Перейти к содержанию

Tptk dro bord


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 71/40 1,8к h

cc MP vs EP 58, 3bet 6 (36)

fold to 3bet OOP 23

fold to sqz as caller MP 25(4) CO 14(7)

fold to cbet 3bet pot OOP 51(37) 67(6)

donk f 33 + bet t,r 51 58(12) fold to r f 23(13)

donk t 5(40) r 25(8)

agr 38 27 31

wtsd 38 wwsf 41 w$sd 40

 

SB: $10.63 (106.3 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $10 (100 bb)
MP: $16.28 (162.8 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $12.41 (124.1 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
UTG raises to $0.30, MP calls $0.30, Hero raises to $1.20, 4 folds, MP calls $0.90
 
Flop: ($2.85) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
MP bets $0.30, Hero raises to $2.40, MP calls $2.10
 
Turn: ($7.65) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
MP checks, Hero checks
 
River: ($7.65) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
MP bets $0.30, Hero calls $0.30
 

 

Префлоп - делаю сквиз, с сильным тузом

Флоп - опп донкает, борд неприятный. Может стоило больше рейзить на тонкое вэлью, опп телефон, дров куча.

Терн - есть ли ставка? Ставим терн и без доезда, чек ривер?

Ривер - сколько здесь порейзить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сделали сквиз на полублефе с целью кражи эквити рук оппов + на тонкое вэлью против фиша.

Если фиш коллирует все подряд, то можно рассмотреть сайзинг побольше. Рег выкидывает, фиш заходит.

Диапазон такого фиша будет крайне широким:

 

 

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/eee6e1b345c1d9576bdced97545f7594.png

 

 

 

Флоп

Выходит "ультрадровяной" флоп и опп играет миндонк. Я думаю, можно порейзить чуть больше, скажем $3,00-3,50, естественно на тонкое вэлью.

На самом деле, сложно положить фишу диапазон миндонка флопа - это может быть как сильная рука, так и средняя, так и какое-то дро.

Но когда опп заколлировал наш рейз, думаю, что в его спектре очень сильно сокращается кол-во вэлью рук, таких как стрейты, сеты и две пары (вряд ли он будет их слоуплеить на такой доске).

 

Терн

Терн закрывает флаш, и конечно же у фиша будут готовые флаши, но у него намного больше рук, которые имеют пару+дро (как ОЕСД, так и ФД), которые готовы платить крупную ставку + если после нашего чека на ривере выйдет 8, T или K (не пиковые), то мы уже вряд ли что-то соберем и сами будем сдавать банк.

Поэтому я бы продолжал ставил около 6,50-7,50 на терне на тонкое вэлью и чекал бы на ривере без доезда во флаш.

 

По тому как сыграно

Думаю, что здесь возможен тонкий вэлью рейз против Qx хуже, сайзинг должен быть таким, чтобы опп заколлировал. Если мы например, зарейзим до $5, то я думаю, что он вряд ли заплатит, поэтому если и рейзить, что мне нравится больше небольшой сайзинг, около $2,00-3,00

 

Вывод по раздаче - можно рассмотреть больший сайзинг сквиза против фиша (если он почти ничего не выкидывает на префлопе).

На флопе рейзил бы немного побольше - терн однозначно нужно ставить плотный бет на тонкое вэлью и ривер без доезда чекал бы бихайнд. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Учитывая оппонента на MP, сквизил бы 5х, поскольку хочу играть с ним больший банк, а ему разницы особо нет, он любит посмотреть флоп. Спектр оппонента после колла сквиза:

 

 

http://i004.radikal.ru/1510/fc/61654858bf2b.png

 

 

Флоп.

