Перейти к содержанию

Овербет на Овербет


Рекомендуемые сообщения

Range villain

 image2021-05-241715301621865736.png

 

Flop. 

image2021-05-241714481621865694.png

 

С нашей рукой есть сплит 50 на 50 как на мелкий так и на большой сайз. Оппу следовало выкинуть его руку.

Терн. Не видел причин для ставок, у нас относительно неуязвимая рука. С нашей рукой 100% чек 

image2021-05-241720491621866055.png

 

Ривер. Против агрессивного оппа собирался колоть такой раунаут. В теории наша рука это плюсовый колл 

image2021-05-241722241621866149.png

, к тому же у оппа оказалась рука за ренджом, который он протащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не уверен в надобности овербета флопа именно с такой ТП. Важно понимать что овербет флопа является полярным действием: ставим "почти натсы" в такую текстуру и блефы. Ставить средние руки смысла не очень много, поскольку просто теряем велью от возможных коллов. 

 

Например, опп сфолдит не натс ГШ, сфолдит карманки, сфолдит 5х и 9х нередко и т.д. Все это платило на сайз типа 2/3-3/4. 

 

Еще раз, я за такой сайз в этих позах и на такой текстуре, но только  с подходящими руками. 

 

2. Мы в дипах. То есть мы раздуваем банк, при том, что решения к риверу станут очень дорогими. В 100 бб в каком-то % можно еще как-то выкрутить, но в 200 бб стеках очень вероятно что мы окажемся в несоразмерно большим банком к силе нашей руки на ривере. 

 

На всякий случай, солвер в 200 бб стеках - потбет практически не пользуется: 

 

1op1lc1621868243.jpg

 

По тому, как сыграно:

Флоп см. выше. Терн - поскольку мы усилили оппа флопом (уж очень много чего он сфолдил флопом), то надо тормозить. Играем чек. 

 

Ривер. Вот тут важно. Опп ставит полярно и говорит - у меня трипс+ или ничего. Трипсы у него есть, потому что есть КТо, KJo, есть  :kd: Х :diamond: , есть фуллы, но более важно, что блефа у него будет мало! Потому что JT это теперь стрейт.. А ГШ толком не осталось (не должно остаться). 

 

В теории это колл, конечно же, потому что блочим его стрейты. Но на практике я бы фолдил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мне бы стату колл 2бет на ББ.

Ну зададим примерно так:

 

screenshot2041621868263.png

 

 

Флоп

Зачем мы ставим овербет? Боимся от него получить рейз? На флопе же он будет изображать узко очень. 6 комб сетов и всё. Всё остальное ФД, оесд по TJ и гатшоты. В случае рейза я бы спокойно откалывал его до ривера с его агрессией.

Проблема в том, что нам самим тут изображать нечего. Какую мы руку здесь будем так играть непонятно. Как раз таки скорее всего слабую ТП. В общем, на мой взгляд, как это блефово выглядит.

Спектра оппа после колла:

 

screenshot2051621868587.png

 

60 комб из них 25 - ФД

 

Терн

Тут велью уже нет в ставке. К тому же легко можем получить рейз здесь в К. Закрылись ТJ и опп мог изображать уже шире чем на флопе.

 

screenshot2061621868862.png

 

Примерно 35% эквити, к тому же часть из комб уйдет в рейз, это еще ухудшит реализация нашего эквити.

Я бы потконтролил и колил не синий ривер.

 

Ривер

На колл нам нужно 36% эквити.

54 комбы к риверву. 20 комб мы не бьем. Ему нужно проставить в блеф 12 комб, что бы набралось здесь 37%, примерно так:

 

screenshot2071621869288.png

 

Тут почти 10 комб синих Kx руки, которые вряд ли бы он играл овербетом. В общем опять же ставка очень блефово выглядит.

По такой лини и сайзингам, я бы вскрывал его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...