Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!) Меня зовут Пётр, мне 33 года, с покером знаком более 10 лет, даже не скажу точно, когда начал, но пробовал различные форматы холдема. Помню первое время только и делал новые депозиты), потом то играл , то не играл с попеременным успехом, но по большей части конечно минус, иногда выстреливая в каких то фрироллах и турнирах, которые хоть как поддерживали банкролл. На данный момент подрабатываю фитнес тренером. Играю

лимиты до нл 20, на данный момент нл 5 -10, так же при этом подключаю 1-2 мтт, в выходные когда больше всяких турниров, могу подгружать и побольше. Общий результат на всей дистанции даже затрудняюсь ответить, если сложить и кэш и мтт думаю в диапазоне от небольшого минуса до 0, спасибо микрозаносам в мтт). Очень ленивый до такого рода ведения записей, даже не представляю с кем объединяться в группы, есть  еще лентяи?)

 

Цель от курса :

 

Общая цель естественно одна и она постоянная -улучшение качества своей игры, если будет качество будет и все остальное. 

Если выделить мини цели на пути к основной, то их много конечно, это и дисциплина, и работа с софтом, работа с теорией, развитие покерного мышления, внимательности и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели: среда 12.05 ( выходной от работы) 

 

1) 8 30 -9 30 пресс, еда( приемы пищи важная для меня  составляющая и часть тренировки + дисциплины)

2) 9 30 - 11 00 погулять с, собакой работа с дз марафона, изучение сопутствующего материала

3) 11 00 - как пойдет но минимум 2 часа игры в кэш. Хотя конечно хочется дождаться чарты, которые дадут

4) 13 00 -13 15  еда

5) 13 15 - 16 40  покупки нужного и ненужного барахла, прогулка.

6) 16 40 - 17 00 еда

7) 17 00 - 18 30 прогулка с собакой, работа с дз

8) 18 30 - 21 00 - не менее 2х часов кэша или как пойдет в туриках

9 ) 21 00 - 21 15 еда

10) 21 15 - 10 30 работа с покерными материалами

11) 10 30 - 00 30 развлечения или работа над марафоном

12) 00 30 еда + подготовка ко сну, составление плана на четверг

13 ) 1 00 - 8 30 сон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС выполнено по всем пунктам, с небольшими расхождениями по времени


 


ЧСЗ


 


1) 8 30 - 9 00 Подъём , еда


2) 9 00 - 10 40 Ознакомление с новыми заданиями, выполнение, изучение теории, прогулка с собакой


3) 11 00 - 13 00 покер, кэш + мтт


4) 13  00 - 14 30 еда, подготовка к работе, дорога до работы


5) 15 00 - 22 15 работа в зале, еда, далее обратно домой


6) 22 15 - 22 40  еда)


7) 22 40 - 00 30 работа дз марафона, просмотр записей


8) 00 30 - 1 00 - 8 40  еда, сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно задания № 5, имею аккаунты во всех предложенных румах, в два из них точно депозитил, так что вряд ли мне там что то светит, на всякий задал вопрос куратору, тест сдал, хоть и вриво)

 

bezymannyj1620890975.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт был настроен давно, использовал хэнд ту нот, хотя имеется и хм 2, но он скоро перестанет работать как мне кажется, понравился попап для хэнд ту нот, + полезное видео для эквилаба, жаль что нет бесплатной флопзиллы)soft1620901479.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг,  список дел выполнен, пропустил тренировку по софту.

 

Что сделать на завтра ( Пятница 14.05) 

 

8 30 - 9 30  подъем .завтрак,  гулять с собакой , на работу

 9 30 - 15 00 работа+ перекус+ тренировка в зале + при возможности посмотреть видео с четверга о софте

15 00 - 17 00  работа с дз марафона, 

17 00 - 18 00 еда, прогулка с собакой

18 00 -21 00 покер, возможно минигруппа , разбор раздач, дз

21 00 ужин, развлечения

00 30 еда, сон 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг,  список дел выполнен, пропустил тренировку по софту.

