Перейти к содержанию

KJo Utg vs Mp 4bet bluff


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: €22.59 (113 bb)
CO: €11.64 (58.2 bb)
BTN: €21.50 (107.5 bb)
SB: €22.70 (113.5 bb)
BB: €5.44 (27.2 bb)
Hero (UTG): €25.83 (129.2 bb)
 
SB posts €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :ks: :jc:
Hero raises to €0.60, MP raises to €1.80, 4 folds, Hero raises to €4.60, MP calls €2.80
 
Flop: (€9.50, 2 players) :6s: :6d: :ah:
Hero checks, MP checks
 
Turn: (€9.50, 2 players) :5c:
Hero bets €6.00, MP calls €6.00
 
River: (€21.50, 2 players) :4d:
Hero bets €15.23, MP calls €11.99
 
 

 

 

 

 

Results: €45.48 pot (€2.00 rake)
Final Board: :6s: :6d: :ah: :5c: :4d:
 
Hero mucks :ks: :jc:: (One Pair, Sixes)
(Pre 38%, Flop 2%, Turn 0%)
 
MP shows :ad: :td:: (Two Pair, Aces and Sixes)
(Pre 62%, Flop 98%, Turn 100%)
 
MP wins €43.48

 

 

 
 
Статы на оппа:
 

 

 

 

 

 

screenshot21621974000.png

 

 

screenshot51621962373.png

 

screenshot61621962385.png

 

 

 

Добрый вечер!

 

Есть ли место такой линии?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на бб очень жирный фиш в -100 бб? KJo не открывается, KJs KTs с частотой 20-25% можно , из которых стат ты дал 3беты он оверколит, то и скорее всего и переоценивает свои Axs комбы либо KQs, фолд пре , фолд 3бет

 

Флоп: в моём понимании твой чек ок т.к у тебя в диапе 4бета АА КК AKo-s, чеком ты говоришь у меня слоуплеи или заплати со своими QQ-KK, также если у него есть любой туз хоть A7s он тебя отколит на ничью Но т.к у тебя супер не защищённая рука я бы поставил ренжбет и опп скинет свои карманки. ( тузы очень сильно дискантировал оч редко вижу что в таких позах 4бет колл играли всё равно по его логике ты заплатишь ему со своими АКс КК, а QQ у тебя нету) и ещё хочу показать как ужасно гробят наш ренж KJo (30%)

screenshot3171621969618.pngscreenshot3171621969613.png

Ренж бетом ты мог попробовать выбить его QQ-KK , а так опп может и зателефонить и думать что у тебя был блеф, вижу одну линию , но 3 сайзами 1/3 1/2 2/3 , думаю полпота будет выглядить супер криво и опп поймёт что ставим Ax 1/3 тоже у нас много Ax ну 2/3 ты говоришь плати падла

 

Тёрн: Ну КК он должен был ставить и мог не ставить Аx т.к больше словит блефов

screenshot3181621969947.png

 

Ренж то у нас мощный из-за этого придётся просто изображать 

 

Ривер: блефуем шо сказать больно , но надо

screenshot3211621970217.png

 

 

P.S фолд префлоп) , сделай нотс будешь его 4бетить АQs на велью теперь , ну вообще по его комбинаторике 1 комба тузов и 1 комба AKs 5 комб AKo при его ATs, ну и A5-4s KK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот поп-ап на оппа, должны видеть как часто он 3бетит и выкидывает на 4бет в позиции.

 

Префлоп: 

 

Хиро на UTG делает oR 3бб с  :ks:  :jc:  на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, 

На ББ сидит фиш с 27ББ, -не боимся получить от него пуш на префлопе? + на СО у нас в позиции фиш который с большой вероятностью зайдет в розыгрыш и мы будем разыгрывать откровенно слабую руку без позиции. В данном случае я бы сыграл фолд префлоп. По тому как сыграно:

 

На МП - рег делает 3бет 9бб,думаю на MP vs UTG достаточно узкий 3бет будет:

 

331621991436.JPG

 

остальные оппы выкидывают,  Против 3бета у нас 35% Эквити >  ШБ 30% 6бб/19,5бб. Игра без позиции и капнутым спектром - колл плохая идея.

