Перейти к содержанию

3pl Barrel в блеф 3бет пот


Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #216

Опп - рег, причем довольно пассивный

Префлоп
SB открывает 3bb - зададим ему изначальный спектр

or-sb1621875673.png



Хиро на BB с AJo - есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити
Хиро рейз 7.5bb. Я бы 3бетил 9бб по дефолту, непонятно просто, чего мы таким сайзом добиваемся. Мы хотим колл получить или фолд? Да, мы в позиции, но постфлоп играбельность у нашей руки не очень хорошая.

SB коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

sb-call1621875993.png

 

 

Я думаю, что коллировать он будет предельно широко из-за очень хороших оддсов

Флоп Ts6sKc
SB ренжчек.
В такую доску мы, конечно, не без удовольствия влепим кбет.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 36% эквити

 

flop1621876286.png

 

 

Хиро ставит кбет за 1/3 и мне в целом нравится такой сайзинг, т.к. в широких ренжах у нас по терну будет много ФЭ и это простая и плюсовая линия
SB коллирует, зададим ему спектр продолжения коллом
 

 

flop-koll1621876471.png



Терн 4d
SB чек
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 36% эквити
 

 

tern1621876803.png



У нас есть причина для ставки на полублефе, т.к. опп должен на второй баррель уронить уже все свои Tx и все, что младше, а также часть самых слабых королей и часть слабых OESD, иначе у него оверколл будет по терну (>60%)
SB коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

tern-koll1621876943.png



Ривер 2с
SB чекает
Я здесь не вижу большой нужды пихать AJo, т.к. у нас есть ШД и пиковые ФД мы не блочим. 

river1621877129.png



При том у оппа есть офсьют комбы KQ-KJ, которые мы не выбьем, скорее всего.
Т.к. у нас есть 37% эквити против всего спектра оппонента, который дошел до ривера, то я бы чекал, т.к. мы сыграли плюсовую линию, где у нас было ФЭ на каждой из улиц и несмотря на то, что получили 2 колла - у нас все еще неплохое эквити после чека ривера.
Так что мне ближе чек, а в блеф отправлять руки по типу QJ с лучшими блокерами на KJ-KQ, которые не имеют ШД. 
Пушем нам интересно выбивать слабые Kx руки, но сфолдит ли их опп на доске, где промазало все, что можно - мы не знаем.

Так что я считаю 3 баррель дисповым и совершенно необязательным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы ривером хотим выбить? KJs только? Ну половину KQs. Не слишком ли мало комб? JQs, ФД мы впереди и так на ШД.

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Стандартные 3бет на тонкое велью

Спектр колла оппа

 

screenshot2401622031932.png

 

 

Флоп

На 1/3 будет широко продолжать, думаю так примерно.

Ставим на полублефе

30% фолд эквити и 36% эквити на спектр продолжения, всё ок.

Естественно планируем ставить и бланковый терн.

 

screenshot2421622032136.png

 

 

Терн

синяя 4ка бланк. Заряжаем второй барель. Выбиваем гатшоты, Тх, слабые короли.

Фолд эквити около 50% и больше 30% эквити

 

Ривер

Какую тут руку лучше ты хочешь выбить непонятно. Выбиваем очень узко, писал в самом начале. Слабых королей и половину может KQo

Спокойный чек/бих здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег, вроде довольно правдивый и аккуратный

ПРЕФЛОП:

СБ открылся 3бб - наш рука отлично подходит для 3бета, хиро делает 3бет получает колл (размер надо было делать все-таки 9бб). Диапазон оппа думаю такой

 

 

11622033226.PNG

 

ФЛОП:

Опп чекает. С натсовым гатшотом думаю можно поставить треть с расчетом продолжать ставить по терну после колла от оппонета по флопу. Хиро ставит около четверти, такая ставка мне нравилась бы с готовой рукой типа  2 пары с К пик или  старший сет (короче говоря с руками которые особо ничего не боятся), но с неготовой такая мелкая ставка не очень мне нравится (оп кучу всего протащит, ФЭ почти нет а у нас рука неготова). Опп коллирует. Диапазон думаю такой

 

21622034420.PNG

 

 

31622034406.PNG

 

ТЕРН:

