Перейти к содержанию

KJs ББ сквиз. Кбет флоп в фиша со второй парой?


Рекомендуемые сообщения

screenshot4001622797892.png

 

МП 19/16 на 33 руки. Малоизвестный адекват

БТН 41/7 на 17 рук. Малоизвестный любитель

 

Префлоп

Есть ли тут сквиз в двоих оппов? Как то выкидывать слишком нитово получается.

Идеальная ситуация, что бы они сбросились оппа. Сквиз на полублефе. Проблема в том, что мы не знаем как нашу руку играть на постфлопе.

Спектр БТН колла сквиза:

 

screenshot4011622798308.png

 

 

Флоп

Опп вроде как похож на пассивного, на сколько можно это судить за 17 рук. Думаю что полпота здесь ошибка. Можно поставить 10бб флоп и 10 бб терн, если борд не испортится и ривер чек/фолд. На агрессию падаем. Добираем с ФД, гаттшотов и вальтов хуже. К тому что Бумбак советует мне всё время играть все 3 улица, а не разбираться сразу на флопе.

 

Так опп колит на 10бб

 

screenshot4031622798557.png

 

 

Если мы считаем что опп пассивный, думаю, не ошибка и чек/фолд здесь сыграть. Но мелкая ставка мне нравится, так мы добираем с вальтов хуже и дро рук оппа. Плюс выбиваем эквити у неготовых рук.

 

По тому как сыграно

Диапазон колла кбета в полпота:

 

screenshot4041622798786.png

 

Эквити 35%, ФЭ 45%. Несмертельный кбет но в 1/3 гораздо лучше.

К тому же после полпота флоп, мы тормозим любой терн.

 

Спектр рейза. Понятно что легко выкидываем

 

screenshot4051622798988.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №59

Префлоп:

На большом блайнде получили  :kd:  :jd: . С МР открывается регулярный игрок в 3бб, на батоне подкалывает любитель. Так как инфы особо нет, сквиз я бы не рассматривал. Зашел бы комплитом посмотреть флоп.

По тому как сыграно:

Герой решил засквизить, что ж его дело. Хороший сайзинг, любитель подкалывает. Он отколил рейз в 3бб, потом в 15бб. Сложно задать спектр такому оппу, но думаю что то типо такого:

 

 

screenshot21622807765.png

 

 

Флоп:

Доска  :ah:  :jh:  :5d: , у нас вторая пара + бдфд. Я играл бы через чек/кол.Одной улицы точно. В ставке особо смысла не вижу.

По тому как сыграно:

Герой ставит пол пота и получает рейз, я думаю тут даже хватит эквити на кол. Без усиления на терне можно сдаваться.

 

 

screenshot31622808194.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на МП -неизвестный, предположительно рег делает опенрейз 3бб, 

опп на БТН - неизвестный = пассивный телефонистый фиш, коллирует его

Хиро на ББ сквизит с :jd:  :kd: на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ

опп на МП -фолд

фиш на бтн коллирует предполагаю с таким спектром:

 

601622845356.JPG

 

 

 

 

Флоп:  :ah:  :jh:  :5d:  -скоординированный дровяной борд

Против спектра рейза у нас менее50% поэтому ставки на прямое велью у нас нет. 

 

611622845550.JPG

 

 

Против общего спектра продолжения у нас так же нет перевеса по эквити - менее 50%, поэтому ставки на тонкое велью нет!

 

621622845603.JPG

 

Ставки на полублефе нет, т.к. выбить руки сильнее нашей или равные нам по силе против фиша мы не сможем, т.к. рук с 6+ аутами на усиление нет+ фиш в позиции не выкенет QQ KK.

Поэтому оптимальная линия розыгрыша чек-фолд, чек-колл если Эквити >ШБ

Хиро ставит 1/2 пота - зачем :idontno:

Опп рейзит  х2  предполагаю с таким спектром:

 

631622845962.JPG

 

 

Эквити 21% > ШБ 19/101,5 = 19%   c учетом запаса эквити должно быть 41% + рейз от пассивного фиша это 2пары+ поэтому фолд лучшее по тому как сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot4001622797892.png

 

МП 19/16 на 33 руки. Малоизвестный адекват

БТН 41/7 на 17 рук. Малоизвестный любитель

 

Префлоп

Есть ли тут сквиз в двоих оппов? Как то выкидывать слишком нитово получается.

Идеальная ситуация, что бы они сбросились оппа. Сквиз на полублефе. Проблема в том, что мы не знаем как нашу руку играть на постфлопе.

Спектр БТН колла сквиза:

 

screenshot4011622798308.png

 

 

Флоп

Опп вроде как похож на пассивного, на сколько можно это судить за 17 рук. Думаю что полпота здесь ошибка. Можно поставить 10бб флоп и 10 бб терн, если борд не испортится и ривер чек/фолд. На агрессию падаем. Добираем с ФД, гаттшотов и вальтов хуже. К тому что Бумбак советует мне всё время играть все 3 улица, а не разбираться сразу на флопе.