Если решили делать 4бет , против такого узкого ренжа должны знать, что опп выкидывает достаточно много 65%+ (по статам не понятно) и лучше использовать для блефа руки которые могут собрать натс на постфолпе. 

Хиро играет 4бет опп коллирует с таким спектром:

 

341621991954.JPG

 

 

Флоп: :6s:  :6d:  :ah:  

За нами инициатива и мы решаем сразу ее отдать? 

Если решили блефовать и опп капнул себя на префлопе, то оптимальной линией  было бы поставить самим 1/3 флоп и 2/3 пота терн и пуш ривер.

а чеком мы сами себя загоняем в ситуации когда должны играть чек-фолд на следующих улицах. и все тузы которые опп протащил на флоп он уже не выкинет на ставку терна и ривера.

т.к. если бы у нас был AK или AA мы бы ставили по такому борду.

Опп чекает с таким спектром:

 

 

351621992649.JPG

 

 

по тому как сыграно:

 

Терн:  :5c:  - бланк.

После того как мы показали что у нас нет  :ax:  ставим 2/3, таким сайзингом ФЭ стремиться к 0, выбьем мб только КQ но там всего 2комбы.

по тому как сыграно опп коллирует с таким спектром:

 

361621992727.JPG

 

 

Ривер: :4d: - бланк.

Пуш  - выглядит сильно, но что мы выбивает после чека флопа?

спектр колла вижу таким:

 

371621992839.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

KJo худшая разномастная рука для открытия из УТГ - открывать ее  надо, но защищать 4беттом - это лишнее.

В любом случае 4бет-блеф против всех подряд делать смысла нет.

Против нас, если я правильно понимаю, рег и тут надо смотреть его 3бет как раз позиция против позиции, в данном случае 3бет МПvsУТГ, сомневаюсь что там будет слишком большой процент думаю такой

 

 

11622030818.PNG

 

против такого мы довольно-таки хренова стоим. Да и думаю нет смысла с нашей рукой 4бетить рега УТГvsМП.

Спектр колла 4бетта оппа думаю такой

 

21622031110.PNG

 

ФЛОП:

Тут две линии думаю:

1. наш блеф префлоп неудался - сдаемся (играем чек-пас)

2. мы продолжаем рассказывать оппоненту историю о том что у нас лучшая рука (продолжаем агрессию)

 

в обоих случаях желательно понимать, что опп про нас думает

я бы, безусловно не 4бетил такую руки и сдавался бы на 3бет уже префлоп, но раз уж попали, е если хотим продолжать раздачу, то можно было бы поставить 25% и смотреть на реакцию оппа и карту терна. Наш чек очень полярный - либо у нас АА, либо А у нас нет.

Хиро сыграл чек опп тоже чекнул. Думаю что тоже не особо понимает что ему делать

ТЕРН:

Бланк и хиро лепит 2/3. Не понимаю что мы хотим добиться такой ставкой с нашей рукой? ОК по ФЗ у нас вроде как хватает ФЭ если опп откалывает нас по AQ и старше, часть АК мы ему блочим, часть AJ тоже, но тогда сейчас либо пушем максимально надавить на его диапазон (я понимаю что диспово) все таки мы блочим АК, а как раз AQ и AJ если выкинут - то победа, но все равно мне это решение не нравится. Если очень хочется ставить ставь либо мелкую либо пуш. тяжело оценивать ситуацию в которой мы вообще не должны были оказываться.

в итоге хиро ставит 2/3 опп коллит

 

 

31622032022.PNG

 

РИВЕР:

очередной бланк и хиро от безысходности решил допихать, но мое мнение если опп платил такую крупную ставку терна, то теперь он вряд ли выкинет А-хай руки, которые не выкинул терном

 

Возможно оценщик и солвер за счет блокеров скажут что тут крутой блеф, но тогда надо было начинать его на флопе и не на этом лимите

 

З.ы. все-таки у оппа 4бет рендж 2%, так что АА КК в пуше а как раз Мастевые тузы AQ-AT могут быть в колле 4бетта

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер!