 

Что сделать на завтра ( Пятница 14.05) 

 

8 30 - 9 30  подъем .завтрак,  гулять с собакой , на работу

 9 30 - 15 00 работа+ перекус+ тренировка в зале + при возможности посмотреть видео с четверга о софте

15 00 - 17 00  работа с дз марафона, 

17 00 - 18 00 еда, прогулка с собакой

18 00 -21 00 покер, возможно минигруппа , разбор раздач, дз

21 00 ужин, развлечения

00 30 еда, сон 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): мое рабочее место всегда оптимально подходит для сосредоточенной работы, я люблю минимализм и простоту и ничто не должно это нарушать.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Отвлекающие факторы для меня не проблема пока не становится скучно, обычно это происходит, когда пару часов идет катка в 0 либо монотонно и очень медленно идет в плюс или минус, в общем не хватает экшена, в итоге подключается этот же вк, ютуб , стримы и тд. Все это я отлично понимаю

так как сразу чувствую потерю концентрации, тут же все закрываю, но уже через пол часа могу снова открыть что то если заскучаю. Решение - чем  лучше я стараюсь играть и показываю правильную для себя игру, больше думаю, тем интереснее становиться играть, растет результат и игра не надоедает.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): я редко смотрю в кассу во время игры, если идет залив, оно итак понятно, если большой плюс тоже),  опять же если стараться играть качественно и принимать выверенные решения то до кассы нет дела.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): с физическим состоянием проблем не бывает, я как фитнес тренер всегда это контролирую ( сон , питание, усталость, тренировки) эмоциональное состояние гораздо сложнее в этом плане, но и тут особых проблем не было, они все осознаются и устраняются своевременно.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): Тильт для меня безусловная проблема, кторая существенно снижает винреит, в большинстве случаев тильт осознанный и причина всегда одна, переезд, но не один или два или три,  а когда 2-3 часа не удается выиграть ни одного банка больше 5 -10 бб, самоконтроль проседает, напоминалка конечно не помешает, но когда уже впал в тильт, на мой взгляд не всегда они подействуют, хотя и точно не будут лишними, но с этим делом есть прогресс, много я уже давно не заливал и не собираюсь.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): может быть и странно, в начале сессии я всегда очень сконцентрирован и красине редко тупил, спустя пару часов, безусловно, концентрация похуже и я это понимаю, могу сделать как перерыв минут на 10 -15, так и закончить сессию если состояние неоптимально, но разминку на 5-10 инут я все таки введу.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): селекчу максимально подло и без сожалений), с регами стараюсь зарубаться как можно меньше, это для меня очевидно понятно.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): играть много столов можно было раньше, лет 7 назад, даже столов 6 зума, когда была куча фишей и игра в целом была слабее, сеичас это конечно тоже можно, но зачем тратить столько усилий, если можно играя вдумчиво несколько столов иметь примерно схожие винреиты, чем проще , тем лучше, хотя конечно в разных ситуациях кто то предпочтет гринд и объем с потерей качества, в обмен на количества, тут уже надо смотреть кому что лучше идет, на данный момент предпочитаю рег столы, до 5 штук,  + как правило 1 стол мтт.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): за оптимальность рума для себя не скажу, но точно что не самые выгодные условия, в будущем надо точно будет заняться этими подсчетами и определить максимально выгодный рум. 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Планы я хоть и заполняю, но если честно, то больше для галочки, у меня и без марафона все было достаточно распланировано, и время для покера я всегда выделял стабильно, когда мог и вообще стараюсь тратить его максимально эффективно.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): в связи с работой фитнес тренером, вредные привычки как таковые отсутствую и никогда проблемой не являлись, на всякую хрень деньги не трачу).

