Перейти к содержанию

Jj БТН 3бет. кбет флоп 1/3, терн?


Рекомендуемые сообщения

screenshot3951622747790.png

 

Опп неизвестный 23/23 на 13 рук

 

Лезит в голову мысль, что нужно было еще 1/3 ставить НЕсиний терн, добирая с кармашек и ФД. Либо нужно колить НЕсиний ривер. Но на такой сайз не нашел колл. Треть еще бы заколил.

 

Разбор раздачи.

Префлоп наверное стандартный 3бет в неизвестного.

Диапазон колла:

 

screenshot3961622748070.png

 

 

Флоп

Ставим 1/3 такой диапазон колла ему даю:

 

screenshot3971622748374.png

 

 

Терн

Его продолжения на кбет 1/3 по терну

 

screenshot3981622748524.png

 

Эквити 41% и фолд эквити 25%

Получается нужно было ставить? Мы тогда еще бесплатный ривер бы взяли. Для нас была бы идеальная ситуация. 1/3 1/3 чек-бих.

 

Ривер

Можно было бы вколоть в незакрывшийся флеш плюс часть блефов будет. Но смутил размер бета. Похоже на велью. Дам у него хватает.

Нам нужно 30%. Для этого он должен блефовать что около 16 комб. Как то многовато получается.

 

screenshot3991622748848.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на СО - неизвестный, предположительно рег делает oR 3бб 

Хиро на BU делает 3бет с  :jh:  :js:  сайзингом 10бб. 

Сайзинг 3бета в позиции лучше уменьшать и против опенрейза в 2бб делать -8бб, против 3бб -9бб, так как мы хотим дать оппу хорошие шансы на колл и в позиции за счет инициативы и позиции добрать как можно больше денег. В случае 3бета большим сайзингом мы даем оппу сделать легкое решение. Со средними и слабыми руками -фолд. С сильные 4бет и сами загоняем себя со средней рукой в сложные споты.

+ к этому опп неизвестный, а значит мы не знаем лики оппа которые можем использовать на постфлопе для получения максимального +ев.

+ если мы будем менять против регов размер сайзинга в зависимости от силы наших рук мы становимся читаемыми, и против нас будут чаще 4бетить в блеф когда у нас слабая рука, и выкидывать когда мы используем увеличенный сайзинг.

по тому как сыграно опп коллирует, предположительно с таким спектром:

 

121622764714.JPG

 

 

Флоп:  :qd:  :2d:  :2c:  -дровяной, спаренный борд

Опп чекает, дисконтировать его не будет т.к. предполагаем что он рег.

Против чек рейза, у нас менее 50% эквити, поэтому ставки на прямое велью у хиро нет.

 

131622765137.JPG

 

При этом против общего спектра продолжения у нас чуть более 50%, с учетом запаса у нас не достаточно эквити для ставки на тонкое велью. 

 

141622765153.JPG

 

Ставки на полублефе так же нет, т.к. руки сильнее мы не выбиваем, а рук с 6+ аутами на усиление крайне мало. 

Оптимальная линия розыгрыша чек бихайнд.

Хиро ставит 1/3 пота, опп коллирует предполагаю с таким спектром:

 

151622765276.JPG

 

 

Терн: :8s: - бланк 

Опп чек, 

Против спектра чек рейза у нас менее50% эквити, поэтому у нас нет ставки на прямое велью.

 

161622765688.JPG

 

при этом если бы мы сыграли от чека на флопе, и опп сыграл 2 раз чек без позы, можно было бы смело утверждать, что у оппа слабый спектр, а значит мы можем его аттаковать и 2мя ставками по бланк риверу выбить оппонента, но т.к. мы сыграли Кбет флопа, считаю, что нужно по терну ставить 2/3 пота, т.к. в данном случае мы будем зарабатывать за счет ФЭ =45%.

 

171622765703.JPG

 

Хиро играет чек бихайнд

 

Ривер: :5h:  - бланк

 

Опп по нашей слабой линии будет ставить достаточно деполярно, спектр его ставки 2/3 пота вижу таким:

 

181622765884.JPG

 

ШБ 28% < Эквити 33% - с учетом запаса должно быть 35, против неизвестного рега я бы выкидывал.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot3951622747790.png

 

Опп неизвестный 23/23 на 13 рук

 

Лезит в голову мысль, что нужно было еще 1/3 ставить НЕсиний терн, добирая с кармашек и ФД. Либо нужно колить НЕсиний ривер. Но на такой сайз не нашел колл. Треть еще бы заколил.

 

Разбор раздачи.

Префлоп наверное стандартный 3бет в неизвестного.

Диапазон колла:

 

screenshot3961622748070.png

 

 

Флоп

Ставим 1/3 такой диапазон колла ему даю:

 

screenshot3971622748374.png

 

 

Терн

Его продолжения на кбет 1/3 по терну

 

screenshot3981622748524.png

 

Эквити 41% и фолд эквити 25%

Получается нужно было ставить? Мы тогда еще бесплатный ривер бы взяли. Для нас была бы идеальная ситуация. 1/3 1/3 чек-бих.

