Перейти к содержанию

KJs две пары в сквиз поте


Рекомендуемые сообщения

На СО рег 26/18 на 90 рук. Что-то конкретное сложно сказать про него.
 
iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Hero (SB): €10.22 (102.2 bb)
BB: €9.91 (99.1 bb)
UTG: €13.64 (136.4 bb)
CO: €10.42 (104.2 bb)
BTN: €11.47 (114.7 bb)
Hero posts SB €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :jh: :kh:
fold, CO raises to €0.30, BTN calls €0.30, Hero raises to €1.40, fold, CO calls €1.10, BTN calls €1.10
 
Flop: (€4.30, 3 players) :jc: :ks: :3h:
Hero bets €2.40, CO calls €2.40, fold
 
Turn: (€9.10, 2 players) :ac:
Hero bets €6.42, CO calls €6.42
 
River: (€21.94, 2 players) :qh:
 
Results: €21.94 pot (€1.46 rake)
Final Board: :jc: :ks: :3h: :ac: :qh:
 

 
CO shows :3s: :3d:: (Three of a Kind, Threes)
(Pre 49%, Flop 79%, Turn 91%)
 
Hero mucks :jh: :kh:: (Two Pair, Kings and Jacks)
(Pre 51%, Flop 21%, Turn 9%)
 
CO wins €20.48
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

Опп(статов нет будем считать за рега) на катофе открывается в 3ВВ

Его спектр вижу так:

ko1621650611.jpg

Его подкалывает опп(стов нет считаем за рега) на батоне.

Спектр его колла вижу так:

baton1621650760.jpg

Хиро на СБ 4бет/сквизит с рукой  :kh:  :jh: (рука входит в спектр 4 бета) размером х4(сайзинг хорош(концепция бетсайзинга)).

Катоф и батон колл.

Спектры коллов оппов вижу так:

 

 

 

Катоф:

koll1621651276.jpg

 

Батон:

koll-batona1621651296.jpg

 

 

 

 

 

 

Флоп.

:jc:  :ks:  :3h: 

 

 

 

На флопе у хиро 2 пары и эквити руки 75%, но ситаю, что ставить тут не стоит, т.к.

на доске может лежать сет ( :jx::kx::3x: ) и идет ОЕСД по  :ax:  :qx:  и  :qx:  :tx:

все это против нас и бьем только ТП по  :kx:  .

Нужно было играть от чек/колл, чек/фолд

По тому как сыграно: хиро бетит пол пота.

Опп колл. Спектр его колла вижу таким:

koll-oppa1621652181.jpg

 

 

Терн.

:ac: 

 

 

 

Закрывает стрит по  :qx:  :tx: +идет ФД по  :kc:  :qc: , :kc:  :tc: , :kc:  :8c: , :kc:  :7c: , :qc:  :tc:

Эквити руки хиро 35%, ставки нет.

Линия игры: чек/колл, чек/фолд

Потому как сыграно: Хиро аллин(Ошибка!!!!), опп колл

Спектр колла оппа вижу так:

koll-oppa1621652636.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сквиз нравится на полублефе. Выбиваем часть рук равные нашей по силе и забираем эквити у рук слабее.

Идеальная для нас ситуация, что бы они сбросились, худшая - что бы оба заколили))). В этом случае мы захотим дойти до ШД как можно дешевле, т.к. часто будем под доминацией, но без позы это будет крайне тяжело.

Вообще в такой ситуации, когда мы получили на сквиз два колла с KJs, то на постфлопе мы уже понимаем что у нас это будет -ЕВ. Теперь главное не слить больше денег здесь.

БТН я так понимаю либо рег, либо рыбуляр какой-то. Думаю спектр у него будет ближе к коннекторам и карманкам. КО - сильный бродвей и часть карманок:

 

КО

 

screenshot1441621671202.png

 

 

БТН

 

screenshot1451621671329.png

 

 

Флоп

Шикарнейший флоп для нашей ситуации. Тут мы готовили уже к минус ЕВ и попадаем в натс для сквиз пота)).

В целом здесь очень элементарный розыгрыш топ доппера в сквиз поте. Плотно ставим флоп на прямое велью (0.8-0.9 пота) и пушим любой(почти) терн. Это будет отличное +ЕВ здесь.

 

Спектр продолжения КО на кбет:

 

screenshot1461621671770.png

 

 

Терн

Худшая карта для нас.

Усиливает опп до допперов с АК и КQ уже нам не платит.

