Перейти к содержанию

JQs 3bp Bb vs Utg


Рекомендуемые сообщения

1. Префлоп сайзом больше! Не меньше 10,5 бб, а лучше 11-12. Нам очень важно ООР получить фолд от оппа и не давать ему шансов на колл в позе.. Так же, чем ниже СПР, тем проще нам будет постфлоп играть. 

 

2. Флоп. Такие текстуры можно играть по разному: треть, полпота, 60%, потбет... Тут зависит от того, хотим ли иметь рендж чека, занем ли что делать на терне, когда крупно всадили флоп и т.д. 

 

Я по прежнему за упрощенную стратегию: треть флоп ренджем, оставляем оппа широким на терн и по своим ранам добиваем терн 2/3-3/4, ривер пушим. Это простая и эффективная страта, против которой оппу сложно играть + нам не надо думать, что делать после чека флопа. 

 

Хотя солвер тут, зависимо от ренджей, сыграет на флопе таким сайзом не ренджбет, а что-то типа 60-70% ренджа, на практике это не так важно. Ну и солвер тут выберит не треть, а сайз побольше, может даже потбет, но, повторюсь, это солвер - он знает, что потом делать..  ;)

 

3. Терном у нас отличный блеф - ОЕСД один из топовых кандидатов - у оппа по прежнему остались и АК и другой бродвей и Ах старше нашей руки, так что их выбить будет отлично! 

 

Учитываем, что на нашу ставку терна, на ФД борде, опп уже будет пушить часть 99 и ТТ, QQ и T9, то есть часть таких рук дисконтим на ривере.

 

11621167406.jpg

 

4. Ривер. Поскольку закрылся флаш, то нам важно блокировать в блефе именно флаши.. Так что в блеф лучше отправлять, например,  :ac:  :kx:  и  :ax:  :kc:

 

При этом пуш ривера не будет ошибкой, хотя чек лучше, в теории. 

 

11621167737.jpg

 

Оппу тут на наш пуш достаточно просто отбить с флашами, краманами с крестовой, доппер+.

 

В теории он еще иногда (редко, но все же) должен отбивать и просто ТП даже не в масть. За счет того, что опп такие руки будет фолдить почти всегда, мы можем себе позволить себе переблефовывать ривер, но важно понимать почему мы это делаем.. 

 

Как только опп оказывается более телефонистым на ривере и не фолдит, например АТ, вообще, или если не рейзит терном сеты и доппер, наш пуш с такими блефами будет уже околонулевой или слабоминусовый. 

 

Так что сыграно отлично. Вот в бланк ран или туже 7 не вмасть, можно и нужно на ривере блефовать нашу руку чаще. А так - можно по теории пушить лишь АК с блокером, можно под поле пушить - выйдет около 0, но зато красную поднимем..  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на UTG - предположительно рег, делает оR 2,5бб

Хиро с  :qs:  :js:  делает 3бет сайзингом 9бб (сайзинг маловат, без позы делаем большего размера от 10бб.) на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ,  

по тому как сыграно опп коллирует, предположительно с таким спектром:

 

791621713033.JPG

 

 

Флоп:  :9h:  :2c:  :3d: 

Против общего спектра продолжения оппонента у нас нет эквити для ставки на велью, 

ФЭ так же не много, поэтому я бы играл через чек-фолд.

 

 801621713211.JPG

 

Хиро ставит Кбет 1/3 пота, опп коллирует.

 

Терн:  :tc: 

Против общего спектра колла у нас около 20% эквити, поэтому ставки нет ни на тонкое ни на прямое велью,

ставки на полублефе так же нет т.к. на флопе мы ставкой мы уже выбили все что могли, поэтому на данной улице я бы играл чек-фолд.

Хиро ставит 2/3пота опп коллирует

спектр колла оппа вижу таким:

 

811621713504.JPG

 

по тому как сыграно

 

Ривер:  :7c: 

Думаю ставку на ривере в блеф мы не можем делать, т.к. опп на пуш выкидывает менее 30%, а это значит, что пуш будет  минусовым на дистации

 

821621713787.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Разбор ученика:

Хиро на BB c QsJs, Оп на MP1 делает опен рейз, хиро делает 3 бет, оп колит, я бы играл просто колд коллом, так же мне не нравиться сайзинг 3 бета

я бе делал 12-15бб без позиции

спектр колла 3 бета:

 

skrinsot-21-06-2021-2100221624298456.jpg

 

Флоп:9h2c3d

 Доска совсем не наша, его спектр впереди нашего, нужно играть через чек/фолд-колл, Хиро ставит конбет, оп коллирует

 

skrinsot-21-06-2021-2105171624298743.jpg

 

Терн:Тс

хоть у хиро и закрылось ОЕСД, все равно смотримся плохо

Оп ставит донк 3/4 пота у хиро нет колла по шансам, но Хиро колит

 

skrinsot-21-06-2021-2109131624298977.jpg

 

Ривер:7с

оп чекает, хиро чекает, хотя можно было поставить в блеф на таком ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде норм сыграно. Единственное префлоп 3бет в 10бб.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бет ок здесь на полублефе. Диапазон оппа:

 

screenshot9741628153107.png

 

 

Флоп

Борд не подошел ни нам ни ему по сути. 1/3 с целью продолжать на бродвейном борде или Тке мне нравится. Генерим фолд эквити, плюс оставляем широкий дипазон, что можно было выблефовать терн еще.

Диапазон продолжения оппа:

 

screenshot9751628153268.png

 

 

Терн

Хороший ранаут и ставка для продолжения. Смотрим диапазон оппа:

 

screenshot9761628153371.png

 

60% фолд эквити + эквити 19%. Всё у нас хорошо на терне.

 

Ривер

Тут даже поехавшее по терну ФД закрылось. Ставки ни на велью, ни на полублефе здесь нет. Играем чек/фолд. Руки хуже опп сюда не ставит.

 

screenshot9771628153468.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Трибетим игрока на утг, на тонкое велью, он колит, спектр колла задаю по нашим чартам, достаточно сильный

Флоп

 

flop1628189253.png

 

Против спектра продолжения стоим слабо, около 25%эквити, но считаем что у него завышенные олды на 3бет, следовательно причина для ставки полублеф есть, размер мне нравится, играл б так же, оппонен колит, спектр сужается

Терн

 

tern1628189429.png

 

усилились до оесд, но эквити оставляет желать лучшего все равно, против спектра продолжения очень мало, продолжать агрессию думаю не очень выгодно в такого оппонента

играл бы от чека

по тому как сыграно

Крупная ставка полублеф тоже имеет место быть, у нас не капнутый сильный спектр 3бета против утг, фолдэквити думаю хватит, оппонент колл

Ривер

К риверу эквити стремиться к 0, фолдэквити тоже практически нет, играл бы от чек паса

 

Если доблефовываем ривер, то имеем около 35% фолдэквити по моим подсчетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...