Перейти к содержанию

NL50 Bb vs Sb 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $52.71 (105.4 bb)
SB: $317.91 (635.8 bb)
Hero (BB): $50.00 (100 bb)
UTG: $61.96 (123.9 bb)
MP: $64.67 (129.3 bb)
CO: $50.00 (100 bb)
 
SB posts $0.25, Hero posts BB $0.50
 
Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has 9diamond4.gif 8diamond4.gif
4 folds, SB raises to $1.00, Hero raises to $4.00, SB calls $3.00
 
Flop: ($8.00, 2 players) Jspade4.gif 8heart4.gif 6diamond4.gif
SB checks, Hero bets $3.80, SB calls $3.80
 
Turn: ($15.60, 2 players) Qclub4.gif
SB checks, Hero bets $11.12, SB calls $11.12
 
River: ($37.84, 2 players) Theart4.gif
SB checks, Hero bets $31.08 and is all-in, fold
 
Results: $37.84 pot ($1.89 rake)
Final Board: Jspade4.gif 8heart4.gif 6diamond4.gif Qclub4.gif Theart4.gif
 
Hero wins $35.95

опп неизвестное .  стоило ставит на турн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

 

опп открывается мини рейзам, похож слабого рега, его спектр колл 3бета:
 

preflop1622396856.jpg

 

 

флоп

 

 

 флоп ставим для тонкое велью и для кражи эквити, опп колл - спектром:
 

flop1622396874.jpg

 

 

турн

 

 

 

турн ставим полублеф пара+гатшотам, хотим выбит 8 хорошем кикером ,слабое валет и оверкарт, опп коллить - спектром:
turn1622396930.jpg
мы сильно позади по эквити, дама  подходит его спектру,  надо было чекат. так как сыграно...

 


ривер
ривер ловим стрит, у опп нет диапазоне АК и К9, можем смело ставит на велью

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаст столы- ожидания за ними на 2,3бб/100 меньше чем за рег столами. И оппы играют более тайтово на префлопе.

Префлоп:

На SB опп неизвестный - предполагаем что средний рег лимита. делает опен рейз 

Хиро с  :9d:  :8d:  делает 3бет с целью максимизации эквити за счет ФЭ

Опп коллит 3бет 8бб с таким спектром:

 

121622399080.JPG

 

 

Флоп:  :js:  :8h:  :6d: 

Опп чекает, а так как он предположительно реш, то он будет чекать всем спектром. Дисконтировать его не будем

Ищим причину для ставки: - на велью нет, тк против общего спектра продолжения у нас нет перевеса,

но есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента, тк. ставкой в 1/2 -2/3 пота мы можем выбить 60% спекра оппа, а значит у нас есть прибыльная ставка.

Хиро ставит 1/2 пота - опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

141622399619.JPG

 

 

Терн:  :qc: 

Опп чекает -опять же изначальный спектр дисконтировать не будем т.к. предполагаем что он рег.

Ставим на полублефе, т.к. на велью нет ставки эквити против изначального спектра меньше  30%

опп коллирует с таким спектром:

 

151622399848.JPG

 

 

 

 

Ривер:  :th:  -прекрасная катра для нас

опп чекает, Думаю по такой карте пуш будем мало плюсов, я бы поставил 1/4 1/3 пота, т.к. колл 2 баррелей опп осилил, а по закрывшемуся стриту не сделал донкбет пуш, а сыграл чеком, тем самым сказав что у него слабый спектр, а у нас закрылся стрит, почему бы не добрать мелким сайзингом???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут терн норм. Часть вальтов опп выкидывает и все флоаты свои. Дам у нас в диапазоне много, нам есть что изображать+гатшот появился.

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Я бы 3бетил побольше 9-10бб. Нас интересует тут в первую очередь фолд эквити. Мы не хотим эту руку играть постфлоп против неизвестного. Так что я бы сгенерил больше фолд эквити здесь.

Диапазон оппа

 

screenshot3751622639157.png

 

 

Флоп

кбетим на полублефе. Диапазон колла оппа:

 

screenshot3771622639514.png

 

 

Терн

Нам нужно 40%

Смотрим что он должен выкинуть что бы набралось

Получается ему нужно выкинуть 50% Jx, гатшоты и мусор. Вполне реально имхо.

 

screenshot3781622639712.png

 

 

Ривер

Ну и ривер легкий пуш конечно. У оппа в диапазоне допперов треть от комб всех. Часто их переиграют здесь даже на 4стрит борде при таком спр.