Кстати, когда я писал про пушим в любой терн - именно в туза мы бы не пушили)))

 

screenshot1471621672305.png

 

Нам нужно 30% эквити. Здесь нужно играть чек/фолд. На тонкое велью ставить уже не можем, мы привязаны к банку. На полублефе тоже, руки лушче опп здесь не выкидывает.

В общем это очевидный чек/фолд терна если раскладывать всё по спектрам. На практике сложный фолд, нужно учиться такие делать если расти по лимитам.

 

Даже если бы мы на флопе поставил в пот, то на терне нам бы нужно было около 20% эквити, всё равно бы пришлось играть чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регу с КО можно дать примерно такой спектр колд-колла:

 

screenshot11621771364.png

 

По терну, у оппа будет примерно такой спектр продолжения:

 

screenshot21621771462.png

 

Причины для ставки нету, нужно играть от чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это моя первая оценка, так что не судите строго пожалуйста, я пока только учусь.

 

Оппонент регуляр VPIP/PFR 26/18 маленькая выборка на 80 рук

Префлоп:

Изначальный  спектр опен-рейза оппонента т.к. он не известен на СО возьмем 26,4% из чарта стартовых рук

 

 

11622871004.png

 

 

Херо согласно чарта  SB против CO делает сквиз 3бет с KJs

т.к. CO коллирует BU

 

 

 

 

21622871040.png

 

 

 

 

Оппоненты делают колл 3бет. Возьмем диапазон колла с CO так же

Из чарта «call 3bet inPos vs 8-10%». Так как диапазон колла с BU шире

и слабее, то его рассматривать не будем.

 

 

31622871074.png

 

 

Флоп:

На флопе для Хиро выпадает очень хорошая доска JK3r. Для Хиро выпало 2 пары.

Эквити руки против спектра оппонента составляет 87%. Хиро делает Кбет 1/2пота в 3бет поте, для того чтобы не выбить руки слабее, что я считаю правильным решением. CO-колл, BU-фолд.

Спектр колла представляю следующим:

 

 

41622871100.png

 

 

У нас до сих пор большое эквити нашей руки=79%, поэтому продолжаем ставить на прямое велью.

Считаю, что ставка в 2/3 пота вполне приемлема, чтоб свои руки не выкинули две пары ниже,топ пары.

 

 Терн:

На терне выходит для нас не самая хорошая карта Ас, соответсвтенно эквити нашей руки очень сильно падает до 50%. У оппонента закрылись стриты, есть сеты. Есть небольшая ставка на тонкое велью размером 1/3 пота. Хиро ставит 2/3 банка. Я считаю что это большой размер ставки.

 

 

51622871142.png

 

 

Ривер:

На ривере выпадает Qh, очень плохая карта, эквити нашей руки против диапазона оппонента падает до 2%. Естественно делаем чек и на ставку оппонента легкий фолд.

 

 

61622871168.png

 

 

PS: Удивительно было увидеть сет 3, значит слишком широкий диапазон защиты 3бета на CO у оппонента. Необходимо сделать нотс на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на позиции CO открывается стандартным сайзингом 3bb, его коллирует неизвестный оппонент на позиции btn(рег это или фиш не понятно). КJs играется 3bet сквизом на полублефе, однако оппоненты и на позиции CO и BTN коллирует. 

 

Примерный спектр продолжения оппонентов 

 

 

CO

201622892828.png

 

BTN

211622892890.png

 

Эквити рейнджей. 1 картинка диапазон оппа на позиции CO,  2 картинка диапазон оппа на позиции BTN, 3 картинка рука Хиро 

 

221622892939.png

 

 

 

 

Отличный флоп для нас, попадаем в 2 старшие пары + блочим сет по JJ. У нас есть ставка на тонкое вэлью против 2 диапазонов. Оппонент на позиции CO коллирует, скорее всего он попал в топ пару и при этом у него сильный кикер, поэтому его мы можем стекнуть. Опп на btn скинул. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента на позиции CO 

 

 

231622893427.png

 

 

 

Самая плохая карта для нас выходит по терну, диапазон оппонента по терну усилился. У нас нет причин для ставок, так как против спектра продолжения оппонента по флопу у нас эквити руки меньше 50%, а против спектра продолжение оппонента по терну вообще будет мизерное эквити, поэтому играем через чек и выкидываем по терну 

 

Эквити руки против диапазона продолжения по флопу

 

 

241622893835.png

 

 

 

Эквити руки против спектра продолжения по терну 

 

 

251622893995.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

У нас на СБ КВс, идёт оупен с СО и следует кол от БУ. Так как опп рег, спектр открытия СО вижу таким:
 

 

 

screenshot11622898735.png

 

 

