Перейти к содержанию

99 БТН сомнительный колл ривера


Рекомендуемые сообщения

 

screenshot2651622120333.png

 

 

опп хобби игрок

Статы на 900 рук

 

screenshot2661622120374.png

 

 

В общем решил, что опп мог протащить Ах руку и поставить с ней на ривере. Агрессия у него к риверу растет. Так уж плох здесь колл?

 

Префлоп стандартная изоляция:

Диапазон:

 

screenshot2671622120465.png

 

 

Флоп

Возможно в такую доску не стоит кбетить. Давайте смотреть диапазон продолжения.

 

screenshot2681622120785.png

 

Фолд эквити 45% плюс эквити в 40% на диапазон продолжения. В принципе норм кбет получается. Кбет на полублефе получился. Выбиваем эквити у рук хуже и имеем хорошее эквити против спектра.

 

Терн

Смысла ставить не вижу никакого. У нас ситуация ВА/ВБ. Потконтролим.

 

Ривер

В наш чек, думаю широко проставит. Часть тузов полюбому. Смотрим что он должен ставить, что бы набралось необходимое эквити в 25%

 

screenshot2691622121279.png

 

В общем нужно, что бы опп всегда проставлял здесь А8 и еще 18 комб просто по Ахай.

Проблема это раздаче, что у оппа здесь много Jx комб, которые он 100% ставит.

В общем сейчас думаю что это фолд. Будем реже выигрывать, чем 1 раз из 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

screenshot2651622120333.png

 

 

опп хобби игрок

Статы на 900 рук

 

screenshot2661622120374.png

 

 

В общем решил, что опп мог протащить Ах руку и поставить с ней на ривере. Агрессия у него к риверу растет. Так уж плох здесь колл?

 

Префлоп стандартная изоляция:

Диапазон:

 

screenshot2671622120465.png

 

 

Флоп

Возможно в такую доску не стоит кбетить. Давайте смотреть диапазон продолжения.

 

screenshot2681622120785.png

 

Фолд эквити 45% плюс эквити в 40% на диапазон продолжения. В принципе норм кбет получается. Кбет на полублефе получился. Выбиваем эквити у рук хуже и имеем хорошее эквити против спектра.

 

Терн

Смысла ставить не вижу никакого. У нас ситуация ВА/ВБ. Потконтролим.

 

Ривер

В наш чек, думаю широко проставит. Часть тузов полюбому. Смотрим что он должен ставить, что бы набралось необходимое эквити в 25%

 

screenshot2691622121279.png

 

В общем нужно, что бы опп всегда проставлял здесь А8 и еще 18 комб просто по Ахай.

Проблема это раздаче, что у оппа здесь много Jx комб, которые он 100% ставит.

В общем сейчас думаю что это фолд. Будем реже выигрывать, чем 1 раз из 4.

 

ПРЕФЛОП

 

Со лимпится, Хиро изолейт с 99 с БТН и примерно такой колл от фиша: https://skr.sh/s8GkcAUfS60?a

 

ФЛОП

 

Спаренный высокий борд, Хиро решает проставить видимо для кражи эквити, ну здесь не будет ставки ни на вэлью, ни для кражи: https://skr.sh/s8GnJcT4Dsr правильно было бы сыграть от чека.

 

ТЕРН

 

Еще один К и у Хиро фулл. Оп чек, Хиро также чек. Думаю правильно, на вэльюбет не наберется: https://skr.sh/s8GTY8ok0Kn?a

 

РИВЕР

 

8 и опп донкает в пол пота, даже если задать ему любые попадания, то на колл с запасом по эквити не наберется: https://skr.sh/s8GLhTWCeDm?a. Ну судя по статам донкает он на вэлью. Так что думаю вполне легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на СО - предположительно фиш, с раейз 1ст 20%,

Хиро деалет изолейт с  :9h:  :9d:  на BU 4бб - сайзинг норм, все фолдят, фиш коллирует предполагаю с таким спектром:

 

481622151748.JPG

 

 

Флоп: :kd:  :jc:  :ks:

Опп чек, т.к. у него донк 6% при этом Донкбет/фолд 50% - небольшая выборка, но думаю какие то слабые карманки он играет именно таким образом

черк рейз 1ситуация из 7 - думаю сильные руки он играет  именно таким образом. поэтому его спектр можно капнуть на часть   :kx:  руки.

чек фолд 40%, поэтому чек коллом он играет средние руки+гатшоты часть оесд.

 

491622152294.JPG

 

Против его общего спектра продолжения у нас менее 50%эквити а это значит что ставки на велью нет, ставку на полублефе я бы не делал т.к. у оппа мало карт с 6 аутами на усиление которые бы он выкинул на ставку. 

Линия розыгрыша - чек бихайнд.

