Перейти к содержанию

Aa 4bp Bb vs Sb


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нормально ли сыграно? 

 

Против неизвестного - нет. Мы не добрали жутко и много раз. 

 

1. А почему бы не пушнуть в неизвестного, вместо колла 4-бета? 

  • Это НЛ20 и тут не будет достаточно блеф-4-бетов.. То есть мы не так боимся увидеть фолд на пуш.. 
  • Это НЛ20 и многие на пассивной стороне, то есть даже свои блефы или непопадания не пробаррелят три раза, что бы стек нам отдать.. 

Например, в данной же раздаче, он "должен" ставить флоп всегда практически.. А он чекнул с дамами.. Ривер он пушить "должен" и т.д. 

 

Если опп не будет нам постфлопом часто отдавать стек, блефуя, или же тонко и часто добирать пытаться, то слоуплей-коллы с натсами теряют смысл. (кроме игры против 4-бета с ЕР) Ну и банально, оппы тут недоблеф4бечивают, то есть на пуш мы чаще увидим колл, а не фолд, банально отбираем стек у оппа, когда постфлоп он может и не отдать. 

 

2. Ривер. Почему не пушим? Оооочень маловероятно, что опп не поставил флоп с АК, мы блочим АК.. Часть Кх он ривером пушнет, вместо тонкой ставки.. Все эти факторы дисконтят его к риверу до 1-2 комб  Кх максимум, при том что у него есть еще и JJ, QQ.. Отбивает он их, фолдит - это его проблемы.. Банк уже огромный и у нас точно +ЕВ пуш.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Опп на СБ - предположительно рег,  открывается 2,5бб

Хиро его 3бетит на прямое велью с  :as:  :ac:, опп с Сб его 4бетит сайзингом 21бб предположительно таким спектром:

 

761621711285.JPG

 

Хиро для защиты своего ренжа колла 4бета коллирует, тем более на на большинстве постфлопов у нас будет преимущество позиции и мы сможет забрать стек оппонента.Предполагаю по чартам из Покер-про.

Хотя думаю, что и пуш был бы неплох в такой ситуации т.к. поле очень тайтовое и редко играют блеф 4беты.

 

Флоп: :3s:  :9c:  :kh: 

опп чекает, думаю что 4бет потах, оппы чекать будут редко, хотя так он может разыграть часть АК, КК

рассматривая причины для ставок против олл ина на флопе у нас есть ставка на прямое велью:

 

771621711689.JPG

 

При этом в спектре оппонента QQ, JJ которые оппонент заколлирует на мелкую ставку, 1/4 - норм сайзинг.

по тому как сыграно спектр колла оппа вижу таким:

 

781621711862.JPG

 

 

 

Терн:  :kd:  - плохой раннаут для нас

Опп играет чек, против спектра продолжения у нас нет ставки на велью, а ставку на полублефе мы делаем т.к. не выбьем руки сильнее нашей а рук равных нам по силе нет.

Хиро делает чек бихайнд - лучшее решение

 

Ривер:  :4d:  - бланк

Думаю опп ставит всем спектром 1/3пота, колл по шансам банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как то не нравится мне колл ривера. Мы же только блефы здесь бьем. Спарившийся король неприятно очень. Мы как раз с Кх руки тут велью и собираем.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Против неизвестного тут скорее пуш. Нам нужно знать на сколько опп широко 3бетит, что бы откалывать с АА. Часто в плохой борд АК нам уже не заплатят, а префлоп с удовольствием выставятся.

Диапазон оппа

 

screenshot591629280134.png

 

 

Флоп

Борд хороший для нас. Король у него много. Ставим 1/4 на прямое велью спокойно.

Диапазон оппа:

 

screenshot601629280233.png

 

 

Терн

Спарившийся К неприятная карта очень для нас. С К-ей мы как раз велью и собираем. Теперь руки хуже нас не колят на терне, поэтому чекаем просто.

 

screenshot611629280326.png

 

Вообще с терна можно сдавать, как бы обидно не было или надеяться что он прочекает с его JJ-QQ.

 

Ривер

Просто ловить блефы в таких узких ренджах я бы не стал. Просто чек/фолдим.

Нужно на колл здесь около 20% эквити. Плюс запас хотя бы 5%.

Это нужно, что бы он ставил весь свой рендж всегда и будет около нуля. На практике, но QQ-JJ будет чекать часть, т.к. у него есть ШДВ.

 

screenshot621629280497.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :as:  :ac:

Открывается неизвестный рег на СБ 2,5, Хиро на прямом велью 3бет 9 бб на ББ, опп 4бет 21 бб, Хиро колл.