 

screenshot3801622639894.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №55

Префлоп:

На BB 3бетим неизвестного оппонента с  :9d:  :8d: . Получаем кол, спектр думаю такой:

 

 

screenshot11622651956.png

 

 

Флоп:

Доска  :js:  :8h:  :6d: . Оп чекает, мне нравится ставка в пол пота, с целью кражи эквити оппонента.

Спектр продолжения такой:

 

 

screenshot31622652211.png

 

 

Терн:

Приходит  :qc: . Оп опять чекает. Тут мы стоим перед выбором, либо чекать в догонку, либо лепить 2/3. Я как нит, чекал бы, и без усиления сдавался на ривере. Ставка тоже имеет место быть, только если получим пуш выкидывать. Спектр продолжения:

 

 

screenshot41622652415.png

 

 

 

 

Ривер:

Приходит  :th: . Наш один из лучших ранаутов. После чека пихаем на прямое велью.

 

 

screenshot51622652545.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $52.71 (105.4 bb)
SB: $317.91 (635.8 bb)
Hero (BB): $50.00 (100 bb)
UTG: $61.96 (123.9 bb)
MP: $64.67 (129.3 bb)
CO: $50.00 (100 bb)
 
SB posts $0.25, Hero posts BB $0.50
 
Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has 9diamond4.gif 8diamond4.gif
4 folds, SB raises to $1.00, Hero raises to $4.00, SB calls $3.00
 
Flop: ($8.00, 2 players) Jspade4.gif 8heart4.gif 6diamond4.gif
SB checks, Hero bets $3.80, SB calls $3.80
 
Turn: ($15.60, 2 players) Qclub4.gif
SB checks, Hero bets $11.12, SB calls $11.12
 
River: ($37.84, 2 players) Theart4.gif
SB checks, Hero bets $31.08 and is all-in, fold
 
Results: $37.84 pot ($1.89 rake)
Final Board: Jspade4.gif 8heart4.gif 6diamond4.gif Qclub4.gif Theart4.gif
 
Hero wins $35.95

опп неизвестное .  стоило ставит на турн?

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро изолейт с ББ с 89с и получает колл от СБ примерно так: https://skr.sh/s8MhxWybWi4?a

 

ФЛОП

 

Хиро ставит пол пота по второй паре, похоже на тонкое вэлью и получает колл: https://skr.sh/s8Mwja9JQui?a

 

ТЕРН

 

Хиро продолжает ставить, видимо на полублефе и здесь действительно по идее хорошее фолд эквити: https://skr.sh/s8MfeSXN3jf?a. Оппонент коллирует.

 

РИВЕР

 

Видим 10, Хиро доезжает в свой аут и продолжает уже вэльюбетом: https://skr.sh/s8MSKZyV29L?a. Тут на самом деле думаю можно было выбрать мелкий сайз, что бы добрать, т.к. часто по такой структуре оппонент повыкидывает даже сеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

СБ открылся 2бб мы делаем 3бет 8бб. С сайзами спорить не готов тк не знаю как играет поле на нл50 зум. Опп жмет колл - диапазон думаю такой

 

 

11622662891.PNG

 

ФЛОП:

опп чекает хиро ставит чуть меньше половины пота - получает колл. Вот тут мне непонятен размер ставки. я бы ставил или треть или 2/3. Если рассматривать нашу руку как готовую, то она сильно ухудшится на последующих улицах и мне хотелось бы поставить побольше в такую доску сейчас. Если рассматривать руку как дро - то зачем ставить пол-пота, мы все равно продолжим ставить по терну, так что мелкая ставка сейчас лучше смотрится. Есть опция чека, которая тоже неплохая, но мне кажется с нашей рукой лучше ставить. я больше за ставку в треть тк планирую ставить еще и терн, а на ФЭ особо не повлияет

Диапазон думаю такой

 

 

21622663660.PNG

 

ТЕРН:

не самая приятная карта - но у нас неплохая рука для блефовой ставки, но повторюсь, если мы считаем что у нас готовая рука, то можно играть чек и блефкатчить ривер. Мне ставка нравится, но стоит ли так играть с готовой рукой - не уверен. По сути это наша последняя ставка в раздаче (без доезда ривером), так что, наверное ОК. Хиро поставил чуть больше 2/3 получил колл. Диапазон думаю такой

 

 

31622664212.PNG

 

РИВЕР:

ну тут сложно ошибиться - доехали пихаем. Вопрос в том как мы рассматривали свою руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы на ББ, с рукой 98с, открывается СБ размером 2бб. 