 

Сильно дровяной борд, у нас ТПТК + бэкдор дро на топ флеш. Оппонент тоже часто попадает в этот борд, донк у него вполне правдивый, а сайзинг говорит о том, что он, скорее всего, хочет задёшево посмотреть тёрн, следовательно у него тут часто дро, возможно, заманивает с каким-нибудь натсом, двумя парами. В общем, положу его на следующий спектр:

 

 

http://s018.radikal.ru/i528/1510/b9/1f50512d087d.png

 

 

Играем против огромного количества дро, пожалуй, можем ставить по двум причинам – тонкое вэлью и полублеф с целью кражи эквити рук оппонента. На рейзы опп отваливается не часто, ставим много. Я бы ставил потбет или небольшой овербет с расчётом выставляться на бланковом тёрне. Рейз флоп.

 

Тёрн.

 

Закрылся флеш, у нас ТПТК + топ редро. После колла рейза флопа спектр оппонента выглядит следующим образом:

 

 

http://s42.radikal.ru/i097/1510/2b/474e65e7e0f3.png

 

 

Доминируют промахнувшиеся стрит и гатшот дро. Я бы пихал, поскольку считаю, что данный оппонент склонен переигрывать свои руки, он может найти колл по парам на даме и вальте, по стрит дро и по любой паре с любым дро, к тому же наше редро иногда перетянет его флеш на ривере.

 

По тому, как сыграно:

 

Ривер.

 

Бланк. Рейзил бы на тонкое до 1/2 пота, так как можно получить колл от любой дамы слабее и любого вальта, а их в 4 раза больше, чем флешей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Сквиз на кражу эквити и на тонкое велью против фиша.   Широкий, если не сказать огромный спектр продолжения в ответ на сквиз, позиция на фиша , высокий фолд на кб в 3 бет поте, все это позволяет нам играть сквизом как минимум 20% рук.  Отдавая предпочтение разномастному бродвею и Ах рукам,  низким коннекторам.  Спектр продолжения выглядит примерно так.

 


http://s49.radikal.ru/i125/1510/a9/47465555aec4.jpg

 

 

Флоп Рейз Донка.  Донк фиша довольно сильный - фолд на рейз 23%. Позволяет предположить что у него есть рука. Чаще всего это будет рука дро сабая готовая рука + ГШ. Сильные руки он бы играл более прямолинейно чем через мин донк/кол.

Учитывая низкий фолд на рейз , ставить надо много. Как говорят правильные переводчики на "жадность".  3,3-3,6.

Спектр продолжения

 


Борд: 9:heart:Q:spade:J:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    45.49%   42.50%   2.99% { TT, JdJh, JdJc, JhJc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, AdQd, AhQh, KdQd, KhQh, QdJd, QhJh, AdTd, AhTh, AcTc, KsTs, QdTd, QhTh, JdTd, JhTh, JcTc, Ks9s, Qd9d, Jd9d, Jc9c, Td9d, Ts9s, Tc9c, Ks8s, Qd8d, Qh8h, Ts8s, 9s8s, Ks7s, Qd7d, Qh7h, 9s7s, 8s7s, Ks6s, Qd6d, Qh6h, 8s6s, 7s6s, Ks5s, Qd5d, Qh5h, 7s5s, 6s5s, Ks4s, Qd4d, Qh4h, 6s4s, 5s4s, Ks3s, Ks2s, AdQh, AhQd, AcQd, AcQh, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AcTd, AcTh, AcTs, KdQh, KhQd, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, QdJh, QdJc, QhJd, QhJc, QdTh, QdTs, QdTc, QhTd, QhTs, QhTc, Qd9s, Qd9c, Qh9d, Qh9s, Qh9c, Qd8h, Qd8s, Qd8c, Qh8d, Qh8s, Qh8c, JdTh, JdTs, JdTc, JhTd, JhTs, JhTc, JcTd, JcTh, JcTs, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Jh9s, Jh9c, Jc9d, Jc9s, Td9s, Td9c, Th9d, Th9s, Th9c, Ts9d, Ts9c, Tc9d, Tc9s }
MP3    54.51%   51.52%   2.99% { AsQc }


 

 

Терн. Ставка на тонкое велью.   Если смотреть в эквилятор то можно заметить что ФД в его диапазоне почти нет. А вот Тх рук просто море (50 комб). Так что эта 6 :spade:  по сути усилила нашу руку.  Низкая агрессия позволяет нам предположить что рейз мы получим от рук явно лучше наших и будем играть по шансам банка.

