Перейти к содержанию

NL50 Sb vs Bu cold call 99


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $95.26 (190.5 bb)
SB: $61.73 (123.5 bb)
Hero (BB): $65.29 (130.6 bb)
UTG: $50.00 (100 bb)
MP: $78.74 (157.5 bb)
CO: $63.39 (126.8 bb)
SB posts $0.25, Hero posts BB $0.50
 
Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has 9heart4.gif 9spade4.gif
3 folds, BTN raises to $1.50, fold, Hero calls $1.00
 
Flop: ($3.25, 2 players) 2club4.gif 2heart4.gif 7diamond4.gif
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($3.25, 2 players) 4spade4.gif
Hero bets $1.55, BTN calls $1.55
 
River: ($6.35, 2 players) 8spade4.gif
Hero bets $3.02, BTN raises to $9.06, Hero folds
 
Results: $12.39 pot ($0.62 rake)
Final Board: 2club4.gif 2heart4.gif 7diamond4.gif 4spade4.gif 8spade4.gif
 
BTN wins $11.77

стати:  25/19/10  стеал БТН - 47%

постфлоп стати:
 

 

image2021-05-301647181622378847.png



есть там блефи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

 

 

префлоп сыграно нитово, надо надо было 3бетит,так как сыграно -  диапазон оппонента:
 

preflop1622382364.jpg

 

 

флоп

 

 

 

думаю он будет чекат очень сильное готовые руки (фуле, част трипсов) ,  некоторое  средное шоудан руки: част Ax и част слабое топ пар, все второе карманное пары...
 

flop1622382388.jpg

 

 

турн

 

 

на бет он ререйзит част фуле и трипс, коллить примерно таким спектром:
 

turn1622382408.jpg

 

 

ривер

 

 

ривер закрывается стрит для 56 , но по расчетам у него не должен быть 56. его ререйз диапазон:
 

river1622382450.jpg

 

 

нам надо 25% эквити для колл, если опп может ререйзит допери 78, тогда колл, если нет - фолд
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на БТН - предположительно рег = средний рег лимита, со стилом 47% делает oR 3бб, почему бы не увести 99 в 3бет сайзингом 12бб, дабы выбить 2/3+ его спектра, и заработать за счет ФЭ?

я бы 3бетнул и играл бы фолд на 4бет, либо играл бы против капнутого спектра с позиции силы.

Хиро коллирует. на BB с  :9h:  :9s:

 

спектр оппа на BU вижу таким:

 

 

211622403374.JPG

 

 

Флоп: :2c:  :7d:  :2h: - низкий спаренный борд, у оппа сбалансированный Кбет в который входит в большей степени слабые готовые руки, т.к. по статам у него деполярный кбет терна 60% по которому он выкидывает на рейз только 40%.   поэтому здесь я бы играл через донк бет, т.к. на него опп выкидывает 43% и нам математически выгодно ставить 1/2 - 2/3 пота,  а в случае рейза выкидывать,

или играл бы от чек - рейза, а в случае чека разыгрывал бы очень  аккуратно.

Хиро чек, опп чек - и тем самым показывает что у него сильный спектр:

 

221622404524.JPG

 

 

 

 

Терн:  :4s: 

Против общего спектра продолжения у нас менее 50 % эквити а значит у нас нет ставки на велью,

на полублефе у нас так же нет ставки т.к. фолд эквити мало

Хиро ставит и получает колл от оппа с таким спектром:

 

241622404749.JPG

 

 

Ривер: :8s:

Ставки у нас нет. я бы играл через чек колл, 

Хиро ставит 1/2 пота и получает рейз от такого спектра:

 

241622404843.JPG

 

ШБ 25% эквити 10% - фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блефы понятное дело тут будут. Вопрос сколько комб он должен тут блефовать всегда, что бы колл был в ноль. Да и в силу широких диапазонов у него хватает здесь эквити рук.

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

А почему мы не 3бетим 99 против 47% открытия. Это же обязательный 3бет здесь на полублефе. Забираем эквити у кучу рук здесь.

Диапазон открытия БТН

https://prnt.sc/13odzaj

 

Флоп

У оппа небольшой кбет. Широкий диапазон. У него здесь кучу просто аутов, против наших 99. Здесь нужно ставить на полублефе с целью кражи эквити. Опп же здесь очень много рук выкидывает.

https://prnt.sc/13oe3aa

75% фолд эквити у нас на донк. Плюс мы кучу эквити забираем у неготовых рук. Плюс нам не нравится на терне Т и старше это треть колоды.

В общем я нахожу здесь ставку на полублефе.

Дисконтируем его диапазон на флопе

https://prnt.sc/13oecv8

 

Терн

Ставим на тонкое велью. Предполагаем, что опп не будет здесь рейзить руки слабее нашей. В блеф ему по сути нечего изображать по такой доске.

