Перейти к содержанию

T34r как 3беттор в позиции


Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи №41

Префлоп:

На батоне с  :as:  :ah:  3бетим открытие на CO от регулярного игрока. Он уравнивает, спектр вижу так:

 

 

screenshot11621949793.png

 

 

Флоп:

Доска  :td:  :3h:  :4c: . Оп чекает. Герой ставит почти пот бет. Оп колирует, спектр кола вижу так:

 

 

screenshot21621950041.png

 

 

Терн:

Приходит  :tc: . И сразу прилетает донк в треть пота. Не понятно, что хочется добиться опп такой ставкой, если у него  :tx: , то почему треть пота? Вообще непонятно, что он изображает. Кол по шансам банка.

 

 

screenshot31621950411.png

 

 

Ривер: 

Приходит  :8d: . И летит пуш от оппонента. И тут либо блеф, либо  :tx: . Мы бьем 28 комб его блефа и 9 комб бьют нас. Я думаю, тут плюсовый кол на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на фолд ривера. Какая-то угадайка у нас тут получилась.

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Не знаю какая атмосфера на нл50, но на нл10-нл30 для меня это стандартный 3бет в 9-10бб.

Спектр оппа

 

screenshot2311621952989.png

 

 

Флоп

Стандартный кбет на тонкое велью. Добираем с оверпар Тх рук, хоть их и не много. Рейзить такой борд будут в основном руки лучше.

Диапазон оппа

 

screenshot2321621953167.png

 

 

Терн

Донк неприятный. Вообще колл плотный флоп и донк терна это обычно сила. Но у оппа есть в спектре оверпары, которые он мог так попытаться защитить от неприятного ривера и выбить эквити у высокого бродвея, которые есть в нашем диапазоне здесь. Причем что Тх рук у него практически нет в диапазоне к терну. Ну и часть блефов оставим.

В общем 1/3 донка вижу так

 

screenshot2331621953610.png

 

На 1/3 тут фолдить не имеем право. Пушить смысла нет, выбьем все блефы только. Тх рук мало, дро тут нет у оппа. Аутов по JJ-QQ не боимся.

 

Ривер

Капец неприятный сайзинг от оппа. В идеале бы проколить еще 15-20бб для ШД.

 

В общем мои мысли такие, что опп здесь ну очень узко изображает. ТТ 1 комба. Ну Тх руки какие могут быть? Какие то КТs, QTs, JTs. Я включил в диапазон только JTs. Конечно возможно и другие бродвейные комбы, но явно там буду не все они.

Хоть сначала мне показалось, что это фолд ривера, но с учетом, что всё таки будут, думаю, в диапазоне там и JJ-QQ и блефы, я бы проколил. Слишком нитово здесь тузов выбрасывать, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп все стандартно. опп коллит 3бет диапазоном:

 

 

 

11622016267.jpg

 

 

 

 
 
флоп:  опп продолжает колл почти пот кбета диапазоном:
 

 

21622016279.jpg

 

 
терн: опп донкает 1/3 бет, диапазоном: 
 
 

 

31622016290.jpg

 

 
у нас 51% - коллим.
 
 
ривер: опп пушит, нам надо 31% эквити, думаю не будет много блефов у оппа таким линия игры:
 
 

 

41622016317.jpg

 

 
 
фолдим. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На флопе есть вопрос к сайзу. Точнее так: пониманием ли мы зачем ставим таким огромным сайзом в трибетпоте, когда банк и так уже большой? Более "обычный" для этой ситуации сайз в полпота или даже треть, что бы опп тащил все свои слабые руки типа по шансам, а на самом деле платил нам.. То есть мы хотим что бы он какой-то сьютовый бродвей с БДФД протащил, все карманки и т.д., + есть шанс что с тем бродвеем он что-то словит терном-ривером и еще раз заплатит..

 

Когда мы ставим большой сайз, то опп выбрасывает много БДФД, "должен" выбрасывать карманки часто (у них нет шансов на усиление) и т.д. То есть мы выпускаем много рук, которые нам платили. Есть смысл повышать сайз с блефами, как раз типа бродвея, выбивая карманки и бродвей оппа. 

 

Еще момент с чекрейзерами: если опп способен чекрейзить флопом свои ГШ и БДФД, то ставкой в треть часто спровоцируем чек-рейз и три банки блефа, то есть опп сам нам отдаст банк. 

 

Но: если мы знаем, что опп флопом не выбросит свои карманы ни на какой сайз, а также Ах с БДФД, тогда можно и просто "по свински" собирать большим сайзом. 

 

2. Терн: линия для оппа вполне возможная, у него тут есть Тх практически все, а мы, скорее всего, не все Тх таким сайзом на флопе лепим. При том мы так ставим JJ-AA, то есть оппу понятно, что он может давить теперь в наши оверпары. 

 

Конкретно с нашей рукой все хорошо, потому что руки, которые больше всего хотят/могут так играть за оппа это АТs (o - он не коллирует, думаем) , а по комбинаторике такой руки у него быть не может. Соответственно, остаются KTs, QTs, JTs, T9s. В общем 8 комб, но дисконтим на то, что не всегда эти руки донкают - оставляем 4 комбы + не все Тх он может посчитать достаточно сильными для донка (все же АТ у нас есть), так что оставим ему реально до 2.5-3 комб. + 1-3 комбы фуллов по 33 и 44. 

 

При этом пошло ФД, что оппу дает опцию блефа с комбо-дро, бродвей крестовый, да и просто ОЕСД и ГШ могут так сыграть.. Колл у нас точно есть. 

 

Ривер. Ривером интересно - опп изображает вышеуказанные Тх или промах. По шансам банка и колличеству велью у оппа, нам хватит от него 3 комбы блефа. Думаю, если опп тут донк нашел, то это вполне реально. Я бы коллировал чисто за счет того, что оппу тут можно придумать пару комб блефа + борд и наша рука блочит все АТ.

 

Если бы у нас были АА и борд других мастей, тогда колл граничный. Если JJ-KK, то ривер скорее фолд (анблочим АТ), особенно если у нас еще и крестовая масть, которая блочит его блефы (БДФД тащили флоп иногда). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...