Спектр открытия СБ вижу так

 

 

 

screenshot91625851637.png

 

 

Наша рука дробиться на 3бет и кол 50\50. Ищем причину для 3бета, наша рука имеет 44,5% против спектра открытия оппа. 3бета на прямое велью нет, так как мы не будем играть на стек нашу руку на префлопе. На тонкое велью тоже нет, так как мы не выбиваем руки лучше нашей. Зато есть 3бет на полублефе с целью максимизации нашего эвити за счёт фолдэквити, + наша позиция. Предположу, что размером в 2бб опп открывает очень широко.

И так как мы 3бетим, опп колит, спекр его колла вижу так

 

 

 

screenshot101625851757.png

 

 

Флоп: выходит борд В-хай, мы попадаем во вторую пару. оппонент чекает.  Предположу, что в 3бет банке опп чекнет 100% своего спектра. Наша рука имеет 64,7% против спектра оппа. 

Мы не можем ставить на прямое велью. потому что против пуша оппа у нас 24% эквити

 

 

screenshot111625852406.png

 

Но у нас есть ставка на тонкое эквити + кража живого эквити рук оппа. Нас буду колоть кроме ТП, вторые\третьи пары, оверкаты с 6 аутами, БкДФД, гатшоты, ОЕСД ( которые он сыграет пассивно).

Хиро ставить 1\3 пота, размер мне нравится, играл бы так же. Опп играет Ч\К. Спектр его кола вижу так:

 

 

screenshot121625852804.png

 

 

ТЁРН: Вышла Д, закрылось некоторое к-во ОЕСД. Опп играет чек. Наша рука имеет всего 37,8% эквити при таком ранауте. Ставки у нас нет ни на прямое велью, ни на тонкое, так как АИ мы не держим, а рук хуже, которые нам платят очень мало.  Так как нам поехал гатшот и Т почти всегда будет нашим аутом, поскольку а оппа в руке нет АК, можно рассмотреть ставку на полублефе. Д эта карта которая подходит нашему спектру 3бета, + у нас так же остаются АА-КК, + есть сеты ВВ, 88, ДД. Так что ставка имеет место быть. Хиро ставит 3\4 пота, размер ставки мне определённо нравится, так как с натсами мы добирали бы таким же сайзом. Опп колит, здесь ему можно дисконтировать большее к-во стритов, а так же часть сетов и ТОПДОПЕРОВ, которые он должен рейзит на таком тёрне, потому что он  на ривере будет без позиции, да и доска начала ухудшатся, появилось большое к-во гатшотов, ТП.

Спектр колла вижу так:

 

 

screenshot131625853643.png

 

 

РИвер: отличная для нас карта, так как с префлопа мы определили, что АК он бы играл 4бетом, поэтому у нас практически натс. Опп играет ЧЕК. Хиро пушить опп фолдит. Но что хуже будет колить наш пуш?? Я думаю, что когда закрылась Т и полетел пушь, наш спектр в глазах оппа состоит из АК, сетов  и топдоперов. Так что я бы пушил какие нибудь Ахс, 75с, 74с, большую часть АК, а вот 98 ставил бы 25-30% пота. хотелось бы получить оплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на SB ставит 2 бб, хиро на BB делает 3бет 8бб, спектр колла 3 бета оппа вижу так 

6fcb2dd4ac02.png

Флоп

Опп чек, хиро ставит 1/2 пота, соглашусь с ставкой хиро, наша рука имеет 59% против его спектра,

опп  колл, спектр колла по флопу его вижу так 

c1bba1b14391.png

Терн

Опп чек, хиро ставит 60 % пота, я играл бы через чек, так как у оппа в спектре много рук сильнее нашей с которыми он будет продолжать 

а эквити руки 22%, но хиро ставит , опп колл, спектр колла оппа по терну вижу так 

13a0455d5ef8.png

ривер 

По терну опп играет чек, Хиро ставит 70% пота, я бы ставил ставку 30-40% пота, так как эту ставку он возможно заколлирует две пары или сет,

на ставку в 70% пота ему тяжело будет коллировать

9fee3e49d02f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Наша рука хорошо смотрится для 3 бета в полублеф против открытия сб, он колл, спектр задаю примерно стандартный по чартам, т.к. опп неизвестный

