Перейти к содержанию

KQo защита ББ, колл ривера


Рекомендуемые сообщения

screenshot1151621538605.png

 

Опп неизвестный

Будем считать средним регуляром лимита

 

Префлоп

Колл против неизвестного норм. Никакой инфы о 3бетах и как играет опп постфлоп нет.

Диапазон оппа:

 

screenshot1161621538710.png

 

 

Флоп

После чек/бих капаем его на флеши и Ах руки.

Скорректированный диапазон после чека:

 

screenshot1171621539006.png

 

 

 

Терн

Ставим на тонкое велью. Диапазон продолжения оппа:

Выкидывает 78% своего диапазона. Против оставшегося мы впереди по эквити - 54%

 

screenshot1191621539284.png

 

Из 72 комб продолжения - 34 комбы это ФД.

 

Ривер

На велью ставить уже не можем. Руки хуже опп просто не колит. На блефе тоже не можем ставить, т.к. опп руку лучше нашей не выкидывает. Поэтому чек.

А вот с чем он тут будет ставить вопрос?

Топ пар практически нет, флешей нет, натсов очень мало.

Получается у нас блефкетчер здесь. У него либо воздух, либо натс.

Нам нужно 33% на колл примерно.

По спектру нужно, что бы опп смог блефовать здесь 6 комб. И у нас будет необходимое эквити

 

screenshot1211621540059.png

 

 

В общем не придумал оппу руку лучше нашей по его линии игры и нажал колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

Опп на BU неизвестный, предположительно рег открывается с 2,5бб 

 

391622514663.JPG

 

Я бы данную руку так же бы не уводил в 3бет против неизвестного оппа. Поэтому колл впорядке.

 

 

ФЛоп: :ad:  :5d:  :kd: - высокий дровяной спаренный борд

У нас натс фд, 2пара,  а почему бы не разыграть агрессивно и не донкнуть на тонкое велью в рега  1/3 пота, а по бланк терну влепить на полублефе 3/4?

По такому флопу рег рейзить будеть только AA,KK изредка AK, все остальные попадашки он будет играть от колла и скорее всего на терне выкинет их на крупную ставку. А у нас будет еще вероятность доехать в натс флеш.

 

но можно сыграть и от чека-рейза, если Хиро планировал такой розыгрыш.

Хиро чек, опп чек

спектр чека вижу таким:

 

401622515263.JPG

 

 

Терн:  :4c: - бланк

Против общего спектра продолжения у нас есть небольшой перевес по эквити 58%, но с учетом запаса его не хватает для ставки на тонкое велью

 

411622515372.JPG

 

Линия розыгрыша, чек-колл

Хиро ставит овербет - не совсем понимаю смысл данной ставки, выбить все руки слабее и и остаться с руками сильнее?

по тому как сыграно опп коллирует с таким спектром:

 

421622515588.JPG

 

 

Ривер:  :5c:  - плохой ранаут для нас, тк всех  :kx:  теперь мы делим, 

Эквити наше стремиться к 0 против общего спектра продолжения, поэтому ставки нет, и на ставку оппа мы так же выкидываем:

 

431622515758.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рендж оппонента 

image2021-06-011511271622549495.png

 

Стандартно защищаем высокий бродвей против баттона.

Флоп. Оппонент может играть такие борды от чека всем ренджом для простоты стратегии. Вот как играет солвер такой флоп 

image2021-06-011516351622549803.png

.  Примерный диапазон бета и чека оппонента на флопе 

image2021-06-011529121622550560.png

 

Терн. Против диапазона бета хиро оппонент может очень много выкидывать, почти весь рендж, все блефы хиро это сильные полублефы. Я думаю, оппонент на такую ставку продолжит со следующим диапазоном 

image2021-06-011545221622551530.png

. Опп мог чекать и весь рендж на флопе, и точно чекнет часть флешей средних/низких, чтобы не раздувать банк.

Ривер. Опп ставит на ривере, и ему нечего блефовать.

 image2021-06-011551531622551920.png

 

Нам просто стоит фолдить весь рендж по такому сценарию 

image2021-06-011552281622551956.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа считаем средним регом

ПРЕФЛОП:

Все довольно стандартно. Стандартное открытие, стандартный колл. Диапазон думаю такой

 

 

11622563208.PNG

 

ФЛОП:

интересный борд. играем чек, БТН тоже чек. дисконтим часть рук диапазон думаю такой

 

 

21622563457.PNG

 

ТЕРН:

бланк и хиро ставит овербет - не понимаю зачем. Наверное чтобы выбить руки которые итак выкинуть и заплатить рукам старше

У нас очень неплохое ШДВ и натсовое ФД, оппу трудно сопротивляться на крупную ставку - точнее говоря там почти всегда будут руки сильнее в ответе, поэтому я бы играл либо от чек-колла либо от маленькой ставки 20-30%.

Опп нажал колл

 

 

31622563785.PNG

 

РИВЕР:

спарка - не сильно приятно, но по сути ничего особо не поменялось. после овербета терна хиро чекает - тогда надо играть чек-пасс. если уж влепил овербет по терну то в данной ситуации поставил  хотя бы 20% блок-бета и выкинул бы на рейз. а так по сути ты заплатил оппу на терне и еще на ривере своим коллом

Опп ставит 2/3 хиро нажал колл

думаю опп проставит так

 

 

41622564085.PNG

 

по моей логике пасс - за счет того как проходила раздача.

 

И как ты не смог придумать ему руку лучше своей мне не понятно - в такой линии почти все руки лучше твоей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как ты не смог придумать ему руку лучше своей мне не понятно - в такой линии почти все руки лучше твоей

 

Во первых, я ему на флопе дисконтировал диапазон после чека. У меня нет в диапазоне допперов как у тебя.