Спектр продолжения будет практически неизменным. Не скинет он OESD - которые составляют половину его диапазона.  Уйдут только слабые ТП.

 


Борд: 9:heart:Q:spade:J:spade: 6:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    42.36%   40.09%   2.27% { TT, JdJh, JdJc, JhJc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, AdQd, AhQh, KdQd, KhQh, QdJd, QhJh, AdTd, AhTh, AcTc, KsTs, QdTd, QhTh, JdTd, JhTh, JcTc, Ks9s, Qd9d, Jd9d, Jc9c, Td9d, Ts9s, Tc9c, Ks8s, Ts8s, 9s8s, Ks7s, 9s7s, 8s7s, Ks5s, 7s5s, Ks4s, 5s4s, Ks3s, Ks2s, AdQh, AhQd, AcQd, AcQh, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AcTd, AcTh, AcTs, KdQh, KhQd, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, QdJh, QdJc, QhJd, QhJc, QdTh, QdTs, QdTc, QhTd, QhTs, QhTc, Qd9s, Qd9c, Qh9d, Qh9s, Qh9c, JdTh, JdTs, JdTc, JhTd, JhTs, JhTc, JcTd, JcTh, JcTs, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Jh9s, Jh9c, Jc9d, Jc9s, Td9s, Td9c, Th9d, Th9s, Th9c, Ts9d, Ts9c, Tc9d, Tc9s }
MP3    57.64%   55.37%   2.27% { AsQc }

 

 

Терн как сыграно.   Мы взяли Чек Бихайнд.  Цель не понятная. Его диапазон на половину дрова. Часть худшие руки.  Все это он не сбросит на ставку. Надо было добирать. При этом не усилившись мы маловероятно будем колировать плотный барель.

 

Ривер Кол мелкого флоата.   Средняя агрессия на ривире  Маловероятно что он будет тут блефовать со вторыми и третьими парами.  Он будет ставить с Тп+ а там мы стоим не очень

 


Борд: 9:heart:Q:spade:J:spade: 6:spade: 5:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    70.31%   65.63%   4.69% { JdJh, JdJc, JhJc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, AdQd, AhQh, KdQd, KhQh, QdJd, QhJh, KsTs, QdTd, QhTh, Ks9s, Qd9d, Jd9d, Jc9c, Ts9s, Ks8s, Ts8s, 9s8s, Ks7s, 9s7s, 8s7s, Ks5s, 7s5s, Ks4s, 5s4s, Ks3s, Ks2s, AdQh, AhQd, AcQd, AcQh, KdQh, KhQd, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, QdJh, QdJc, QhJd, QhJc, QdTh, QdTs, QdTc, QhTd, QhTs, QhTc, Qd9s, Qd9c, Qh9d, Qh9s, Qh9c, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Jh9s, Jh9c, Jc9d, Jc9s }
MP3    29.69%   25.00%   4.69% { AsQc }

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого широкого спектра фиша, и низкого фолда я бы 3бетил большим сайзингом. чем стандартный сквиз. Тем более больший сайзинг боле вероятней выбьет рега из пота, чему мы будем очень рады. На префлопе мы выглядим примерно так:

 

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

 

Во флоп мы мопадаем, но он сильно подходит нашему опу. Но тем не менее 1 улица велью у нас есть точно. Его микро донк мало нам о чем говорит, это и флаш дро и оесд может быть. Ставим конский бет, я бы ставил 3,50 не меньше. Оп коллит со спектром:

 

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

 

Терном кладут не лучшую карту, однако, если бы мы ставили 3,50 на флопе то тут был бы хороший пуш с которым мы никогда не будем далеко позади, а часто будем впереди, т.к. оп не может выбросить большинство карт. Да и сильные руки он бы пушил флоп. Учитывая его агро на ривере, он будет часто ставить и давать ему бесплатную карту не вижу смысла, я бы пушил терн и стояли бы мы так: 

 

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

 

По тому как сыграно - чекаем бихайнд.