 

Есть ли место такой линии?!

 

 

Нет и по многим пунктам. 

 

1. Если мы не знаем, что делать с той или иной категорией руки на постфлопе, то не играем ее префлоп маргинально. 

 

2. В ЕР узкий трибет и 4-бет в ответ "должен" быть играбельным: то есть мы часто увидим от оппа колл в позе и надо что бы наша рука имела потенциал для блеф-баррелинга - KJs - отлично! Другой сьютовый бродвей? Отлично! Единственная рука, которая из офсьюта тут ОК в блеф-4-бете это часть AQo (и то % 25 наверное)

 

3. KJo это 12 комб! Откуда ты знаешь, как часто можно блефовать такую руку? Что показал рандомайзер? Если ты блеф-4-бетишь по ренджу, а потмо еще 12 или 6 комб такого мусора за ренджем, то будешь натыкаться на его натсы слишком часто.. 

 

4. Постфлоп. Если ты зарядил ружье, то стреляй! Идеальный борд для тебя - блочим АК, борд блочит АА, блочим AJs, анблочим 99-ТТ, QQ (не ясно как с ними опп играет), анблочим  :heart:  бродвей, который кольнет флоп и сфолдит терн.. 

 

Или мы заходили 4-бетом, что бы попасть флопом в ККК борд?  :D  Какой борд лучше ты ждал  с этой рукой? Ну будет К66, у оппа все равно есть АК, АА так что нам не легче.. А на J66 у оппа еще и КК и QQ играют.. 

 

Тут мелко флоп (20% или даже 10%), так же терн и пуш ривер. Если флопом поставили 25% то и пуш терн можно. 

 

По тому, как сыграно не понятно сайз терна? Что мы рассказываем оппу? Что у нас АА были или АК и мы на сухом борде слоуплеили? Так и терн сухой, зачем нам таким сайзом лепить натсы? Опп короткий - все равно выставится ривер.. 

 

Ну сфолдит он на такой сайз терна свои 99-QQ, что на ривере мы выбиваем пушем? 

 

Суть мелких сайзов как раз в том, что мы ставим оппа в индифферент - он "должен" иногда коллоть краманы, иногда фолдить.. Та часть, что вколлола "по шансам" будет давать нам ФЭ на последующих улицах. При чем если опп отклонился, типа всегда фолдит свои карманы на 20% пота, то он просто оверфолдит и мы уже в плюсе - выбили руки лучше нашей, если всегда коллит (что на практике почти всегда), то платит нам наперед, потому что все равно много этих рук выбросит на терне-ривере. 

 

А ставка в 2/3 на практике смысла не имеет. Будь у нас АК или АА, то мы бы наоборот пытались зацепить оппа, а не выбивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: €22.59 (113 bb)
CO: €11.64 (58.2 bb)
BTN: €21.50 (107.5 bb)
SB: €22.70 (113.5 bb)
BB: €5.44 (27.2 bb)
Hero (UTG): €25.83 (129.2 bb)
 
SB posts €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :ks: :jc:
Hero raises to €0.60, MP raises to €1.80, 4 folds, Hero raises to €4.60, MP calls €2.80
 
Flop: (€9.50, 2 players) :6s: :6d: :ah:
Hero checks, MP checks
 
Turn: (€9.50, 2 players) :5c:
Hero bets €6.00, MP calls €6.00
 
River: (€21.50, 2 players) :4d:
Hero bets €15.23, MP calls €11.99
 
 

 

 

 

 

Results: €45.48 pot (€2.00 rake)
Final Board: :6s: :6d: :ah: :5c: :4d:
 
Hero mucks :ks: :jc:: (One Pair, Sixes)
(Pre 38%, Flop 2%, Turn 0%)
 
MP shows :ad: :td:: (Two Pair, Aces and Sixes)
(Pre 62%, Flop 98%, Turn 100%)
 
MP wins €43.48

 

 

 
 
Статы на оппа:
 

 

 

 

 

 

screenshot21621974000.png

 

 

screenshot51621962373.png

 

screenshot61621962385.png

 

 

 

Добрый вечер!