 

Ривер

Можно было бы вколоть в незакрывшийся флеш плюс часть блефов будет. Но смутил размер бета. Похоже на велью. Дам у него хватает.

Нам нужно 30%. Для этого он должен блефовать что около 16 комб. Как то многовато получается.

 

screenshot3991622748848.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро 3бетит с ВВ СО с БТН и получает колл: https://skr.sh/s8O2FihEVzB?a

 

ФЛОП

 

Д22, Хиро ставит 1/3, что бы добрать с мелких кармашек и каких-то Ах и получает колл: https://skr.sh/s8OYEL496X3?a

 

ТЕРН

 

8, Хиро чек, думаю правильно, т.к. здесь уже скорей будем вельюбетить себя.

 

РИВЕР

 

5 бланк и летит плотный Бет, думаю примерно так: https://skr.sh/s8O3csa6GSP?a. Даже если задать ему тут блефами все промазавшие руки без ШД, то колл все равно не пролазит, думаю фолд против неизвестного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №64

Префлоп:

На батоне получили  :jh:  :js: , 3 бетим открывшегося с СО оппонента. Он открывался 3 бб, не типично для этой позиции, 3 бетим его 10 бб, спектр стал еще более смещаться в сильную сторону, после кола.

 

 

screenshot11623155819.png

 

 

Флоп:

Доска  :qd:  :2c:  :2d: . Оп чекает, ставим на тонкое велью 1/3 пота. Оп колирует, спектр кола почти весь спектр:

 

 

screenshot21623155954.png

 

 

Терн:

Приходит  :8s: . Особо картина не поменялась, получили усиление коннекторы с фд. Я бы тут ставил чуть меньше пол пота. Блайндов 14.

По тому как сыграно:

Оп чекает, герой чекает. Мне не нравится чек, потому что на 1/3 откалывать будет почти весь рендж, мы в позе, надо надавить на оппа. Так мы выходим на ривер, и ничего не понимаем, то ли оп слоуплеит, то ли у него ничего нет.

 

 

screenshot31623156173.png

 

 

Ривер:

Приходит  :5h: . Фд не закрылось, стритов на доске нет. Оп ставит 2/3 . Очень плотно, давит на нашу слабую линию. Он так может поставить весь свой рендж и будет выглядеть очень сильно. Может не правильно, но я бы откалывал, Одна овер карта на столе, мы не блочим фд, так могут спокойно сыграть  :tx:  :tx::9x:  :9x: . А то получается у нас овер фолд. Вообще лучше ставить терн в такой ситуации, если кол и чек, чекаем в ответ. Если донк по риверу, выбрасываем. Как то так

 

 

screenshot41623156483.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Получается нужно было ставить? Мы тогда еще бесплатный ривер бы взяли. Для нас была бы идеальная ситуация. 1/3 1/3 чек-бих.

 

А почему 1/3 терн? Очень часто вижу в твоих раздачах желание играть такими сайзами терн. Это слишком тонкая и сложная для конструкции ренджей линия.. Нет смысла с ней играться на этих лимитах.. 

 

Играем полярные страты терна обычно! И тут JJ точно достойны нормальной ставки в 2/3.. Может, не всегда, но точно часто.. 

 

  • если играем против СО на этом лимите, то реже..
  • если против ЕР то чаще

Нюанс в том, что с СО чаще вколят AQo, KQo префлоп (хотя не надо на такой сайз, но так играют на єтом лимите), а на ЕР - реже.

 

Ну так вот, ставим плотно терн, опп коллит ФД, коллит иногда ТТ-99 и этого хватает.. Мы получаем ривером чек-чек и все. То, что "не факт что на такой сайз он коллит ТТ-99" так это его проблемы! Тогда он отбивает только ТП и сет, значит он фолдит тут огромную часть ренджа.. У нас автопрофит за счет эквити с ФД+огромного ФЭ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3 бетим со, причина для ставки прямое велью, так как считаю что в этих позициях в нас могут пойти аллином 1010+, АК.

Сайзинг выбирал бы 9бб, против неизвестного, причины для увеличения размера не вижу

Оппонент колит, так как неизвестный спектр задаем примерно по нашим чартам

 

Флоп

 

flop1628924310.png

против спектра продолжения имеем около 55% эквити, причины для ставки на велью нет, так как не хватает запаса по эквити, но мы можем поставить в полублеф, так как у оппонента много оверкарт, которые вколят

треть нормально, оппонент колит, дам у него в спектре тоже хватает, на сколько помню дама не лучшая карта на флопе для ставки в 3бет поте, думаю чек тоже был бы норм

 

Терн

по сути бланковая карта

 

tern1628924599.png

оппонент чек, эквити для ставки на велью нет, доблефовыть мне с такой рукой не очень нравится, чек норм

 

Ривер

Оппонент ставит 2/3, после нашего чека на терне, допускаю что там будет некоторое количество флоатов типа АК

 

river1628924872.png

 

наше эквити около 26%, шансы банка около 29%... фолд норм? думаю да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...