 

Ривер особо ничего не меняет, и после чека терна ставить ривер уж точно нет смысла. По такой ставке оппа инста колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Делал бы больший сайзинг сквиза с целью играть крупный банк против удобного оппонента на МР.

Флоп.
Получаем миндонк на крайне дровяном флопе, это дает мало информации о руке фиша. Рейзим на тонкое велью против ТП хуже, дро комбинаций и рук пара+дро, эти руки вполне осилят сайзинг в пот, поэтому крутил бы около $3. Оппонент играет колл. Предполагаю что на такой доске сеты и стриты всегды сыграют быстро, также топ-допер часто захочет вложиться на флопе по фирменной сильной линии миндонк/мин3бет. Поэтому спектр фиша здесь вижу как масса рук хуже нашей + некоторые слабые доперы.

Терн.
На вышедшем терне закрылись флеши, с учетом того что As у нас, это довольно малая часть всего диапазона. На наш бет можно ожидать колла  от рук с хорошим редро (Ksx, Tsx) всегда и на любой сайзинг. Руки без фд будут задумываться о фолде если поставить много - обычно фиши хорошо "читают" флеши и боятся их, плюс банк уже большой. Однако против такого высокого wtsd не боялся бы выбить ТП, которая на такой структуре часто имеет ауты на стрейт, и пушил бы оставшиеся деньги.
 

Board: 9hQsJs6s
       Equity     Win     Tie
MP2    64.09%  62.28%   1.81% { AsQc }
MP3    35.91%  34.10%   1.81% { KK, TT, AQs-ATs, KJs+, K9s, QTs-Q9s, J9s+, T7s, As9s, As8s, Ks8s, 9s8s, As7s, Ks7s, 9s7s, 8s7s, As6s, Ks6s, Js6s, Ts6s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, As5s, Ks5s, 9s5s, 8s5s, 7s5s, 6s5s, As4s, Ks4s, 8s4s, 7s4s, 6s4s, 5s4s, As3s, Ks3s, 6s3s, 5s3s, 4s3s, As2s, Ks2s, 4s2s, 3s2s, AQo-ATo, KJo+, QTo-Q8o, J9o+,T9s, T9o }
Чек от хиро не понятен, мы явно впереди диапазона, который еще не склонен широко фолдить. В то же время слабые совпадения оппонента, не получив стритовые ауты, будут фолдить на ривере с куда большей частотой.

Ривер.
Как сыграно, необходимо попробовать добрать с тех рук, с которых было легче добирать на терне. Рейзил бы небольшим сайзингом, чтобы получить колл от Qx и Jx, думаю около трети пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем сквиз на тонкое велью чтобы остаться  с телефонистым фишом на МП который заходит под сквиз с широким диапазоном. Вижу такой спектр

http://s019.radikal.ru/i619/1510/c3/e6c7fe9fbe2d.jpg

 

Флоп

На таком флопе у нас есть рейз донка фиша на тонкое велью  против кучи слабых топ пар, оесд, гатшотов и фдро. Диапазон колла фиша вижу таким

http://s018.radikal.ru/i519/1510/48/29005f968302.jpg

 

Терн

Терном закрылись некоторые флешдро, но в спектре оппонента еще остаются куча топ пар слабее нашей, оесд, и появляются такие комбинации как пара +фдро на КsJ, KsQ против этого спектра у нас есть ставка на тонкое велью в 1/2 пота, при том что у нас появились еще ауты на натсевый флеш. Диапазон колла терна вижу таким

http://s018.radikal.ru/i520/1510/0a/5a7bddd2295b.jpg

Потому как сыграно Хиро. Чек терна считаю ошибкой так так оппоненту даем реализовать свое эквити в виде доезда в доппер или стрит.