 

Есть ли место такой линии?!

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с УТГ КВо и получает 3бет от МП, вижу 3бет таким: https://skr.sh/s8F6kpZQ2KO?a. Хиро решает сделать 4бет-блефф, думаю хиро заколит так: https://skr.sh/s8FVbBS7epz?a. Так что думаю идея 4бета в блефф тут очень плоха,Хиро выкинет не больше 25 процентов, половину рук примерно будет играть в позиции с более сильным рейнджем и процентов 25 рук запушит и Хиро придется сдаваться. Думаю здесь надо было играть просто фолд, плохой спот для блефа)

 

ФЛОП

 

Видим сухую доску с А. Хиро чек, опп чек вдогонку: https://skr.sh/s8FXAkjYUhJ?a

 

ТЕРН

 

Очередная низка карта. Хиро ставит 60 процентов в блефф, но думаю сдесь нужного фолд эквити мы не увидим: https://skr.sh/s8FmbF3SwCL?a, думаю расклад примерно таков, всего 25 процентов ФЭ.

 

РИВЕР

 

Опять мелкая карта, ничего не меняющая, Хиро пуш в блеф. Оппонент не очень мне понятен. Если знать, что он коллит только натсы, то такая линия и возможно и он вполне может тут выкинуть все кроме АК, а это 75 процентов ФЭ: https://skr.sh/s8FsPqxI8OS?a и пуш будет плюсовым. Но если оппонент здесь хотя бы отколлит всех А, то ФЭ всего 44 процента: https://skr.sh/s8FxwgRYknm?a и этот пуш будет с учетом рейка и запаса уже минусовым. Т.к. Хиро капнул свой рейндж на флопе, то часто здесь можно увидеть коллы и по карманкам ДД-ВВ: https://skr.sh/s8FqMRvcsEC?a, даже если он отколлит половину таких рук, то ФЭ становится ничтожным в 25 процентов и пуш будет крайне минусовым) Так что в этой линии нет смысла, если уж блефовать, то надо было прямолинейно, Бет 1/3, пуш терн. В спектре 4бета УТГ в МП есть все А и АК, все руки слабее думаю опп повыкидывал бы и такая линия дала бы на терне около 80 процентов фолда: https://skr.sh/s8FUarALXJO?a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По мне так лучше флоп поставить 1/4, что бы выбить его ТТ-КК. Дальше сдаваться.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Рука входит в диапазон открытия. Открытие ок. Получаем 3бет.

Хорошо бы стату 3бета оппа в позе на МП.

С учетом открытия в 2бб. Зададим примерно такой спектр 96 комб

 

screenshot5021623317772.png

 

Нам бы стату фолд на 4бет еще, что бы принимать решение о 4бете.

Давай смотреть как он продолжает на 4бет. Нам нужно 63% фолд эквити.

Диапазон продолжения(5бет и колл 4бета)

 

screenshot5031623318066.png

 

37 комб продолжает из 96. Получается 62% фолд эквити плюс эквити в 25%. В принципе околонулевой 4бет получается на полублефе, но у нас еще эквити есть, только вопрос как нам его реализовать здесь.

 

Флоп

Диапазон колла 4бета даю ему такой

 

screenshot5041623318886.png

 

22 комбы

Смотрим диапазон продолжения на кбет в 1/4

 

screenshot5051623319215.png

 

40% фолд эквити нам вполне хватает. Я за кбет здесь на полублефе.

 

По тому как сыграно.

 

Терн

Смотрим диапазон продолжения при кбете на терне

 

screenshot5061623319378.png

 

ФЭ 40% в принципе пролазит кбет на полублефе получается.

 

Ривер

Смотрим диапазон продолжения на ривере. Нам нужно 40% фолд эквити.

 

screenshot5071623319508.png

 

35% по факту. Не хватает. Вообще слишком много тут оппа Ах рук конечно в диапазоне. Ни одну из них он не выкинет.

 

 

В общем я за кбет флоп 1/4 и дальше сдаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...