Перейти к содержанию

QTo защита ББ. 1.5х бет терн и 2х бет ривер в блеф


Рекомендуемые сообщения

screenshot4221622917566.png

 

Опп неизвестный. Похож на адеквата 8/8 на 12 рук, если что-то кому-то скажет))

 

Префлоп

Защищаем ББ. Примерный спектр оппа:

 

screenshot4231622917660.png

 

 

Флоп

На таком флопе спокойно отыгрываем чек/фолд.

После чека оппа, дисконтируем ему диапазон.

 

screenshot4241622917840.png

 

 

Терн

Выбиваем неготовые руки, слабые короли, карманки и все совппадения по борду.

Диапазон оппа после колла овербета:

 

screenshot4251622918081.png

 

55% фолд эквити.

 

Ривер

Выбиваем все готовые слабые руки. Давайте смотреть что вколит.

К риверу у него 183 комбы. Колит овербет 74 комбы.

ФЭ 60%. Нам нужно 66%.

Получается такой овербет в 2х нельзя заряжать. В принципе норм сюда просто в пот было ставить. Думаю спектр плюс минус такой же был на колл. 

 

screenshot4261622918610.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошая игра! 

 

 

К риверу у него 183 комбы. Колит овербет 74 комбы.

ФЭ 60%. Нам нужно 66%.

Получается такой овербет в 2х нельзя заряжать. В принципе норм сюда просто в пот было ставить. Думаю спектр плюс минус такой же был на колл. 

 

Нет  ;) Можно! Не факт тчо нужно) Я бы ставил типа 150-200 % точно.. Так что бы и допперы его на 4-стрейт и ФД тесктуре не радовались на ривере.. 

 

В твоем анализе у оппа на ривере оказалось флашей 28% ренджа.. Но это потому, что опп на флопе не поставил все Ах :spade:  .. все ушли в чек с БДФД?  :wacko:  Ну никогда такого не будет.. Запросто опп часть отправит в бет, то же и с  :qs:  :js::9s:  и т.д. Они просто "красиво" коннектятся к топ-паре борда, не имеют ШДВ, блочат коллы, имеют БДФД.. Любой опп на автомате поставит..

 

Так что дисконтим ривером флаши, по той же причине с-бета флопа и стрейты (Тх коннектятся как БД-стрейт к Кхх тесктуре) - смело блефуем ривер с  :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #272

Опп - неизвестный

Префлоп
BU открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-bu1629311388.png



Хиро с QTo на BB. Наша рука комфортно коллируется против ренжа BU. 3бетить не очень круто, т.к. постфлоп играбельность низкая, а мы еще и без позы.
Так что коллируем.

Флоп Kd6s7h
Чекаем, как префлоп коллер, планируя сыграть через чек-фолд эту структуру.
BU чекбихает - зададим ему спектр чек бихайнда

bu-cekbih1629311912.png

 

 

Терн 8s

На терн оппонент выходит капнутым, а мы нет - у него почти никогда нет стрейтов на этой доске, мало ТП и допперов, капнут на часть сетов.
При этом по терну у него море OESD-шек по 9x, которые он не выкинет на ставку.

 

tern1629312283.png

 

 

Т.е. у нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 21% эквити.
У нас есть причина для ставки на полублефе (у нас Nut ГШ, требуемое ФЭ 33% на 1/2, по факту опп выкидывает 46% ренжа, так что ставка плюсова только за счет ФЭ)

Хиро решил поляризовать свой диапазон и поставить 1.2x овербет (это не 1.5x овербет, как утверждает автор раздачи)
На такой овербет зададим примерно такой спектр продолжения

 

 

tern-prodolzenie1629312692.png



Опп выкидывает 60% ренжа, так что ставка кажется плюсовой (требуемое ФЭ в районе 53% + живое эквити)
Да и в целом карта больше нашему ренжу подходит. 
Но в целом, я не вижу большой мотивации в таком споте разгонять диспу овербетами против неизвестного оппа, т.к. его ренжа даже не знаем.
Для наших целей и ставка в 1/2 пота хорошо работает и генерирует бОльшую разницу в ФЭ.

Ривер 5s
Раз уж мы здесь оказались, то у нас рука, подходящая для блефа. 
Проблема в том, что у оппа 60% ренжа стрейтов и флашей по риверу и он в этом смысле не особо чувствителен к сайзу. 


river1629313205.png



Я как ни игрался, не смог подобрать сайзинг, при котором у нас вырисовывается плюсовое ФЭ с запасом. 
Хиро поставил 2x овербет с идеей повыбивать стрейты. Вопрос в том - сколько стрейтов опп сфолдит на наш сайз? 
Мы не знаем.
Если он коллирует вот так, то у нас профит, т.к. он фолдит 75% против требуемых 67%

 

river1629313405.png



Будет коллировать половину стрейтов - и у нас уже не хватает ФЭ (там 65% ФЭ будет)
Будет коллировать все - и наша ставка просто теряет всякий смысл

В целом линия прикольная и смелая, мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колим нашу руку по чартам против баттона, спектр открытия примерно по нашей стратегии

Флоп прошел мимо нас, хорошо подошел рейзеру

Мы чек, он чек в догонку, дисконтирую ему спектр чека, так как часть рук тп, оверпары он будет ставить, сеты, две пары оесд может чекнуть

Терн

 

tern1629827809.png

предполагаем что оппонент "не ставящий контбет" по правилам ставки пол пота в полублеф должно хватить, считаю что сайзингом мы немного палимся, у нас либо блеф, либо очень редкие натсы, с которыми нам логичней добирать, а не выбивать оппонета

против спектра продолжения у нас мало эквити, но ъватает фолд эквити, но аутов для такой игры недостаточно, играл бы от чека

По тому как сыграно, мы овербет, оппонент колит

Ривер

интересно получается, эквити стремится к 0, фолдэквити в районе 5% по такой структуре и динамике

river1629828055.png

, будет ли +ев в нашем действии сложно сказать, да и нужно ли нам рисковать из за вложенных в банк денег еще большей суммой, когда на доске закрылось все что можно) я за чек пас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...