Ривер

Ривером выходит бланк и фиш делает донк в 3бб, думаю здесь есть рейз на тонкое велью против топ пар слабее 1,20-1,50 на пуш фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сделали сквиз на полублефе с целью кражи эквити рук оппов + на тонкое вэлью против фиша.

Если фиш коллирует все подряд, то можно рассмотреть сайзинг побольше. Рег выкидывает, фиш заходит.

Диапазон такого фиша будет крайне широким:

 

 

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/eee6e1b345c1d9576bdced97545f7594.png

 

 

 

Флоп

Выходит "ультрадровяной" флоп и опп играет миндонк. Я думаю, можно порейзить чуть больше, скажем $3,00-3,50, естественно на тонкое вэлью.

На самом деле, сложно положить фишу диапазон миндонка флопа - это может быть как сильная рука, так и средняя, так и какое-то дро.

Но когда опп заколлировал наш рейз, думаю, что в его спектре очень сильно сокращается кол-во вэлью рук, таких как стрейты, сеты и две пары (вряд ли он будет их слоуплеить на такой доске).

 

Терн

Терн закрывает флаш, и конечно же у фиша будут готовые флаши, но у него намного больше рук, которые имеют пару+дро (как ОЕСД, так и ФД), которые готовы платить крупную ставку + если после нашего чека на ривере выйдет 8, T или K (не пиковые), то мы уже вряд ли что-то соберем и сами будем сдавать банк.

Поэтому я бы продолжал ставил около 6,50-7,50 на терне на тонкое вэлью и чекал бы на ривере без доезда во флаш.

 

По тому как сыграно

Думаю, что здесь возможен тонкий вэлью рейз против Qx хуже, сайзинг должен быть таким, чтобы опп заколлировал. Если мы например, зарейзим до $5, то я думаю, что он вряд ли заплатит, поэтому если и рейзить, что мне нравится больше небольшой сайзинг, около $2,00-3,00

 

Вывод по раздаче - можно рассмотреть больший сайзинг сквиза против фиша (если он почти ничего не выкидывает на префлопе).

На флопе рейзил бы немного побольше - терн однозначно нужно ставить плотный бет на тонкое вэлью и ривер без доезда чекал бы бихайнд. имхо

 

очень хороший разбор. Ставим на терне, рейзим минбет на ривере. Все на тонкое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Делал бы больший сайзинг сквиза с целью играть крупный банк против удобного оппонента на МР.

Флоп.
Получаем миндонк на крайне дровяном флопе, это дает мало информации о руке фиша. Рейзим на тонкое велью против ТП хуже, дро комбинаций и рук пара+дро, эти руки вполне осилят сайзинг в пот, поэтому крутил бы около $3. Оппонент играет колл. Предполагаю что на такой доске сеты и стриты всегды сыграют быстро, также топ-допер часто захочет вложиться на флопе по фирменной сильной линии миндонк/мин3бет. Поэтому спектр фиша здесь вижу как масса рук хуже нашей + некоторые слабые доперы.

Терн.
На вышедшем терне закрылись флеши, с учетом того что As у нас, это довольно малая часть всего диапазона. На наш бет можно ожидать колла  от рук с хорошим редро (Ksx, Tsx) всегда и на любой сайзинг. Руки без фд будут задумываться о фолде если поставить много - обычно фиши хорошо "читают" флеши и боятся их, плюс банк уже большой. Однако против такого высокого wtsd не боялся бы выбить ТП, которая на такой структуре часто имеет ауты на стрейт, и пушил бы оставшиеся деньги.
 