спектр на БУ представляется как мелкие карманки, разномастный бродвей, часть Ах которые он сцыкнул 3бетнуть как-то так:

 

 

 

screenshot21622899323.png

 

 

Против этих двух спектров  эквити нашей руки  составляет 46%, с учётом того, что мы уже вложили деньги, у нас есть повод для полублеф\сквиза, тем более она входит в спектр сквиза. Получаем колл от СО, спектр кола вижу таким:

 

 

 

screenshot31622899863.png

 

 

Оппу на БУ уже выгодно добавить на сет-велью, возможно низкие коннекторы одномастные и небольшое к-ство А4-А5с. Спектр видится так

 

 

 

screenshot41622900067.png

 

 

ФЛОП:. Приходит флоп, вроде и хороший, а вроде и нет, потому как против спектра БУ, мы стоим отлично (у нас 84% на победу), а вот против спектра продолжения СО, почти НИКАК, потому как мы бьём часть АК, которые он колил на сквиз и 2 комбы КДс , с одной комбой КВ мы делим и одна комба ВВ нас бьёт, против этого спектра у нас всего 16%:

 

 

 

screenshot51622901450.png

 

 

Но считаем комбы, 6 комб из спектра СО мы бьём, поэтому ставим на тонкое, на рейз прейдёться отваливатся. Ставка ХИРО мне нравится, я бы тоже ставил пол пота. СО колит, что и следовало ожидать, БУ отваливается, отлично.

 

ТЁРН: тёрн - экшнкиллер. Всё на этом раздача закончилась. ЧЕК\ПАС все АК стали двумя лучшими парами, КД упадёт, ВВ нас и так били. Против спектра продолжения, спектр нашей руки имеет всего 11%, так что съыграно плохо ( хотя и сам так грешу, закладываю АД, которая колила на флопе с гатшотом и теперь топ пара. Но только разобрав эту раздачу, увидел, что никаких АД тут нету и надо играть ЧЕК\ПАСС

 

 

 

screenshot61622902028.png

 

 

То что опп. показал 33, делаем нотс, не зря же ты деньги заплатил))) 

 

даже я добавил чуток АД и АТ, всё равно нету пушу, у нас всего 17% эквити:

 

 

 

screenshot71622903040.png

 

Они там будут слишком редко, что бы сделать наше действие плюсовым...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

:jh:  :kh:

 

Хиро находится на SB.. Оппонент на CO делает опен рейз 3бб, изначальный спектр открытия вижу так:

 

screenshot1lmprlsprl1622944970.jpg

 

Оппонент на BU колирует ставку 3бб. Вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1lprlprsl1622945071.jpg

 

Хиро на SB делает сквиз 14бб. Эквити руки Хиро против изначального спектра открытия CO 50.66%. Вижу это так:

 

screenshot1cpoco1622945312.jpg

 

Эквити руки Хиро против оппонента на BU 54.9% и вижу это так:

 

screenshot1kuprpk1622945425.jpg

 

Оппонент на CO играет колл и как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1varvarvar1622945831.jpg

 

Оппонент на BU играет колл и как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1snlovo1622945605.jpg

 

По тому как сыграно, если считать что оппоненты это регулярные игроки, то я бы не стал делать сквиз без позиции. Эквити руки хиро немного больше 50% изначального спектра продолжения оппонентов, я считаю что этого не достаточно.

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:jc:  :ks:  :3h:

 

Рука хиро очень сильно усиливается на флопе. И теперь эквити руки Хиро против продолженного спектра оппонента с CO = 87%, и против оппонента с BU = 88%. Это говорит о том, что рука Хиро очень сильная и нужно делать ставку на прямое вэлью. По стратегии бетсайзинга, ставку на прямое вэлью в 3бет мультипоте нужно делать 2/3 или 3/4 размера пота. 

 

Хиро делает донк бет в размере 55% пота. Мне ставка нравится, но я бы поставил больше.

 

Оппонент на CO играет колл и как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1poaoca1622948303.jpg

 

Эквити руки хиро по прежнему очень большое = 71%

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:ac:

 

На терне появляется туз крести. Эквити руки хиро становится меньше = 29% , так как у оппонента могут быть совпадения по Ах рукам. 

 

Рука Хиро сильно обесценилась с появлением туза на терне. Эквити руки не хватает для ставки, поэтому нужно играть чек.  По тому как сыграно: Хиро делает донк бет алл ин. Я считаю ставка сильно большая. Если у оппонента не готовая рука то он выкинет и на 0.6% пота. потому что в банке уже 4 евро и если поставить 2.20 евро то он навряд ли потащит неготовую руку.  

