Перейти к содержанию

ATo БТН колл 3бет. Фолд доппер ривер


Рекомендуемые сообщения

screenshot901621502759.png

 

Опп 307 рук

 

screenshot911621502810.png

 

 

Префлоп:

Стандартное открытие, получаем 3бет.

На колл нужно 35% эквити примерно

Спектр оппа:

 

screenshot921621502965.png

 

У нас 46% эквити. Колл пролазит с учетом что мы еще и в позе будем играть.

 

Флоп:

Опп чекает. Сеты, две пары можно капнуть, они скорее всего ставили бы. Ах оставим процентов 50. Флеш дро, т.к. на борде лежит туз, не так много, тоже их оставим в диапазоне чека.

У меня получилось 121 комба:

 

screenshot931621503300.png

 

У нас почти 80% эквити чек не ошибка будет.

 

Теперь смотрим что с флоатом по терну.

На флоат в 0.5 пота получается спектр такой:

 

screenshot941621503535.png

 

Остается 36 комб. ФЭ 70%. Плюс эквити на спектр продолжения почти 60%

 

В общем на флопе ошибка. Нужно флоатить его обязательно на тонкое велью.

 

 

Терн:

Спектр кбета в 0.5 пота такой вижу

 

screenshot1011621506458.png

 

У нас почти 77% эквити. Колл норм

 

Рассмотрим рейз в 2.5х на тонкое велью. Спектр продолжения

 

screenshot1021621506592.png

 

У нас будет 60% эквити.

Фолд эквити в случае рейза:

85 комб спектр кбета терна

35 комба спектр продолжения после рейза

ФЭ=59% Нам нужно 45% и еще будет 60% эквити на спектр продолжения.

Рейз очень хорошо смотрится. Думаю что нужно было всё таки рейзить его на тонкое велью.

 

Ривер:

Черный валет плохая карта для нас. Усиливает его спектр.

Спектр кбета в 60% пота после кбета терна и моего колла на терне

 

screenshot1041621507174.png

 

На колл нужно около 20%.

Что бы наковырять 20% эквити здесь, нужно что бы опп в этот борд проставил хотя бы часть мелких тузов и допперов KJ и КТ. Но в такую доску очень сомневаюсь что там вообще будут хоть какие допперы. Практически всегда здесь Qx рука.

 

 

Резюме:

Сами загнали себя в ж. Есть велью и в донке флопа и рейзе терна на тонкое велью.

Из всех улиц мне нравится только префлоп - более менее и Ривер - хороший фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Спектр оппа задан неверно. С SB не трибетятся 22-55 на регулярной основе. Такое может быть но оооочень редко. Коннекторы тоже не всегда.. Там будут часть 66, 77+, весь сьютовый БВ, большая часть Ах сьютед, ну офсьют ОК, как у хиро задано.. (может, на практике, чуть чаще коннекторы, чем в ГТО)

 

 

1op1lc1621575328.jpg

 

 

Это несколько меняет ценность нашей руки на постфлопе, поскольку у нас будет меньше играбельности, чем кажется. Мы доминированы всеми офсьют-тузами оппа, доминированы АА и ТТ, то есть даже при попадании в "свою" карту не понятно, где мы находимся.. 

 

Например, на каком-то условном А72r у нас АТ, но у оппа то есть 8 комб AJo, 8 AQo, 8 AKo, 1 AA. Да, у него есть и руки хуже, чем наша, но эти он не будет ставить 2-3 улицы.. А велью-будет. И получается ситуация, в которой наша рука просто блафкетчер, при чем обычно плохой, поскольку блочит блефы оппонента.. 

 

Ну и рука офсьютовая, то есть тот-же А9s лучше отыграет АТо.. 

 

Я бы АТо коллировал точно не всегда, что бы не так часто попадать в сложные постфлопы. Например, 30% в фолд, 30% в 4-бет и т.д.