Board: 9hQsJs6s
       Equity     Win     Tie
MP2    64.09%  62.28%   1.81% { AsQc }
MP3    35.91%  34.10%   1.81% { KK, TT, AQs-ATs, KJs+, K9s, QTs-Q9s, J9s+, T7s, As9s, As8s, Ks8s, 9s8s, As7s, Ks7s, 9s7s, 8s7s, As6s, Ks6s, Js6s, Ts6s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, As5s, Ks5s, 9s5s, 8s5s, 7s5s, 6s5s, As4s, Ks4s, 8s4s, 7s4s, 6s4s, 5s4s, As3s, Ks3s, 6s3s, 5s3s, 4s3s, As2s, Ks2s, 4s2s, 3s2s, AQo-ATo, KJo+, QTo-Q8o, J9o+,T9s, T9o }
Чек от хиро не понятен, мы явно впереди диапазона, который еще не склонен широко фолдить. В то же время слабые совпадения оппонента, не получив стритовые ауты, будут фолдить на ривере с куда большей частотой.

Ривер.
Как сыграно, необходимо попробовать добрать с тех рук, с которых было легче добирать на терне. Рейзил бы небольшим сайзингом, чтобы получить колл от Qx и Jx, думаю около трети пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается из утг регуляр, фиш на мп колдколит, мы на катофе с AQo. У нас есть сквиз на тонкое велью против фиша и полублеф против регуляра. Т.к фиш не сдается на сквизы, то сайзинг в позиций должен быть больше, сквиз 1,5 – 1,7$ будет хорош.

http://s019.radikal.ru/i613/1510/71/f367f0749f6b.jpg

Флоп.

Фиш донкбетит очень мелким сайзингом. После бета флопа он часто продолжает ставить терн и ривер. Ставить может как дроф д,оесд и гатшот,так и совпадения по 3-ей,2-ой паре,а также все тп. И как видно,что он не любит расставаться с большинством своих рук на рейз. Поэтому с нашей тптк у нас есть рейз на тонкое велью. На такой доске рейз надо делать большего размера,порядка 4,05$.

http://s020.radikal.ru/i714/1510/41/baada689e98a.jpg

Терн.

Ставим на прямое велью бет-пуш т.к против спектра продолжения фиша имеем >50% эквити и он попрежнему будет отвечать с очень слабым диапазоном.

http://s017.radikal.ru/i443/1510/ce/15821f7a2efb.jpg

Потому как сыграно.

Чекая терн,мы упускаем кучу велью с рук хуже. Поэтому пуш будет лучше.

Ривер.

 

Потому как сыграно. Думаю,что здесь возможен тонкий рейз на велью против рук хуже. Размер рейза 1,5 - 2$.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Делал бы больший сайзинг сквиза с целью играть крупный банк против удобного оппонента на МР.
Флоп.
Получаем миндонк на крайне дровяном флопе, это дает мало информации о руке фиша. Рейзим на тонкое велью против ТП хуже, дро комбинаций и рук пара+дро, эти руки вполне осилят сайзинг в пот, поэтому крутил бы около $3. Оппонент играет колл. Предполагаю что на такой доске сеты и стриты всегды сыграют быстро, также топ-допер часто захочет вложиться на флопе по фирменной сильной линии миндонк/мин3бет. Поэтому спектр фиша здесь вижу как масса рук хуже нашей + некоторые слабые доперы.
Терн.
На вышедшем терне закрылись флеши, с учетом того что As у нас, это довольно малая часть всего диапазона. На наш бет можно ожидать колла  от рук с хорошим редро (Ksx, Tsx) всегда и на любой сайзинг. Руки без фд будут задумываться о фолде если поставить много - обычно фиши хорошо "читают" флеши и боятся их, плюс банк уже большой. Однако против такого высокого wtsd не боялся бы выбить ТП, которая на такой структуре часто имеет ауты на стрейт, и пушил бы оставшиеся деньги.
Board: 9hQsJs6s