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Физической активности хватает, режим сна , общение и развлечения всегда балансирую, так не люблю однообразие и рутину.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): никогда не имел напарника или единомышленника в покере, собрали группу в марафоне, уже хорошо, если получится, то будем учиться вместе, если нет, буду ли искать тех, с кем вместе расти по лимитам так скажем, то скорее нет, чем да, но буду саморазвиваться настолько, насколько смогу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки для себя по теории  размера ставок:

 

1) обычно не менял и менял редко увеличенный саиз опена против фишей в позиции на них.  - теперь буду пробовать внедрять. Однако, очевидно, если фиши плохо падают на 

с-беты либо вообще много 3бетят, то руки надо будет подбирать более обдуманно и не открывать слишком лузово.

2) Широкий стил с сб достаточно простое действие, основываясь на оппоненте, но следует учитывать, когда мы будет получать кол с нашими маргинальными и мусорными руками, что нужно играть их максимально аккуратно , тем более БП.

3) в увеличении 3бетов и тд против фишей в принципе для меня нет ничего нового, под разных любителей саиз может меняться, вплоть до префлоп опен пуша.

4) не согласен с тем, что фиш 40 /11 и вообще это далеко не жирный фиш) легко заколирует пот бет или около того, все таки для этого нужна или инфа или статистика, если инфа есть, то конечно, хоть сразу пуш, если там отморозок.Все таки первым делом и в целом надо смотреть и структуру доски и статы фиша, и предысторию, нотсы и тд, я не буду просто поливать в фиша со статами 40/10 имея только статы на него , фиш фишу рознь, возможно конечно , я не добираю часто из за этого.

5) Так же мне не нравится уверенная логика, что фиш не выкинет гатшот, ( особенно на пот бет) , А хай на любом борде и тд, опять же фиш фишу рознь, разная агрессия, разные стили игры, разные лики и тд, подстройка и наблюдение лучший друг в этом случае.

6) Вообще получается некое противоречие, мы стилим крупным саизом с поздних в том числе расширяя спектр против фишей, с одной из причин. что фиши падают на сбеты и мы часто заберем банк, при этом тут же мы бахаем пот бет в сухую доску и гооврим , что фиш на то и фиш, че нибудь да протянет, не полностью с этим согласен, опять же по нотсам, по статам, если фиш жирный и телефонистый - лупим по полной, но если пассивный и доска сухая аля АА10, а у нас трипс или вообще фул, то можно и прочекать против определенных фишей и это не будет ошибкой как по мне.

7) не совсем понял , почему так мало используется сбет в 1/3 , он работает достаточно хорошо даже на микролимитах, в сухие  доски,и в 3бет - 4бет потах он тоже отлично работает. Против пассивных фишей, опять из за как и говорилось неэластичности к саизам, если фиш обрался выкидывать, он выкинет и на 1/3сбет, зачем мне тогда ставить пол пота и выше.

8) так же еще такой момент, мы же не часто будет на баттоне, против фишей на блаиндах, я бы сказал даже редко, фиши должны сидеть справа от нас, а не слева,  да и еще и сразу два фиша на блаиндах, ну это не так часто на самом деле, поэтому более в этом плане актуальны увеличенные 3-4беты как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки для себя по теории  размера ставок:

 

1) обычно не менял и менял редко увеличенный саиз опена против фишей в позиции на них.  - теперь буду пробовать внедрять. Однако, очевидно, если фиши плохо падают на 

с-беты либо вообще много 3бетят, то руки надо будет подбирать более обдуманно и не открывать слишком лузово.

2) Широкий стил с сб достаточно простое действие, основываясь на оппоненте, но следует учитывать, когда мы будет получать кол с нашими маргинальными и мусорными руками, что нужно играть их максимально аккуратно , тем более БП.

3) в увеличении 3бетов и тд против фишей в принципе для меня нет ничего нового, под разных любителей саиз может меняться, вплоть до префлоп опен пуша.

4) не согласен с тем, что фиш 40 /11 и вообще это далеко не жирный фиш) легко заколирует пот бет или около того, все таки для этого нужна или инфа или статистика, если инфа есть, то конечно, хоть сразу пуш, если там отморозок.Все таки первым делом и в целом надо смотреть и структуру доски и статы фиша, и предысторию, нотсы и тд, я не буду просто поливать в фиша со статами 40/10 имея только статы на него , фиш фишу рознь, возможно конечно , я не добираю часто из за этого.

