Перейти к содержанию

NL50 Bu vs Sb cold caller fish


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BTN): $80.79 (161.6 bb)
SB: $53.05 (106.1 bb)
BB: $25.99 (52 bb)
UTG: $68.42 (136.8 bb)
MP: $76.41 (152.8 bb)
CO: $53.35 (106.7 bb)
SB posts $0.25, BB posts $0.50
 
Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has Kheart4.gif Jspade4.gif
3 folds, Hero raises to $1.10, SB calls $0.85, fold
 
Flop: ($2.70, 2 players) 3spade4.gif 9spade4.gif Tdiamond4.gif
SB bets $0.64, Hero raises to $3.00, SB raises to $11.56, Hero calls $8.56
 
Turn: ($25.82, 2 players) Qspade4.gif
SB bets $6.13, Hero raises to $68.13 and is all-in, fold
 
Results: $38.08 pot ($1.90 rake)
Final Board: 3spade4.gif 9spade4.gif Tdiamond4.gif Qspade4.gif
 
Hero wins $36.18

на опп толко 31 рук: 48/42/22   - похож на агрессивного фиша

как сыграно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

 

на сб коллить агро фиш, его диапазон вижу таким:
 

preflop1622383913.jpg

 

 

флоп

 

 

опп донк/3бетит примерно таким спектром:
 

flop1622383931.jpg

нам не хватает эквити - фолдим, так как сыграно....

 

 

 
турн

 

 

опп продолжает ставит вес спектром и коллит наш пуш две пары +  у нас есть аллин на прямое велю
 

turn1622383966.jpg

 

 

если опп может выкинуть две пары тогда плохое пуш, можно было сыграт коллом и дать возможность блефанут на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаст столы- ожидания за ними на 2-3бб/100 меньше чем за рег столами. И оппы играют более тайтово на префлопе.

Префлоп:

Хиро на BU делает опен с :kh:  :js: 2,2бб  -почему сайзинг такой мелкий когда на SB и BB- фиши? я бы ставил 3бб+

Опп на СБ 44/42 на 31 руку - неизвестный, всех неизвестных мы приравниваем к пассивным телефонистым фишам. - коллирует.

предполагаю с таким спектром:

 

191622401712.JPG

 

 

Флоп: :3s:  :9s:  :td: 

опп на СБ донкает предполагаю с таким спектром:

 

201622401941.JPG

 

 

Наше эквити 40%, у нас нет рейза ни на велью ни на полублефе, даже если опп агрессивный, то чего мы добьемся рейзом с неготовой рукой против агры??  

на флопе мы должны принять решение, либо коллируем 3 улицы, либо выкидываем сразу.

думаю что оптимальной линией розыгрыша был бы колл донка и даем блефовать и играем через колл терн, 

 

Хиро рейзит  - считаю это ошибкой

Опп играет через 3бет -предполагаю тем спектром

 

Терн:  :qs:  - отличная для нас карта

Опп бет 1/4 пота, обычно мелкая ставка по закрывшемуся флешу от фиша, говорит что у меня достаточно сильная рука, но флеша я боюсь. Поэтому пушей мы не добираем с рук слабее и играем на стек только с флешами. Поэтому я бы играл через колл терна, и на его бет по риверу играл бы на стек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а хватает нам тут эквити на рейз, а потом еще и на колл 3бета на флопе. Надо посмотреть))

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Стандартное открытие. Диапазон предположительно агрофиша

 

screenshot3661622626992.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон донка оппа. Любые дро и любое попадание, имхо здесь

 

screenshot3671622627171.png

 

У нас меньше 50% эквити. Рейза тут точно нет т.к. колить опп будет еще уже и у нас будет меньше эквити. ФЭ можно посчитать, но опп тут почти ничего не выкинет.

285 комб донка, 236 комб продолжает на рейз. ФЭ-17%. Нам нужно больше 20%.

 

screenshot3681622628119.png

 

Спокойно колим и пытаемся словить наши ауты по шансам просто в позе.

 

По тому как сыграно

 

Смотрим диапазон его 3бета. Получается так у меня:

 

screenshot3691622627549.png

 

38% на колл. Примерно столько нужно. Пролезает получается. Прикольно.

 

Терн

Смотрим диапазон донка

 

screenshot3701622627879.png

 

Хоть и закрылось ФД, но рук слабее у него много, которые он не выбросит.

Думаю на пуш нам отвечает так:

 

screenshot3711622627993.png

 

 

Против агро у нас всё замечательно, легкий пуш на терне.