       Equity     Win     Tie
MP2    64.09%  62.28%   1.81% { AsQc }
MP3    35.91%  34.10%   1.81% { KK, TT, AQs-ATs, KJs+, K9s, QTs-Q9s, J9s+, T7s, As9s, As8s, Ks8s, 9s8s, As7s, Ks7s, 9s7s, 8s7s, As6s, Ks6s, Js6s, Ts6s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, As5s, Ks5s, 9s5s, 8s5s, 7s5s, 6s5s, As4s, Ks4s, 8s4s, 7s4s, 6s4s, 5s4s, As3s, Ks3s, 6s3s, 5s3s, 4s3s, As2s, Ks2s, 4s2s, 3s2s, AQo-ATo, KJo+, QTo-Q8o, J9o+,T9s, T9o }
Чек от хиро не понятен, мы явно впереди диапазона, который еще не склонен широко фолдить. В то же время слабые совпадения оппонента, не получив стритовые ауты, будут фолдить на ривере с куда большей частотой.
Ривер.
Как сыграно, необходимо попробовать добрать с тех рук, с которых было легче добирать на терне. Рейзил бы небольшим сайзингом, чтобы получить колл от Qx и Jx, думаю около трети пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

Оппонент:

Статы фишные. Человек играет колд колл больше половины колоды. Спектр 3Бет довольно узкий, я представлю это спектр как AA-TT,AKs-ATs,KQs,AKo-AJo. Почти не отваливается на 3Бет. Любитель смотреть флопы. Переигрывает рук и тянет много дров. При этом не агрессивный. На флопе может донкнуть любое совпадение.

Стратегия против оппонента:

3Бет на велью. Ставим на велью. Сайзинг больше обычного. Баррелим на велью на дро досках.

 

Погнали. Оппонент на UTG открывается рейзом обычного размера. Пока не доказано обратного, будем считать что это регуляр со спектром открытия из UTG примерно 17% как и твой собственный рендж открытия из этой позиции. Позже игрок не принимает участие в раздаче и его можно не учитывать.

Оппонент на МР – наш клиент, коллирует. Его спектр колд колла очень широк, я вижу его так:

 

 

 

11605046808.PNG

 

 

Спектр продолжения оппонента я вижу так:

 

 

 

21605046820.PNG

 

 

У нас 64% эквити. Считаю что против такого оппонента у нас есть ставка на полублефе. Эта рука входит в спектр 3Бета на этой позиции. Хиро играет 3Бет. Сайзинг можно было бы наверно немного увеличить, думаю без разницы для фиша было бы коллировать 1,2 или коллировать 1,4-1,45. UTG отваливается и наш клиент коллирует. Его спектр колла я описал выше.

Флоп :9h:  :qs:  :js: 

Доска идеально подходит любителю дро) Очень скоординированная доска. Как я и писал выше, имея велью нам нужно ставить и ставить много, оппонент такого типа будет тянуть не смотря на стоимость. Сейчас у нас 72% эквити против общего спектра оппонента. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31605046832.PNG

 

 

Против такого спектра у нас 50/50. НО я считаю что в такой ситуации нас нужно ставить Сбет.

Оппонент играет донк 1bb. Возможно это слабая топ-пара или вторая пара. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

41605046843.PNG

 

 

Против такого спектра у нас почти 59% эквити. Думаю что у нас здесь есть ставка на тонкое велью. Можно сыграть рейз и отвалиться на разворот.

Хиро играет рейз хорошего сайзинг ¾ или около того. Оппонент коллирует. Его спектр продолжения:

 

 

 

51605046858.PNG

 

 

Терн :6s:

Вот я бы вообще не переживал за вероятный закрывшийся флеш. Своим донком на  флопе оппонент рассказал нам увлекательную историю о том что он попал в какую-то пару или лучше. Флеш возможет с какоу-то 9-кой с чем-то. Но этих комб мало. Оппонент играет чек. Ищем причину для ставки. Спектр продолжения оппонента может выглядеть так:

 

 

 

61605046870.PNG

 

 

У нас не достаточно эквити для ставки на велью. Сможем ли мы выбить руки лучше? – не думаю. Играем чек.

Ривер :5h:

Наше эквити против общего спектра оппонента:

 

 

 

71605046884.PNG

 

 

Оппонент играет бет 1bb. Опять же я считаю его спектр будет выглядеть так:

 

 

 

81605046896.PNG

 

 

Рейза нет, по шансам колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с СО сквизит в рейз  УТГ и колдкол на МП, где МП лютый фиш, колирующий полколоды или  даже больше. Против такого можно было дать изолейт побольше, думаю, ему все равно сколько колировать (в разумных пределах, естесственно).