бланк, опп чекает хиро ставит 2/3 и получает колл. После ставки в четверть наша ставка смотрится, как мне кажется, с перекосом в сторону велью рук, но тогда почему мы так мелко ставили флопом - непонятно. Поэтому мне больше нравится треть на флопе и 50% по терну и то с AQ я бы точно ставил терн (она блочит KQ) , а вот AJ, думаю, не всегда должен ставить по терну (KJ чаще в 4бетте с СБ будут, а не в колле 3бетта поэтому блокер не сильно важен)

 

41622034568.PNG

 

 

 

51622034577.PNG

 

ФЭ у нас итак полно, поэтому можно поставить и поменьше

РИВЕР:

Смысла допихивать не вижу, тк то что мы бьем мы итак бьем, а руки сильнее мы не выбьем. Да у оппа могла затесаться какая то AQ, но у такого аккуратного она довольно редко доползет до ривера

 

 

61622034793.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image2021-05-241526451621859211.png

Статы 

 

 

image2021-05-241524401621859086.png

 

 

 

 

 

image2021-05-241524561621859101.png

 

 

 

image2021-05-241525121621859118.png

 

 

 

 

 

 

 

image2021-05-241525391621859145.png

 

 

 

Шоудаун

 

 

image2021-05-241526051621859170.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

С СБ открывается рег, Хиро его 3бетит мелким сайзингом, Я бы дал рей побольше для увелечения фолд эквити. Оп колл примерно так: https://skr.sh/s8GdZBclszN?a

 

ФЛОП

 

Хиро ставит мелко, думаю здесь в колле будет большинство спектра: https://skr.sh/s8GyY1kpAdl?a

 

ТЕРН

 

4 бланк и Хиро в полублеф ставит плотно, опп колл: https://skr.sh/s8GCbYBVAPx?a

 

РИВЕР

 

2 бланк, Хиро пуш, думаю здесь опп продолжит так: https://skr.sh/s8GVCLgYmQn?a, Хотя конечно может и выкинуть слабых королей, но т.к. на доске все дро промазали, то думаю на пуш мы часто увидим колл от его королей, а все неготовые руки мы обычно и так бьем по Ахай. Думаю тут пуш лишний, вряд ли наберется на ривере нужное фолд эквити от рук сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опп(рег) открывается с SB 3 бб, хиро на бб 3бет 7,5 бб, опп колл

спектр колла оппа вижу так 

fbdf926ba2f9.png

Флоп

По флопу опп чек, хиро ставит 30% пота, делая ставку на полублефе, здесь соглашусь, опп кол

спектр колла п офлопу вижу так 

a29c5b2dc902.png

Терн

По терну опп чек, хиро ставит 65% пота, делая ставку на полублефе, опп колл

спектр его колла по терну вижу так 

2e5d238d557d.png
Ривер

Опп играет чек, хиро пуш мне кажется это зря, на месте хиро сыграл бы чек бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В целом - хорошая игра.. И если решимся пушить ривер, то именно без  :spade:  увеличивает нам ФЭ, но если подумать, то мы же бьем почти все ФД оппа.. 

 

Да, у него там есть AQ нередко, но мы их блочим и это по сути единственная неготовая рука, лучше нашей.. 

 

Тут еще моменты с терном: если опп терном отбивает карманы, то пуш ривера неплох, если же терном карманы фолдит опп, тогда в пуше не так много смысла. Грубо говоря, для пуша есть Ах слабее (то есть чтоб еще и AJ выбивать у оппа), есть еще ОЕСД и т.д. 

 

При этом не думаю, что на практике пуш с нашей рукой прям плохой: оппу надо осилить коллы с Тх, потому что одних Кх не хватит что бы не оверфолдить.. 

 

Так что стараемся выбирать руки, которые похуже на ШД + блочат топ-коллы оппа - его топ-коллы это KQ, KJ, K9... 

 

Но если знаем, что опп терном коллит карманки (ожидая у нас много ОЕСД и ГШ и ФД) + опп редко чекрейзит флоп, тогда пуш ривера иногда и с такой рукой ОК. 

 

Немного нюанс с тем, что руки офсьют. Таких обычно больше по комбам, чем сьютед, значит надо быть осторожным что бы не переблефовать, если мы пушим все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...