Хиро ставит 1/2 пота - считаю это ошибкой. т.к его неготовые руки которые имели 6аутов на усиление хорошо попали или во 2рую пару или в гатшот/оесд и мы их не выбьем. мы можем выбить мелкие карманки, а есть ли смысл?

по тому как сыграно Опп коллирует предполагаю с таким спектром:

 

501622152543.JPG

 

 

Терн: :kc:  

опп чекает. 

Против общего спектра продолжения у нас 51% эквити, ставки на велью нет (т.к. с учетом запаса в позиции должно быть 57%) 

 

511622152790.JPG

 

ставки на полублефе нет, тк в спектре оппа осталось мало рук равных нам по силе которые мы могли бы выбить.

Хиро чек -норм

 

Ривер:  :8s: 

опп ставит 1/2 пота, рейза на велью нет т.к. против спектра бета по терну у нас 39% эквити, а против спектра продолжения еще меньше,

блеф ставка не имеет смысла т.к. мы не выбьем руки сильнее

ШБ 25% < 39% эквити, колл по  ШБ.

 

521622153100.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

спектр лимп/колла фиша вижу таким:
preflop1622297432.jpg


флоп

 

 

 

коллит 1/2 кбет:
 

flop1622297454.jpg

 

 

турн
чек/чек
ривер

 

 

опп ставит 1/2 бет, у нас 46% еквити, жватает для колла
 

river1622297485.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gfoer, сам понял, что не так с ривером.. Опп просто ставит Ах и все равно впереди. 

 

Но флоп и сайз! Зачем так много? (я уже похож на заевшую пластинку :huh: ) 

 

Зачем выбивать ему руки типа 22-55? Пусть платит! Зачем выбивать рандомные А8-2 у которых всего 12-15% к риверу? Пусть платят!  Ставим треть или четверть и чекаем терн-ривер. 

 

Тут выбор типа "пусть платит реже, но сайзом больше" или "мелко, но часто". Это давно заезженная и просчитанныя тема - второй вариант здесь прибыльнее (во многом еще и потому, что у оппа рендж слабее к риверу с этими всеми слабыми руками, а если ставим плотнее то к риверу более вероятно, что мы ШД проиграем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся на БУ с рукой 99. Лимпится слабый игрок на СО. ХИРО изолирует, размер изолейта мне нравится, мы в позиции, так что 4бб-норм. Все выкидывают, фишь колит. Спектр его кола вижу таким:

 

 

 

screenshot21623159138.png

 

 

ФЛОП: приходит спареная доска. На таком флопе, против всего спектра, который заколил нас на префлопе наша рука имеет 61% эквити, есть ставка на тонкое велью. ХИРО ставит 1\2 банка.                                      На мой взгляд, можно было поставить 1\3 банка, с целью кражи эквити у оверкарт, потому что когда  колят ставку такого размера, то спектр колла оппа съужается. У него много вторых пар, трипсов, фулов, так же присутствуют ДД и АА  заслоуплееные на префлопе. КАК видно, против этого спектра у нас всего 33%

 

 

 

screenshot41623159775.png

 

 

ТЁРН: Приходит ещё один К. Опп чекает, как видно, что при такой карте тёрна, у нас всего 39% эквити, поэтому не вижу ставки, берём чек бихайнд и протягиваем весь его спектр что колил флоп на ривер:

 

 

 

screenshot51623160081.png

 

 

РИВЕР: Приходит карта младше к нашим карманным 99 и оппонент ставит 1\2 банка. АГР.ФРИК у оппа 38, он может и чаще будет блефовать ривер, надеюсь с такими мыслями мы и брали чек на тёрне, что бы половить его блефы.  Нам нужно заколить 9.4бб за банк 36.5бб, что даёт нам хорошие шансы банка на колл. ШБ=25, а эквити нашей руки 32.7%. Так что по математике колл не будет таким плохим. ИМХО:

 

 

 

screenshot61623160539.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разбор ученика: 

Префлоп

Хиро на BTN c 9h9d

CO лимп 1бб, оп телефонистый пассивный фиш, в такого сайз изолейта нужен 5-7бб, хиро делает изолейт 4бб, оп коллит 40-50%:

 

skrinsot-16-06-2021-2042571623865401.jpg

 

 

Флоп: KsKdJc

Хуже флопа не придумаешь, опонент чекает, отлично, при такой структуре борда нужно чекать, у нас нет ставки на полу блеф, так как наша рука очень редко усилиться, 

а выбить мы тут не чего не сможем, Хиро кон бет 1/2 банка, оппонет колит

 

Терн: Kc

опонент чекает, Хиро чекает, у нас нет причин для ставки:

 

skrinsot-16-06-2021-2055421623866170.jpg

 

 

Ривер:8s

оп ставит 1/2 пота, хиро колит не по шансам

 

skrinsot-16-06-2021-2058311623866337.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...