Оппонент играет колл и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1vrovorvo1622948536.jpg

 

 

 

 

 

Ривер.

 

 

 

 

:qh:

 

На ривере мы видим червовую даму. Она не усиливает руку Хиро, она наоборот больше подходит оппоненту. Закрылись стриты. 

 

У оппонента оказались  :3s:  :3d:  и он собрал сет. 

 

Вывод:

 

1) Я считаю что сквиз с рукой хиро на СБ сильно большой. Можно было бы сыграть 11бб 

2) На Терне нет ставки алл ин. 

3) Оппонент на CO заколил сквиз с 33 не по шансам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  CO открывается рег 26/18, на BTN его коллирует игрок вообще без статов, будем считать, что тоже средний рег. Хиро сидит на SB с :kh:  :jh: . Это рука входит в диапазон сквиза из префлоп модели, Хиро должен сквизить на полублефе 14бб, Хиро сквизит 14бб.

На флоп выходит :jc: , :ks: , :3h: . Предполагаемые диапазоны оппов после префлопа:

CO:

 

11622963552.png

 

 

BTN:

 

 

21622963578.png

 

 

Ищем причину для ставки. Хиро имеет 77% против изначальных диапазонов оппонентов и может играть на тонкое велью. Оппоненты имеют в своем диапазоне сеты валетов (1 комба) и троек (3 комбы), которым Хиро проигрывает и допер KJ, с которым делит. От других рук получить рейз маловероятно, а указанному диапазону Хиро проигрывает. Значит, ставки на прямое велью нет. Хиро должен ставить на тонкое велью 1/2 пота, чтобы добирать и с пар и с ОЕСД, Хиро ставит 57%. На рейз Хиро должен фолдить.

CO коллирует, BTN фолдит, на терн выходит :ac: . Предполагаем такой диапазон CO (заколлировал на терне 2я пара топ кикер, ТП, 2 пары, сеты, ОЕСД и гатшоты кроме T9):

 

31622963679.png

 

 

Ищем причины для ставок против этого диапазона. Хиро имеет 48% против этого диапазона и не может ставить на тонкое велью. Так же Хиро не может ставить на полублефе, потому что в спектре оппа нет рук сильнее, которые он выкинет. Хиро должен чек-фолдить. Хиро пуш 2/3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор

 

Префлоп. СО оперейз, у нас чуть больше 50% общего спектра продолжения оппа, следовательно делаем рейз на тонкое велью, на прямое не можем, т.к. будет позади спектра 4бета. Хиро рейз, СО колл, его спектр примено такой

 

 

preflop1623303064.PNG

 

 

Флоп. У нас есть ставка на прямое велью, т.к. эквити у нас больше 50% спектра рейза оппонента, 69%. Хиро бет, СО колл, его спектр колла

 

 

flop1623303580..PNG

 

 

Тёрн. У нас недостаточно эквити для велью ставки, недостаточно фолд-эквити для блефов, т.е. играем чек-фолд

 

 

 

tern1623303827.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп
Хиро на SB с рукой KJs. Опп на СО открывается стандартным опен-рейзом 3бб. Его спектр открытия:

 

preflop11623335100.jpg

 

 
Наша рука входит в спектр защиты SB с помощью 3бета, поэтому ставим 3бет. Хиро 3бетит размером в 14бб. Хороший плотный 3бет, т.к. мы в дальнейшем будем играть без позиции, поэтому используем плотный сайзинг.
 
Опп коллирует на СО. Дисконтируем его спектр на премиум руки с которым он должен был 4бетить.

 

preflop21623335111.jpg

 

 
2. Флоп
Выходит флоп: JK3r. Мы собираем 2пары и у нас есть ставка на прямое велью:

 

flop11623335124.jpg

 

 
Поэтому делаем ставку и играем на стек. Хиро ставит 1/2+ пота. В принципе размер ставки нормальный, но можно думаю увеличить до 2/3. Опп коллирует с таким спектром:

flop21623335136.jpg

 
3. Тёрн
Выходит: Ас. Не самая хорошая карта для нас, у нас пропала ставка на велью:

 

turn11623335147.jpg

 

 
Можно рассмотреть ставку на полублефе для кражи эквити. Но в спектре осталось мало рук и те, которые нас бьют всё равно не выкинут. Поэтому играем чек.
 
По тому как сыграно: Хиро ставит 2/3 пота/олл-ин, опп коллирует и показывает 33.
 
P.S. 33 не было в нашем предполагаемом спектре оппонента, опп скорей всего переиграл свою руку, но и без неё у нас не было эквити для ставки.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...