Во вторых после овербета на терне я убираю у него из диапазона большую часть топ пар.

В третьих топ пары опп здесь практически никогда не ставит ривер сам.

Поэтому на ривере по его линии сложно придумать какую-то вменяемую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gfoer, ты слишком категоричен в оценке ренджей оппа. Например: 

 

 

Флоп

После чек/бих капаем его на флеши и Ах руки.

 

И убираешь все флаши (!) и 90% ТП (!).  :idontno: 

 

Почему? Почему мы решили, что опп всегда ставит флаши? Почему он не может заслоуплеить чеком часть из них? Ну 20%.. Ну 10%.. Так не 100% же в бете будут! (реально, я бы оставлял средних под 50%)

 

ТП? А с чего бы ему слабый Ах с одной  :diamond:  не сыграть чеком всегда? Например, А2-8о с бубновым редро? 

 

Терн. да, опп себя капнул флопом, мы можем фигачить и овербет, но прсото не с этой рукой.. 

 

Овербет нам нужен для натсов. А мидл-пара это не велью для овербета.. Тут в овербет можем засадить полярно: 1 полюс - флаши, как натс, в другой блеф-неготовые руки. 

 

Наша рука готовая, сильная, но не натс (она проигрывает флашам и даже какой-то :ax:  :3d:  ) - для натсов слаба, для блефа слишком сильна.. 

 

Логика такова:

 

 

3-kopia1622619275.jpg

 

 

1. В овербет сеты, флаши и блефы с одной бубновой картой (неготовые! им важно выбить хоть что-то у оппа!)

 

2. Средний сайз хорошие ТП и допперы.. 

 

3. Средние слабее ТП чекаем.

 

Все просто и логично:

  • с натсами мы хотим собрать максимум и раздуть банк, прикрываем их блефами.
  • Со средними руками, которые точно впереди (А9-АТ) ставим такую ставку, что бы опп широко отколлол.
  • С остальным готовым чекаем, что бы сыграть ривер чек-колл. 

Если мы начнем гасить терном все готовые руки, то для линии чек терн и чек-колл ривер не остается сильных рук. Далее, нередко мы ставкой терна с рукой хуже ТП велью-бетим сами себя - повторюсь, про кардинальные дисконты флопа.. 

 

Ривер. Действительно, дисконтим терном много ТП ему и он на ривере сам не поставит.. Но вот флаши у него остались.. Пожалуй, из частых категорий это все.. А что он блефует?  ;) 

 

Ну вот ОК, мы ему не можем придуамть велью (кроме флашей), но блеф-то какой?

 

Вот я не вижу тут у поля достаточно блефов.. Он вколол терн с чем? Ну да, типа могут быть  :jd:  :qx:  или типа того, но часть он ставит флопом, часть фолдит терн.. Явно не достаточно.. 

 

Ты в своем анализе не оставляешь ему слоуплеев с флашами, но задаешь три комбы Q :td:  и  :qx:  :jd: .. Выходт, что опп их никогда не ставит флопом и всегда коллирует овербет терна и всегда блефует ривером. Ну это ж далеко не так.. Докинь пару комб флашей и скрути блефы до 1-2 комб из тех 6.. У нас колл, мягко говоря, граничный, а реально я бы просто фолдил против поля. 

 

Велью мы ему флопом порезали на 90-100%, а вот топовые редро он никогда не ставит флопом и никогда не блефует, но на ривере просыпается и фигачит в чек! Очень неправдоподобно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открывается неизвестный опп, предположительно рег с БУ, мы на ББ с КДо. играем КОЛЛ. эта рука дробится 50\50 на колл и 3бет против БУ. Спектр опенрейза вижу так:

 

 

screenshot71625763814.png

 

 

ФЛОП: монотонная А-хай доска, мы попадаем во вторую пару,+ у нас натс ФД. наша рука имеет 77% эквити на таком флопе. ХИРО играет ЧЕК. Опп берёт Чекбих.  

Тут можно дисконтировать мелкие флаши, так как считаю, что они уйдут в бет, собирая с наших ФД. Предположу, что часть флашей по В-хай опп может заслоуплеить. Спектр чека оппа вижу так:

 

 

screenshot81625764326.png

 

 

ТЁРН: не закрылся наш флашь, пришёл практически бланк, у нашей руки78% эквити, ХИРО решает поставить овербет 150% пота. оппонент колит. Предположу, что колит он с таким спектром:

 

 

screenshot91625764509.png

 

 

Теперь можно дисконтировать и часть флашей по В-хай и Т-хай, так как думаю. что с этими руками опп в 40% случаев будет рейзить. После нашего овребета тёрном, думаю колить нас будут Ах с бубой, доперы +, так же часть заслоуплееных флашей.

 

РИВЕР: спарилась доска. ХИРО играет ЧЕК, оппонент  ставит 75% пота, хиро колит. Предположу, что опп ставит ривер с таким спектром:

 

 

 

screenshot101625765054.png

 

 

ШБ=29%, эквити руки=17%. Надо падать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(рег) заходит с BTN 2,5 бб, хиро на ББ защищает коллом, тоже играл бы колл ,так как на оппа нет стат.

Спектр октрытия оппа вижу так

e31354ffe659.png

 

Флоп

Хиро чек, оп тоже чек, здесь бы делал ставку 1/2 пота, так как эквити руки хватает для ставки

0d7a309a2603.png

Терн

 Хиро по терну ставит 150% пота, ставка здесь есть, опп коллит 

спектр его колла по терну вижу так

bd5845cc749e.png

Ривер

По риверу хиро играет чек, соглашусь так как эвити у руки мало, опп ставит 70 % пота,

ШБ 28% против эквити руки 17%,так что играем фолд

b2edbd2bedb4.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...