Исходя из размера ставки смотрим его диапазон колла на терне

https://prnt.sc/13oek9z

Получается ставкой на терне мы выбываем практически весь его диапазон. Почти 90% рук выкидывает.

 

Ривер

На ривере нам не с чего тут уже добирать по сути получается. Рука хуже нас здесь не колит. Причины для ставки нет

https://prnt.sc/13oen66

Спокойно играем от чека. И я бы фолдил здесь на ставку от него. Какой то высокий бродвей только у него в диапазоне, которые он часть не выкидывает на терне. Не наберется здесь частоты блефа на колл.

На рейз по риверу тем более фолд. У нас блефкетчер здесь. А в широких диапазонах к риверу у него хватает велью резов здесь. 18 комб у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №54

Префлоп:

Получили  :9h:  :9s: . С батона открывается агрессивный рег в 3бб. Я бы 3 бетил его. 

По тому как сыграно:

Завели девятки колом, опен вижу так:

 

 

screenshot41622568345.png

 

 

Флоп:

Доска  :2c:  :2h:  :7d: . Сложно зацепиться за такую доску, можно рассмотреть опцию донк бета, хотя чек тоже не плох.

По тому как сыграно:

Герой чекает, оп тоже чекает. Я думаю тут чек означает силу. В такую структуру доски с батона будут ставить 100% ренжа любой, а тут чек, шо то подозрительно.

Я бы дисконтировал его рендж в овер пары и слоуплеи:

 

 

 

screenshot51622568644.png

 

 

 

Терн:

Приходит  :4s: . Собственно картина никак не меняется. Герой решил уже ставить. Хотя чек/кол мне нравится больше.

Я уже сместил рендж оппа в сторону велью, так что оставлю так:

 

 

screenshot61622568785.png

 

 

Ривер:

Приходит  :8s: . Герой опять ставит и получает рейз. Ну легко скидываем. Ничего слабее нашей руки там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы дисконтировал его рендж в овер пары и слоуплеи:

Так дисконтировать рендж оппа после чека на флопе? Т.е. все оверкарты он тут кбетит в 100% случаях? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть там блефи?

 

А кто его знает..  :D  Мы должны отыграть так, что бы нам было все равно, что там у оппа!  ;) 

 

1. Даже в 130 бб стеках - трибет префлоп. Потому что как раз в углубленных оппы реже 4-бетят и мы точно поиграем с "позиции силы" постфлоп. 

 

2. Флоп: а почему опп не ставит в такую текстуру? Какие сайзы он обычно использует для с-бета? Если треть пота, то тут много слоуплея с АА у него. Но это и так нас не сильно смущает, потому что это малая часть ренджа.. Так же могут быть в слоуплее тогда 77 и 2х. Если же он ставит обычно полпота+, то тут нет слоуплеев кроме 77, что ввобще отлично!

 

3. Терн. Сразу играем овербет! Опп чеком флопа капнул себя на сильные руки в целом.. Например ТТ-QQ он скорее поставит, боясь давать терн бесплатно..  КК поле тоже чаще поставит.. Повторюсь, в слоуплее 77, иногда 2х, АА.. Это малая часть всего ренджа, так что говорим оппу правду "у меня карманка+, у меня есть 2х и их немало, есть фуллы, а ты там со своим ренджем делай что хочешь - я знаю, что рук сильнее моей у тебя мало!"

 

Лепим 150% пота и эксплойт фолдим на рейз (поле не рейзит овербеты в позе в блеф, особенно на сухих текстурах).

 

4. Ривер - а вот здесь после овербета сыграем средней ставочкой: полпота или чуть больше. Опп не будет рейзить в блеф, после такой игры терна, так что смело уже выбросим на ривере. Но мы максимально сузили рендж оппа терном до попаданий + случайного ФД, теперь на ривере даем ему шансы на колл с любым попаданием + нам не надо огромного ФЭ на ривере в таком сайзе. 

 

По тому, как сыграно: фолдим ривер на рейз на этом лимите, да еще и  на фаст-столах. Я не думаю, что у кого-то тут хватит фантазии, что бы найти достаточно блеф-рейзов ривера в позе. Именно линия колл в позе и рейз ривера на две-три банки от оппа - оооооочень недоблефованная. У большинства регов тут блеф будет близок к 0%, так что спокойно фолдим. Ну и не забываем, что терном есть овербет. 

 

P.S. Как-то странно задают ренджи оппу выше - я понимаю, что мы все боимся слоуплеев с руками, лучше нашей, но не будет рег тут 4-6 комб ТТ-JJ слоуплеить! Все бояться, что чекнут и терном упадет оверкарта!  ;)  И с дамами тоже и с королями чаще всего.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...