Флоп

Попали во вторую пару с бэкдорами

 

flop1627239704.png

 

Против спектра продолжения имеем около 50% эквити, запаса для велью не хватает, но оппонент на ставку выкинет много рук имеющих 6+ аутов на усиление, я бы ставил где то треть пота

по тому как сыграно, ставка почти пол банка, оппонент колл, спектр его сужается

Терн

 

tern1627239905.png

 

Против спектра продолжения имеем около 26% эквити, фолдэквити тоже не велико, причины для ставки не вижу, играл бы от чека

По тому как сыграно, ставим 2\3 банка, оппонент колл

Ривер

 

river1627240101.png

 

Очень повезло, ставим на прямое велью, надо добирать, размер ставки мне не нравится, ставил бы где то ближе к половине пота

 

По терну ставка мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #243

Опп неизвестный, скорее всего фиш или рыбуляр (OR SB 2bb)

Префлоп
SB открывает 2bb, зададим ему изначальный спектр.
 

 

or-sb1627311218.png



Хиро на ББ с 89s. Эта рука с весом может играться коллом и 3бетом на полублефе. 
Но 3бет мне не нравится, т.к. у нас недостаточно ФЭ против фишного оппа.
Хиро 3бет 8бб, SB колл - зададим ему спектр колла 3бета

 

call-vs-3bet1627311590.png



Флоп Js8h6d
SB чекает. Предположим, что он никогда не донкает
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас всего 58% эквити, а нужно хотя бы 60% IP.
 

 

flop1627311891.png

 

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы практически не выбиваем очень мало рук с 6+ аутами, т.к. опп будет коллить оверкарты, гатшоты с оверкартой и т.д. 85% ренжа будет защищать.
Так что я за чек бих.
По тому, как сыграно: хиро поставил 1/2 - SB заплатил, зададим ему спектр продолжения через колл
 

 

flop-koll1627312088.png



Терн Qc
SB чекает
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 33% эквити

 

tern1627312244.png

 

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбиваем 9+ аутов с терна до ривера у фиша.
Терн усилил ренж оппа. У нас всего третья пара, руку лучше мы скорей всего не выбьем.
Так что чекаем.
По тому, как сыграно: хиро поставил 2/3, я правда не понял, зачем. Мы еще толком не разобрались, что за оппонент против нас, а уже превращаем в блеф третью пару с ГШ. Как-то это неправильно.
SB колл, зададим ему спектр продолжения коллом
 

 

tern-koll1627312588.png

 

 

Ривер Th
SB чекает

Думаю есть смысл задать этот спектр, т.к. часть доездов он бы задончил
 

 

river1627312755.png



У нас есть причина для ставки на прямое велью против предполагаемого фиша, т.к. у нас 79% эквити против спектра продолжения
 

 

river-ekviti1627312873.png

 

 

Поэтому с пушем от хиро согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп неизвестное .  стоило ставит на турн?

 

 

Терн обычно играем полярно. То есть - есть полюс велью и полюс блефа. Так вот у нас тут же хватает рук для блефа? 

 

Есть неготовые Тх и 9х, есть ГШ и т.д. 8х тут практически никогда не блефуется.. Просто для игры в блеф хватает чистого блефа с усилениями, а для велью рука слаба.. 

 

unnamed-11627825538.jpg

 

Если посмотреть распределение по категория рук, то четко увидим, что есть велью и есть блеф с неготовыми руками, а готовые средние или слабые руки просто в чеке.. 

 

unnamed-11627825655.jpg

 

Но если поставили - ривер можно и доблефовать, блокеры есть ШДВ мало по факту.. 

 

ВАЖНО: сам по себе бет терна не ошибка.. Понятно, что бет плюсов по совокупности эквити+ФЭ 

unnamed-11627825793.jpg

? проблема больше в балансе:

  • если мы средние руки тоже ставим терн, то что в чеке остается? мы всегда сфолдим после чека терна и проба ривера от оппа? 
  • если мы ставим средние терн, то ривром у нас часто слабый рендж с руками типа Jx, ТП и еще 8х в придачу.. Опп ачсто выиграет просто чеком ривера против наших 9х

При этом на практике:

  • если опп терном фолдит руки типа 8х всегда (а это очень вероятно!), то наша ставка просто круто работает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...