Рейзер падает, фиш колдирует.

После колла он слегка капает  себя сверху, так как не выглядит совсем уж пассивным.

На флоп фиш выходит примерно с таким диапазоном.

 

 

uc1605086505.jpg

 

 

Флоп.

Выходит супердровяной борд. У фиша куча дро, у хиро ТП. Оппонент миндонкает. Донк флопа у него 33, не знаю сколько выборка, но если брать ее за репрезентативную, то это значит , что фиш донкает любое попадание в доску. Но думаю что он будет тут донкать и любые дрова. Я бы рейзил гдето в пот, долларов 3,5. Рейз на тонкое вэлью.

 

Терн.

Коллом флопа фиш опят же капнул себя сверху, там не будет стрейтов и сетов. Терн закрыл толко ФД, поэтому тут естьь ставка на тонкое вэлью, что бы добрать с дров, Qx,Jx,9x. Добирал бы максимально, гдетоот 2/3 до 3/4 пота. На рейз надо было бы падать.

 

Ривер.

Выходит бланковый ривер. Фиш опять миннкает. Изза чека терна, можно изключить флаши, так что лучшие руки у фиша это 2е пары, коих немного. Я бы рейзил х3-4, чтобы пособрать с Qx,Jx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с  Aspade4.gif Qclub4.gif  изолейтит на тонкое велью опен с утг и мр и получает колл на мп. Кража эвкити и на тонкео велью вс фиша.

Диапазон кола вижу так. Опп пассивный фиш.

 

221605107190.jpg

 

 

 

Флоп  9heart4.gif Qspade4.gif Jspade4.gif   Мп ставит 3бб, хиро  рейзит на тонкое велью.

диапазон бета фиша

 

231605107387.jpg

 

кола реза 

 

241605107470.jpg

 

 

терн 6spade4.gif     опп чекат  хиро в ответ чекает.

Диапазон чека вижу так. У нас 77 % эквити. Есть ставка на тонкое велью

 

251605107755.jpg

 

  

ривер 5heart4.gif   доехало 87,но у меня получилось их не много. Опп ставит 3 бб хиро колит.

Диапазон ставки вижу так.У нас 66 % эквити, можно лайтиого зарейзить на тонкое велью.

 

261605107830.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом стат оппонента, предполагаю, что на флоп он выйдет с очень широким ренжем, примерно 40% 

 

Флоп:

 

11605110870.png

 

В таком мелком сайзинге донка чаще всего будут все ФДшки, слабые совпадения, гатшоты, а вот доперы, стриты, сеты фиш чаще всего долбанёт бОльшим сайзом, поэтому я часть натсов дисконтирую на флопе

Против всего диапазона у нас 62+% эквити, есть рейз на тонкое вэлью, я бы делал его сайзингом в пот – то есть, при донке 3бб в банк 28.5бб я бы дал 31.5бб

 

Тёрн:

 

Оппонент проколлил, а не зарейзил, так что, опять же, считаю, что он сильно капнулся – помимо мелкого донка ещё и коллом нашей ставки. Флаш закрылся – неприятно, против дефолтного фиша я бы тоже склонялся к чеку и реализации эквити, хотя от оппонента можно сыграть и тонким пушем, поскольку выглядит оппонент как маньячный

Он чекнул, и весь его диапазон пролез на ривер

Я дисконтировал ещё часть натсов, которые он мог бы донкнуть в доезд тёрна

 

Ривер:

 

31605110884.png

 

В мелкий бет по риверу я ему заложил половину флашей, которые он всё-таки прочекал, и всё что хуже, вплоть до мидл-пар, которые хотят подешевле увидеть ШД (мидлы 33%)

Если так, то с эквити 56% я бы всё же сыграл рейз-фолд, а по сайзингу – выбрал бы мелкий, до 15-20бб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...