 

Так опп колит на 10бб

 

screenshot4031622798557.png

 

 

Если мы считаем что опп пассивный, думаю, не ошибка и чек/фолд здесь сыграть. Но мелкая ставка мне нравится, так мы добираем с вальтов хуже и дро рук оппа. Плюс выбиваем эквити у неготовых рук.

 

По тому как сыграно

Диапазон колла кбета в полпота:

 

screenshot4041622798786.png

 

Эквити 35%, ФЭ 45%. Несмертельный кбет но в 1/3 гораздо лучше.

К тому же после полпота флоп, мы тормозим любой терн.

 

Спектр рейза. Понятно что легко выкидываем

 

screenshot4051622798988.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

С МП открівает рег, его коллит фиш на БТН. Хиро сквизит на полублефе для кражи эквити. Думаю сквиз тут хороший. Фиш колл: https://skr.sh/s8P6R3O6TdH?a

 

ФЛОП

 

У Хиро вторая пара и бэкдор ФД. Хиро ставит чуть меньше пол пота. Считаю ставку лишней, т.к. даже если фиш супер телефон, то ставки на вэлью не будет и так-же нет ставки для кражи эквити на полублефе: https://skr.sh/s8PAV6Rnmth?a. Думаю оптивально сыграть было бы чек/колл. Хиро бет и получает рейз от неизвестного, скорей всего телефонистого фиша примерно так: https://skr.sh/s8PVdcmgjfn?a. По ШБ надо процентов 18. С запасом уже колл не пролазит, и против неизвестного надо выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

У Хиро вторая пара и бэкдор ФД. Хиро ставит чуть меньше пол пота. Считаю ставку лишней, т.к. даже если фиш супер телефон, то ставки на вэлью не будет и так-же нет ставки для кражи эквити на полублефе

 

Ставка ОК, но сайз! Почему такой большой со средней рукой? 

 

Да, мы можем тут и 2/3 влепить, но тогда выбираем соответствующие руки! 

То есть тогда берем AQ+ ка квелью, докидіваем блефов и вперед!

 

А тут можно просто играть от ставки в треть пота и с БДФД смотреть смело терн, получая при этом еще и ФЭ флопа какое-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #267
Опп - неизвестный фиш

Префлоп
MP открывается в 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-mp1628856040.png

 

 

Фиш на BU заходит cc, зададим ему спектр продолжения

cc-bu1628856230.png


Хиро на BB с KJs. Нашу руку можно как сквизить на полублефе с целью кражи эквити у рега, а если фиш зайдет, то мы не сильно позади будем в этой ситуации, разве что у нас не будет позиции на постфлопе.
Хиро решает сыграть от сквиза и 3бетит 15бб - хороший сайз. Я бы тоже 3бетил 14-15бб.
MP выкидывает, а BU коллирует сквиз - зададим ему спектр продолжения

 

call-sqz-bu1628856609.png

 

 

Флоп AhJh5d
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения сайзом в 1/3 у нас всего 53% эквити
 

 

flop1628856858.png



У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. у оппа нет рук с 6 аутами на усиление против нашей руки.
Так что чекаем.
Хиро ставит 1/2 - считаю это жестким оверплеем, в спектре продолжения фиша 30% Ax комбинаций, а вот какие-то свои покеты он может даже выкинуть на такой экшн, просто потому, что банк уже большой и фишам везде в 3бете мерещится АК, а АК попали во флоп))
Я бы играл от чек-колла не больше 1/2 флопа и чек-фолдил без усиления по терну
Можно сыграть от мелкого бета в 1/3 пота, чтобы на тот же рейз комфортно выкидывать и не чек-коллить вместо этого условные 1/2 пота. Но точно бы сам не ставил 1/2.
На минрейз флопа от неизвестного фиша фолд без сомнений и сожалений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МР открывается рег, его коллирует фиш на BU, хиро решает их сквизить с KJs - нормальная рука для этого. Сайзинг в 15 бб вроде бы тоже адекватный. Рег выкидывает, фиш коллирует. Диапазон фиша тут может быть самым разнообразным, от KK до 46s, поэтому задаем широко:

screenshot181628883308.png


Флоп AJs5. Зададим примерный диапазон продолжения фиша в случае нашей ставки:

screenshot191628883496.png


Эквити на ставку на прямое и тонкое велью нам не хватает. На счет фолд эквити я не уверен, без дополнительной инфы. Думаю, что стака тут выглядит хорошо, но я бы ставил 1\3 против фиша с небольшим эквити и чтобы не разгонять и без того большой банк. Хиро ставит 1\2 и получает ререйз. Опять же, без доп информации сложно сказать может ли этот товарищ так разыгрывать полный воздух, или же он ставит только натсы. В любом случае, наша рука явно не заслуживает дальнейших вливаний фишек, поэтому тут 100% фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...