5) Так же мне не нравится уверенная логика, что фиш не выкинет гатшот, ( особенно на пот бет) , А хай на любом борде и тд, опять же фиш фишу рознь, разная агрессия, разные стили игры, разные лики и тд, подстройка и наблюдение лучший друг в этом случае.

6) Вообще получается некое противоречие, мы стилим крупным саизом с поздних в том числе расширяя спектр против фишей, с одной из причин. что фиши падают на сбеты и мы часто заберем банк, при этом тут же мы бахаем пот бет в сухую доску и гооврим , что фиш на то и фиш, че нибудь да протянет, не полностью с этим согласен, опять же по нотсам, по статам, если фиш жирный и телефонистый - лупим по полной, но если пассивный и доска сухая аля АА10, а у нас трипс или вообще фул, то можно и прочекать против определенных фишей и это не будет ошибкой как по мне.

7) не совсем понял , почему так мало используется сбет в 1/3 , он работает достаточно хорошо даже на микролимитах, в сухие  доски,и в 3бет - 4бет потах он тоже отлично работает. Против пассивных фишей, опять из за как и говорилось неэластичности к саизам, если фиш обрался выкидывать, он выкинет и на 1/3сбет, зачем мне тогда ставить пол пота и выше.

8) так же еще такой момент, мы же не часто будет на баттоне, против фишей на блаиндах, я бы сказал даже редко, фиши должны сидеть справа от нас, а не слева,  да и еще и сразу два фиша на блаиндах, ну это не так часто на самом деле, поэтому более в этом плане актуальны увеличенные 3-4беты и изолейты особенно.

9) а вообще думать, сохранять концентрацию надо против любого игрока, тех кто переигрывают свои руки против этих же фишей полно, как раз сегодян видео по разбору раздач здесь же увидел, чувак просто заливает на ровном месте,  бездумно играя пару КК как будто  натс, на опасных досках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы на пятницу выполнил, единственное но, лег спать пораньше) .

 

ЧСС (суббота 15.05 )

10 00 завтрак

10 30 - 13 00 работа с дз, разминка, катка

13 00 - 14 00 подготовка к дню рождения друга

14 00 - 00 00 развлечения ( Др друга) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Здорово:thumbup: 

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1mir).

 

Успехов!

=======>

Контроль ДЗ пошёл.

1. +

2. +

3. Время - самое начало, но лады. / +

4. +

5. + / раз везде есть акки, то нЕкак выполнять задание.

6. +

7. +

8. +

9. 

10. +

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

Молодец, что пишешь (пусть, почти) ежедневные отчёты. Мало кто тут кроме.

По вопросам о теории смело пиши в тему тренера на этом курсе - расскажет и объяснит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетел на 1.5 дня из режима ( отходняк после днюхи) 

Отчет за воскресенье (16.05) 

9 30 - 11 00 подъем, завтрак, душ , на работу.

11 00 - 15 00 работа в зале ( умирал)

15 00 - 22 00 спал, ел, на большее сил не было

23 00 - отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на Понедельник ( 17.05)

 8 30 Подъем, завтрак 

9 30 - 12 00 работа тренировка 

12 00 - 13 00 обед , разминка, ознакомление с ДЗ и материалами

13 00 - 17 00 работа с материалами марафона,  игра в покер

17 00 - 18 00 перерыв, перекус, гуляем с собакой

18 00 - 22 00 игра в покер,  работа с теорией,. кооператив(  в 20 55 перерыв на ужин 5 мин)

22 00 -1 00 если получится - кооператив, либо отдохну.

1 00 сон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько заметок по статье " Причины для ставок"

 

1) Ищу хотя бы одну причину для ставки.

2) Сравнивать весь возможный спектр продолжения оппонента, а не только спектр кола.

