Перейти к содержанию

Отбиваем тёрн?


Рекомендуемые сообщения

Страдаю в приложениях поэтому раздачу от руки пишу  :P  , опп 32/25 3bet общий 11% ( остальные статы не помню, но всегда проставлял крупными сайзами и заканчивал свои линии) , второй опп фиш

 

NL20 6max:

Hero has  :kh:  :qs:

BB (90bb)

SB(119bb)

Hero(115bb)

Preflop: Hero(btn) Or 2.5bb , SB call 2.5bb , BB 3bet 10bb , btn call sb call bank 30bb

 

Flop:

:9d:  :qc:  :2s:

 

SB check

BB bet 20bb

Hero call 

SB fold

bank 70bb

 

Turn:

:3c:

BB bet(push) 60bb

Hero call

 

River:

:kd:

 

SD:

bb has  :ac:  :qd: 

 

 

Думаю опп спокойно переиграет QJo-s QTo-s JTo-s , но и допихнёт ТПТК и две пары+

 

Мне кажется я какой солвер(нет) отбивает и потом получает по лицу  :TrollWomen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро делает oR с  :kh:  :qs:  с целью максимизации эквити за счет ФЭ, его коллит неизвестный опп (по словам Хиро фишной опп, предположим пассивный телефонистый),

и 3бетит неизвестный опп ( = средний рег лимита)  на BB спектр 3бета вижу таким:

 

101621890595.JPG

 

 

Рейза на велью у нас нет т.к. эквити менее 50%, ФЭ не достаточно  против 2х оппов, 

ШБ на колл 7,5/10+2,5+10 = 33% если фиш заколлирует 7,5/30 = 25%, Эквити 42% +фиш 31%

Поэтому колл по ШБ

Фиш так же коллирует, его спектр фижу таким:

 

111621890938.JPG

 

 

Флоп:  :9d:  :qc:  :2s: 

Фиш чекает, Опп на BB Кбет в 2их 2/3 пота предположительно с таким спектром:

 

121621891213.JPG

 

ШБ 28% Эквити 45% колл по ШБ - в случае фолда фиша!!

если фиш коллирует у нас 35% эквити - но и при этом как выкинуть ТПТК из нашего спектра колла?

Рейза на велью нет т.к. эквити менее 50%, а рейза на полублефе нет, т.к. не выбьем руки сильнее.

Фиш - фолд

 

Терн:  :3c:  - бланковая карта, которая в спектр оппа добавила незанчительное колличество ФД

Опп пушит - и даже если он так играет со всеми топ парами и всеми ОЕСД ФД, то по ШБ это будет минусовый колл

 

131621891696.JPG

 

ШБ 31% >   Эквити 27%

Линия розыгрыша - Фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп агрессивный. Мы же 3бет подбивали, что бы блефкетчить же его? По другому и не сыграть здесь, что бы собрать максимальное ЕВ.

 

Префлоп

Стандартный колл с нашей рукой против агрессивного оппа. Можно рассмотреть и 4бет/фолд здесь на блефе что бы выбить руки с эквити против нашей руки, но учитывая агрессивность оппа он может запихаться здесь широко, так что колл мне нравится. Колим мы именно с целью попасть в ТП и блефкетчить его.

Спектры:

СБ

 

screenshot2181621935522.png

 

ББ

 

screenshot2191621935641.png

 

 

Флоп

Идеальный борд, что бы блефкетчить. Опп широко здесь будет кбетить: все топ пары, 9ч, гатшоты, БДФД от К и выше.

 

screenshot2211621935863.png

 

Спокойно колим. Рейзить смысла нет, очень много рук выкинет, которые он проставит и терн 9х, гатшоты и БДФД все в пас, а с этими руками он вполне может пихнуть терн.

 

Терн

Зеленая 3ка опять же шикарная карта, что бы колить оппа. Ничего не закрывает и добавляет оппу ФД.

 

screenshot2221621936087.png

 

У нас 46% эквити. Нужно на колл 30%. Изи колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе все плюс минус стандартно, но вот ставка флопа - это нечто честно говоря

Префлоп:

Диапазон сквиза ББ 

11621947643.PNG

 

ФДОП:

и тут самое интересное, Хиро говорит он всегда проставлял крупными сайзами - допустим, но все-таки совсем мусор тут вряд ли опп поставит 

если он ставит все АК то так 

21621947800.PNG

 

и колл по идее ок. Но все таки не особо приятно колоть нашу руку

ТЕРН:

бланк и опп пушит остатки ШБ 31% если он пушит тут все топ пары+ и АК в 50% то колл пролазит, но будет ли опп так играть????

 

 

31621948273.PNG

 

причем на флопе он поставил очень крупно, мне кажется колл хреновый, но если опп играл агрессивно, то скорее всего норм игра. Мы замазались коллом флопа и нам повезло - мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фолд префлоп на сквиз. Рука плохо играется и в ХА споте (точнее так - если мы коллим все КДо, то это 12 комб и нас слишком часто отдоминируют AQ-K, QQ, KK, AA трибеттора), а в мультипоте ужасно. Понятно, что мы не знали, будет ли мультипот, но понимая, что СБ  зашел коллом, то у него там сьютовые руки и карманки, которые скорее зайдут по шансам, чем сфолдят. 