Согласно префлоп модели норм. Но это имеет смысл против оппонентов с примерно такими рейнжами как и у нас. Средний регуляр этого лимита почти не имеет блеф части, поэтому АА иногда надо отправлять в пуш. Думаю колл не ошибка.

Спектр неизвестного рега этого лимита

https://skr.sh/s9csNjPVTTm?a

Флоп  :3s:  :9c:  :kh:

Доска идеально подошла 4беттеру - Кхх флоп. Опп чекает. Хиро ставит 1/4 пота.

После чека думаю надо частично дисконтировать АК, а также оверпару и допер (хотя их и так мизер).

https://skr.sh/s9c8RZ0kJEf?a

Ставка Хиро на тонкое велью - сайз для 4бет пота норм.

Терн  :kd:

Хоть и неприятный ранаут, но я думаю на предыдущей улице большинство Кх бы ставили. 

https://skr.sh/s9c8FFWeeFd?a

Перевеса по эквити нет. На велью не ставим. Хиро чек бихайнд после очередного чека противника.

Чекать конечно надо, но если бы и поставили небольшую - не ошибка, т.к. борд сильно блочит наличие К в спектре оппа. Мы блочим АК своими АА + чек на флопе оппа = наверняка К отсутствует.

Спектр после двух чеков - почти не поменялся https://skr.sh/s9cOmhpYIoS?a, лишь уменьшил кол-во комб трипсов

Ривер  :4d:

Не поменял раскладов ривер. Но опп решил поставить около 1/3 пота.

Опп мог подумать, что спарка по К нас также напугала и поэтому поставил, чтобы выбить карманки хуже?  Слоуплей Кх? 

Конечно колл проходит по шансам банка (более 27% надо, точно наберется) и это надежная игра. 

Я бы так тоже играл. Но как ни странно мы немного впреди его топ-спектра! Нас бьют около 3 комб. Для плюсового рейза (пуша) нам надо, чтобы соперника откалывал хотя бы четверть своих QQ и JJ. https://skr.sh/s9cVmJM6iNA?a 

Будет ли так играть средний рег этого лимита? Не уверен. Так что колл - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

колл 4 бета вс сб норм, иногда я бы пихал в зависимости от оппонента

Флоп

 

flop1629486654.png

причина для ставки прямое велью, как в коле, так и в рейзе есть руки слабее нашей

ок

Терн

 

tern1629486738.png

не лучшая карта, эквити для ставки не хватает, даже с учетом того что пары ниже он колит, так как спарка

чек норм

Ривер

 

river1629486841.png

колл точно есть, думаю он поставит все вальты и дамы по такоц линии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спектр неизвестного рега на флопе после такого префлоп экшене будет примерно таким

 

11630410311.jpg

 

у хиро 83.17% эквити, бет на прямое велью 2/3-3/4 банка

 

 

121630410697.jpg

 

при таком спектре у хиро 54.55% эквити, ставки нет

 

ривер, спектр будет такой же, эквити те же 55%, колл есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп
Опп дела опен 2,5бб с СБ. Хиро на бб делает 3 бет 9бб и в ответ получиет 4 бет *3. Спектр 4 бета возьмем наш, так как нет статистики, а по впип и пфр опп не похож на фиша. 
 

 

snimok202109081606516151631104839.png

 

У Хиро АА и есть ставка на прямое велью. Считаю в такой ситуации надо играть 5бет Пуш. 
Хиро колл.
 
Флоп 
Сб чек. У Хиро 74% эквити против спектра продолжения. Есть ставка на прямое велью. Ставил бы сайзинг от 3/4 так как все промазовшие (блеф прифлоп) он сбросит. Карманки ниже КК 1 улицу заплатит,а дальше по улицам мы можем не добрать. 
Хиро ставит 1/3 пота. СБ колл. Спектр кола
 

 

snimok202109081711119351631104854.png

 

Терн
Сб чек. На терне у нас 51% эквити. Причин для ставок нет, нужно играть чек. Хиро чек.
 
Ривер
Сб ставит треть пота. Спектр Бета 
 

 

snimok202109081731517551631104890.png

 

 
У нас 51% эквити. И вопрос в изночальном 4 Бете. Открывает он К2-К5с в блеф или нет. Если он 4бетит узко( примерно 2 процента, без блефа) то я за оллин. Если у него 4бет шире,  то за колл. В спектрах, которые я поставил изначально, здесь колл.
Хиро колл
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...