3) не очень мне понравился пример, когда имея сет на сухой доске против донка фиша, я собираюсь всегда ререизить, если фиш часто донкает и потом падает на реиз и есть инфа об этом, то колл в такой ситуации получается выгоднее, плюс если уж заложили, что спектр фиша в случае его донка достаточно силен, он так и так вгрузит все фишки не на флопе так на терне или ривере.

4) аналогичная ситуация против рега, на микролимитах компетентный рег очень редко поедет на 2 оверкатах даже с натс фд, против другого адекватного рега, это очень редкая ситуация, сет в сет, это да, и то такой кулер редкость, и  допустим я сам могу зарыть низкие сеты, если нитовка сама презентует мне сет.

5) чаще разбирать раздачи в эквиляторе и хотя бы примерно запоминать какие комбинации примерно составляют спектр для определенного процента открытия.

6) не стоит забывать, что при игре против регов, особенно в 3бет 4 бет потах у них часто будет полярный ренж и спекрты строить против таких оппонентов будет сложнее, предыстория игры и нотсы могут иметь более важное значение в таких ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку из темы " Ставки на полублефе "

 

1) 1/2 - 33%, 2/3 - 40% и 3/4 43% требуемого фолд эквити

2) По 3 бетам на полублефе как правило не возникает много проблем, другое дело уже на постфлопе).

3)  Со стилами на баттоне тоже больших проблем, так как мы во первых в позе, а во вторых стата помогает подобрать подходящих оппонентов.

4) Стил на сб вообще как по мне самый простой, даже не имея достаточно статы о фолдах, но зная, что оппонент тайтовый или нитовый - в большинстве случаев можно смело стилить.

5) Добавил бы к подходящим оппонентам не только тех, кто часто падает на 3беты, но и тех,кто хорошо падает на сбеты в 3бет потах.

6) Ставки даже на чистом блефе в оппа без инфы но в опасные сухие доски, саизом 1/3 - 1/2 неплохо работают даже на микро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм принятия решений 

 

1)Основное это умение мыслить спектрами и примерно прикидывать эти спектры у себя в голове, в зависимости от действий оппонента и имеющейся информации.

2) Причины для ставок, подходящие сайзинги, переоценка в спектра  в зависимости от ситуации.

3) Шансы банка на колл при размере ставок 

1/3 - 20%

1/2 - 25% 

2/3 3/4  примерно 30%

4) Повторить тему потенциальных шансов банка и обратно потенциальных.

5) Учиться грамотно использовать статы, оценивая спектры , эквити и учитывая шансы банка, стараться принимать взвешенные решения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за Понедельник 

 

Все прошло по плану)

 

ЧСС ( вторник 18.05 )

 

1) 9 00 - 10 00 подъем, пресс,  душ, завтрак, гуляем с собакой

2) 10 00 - 13 00 работа с материалами марафона,  игровая сессия.

3) 13 00 - 13 30 перекус

4) 13 30 - 15 00 подготовка к работе в зале

5) 15 00 - 22 00 работа, тренировка, если получится посмотрю  групповую тренировку на работе ( маловероятно)

6) 22 30 - 1 00 развлечения и отдых , 2 приема пищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки по статье " Ставки на полублефе"

 

1) чем больше у нас эквити, тем меньше нужно фолд эквити

 

1/2 - 33% , 2/3 - 40% , 3/4 - 43%

 

2) Одна из причин для ставки со слабой рукой - выбить более сильные комбинации, которые в ответ на наш чек могут сами реализовать свое блеф эквити, или проще говоря

 

ставка с целью кражи эквити оппонента

 

3) Нет такой ставки для информации ( хотя я часто вижу в водах ставки со словами, просто поставлю чтобы уже точно определиться где я нахожусь)

 

4) Прямое вэлью - мы готовы играть на стек, тонкое вэлью - мы надеемся добрать с худшей части диапазона соперника

 

удобный подсчет % банка , например от банка 56 долларов, 5,6$ будет 10% от общего банка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...