Перейти к содержанию

67s M-M-Monster draw (=nuts)


Рекомендуемые сообщения

Префлоп: гуд опп агрессивный в c/r

 

Флоп: у оппа с таким чек рейзом будут 3+ аута слабые 4x 5x Tx ну и гатшоты , бдфд спектр чек рейза вижу таким

screenshot3091621791576.png

 

 

Тёрн: у нас комбо дро , но есть ли смысл выбивать его Tx слабые 4x 5x , хоть у него агрессия сильно падает , но если выйдет 8 или фд часть блефов он завершит , а пушем ты себя просто изолейтишь от сложный решений , думаю EV колла тут намного выше чем EV пуша , пуш он вколит на ТПГК-ТПТК(которые почти всегда уйдут в 3бет) и также остаются допперы и сеты , получается блефы мы выбиваем , а велью нас колит.

screenshot3101621792690.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: гуд опп агрессивный в c/r

 

Флоп: у оппа с таким чек рейзом будут 3+ аута слабые 4x 5x Tx ну и гатшоты , бдфд спектр чек рейза вижу таким

screenshot3091621791576.png

 

 

Тёрн: у нас комбо дро , но есть ли смысл выбивать его Tx слабые 4x 5x , хоть у него агрессия сильно падает , но если выйдет 8 или фд часть блефов он завершит , а пушем ты себя просто изолейтишь от сложный решений , думаю EV колла тут намного выше чем EV пуша , пуш он вколит на ТПГК-ТПТК(которые почти всегда уйдут в 3бет) и также остаются допперы и сеты , получается блефы мы выбиваем , а велью нас колит.

screenshot3101621792690.png

 

У меня не будет сложных решений на ривере, если я заколлирую - я либо доеду и кольну его пуш, либо не доеду и сфолжу, в чек сам запушу. И ты задал ему слишком высокий чек-рейз, не будет он все ТП туда отправлять и все оверкарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Против такого это всегда пуш терна? Или колл имеет большее ожидание?

 

Конкретно против этого оппа с чекрейзом шире, чем у поля в целом, можно упшить. Во-первых, мы запросто выбиваем ФД лучше нашего, да и просто любой блеф старше 7-хай уже лучше нас, так что выбить отлично. У оппа тут также могут быть переигранные АТ, которые пуш не держат. 

 

Колл лучше и в теории и на практике лимита. Обычно поле пассивно и чекрезит прямолинейно + недо-с-бечивает терн после чек-рейза, то есть против рядового рега лимита тут скорее колл, хотя пуш всегда ОК, но будет более диспово. 

 

 

 

пуш он вколит на ТПГК-ТПТК(которые почти всегда уйдут в 3бет) и также остаются допперы и сеты , получается блефы мы выбиваем , а велью нас колит.

 

А откуда там столько велью?  :crazy:

 

Мы взяли выборку, в которой пару рук примеров: 1op1lc1621868965.jpg

 

И из этой выборки решили что он тут чекрейзит 30%. Абсолютный мисрид статистики. Мы не ждем тут чекрейзов с JT часто, с AJ, и т.д. 

 

Тут гораздо проще в чекрейз пойдут натуральные блефы, типа 76, 87, А2, 3, коннективити к Т, типа сьютового бродвея, то есть сам же J блочит его велью терна.. 

 

 

 

есть ли смысл выбивать его Tx слабые 4x 5x

 

Ну это странный вопрос: если у меня неготовая рука и я выбиваю готовую, сеть ли смысл? Так у его руки 70% против моей.. И он это фолдит.. Ну пусть у него 4 и тогда 60% эквити.. Я выбиваю руку лучше моей - все, это инста +. 

 

Солвер тут действительно не будет пушить. Но потому что EV руки зависит еще и от ривера: типа когда мы словим свою руку, то опп доблефует очень и очень часто и сам нам заплатит. Но на практике опп тормознет ривер и EV колла терна падает. Конечно, мы можем сказать "я в его чек ривера тогда всегда запушу свою руку", это да, но он же ничего не отобьет. 

 

Идея солвера проста: опп агрессивен и сам нам отдаст стек в случае доезда. А вот поле не отдаст а чекнет. Так что тут можно и колл (дефолтно) и пуш (если знаем, что опп много сфолдит на пуш, рук лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У оппа конечно агрессия на терне увеличена, но чек/рейз 11 у него - тайтовый. Всё таки велью спектра там имхо больше. Из блефов там будет оесд только.