Флоп ошибка в рейзе. Колл и ловим ауты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №56

Префлоп:

Мелко открываемся на BU с  :kh:  :js: . На SB колд колит неизвестный игрок, на 31 руку не понятно, кто это. Может парню заходили карты. 

Спектр вижу так:

 

 

screenshot61622652889.png

 

 

Флоп:

Доска  :3s:  :9s:  :td: . У нас бд фд и гадшот. Оп донкает, уравниваем по шансам банка.

По тому как сыграно:

Оп донкает 1/3, герой ререйз. Можно так делать, но лучше когда фд или оесд, больше эквити, чем с гадшотом и бдфд. Конечно, когда закроется гатшот, оп не положит на такую руку, ну все же. После рейза получаем еще ререйз. Ну тут прям вообще непонятно. Что оп может так играть, 2пары+ мб!? Мне кажется кол минусовый.

 

 

screenshot71622653289.png

 

 

Терн:

Приходит  :qs: . Худший ранаут для нашего оппа. Он донкает в 1/4. Пуш мне не очень нравится, лучше уж опять зарейзить. Типо с чего мы добираем пушем?! Что там оп пожет переиграть? Сомнительно, лучше уж зарейзить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не специалист по зуму, но попробую

Хиро утверждает что опп агро - ОК

ПРЕФЛОП:

оупен 2,2 - получаем колл от СБ. Диапазон думаю такой

 

 

11622661724.PNG

 

ФЛОП:

получаем донк около четверти пота - рейз отличное решение с нашей рукой, но вот на ререйз, причем таким размером, я думаю фолд не ошибка будет. Хотя против агро, наверное, колл возможно, но тогда можно было и не рейзить его донк. Хиро нажал колл.  Диапазон думаю такой

 

 

21622662147.PNG

 

ТЕРН:

Отличная карта, опп снова ставит четверть хиро идет олл ин опп скидывает.

за счет размера ставки диапазон думаю такой

 

 

31622662426.PNG

 

и большого смысла в оллине я не вижу, тк мы в позе и этот агро мог еще поставить в нас по риверу, мы все равно никуда из раздачи не денемся уже (почти никогда). Но вот небольшой рейз размером в пот или около того мне больше нравится, чтобы дать возможность оппу протащить руки слабее.

 

Очень оппоненто-зависимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на BTN открывается , опп(агр фиш)  на SB колл

спектр колла его вижу так 

e473ab0bf486.png

Флоп

По флопу опп донк, Хиро рейз, я бы так не делал, играл бы через колл

эквити руки позволяет сделать колл, но не рейз, спектр колла оппа вижу так 

57f5cdf69f3a.png

Терн

По терну опп ставит маленькую ставку, предположим что этим он показал слабость своей руки, хиро олл ин

мне кажется это лишнее, здесь лучше кол, так как он может еще сделать ставку на ривере

696b03b66bda.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на БУ с КВо.. Его колит СБ предположительно агрофишь. Спектр кола фиша:

 

 

 

 

 

screenshot11625916444.png

 

 

 

если фиши на блайндах, я обычно открываю 2.5-3бб. 

2.2бб открываю в регов, если они хорошо падают на стилы

 

ФЛОП. приходит  связаная ФД доска. У нас гатшот и БДФД ( тертье.). 

Оппонент донкает 24% банка. Спектр донка оппа в моих глазах выглядит таким образом:

 

 

screenshot21625916906.png

 

Думаем что делать. У нас нет причин для рейза  как на прямое (наша рука имеет всего 39.5% эквити против донка оппонента, а против рирейза вообще 30%), так и на тонкое велью ( мы бьём только ОЕСД и мелкие ФД). Делать рейз на полублефе так же не считаю хорошей затеей, рук лучше мы практически не выбиваем, а у рук хуже и так выигрываем. Думаю, хорошей игрой, здесь будет игра от кола донка, Опп даёт нам отличные шансы натянуть свои ауты и забрать банк. У нас всего 3 чистых аута. Д пик не всегда принесёт нам победу, а выход К или В на следующих улицах, может помочь  оппу закрыть ОЕСД или ГАТШОТ. 

ХИРО играет рейз донка и получает рирейз. Предположу, что рирейзит опп с таким спектром:

 

 

 

screenshot61625918658.png

 

 

Оппонент порейзил нас почти 4х. Нам нужно добавить 8,56 за банк 25,82. ШБ=33%. Наша рука после такого действия имеет 30% эквити. Эквити руки не хватает для колла по ШБ. Так что надо играть ФОЛД.

ХИРО играет колл, считаю это ошибкой.

