Перейти к содержанию

K7s Srp Bb vs Bu


Рекомендуемые сообщения

Опп - рег
Статы (464)
PFR

 

pfr1621425128.png

 

Cbet+AFq+WTSD

 

cbet1621425154.png

 

 

k7s1621424942.png

 

Сайзинг ривера? Я думаю на пуш он часто сфолдит своей ренж овербета терна, поэтому выбрал больше психологическую ставку чуть меньше 1/2
Ну и чекать ривер я тоже не мог, у оппа просадка и по риверу он только натсы ставит
SD

 

sd1621425315.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сайзинг ривера? Я думаю на пуш он часто сфолдит своей ренж овербета терна, поэтому выбрал больше психологическую ставку чуть меньше 1/2

Ну и чекать ривер я тоже не мог, у оппа просадка и по риверу он только натсы ставит

 

Да, размышления хорошие. Понятно, что все от оппа зависит и многие и на пуш не уронят сеты или топ-доппер, но в целом ставка поменьше лучше. Правда сайз такой палевный - думающий опп должен понять, что ты так не блефуешь.. ;)

 

В теории на таких ранах мы "не должны" донкать, а если донкаем то только пушем: 

 

504751621430708.jpg

 

Но это в теории.. Логика спота такова (в теории!):

  • у нас кроме флашей нет рук для донка.. то есть, все сильыне руки мы чекрейзили уже до ривера.. то есть донком изображаем только флаш..
  • а у оппа самого в терне "должны" быть блеф-ФД, то есть даже когда мы донкаем флаши, у оппа тоже есть флаши..
  • зная, что мы тут так не блефуем, опп совершенно просто отбивает
  • зная, что мы утт донкаем, он уничтожит наш чек (ведь в чеке уже мало или нет совсем флашей)

Далее: 

  • если мы донкаем, то говорим оппу "у меня флаш", а значит натс.. значит пушим и собираем максимум, с его блафкетчей
  • но пушим мы только низкие и средние флаши, потому что у них есть шанс зацепить оппу блафкетч по доппер+..
  • если же у нас натс-флаш, то опп и так в нас проставит свои флаши в чек, так же в теории он часть доппер+ сам пушит.. поэтому сильные флаши отправляем в защиту чека..

На практике: оппы уже не будут пушить в наш чек или ставить дальше свои доппер и сеты, так что чек теряет ЕВ, приходится донкать чаще, чем в теории, что бы не позволить оппу сыграть чек. 

 

Но я бы все равно донкал с натс-флашем именно пушем. Мог ли он сфолдить свои сеты и топ-доппер? Мог.. Но у меня настолько сильная рука, что если уж я решил ее ставить, то надо собирать максимум..

 

А вот флаши пониже уже можно донкать просто третью пота - у оппа есть и флаши лучше, и на треть гарантированно топ-допер+ платят (все равно бы чекнули в наш чек).  

 

Опп запросто на пуш может себя залевелить типа "он так изображает флаш, по неудобному мне рану". Просто слишком сильная рука, что бы недобирать ее мелкими сайзами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сайзинг ривера? Я думаю на пуш он часто сфолдит своей ренж овербета терна, поэтому выбрал больше психологическую ставку чуть меньше 1/2

Ну и чекать ривер я тоже не мог, у оппа просадка и по риверу он только натсы ставит

 

Да, размышления хорошие. Понятно, что все от оппа зависит и многие и на пуш не уронят сеты или топ-доппер, но в целом ставка поменьше лучше. Правда сайз такой палевный - думающий опп должен понять, что ты так не блефуешь.. ;)

 

В теории на таких ранах мы "не должны" донкать, а если донкаем то только пушем: 

 

504751621430708.jpg

 

Но это в теории.. Логика спота такова (в теории!):

  • у нас кроме флашей нет рук для донка.. то есть, все сильыне руки мы чекрейзили уже до ривера.. то есть донком изображаем только флаш..
  • а у оппа самого в терне "должны" быть блеф-ФД, то есть даже когда мы донкаем флаши, у оппа тоже есть флаши..
  • зная, что мы тут так не блефуем, опп совершенно просто отбивает
  • зная, что мы утт донкаем, он уничтожит наш чек (ведь в чеке уже мало или нет совсем флашей)

Далее: 

  • если мы донкаем, то говорим оппу "у меня флаш", а значит натс.. значит пушим и собираем максимум, с его блафкетчей
  • но пушим мы только низкие и средние флаши, потому что у них есть шанс зацепить оппу блафкетч по доппер+..
  • если же у нас натс-флаш, то опп и так в нас проставит свои флаши в чек, так же в теории он часть доппер+ сам пушит.. поэтому сильные флаши отправляем в защиту чека..

На практике: оппы уже не будут пушить в наш чек или ставить дальше свои доппер и сеты, так что чек теряет ЕВ, приходится донкать чаще, чем в теории, что бы не позволить оппу сыграть чек. 

 

Но я бы все равно донкал с натс-флашем именно пушем. Мог ли он сфолдить свои сеты и топ-доппер? Мог.. Но у меня настолько сильная рука, что если уж я решил ее ставить, то надо собирать максимум..

 

А вот флаши пониже уже можно донкать просто третью пота - у оппа есть и флаши лучше, и на треть гарантированно топ-допер+ платят (все равно бы чекнули в наш чек).  

 

Опп запросто на пуш может себя залевелить типа "он так изображает флаш, по неудобному мне рану". Просто слишком сильная рука, что бы недобирать ее мелкими сайзами. 

 

 

Добрый день! 