В общем нужно посчитать. Мне кажется колл терн всё таки будет больше по ЕВ.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Открытие ок, но на нблайндах фишей нет. Думаю можно спокойно открываться здесь 2.5 бб.

Диапазон оппа

 

screenshot9811628154596.png

 

 

Флоп

Кбетим без варианатов. Сайзинг в принципе тут любой подойдет и 1/2 и 1/3 и 2/3.

Спектр оппа после рейза такой:

 

screenshot9821628154761.png

 

Фолдить не имеем право никак. У нас тут больше 40% эквити. На колл нужно 30%+одсы неплохие, мы в позе.

 

Терн

Смотрим диапазон:

На колл нужно 30% эквити, чуть меньше. У нас больше 40%. Т.е. колл железно пролазит здесь с +ЕВ.

 

screenshot9831628154971.png

 

Смотрим что мы выбиваем пушем здесь

33.5 комбы у него в бете. На рейз так оставляем:

 

screenshot9841628155057.png

 

9.5 комб оставляет, 24 комбы выкидывает. ФЭ - 70%. Нужное ФЭ около 70% и есть+эквити 33%.

В общем дисповое достаточно решение, если опп отбивает тут ФД на наш пуш.

Менее дисперсионно сыграть от колла, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на катофе с AJs, рука входит в стандартный спектр опен-рейза. Хиро открывается 3бб.

 

 

snimok202108051605368571628171375.png

 

Флоп:

У оппонента ккол на бб 53%, трибет 5%, а значит его спект примерно вижу таким:

snimok20210805161222561628171387.png

У нас 45% Эквити. Нет ставки на велью. Но есть ставка треть, чтобы выбить пустые руки. Так же есть полублеф 2 сторонка+БДФД. Ставка в треть хороша, что бы обеспечить себе хорошие шансы банка в случае рейза.

Хиро так и ставит.

Получаем ч.рейз 5х от агро оппа. шансы банка 44%

Эквити 42%

С учетом имлайдов можно колить

snimok20210805161222561628171415.png

 

Терн:

Опп продолжает ставить - хиро пушит.

Префлоп:

Мы на катофе с AJs, рука входит в стандартный спектр опен-рейза. Хиро открывается 3бб.

флоп:

У оппонента ккол на бб 53%, трибет 5%, а значит его спект примерно вижу таким:

---

У нас 45% Эквити. Нет ставки на велью. Но есть ставка треть, чтобы выбить пустые руки. Так же есть полублеф 2 сторонка+БДФД. Ставка в треть хороша, что бы обеспечить себе хорошие шансы банка в случае рейза.

Хиро так и ставит.

Получаем ч.рейз 5х от агро оппа. шансы банка 44%

Эквити 42%

С учетом имлайдов можно колить

Терн:

Опп продолжает ставить - хиро пушит.

 

 

snimok202108051617127021628171567.png

 

Против диапазона бета-кола пуша у нас 37% эквити, пихать мы не можем. Заколят разве что фд и оесд

Их не так много.

ШАнсы банка 40% а эвити 37%

По идее - надо фолдить, но у нас 15 чистых аутов(а иногда и и оставшиеся 6 и 7 будут аутами. (но опять же по паре 6 или 7 вколить пуш ривер мы не сможем.(но агрессия по риверу падает, но это не важно. Думаю можно колить и забирать стек по доезду.

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

почему сайзинг в позиции стилинга 3бб?  фиша не вижу на блаиндах, по идее надо уменьшать, в остальном все стандартно

Флоп

 

flop1628275284.png

 

Оппонент чек, у нас отличная причина для ставки в полублеф, оппонент рейзит, в чек рейзах я пока не силен, но предполагаю что рейзить он будет с чем то таким как выше

у нас около 45% эквити, колл отлино проходит с запасом, шб около 30

Терн

Поехало наше фд 

 

tern1628275534.png

у нас хоть и монстр дро, но эквити не так уж и много, фолдэквити вот куча, полублеф с целью максимизации эквити за счет фолдэквити смотрится отлично

рейз меньшего размера возможен, где то до 45 например, но тут я думаю 100% + действие

 

Колить в позе тоже можно, но если не доедет придется фолдить, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...