 

Далее: а что такое 11% трибет? Ну серьезно?! Выборка, позиции, фиш в споте.. Тут тонна факторов, которые полностью нивелируют такую статистику.. 

 

Если мы уверенны, что опп будет агрессивно тут сквизить, то уж лучше 4-бет, чем колл. Если он широкий, то вынужден будет часто фолдить, а мы блочим его топ-ренджа 5-бета. 

 

2. По тому, как сыграно: если замазались, то уже выхода нет. Колл флоп в порядке, колл терн тоже. Пока нет данных, что опп нит или типа того - это два колла. Там все же будут иногда JTs, KTs, KJs, QT-Js и т.д. А часть рук типа АА могут уйти в слоуплей или чек-пуш. Так что ОК, но только потому что мы влезли в этот спот. 

 

Вот здесь и видно связь с комбинаторикой префлопа: если мы так отобьем все свои KQo то мы очень часто влетим в руки лучше оппа.. Если бы у нас тут были только KQs с той же категории, то мы отлично отбиваем (всего три комбы возможны) - такая ситуация редкая и огромного ущерба нашему винрейту не несет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фолд префлоп на сквиз. Рука плохо играется и в ХА споте (точнее так - если мы коллим все КДо, то это 12 комб и нас слишком часто отдоминируют AQ-K, QQ, KK, AA трибеттора), а в мультипоте ужасно. Понятно, что мы не знали, будет ли мультипот, но понимая, что СБ  зашел коллом, то у него там сьютовые руки и карманки, которые скорее зайдут по шансам, чем сфолдят. 

 

Далее: а что такое 11% трибет? Ну серьезно?! Выборка, позиции, фиш в споте.. Тут тонна факторов, которые полностью нивелируют такую статистику.. 

 

Если мы уверенны, что опп будет агрессивно тут сквизить, то уж лучше 4-бет, чем колл. Если он широкий, то вынужден будет часто фолдить, а мы блочим его топ-ренджа 5-бета. 

 

2. По тому, как сыграно: если замазались, то уже выхода нет. Колл флоп в порядке, колл терн тоже. Пока нет данных, что опп нит или типа того - это два колла. Там все же будут иногда JTs, KTs, KJs, QT-Js и т.д. А часть рук типа АА могут уйти в слоуплей или чек-пуш. Так что ОК, но только потому что мы влезли в этот спот. 

 

Вот здесь и видно связь с комбинаторикой префлопа: если мы так отобьем все свои KQo то мы очень часто влетим в руки лучше оппа.. Если бы у нас тут были только KQs с той же категории, то мы отлично отбиваем (всего три комбы возможны) - такая ситуация редкая и огромного ущерба нашему винрейту не несет. 

 

А если у оппа 32/25 будет сквиз процентов в 15, мы тогда колим все QKo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдаю в приложениях поэтому раздачу от руки пишу  :P  , опп 32/25 3bet общий 11% ( остальные статы не помню, но всегда проставлял крупными сайзами и заканчивал свои линии) , второй опп фиш

 

NL20 6max:

Hero has  :kh:  :qs:

BB (90bb)

SB(119bb)

Hero(115bb)

Preflop: Hero(btn) Or 2.5bb , SB call 2.5bb , BB 3bet 10bb , btn call sb call bank 30bb

 

Flop:

:9d:  :qc:  :2s:

 

SB check

BB bet 20bb

Hero call 

SB fold

bank 70bb

 

Turn:

:3c:

BB bet(push) 60bb

Hero call

 

River:

:kd:

 

SD:

bb has  :ac:  :qd: 

 

 

Думаю опп спокойно переиграет QJo-s QTo-s JTo-s , но и допихнёт ТПТК и две пары+

 

Мне кажется я какой солвер(нет) отбивает и потом получает по лицу  :TrollWomen:

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает КДо с БТН и получает колл от фиша на СБ и сквиз от рега на ББ примерно так: https://skr.sh/s8HQStjTtJi?a. Хиро колл и фиш колл. Здесь в принципе разномастную руку можно было просто выкидывать, т.к. не до конца понятен спектр оппонента и как он будет действовать дальше.

 

ФЛОП

 

Опп плотно лепит 2/3 в двоих в мультипоте, думаю тут явно что-то есть: https://skr.sh/s8HFLK7sUIG?a, Хиро колл по ШБ, хотя конечно сайзинг немного пугающий, тут скорей всего либо сильные руки, либо блефф.

 

ТЕРН

 

Бланковая 3, и опп пихает почти пот бет, вижу это так: https://skr.sh/s8Ho6i71P7w?a. Здесь Хиро уже позади спектра оппонента, даже если оппонент способен так лепить всех АК. А он так вряд ли будет делать, так что думаю колл здесь будет минусовый на дистанции, если конечно мы не знаем что опп совсем не в адеквате и часто блефует такой линией кучу непопавших рук. Думаю надо было играть фолд. У оппа хватает сильных рук в спектре)) Хиро колл.

 

РИВЕР

 

На ривере шикарно доехал K, супер аут для Хиро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...