А овербет с натс фд без позы надо откалывать? Или тут ауты из-за совпадения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На BU опп - предположительно рег открывается с таким спектром:

 

631621702543.JPG

 

На SB его коллирует опп- предположительно рег с таким спектром:

 

641621702575.JPG

 

На префлопе я играл либо сквизом, т.к. против повышенного сайзинга и перспективы отдавать последнее слово игроку на SB опп на BU будет часто оверфолдить, а у оппа на СБ практически всегда будет слабый ренж. Либо выкидывал префлоп т.к. реализация эквити подобной руки в мультипоте очень маловероятна.

Хиро коллирует.

 

По тому как сыграно:

 

Флоп:  :ac:  :qc:  :5d: 

Опп на СБ чекает со 100% спекром,

у нас нет ставки на велью с неготовой рукой, + против 2х ренжей у нас не будет достаточно ФЭ для полублеф ставки, поэтому линия розыгрыша: чек бихайнд, 

Опп на BU ставит Кбет 3/4пота против 2 оппов, предполагаю с таким спектром:

 

651621703751.JPG

 

против данного Кбета у нас 45% эквити, рейза на велью нет, ШБ на колл 30%,  с учетом запаса нам нужно 50% но по имплайдам должны играть колл

Хиро играет коллом

 

Терн:  :7s:  

Играть донк нам по такой линии игры мы не можем, чек-норм решение

Опп играет овербет 135%, предполагаю с таким спектром:

 

661621704045.JPG

 

ШБ36% < Эквити 38%, но с учетом запаса должно быть более 51%  поэтому мы должны играть через фолд.

Хиро коллирует

по тому как сыграно
 

Ривер:  :tc: 

Нам доехал натс, по такой карте сыграть донк 1/3 пота - хорошее решение, т.к. по флешовой карте опп будет играть осторожно и на наш чек возможно сыграет чек бихайнд.

поэтому донк бет ривера норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос по терну больше, есть ли колл у нас.

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Колл норм.

Спектры оппов

БТН

 

 

AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s,32s,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o

screenshot2441622037774.png

 

СБ

 

screenshot2451622037862.png

 

 

Флоп

БТН хоть и в двоих, но на таком борде будет ставить широко.

 

screenshot2461622038074.png

 

 

На колл хватает, у нас 45% эквити. Нам нужно 30%. 318 комб опп ставит

 

Что получим если зарейзим его 3.5х. Нужно фолд эквити в 60%. Так примерно продолжит.

 

screenshot2471622038320.png

 

136 комб продолжает на рейз. Примерно эти же 60%, которые нужны. Но у нас еще 50% эквити на спектр продолжения.

Я однозначно здесь за рейз с натс ФД.

 

Смотрим что с пушем. Нам нужно будет 40% эквити

Для этого нужно, что бы опп переиграл свои топ пары и запушил иначе 40% не хватит.

Получается рейз у нас на тонкое велью.

 

Терн

Овербет в такой борд это сильная рука.

36% нужно на колл

Спектр кбета терна. Ну никак по прямы шансам у нас не набирается.

 

screenshot2481622038904.png

 

Получается на ривере нужно будет добрать 26бб добрать.

Заплатит ли он нам эти деньги при донке во флеш ну хз. Я бы фолдил здесь. Вообще против регов тащить дро не по шансам такое себе занятие.

 

Ривер

Тут донкам минимум в 26бб. Других вариантов нет. Очень часто опп здесь будет брать чек/бих, уже очень явно мы тащим своё дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - рег

Статы (464)

PFR

 

pfr1621425128.png

 

Cbet+AFq+WTSD

 

cbet1621425154.png

 

 

k7s1621424942.png

 

Сайзинг ривера? Я думаю на пуш он часто сфолдит своей ренж овербета терна, поэтому выбрал больше психологическую ставку чуть меньше 1/2

Ну и чекать ривер я тоже не мог, у оппа просадка и по риверу он только натсы ставит

SD

 

sd1621425315.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

С БТН открывается регуляр: https://skr.sh/s8F4o14kGpr?a. Получаем колл от рега на СБ, скорей всего какие-то мелкие карманки. Хиро колл ББ.

 

ФЛОП

 

Хиро получает натсовое флеш-дро. Хиро играет от чека, Здесь вполне можно было сыграть от донкбета с целью максимизации эквити за счет ФЭ. ОПП ставит плотно в двоих, думаю зацепился хорошо, вижу его спектр таким: https://skr.sh/s8FAWOIaehf?a. Колл от Хиро с целью поймать флеш.

 

ТЕРН

 

Опп заливает овербет, выглядит очень мощно: https://skr.sh/s8FC58BZpkV?a. Вряд ли там есть что-то слабее доппера. Хиро колл дальше, думаю решение верное, т.к. по закрытию флеша опп скорей всего проплатит свои сеты и допперы.

 

РИВЕР

 

Закрывается флеш, у Хиро натс. Хиро донк-бетит. Сыграно верно, т.к. этот опп вряд ли по такому риверу даже с сетом залепит ставку. Думаю сайзинг донка тоже правильный, на такой он вряд ли выкинет свои руки и продолжит все. Если был бы другой опп, который хуже выкидывает или была бы агрессивная динамика в предыдущих раздачах, то думаю можно было бы запушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разбор ученика.

Префлоп: Хиро на BB c Kc7c, 1 фолд, Btn рейз до 3бб, SB колл, хиро колл

 

skrinsot-24-06-2021-1850011624549834.jpg

 

Флопп: AcQc5d

SB чек, хиро чек, BTN бет 3/4, 1 фолд, хиро колл

 

skrinsot-24-06-2021-1854121624550082.jpg

 

Терн:7s

хиро чек, нет ставки, оппонент овер бет, хиро колл не по шансам

 

 

skrinsot-24-06-2021-1856061624550252.jpg

 

Ривер:Tc

Хиро бет 1/3, оп колл,

 

 

skrinsot-24-06-2021-1858231624550360.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...