 

Флоп. Однозначно флоп оппа.. У него есть все сильные Ах (см. выше), все доппер+, есть КК и АА, которых никогда нет у нас, АК туда же.. На практике в такой борд обычно ставят третью весь рендж, поэтому чек от оппа немного странный для практики. 

 

Там могут быть карманки ниже К, могут быть слоуплеи АА, могут быть слабые Ах (ниже АТ), Кх руки, могут быть ФД, или же совсем промахи, типа  :8h:  :7h:

 

Но учитывая, что в его ставке столько ФЭ на таком флопе, я бы как раз ждал, что полный мусор и дро он скорее поставит, что бы выбить тебя, а вот среднее велью и слоуплеи отправит в чек. 

 

Можно ставить в чек оппа. Не то, что бы нужно, но точно можно. Мы блочим его слоуплеи, скорее всего впереди его ТП и т.д. 

 

 

1op1lc1621575429.jpg

 

 

Терн. Нам закрывается доппер и, скорее всего, это натс. См. про флоп - ожидаем, что опп скорее поставит свои ГШ типа QJs, то есть у него стрейтов нет. Даже если он там чекнул иногда такие руки, то это будет от силы 1 комба. Далее ТТ - да он их чекает, но мы блочим, так что еще 1 комба.. 

 

При этом у оппа с флопа практически нет АК, мы еще и блочим, так что в его ставку надо рейзить.  При этом на пуш мы сфолдим (там никогда не будет руки хуже нашей), ну и ривер просто чекнем, в случае неудобного рана. 

 

Нюанс в том, что если мы просто коллируем, то ривер может испоганить все и мы не доберем (или опп уже не ставит/не коллирует) или ему закроется что-то и он уже впереди будет.. А так мы уже на терне собираем максимум, а ривер сможем чекнуть (мало-кто на этом лимите донкает риверы в трибетпотах). 

 

По тому, как сыграно: ну нет другого выхода, если уж вколлоли терн, то фолдим ривер. Не думаю, что тут рег своего лимита найдет достаточно блефов, а средние руки он тут не поставит в такой ранаут. 

 

 

Резюме:

Сами загнали себя в ж.

 

 

Да, но уже с префлопа.. С таким рейком можно запросто фолдить или 4-бетить большую часть АТо и просто не попадать с такой рукой на постфлоп так часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на BU делает оR 3бб с целью максимизации эквити за счет ФЭ с  :ah:  :tc:

Опп по небольшой выборке предположительно рег,  на BB 3бетит 11бб

спектр задаем стандартный для рега:

 

481621695092.JPG

 

рейза на велью нет, т.к. наше эквити даже против спектра 3бета менее 50%, 

рейз на полублефе против неизвестного оппа я бы не делал, т.к. нам не известно будет ли плюсовым данное решение.

поэтому Эквити 46%>ШБ 36% - колл по ШБ

 

Флоп:  :ks:  :as:  :9d: 

опп чекает, можем  частично дисконтировать его велью комбы, которые он бы ставил по такой дровяной доске:

 

491621695624.JPG

 

Рассматривая причину для ставки - у нас нет ставки на велью т.к. наше эквити против спектра продолжения оппонента менее 50%

 

511621695837.JPG

 

Ставки на полублефе так же нет, т.к. мы не сможем выбить руки равные нам по силе или руки сильнее.

Хиро чек - 

 

Терн:  :th: 

Опп ставит 1/2 пота, изначальный спектр вижу таким:

 

521621696111.JPG

 

Против данного спектра у нас 56% эквити  ШБ 25%

На таком терне я бы не играл рейзом, т.к. мы сыграем на стек с руками сильнее, и при этом выбьем руки, с которых мы можем добрать  его мелкую ставку по риверу в случае бланковой карты.

Хиро играет колл 

 

Ривер:  :js:  - плохой ранаут для нас

Опп ставит 2/3 пота.ШБ 28% Эквити 3% 

 

541621696524.JPG

 

при этом в его спектре практически нет рук которые мы бьем. Фолд - правильное решение, 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...