 

ТЁРН: Закрывается наш ГАТШОТ, но так же закрывается флашь. Оппонент ставит 25% пота. Хиро пушит, опп выкидывает.

Спектр ставки оппа вижу так:

 

 

screenshot71625918760.png

 

 

Как видно, наша рука имеет 51% эквити. Мы не можем играть ПУШЬ на прямое велью, так как очень часто вляпаемся в готовые флаши.  У нас есть рейз на тонкое велью. Если мы порейзим до 15-16$, опп нам будет платить с сетами, доперами, ФД. Но если опп пушит, его спектр будет состоять практически из готовых флашей и одной комбы АТ с тузом в масть. Так что рейзом мы сжигаем эквити нашей руки, так как у нас есть В в масть и мы сможем перекупить готовый флашь по Тх на ривере. + мы даём оппу поставить все свои блефы ещё и ровером.

Так что я бы играл КОЛЛ такой ТЁРН и уже на ривере думал или над колом, или над рейзом..

Эквити нашей руки в случае колла АИ или репуша, после нашего рирейза размером 15-16$:

 

 

screenshot81625920455.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

на опп толко 31 рук: 48/42/22   - похож на агрессивного фиша

 

как сыграно?

 

В вакууме сыграно круто, но, кажется, что учитывая поле, оппа и сайзы, можно было выжать больше.

 

1. На 31 руку мы не знаем, что за опп. Такие статы просто рандом на такую выборку. 

 

2. Если опп коллит на СБ, всегда смотри на ВВ - если ВВ фиш, то не исключено, что на СБ рег решил подбить под него.. Если ВВ рег - на НЛ50 более евроятно что СБ фишной (тут уже реже гораздо коллят СБ чем, анпример, НЛ10)

 

3. У СБ всегда узкий рендж или узкий воспринимаемый рендж. То есть пока нет нотсов на обратное, считаем что у оппа узкий средний рендж: карманы до ТТ, офф бродвей, часть сьютового не топового бродвея, коннекторы и Ах сьютовые.. 

 

Поскольку рендж узкий и средний, то часто он в ситуации сильно впереди-сильно позади + ФД.. То есть: если опп с карманом не попал, то нет смысла его давить - сфолдит все равно.. Если попал - будет агрессивно давить нас.. 

 

То же и с БВ и т.д.

 

Итого: средние попадание типа ТПхороший кикер, дро обычно играют пассивно, доппер+ фастплеят, промах фолдят. Поэтому агра оппа типа чек-рейзов или ререйзов всегда должна овсприниматься серьезно. 

 

Конретно по раздаче:

 

  • опп коллол пре- на СБ еще и донк: вероятно таки фишной.. Как раз в его донке может быть все, что угодно: промазавшие карманы типа 22-55, ФД, ТП, 9х, рандомный Ах и т.д. Рейз с нашей рукой хорош! Это не значит, что колл плохой, но у нас неготовая рука, две оверкарты, ГШ к натсы, БДФД - отличные шансы в позиции оверреализовать эквити! 
  • Пишут, что "ФЭ" не хватает.. Так нам и не надо чистое ФЭ, нам надо ФЭ+Эквити: например, выбросит готовую руку типа 22-55? Уже круто.. Выбросит рандом Ах? ОК.. Не выбросит 9х и ТП и 88? Ну так ОК - у нас еще миллион аутов переехать.. В кадом втором ране к риверу мы словим свой аут.. 
  • А что если у оппа сет или доппер? Это не исключено, но в ФЗ можно посмотреть какой % ренджа занимают доппер+, а какой все остальное! ;) 

Опп коллирует и это хорошо. Сеты могут слоуплеить, но иногда пушнут.. Доппер так же.. Значит терном задисконтим эти руки..

 

Терн неплохой, но почему пуш, а не рейз? 

 

  • если бы опп поставил плотно, тогда можно просто колл (в пуше уже мало смысла - вспоминаем с чем он на терн вышел, там мало допперов+, которые готовы коллоть пуш...)
  • если поставил мелко, то хотим собрать, но не испугать..

То есть, на такую ставку мне не нравится колл, потому что мало денег соберем, когда рука достойна большего.. Не факт, что он просто на рейз (скажем 2х-2.2х) выбросит свои АТ и тому подобное.. Не выбросит и Jx.. Так что просто больше соберем рейзом, а вот пушем выбиваем все и это не нужно..

 

На большую ставку идея колла в том, что опп, если у него хуже, сам нам платит много, но на пуш выбросит руки хуже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...