Перейти к содержанию

Правильный ли блефкетч?


Gutudil

Рекомендуемые сообщения

1. Открываемся по чартам, стандартно коллим по чартам с 99. Изначальный спектр оппоненту задал такой. 

image2021-04-301732001619793124.png

 

2. Флоп. Мы уже далеко позади с 99, когда выходит такой борд 

image2021-04-301739221619793566.png

 

Хиро следовало фолдить прямо сейчас,  нам сложно будет реализовать наше эквити к риверу. По сути мы должны фолдить все наши мелкие пары уже сейчас. Хиро допустил ошибку. Фолд на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №13

Префлоп:

У нас  :9h:  :9c: на маленьком блайнде, все скинули открываемся согласно чартам. Сделали рейз 3бб, получили 3бет от игрока на BB. Оп трибетит 11% своего ренджа в позиции. Можно рассмотреть опцию блеф 4бет. Спектр 3 бета вижу так:

 

 

screenshot11619798366.png

 

 

Флоп:

Выходит высокий борд  :2c:  :qh:  :ks: . Герой чекает и получает ставку в 1/3 пота.  Для кола недостаточно эквити, даже такой мелкой ставки, нажимаем фолд.

По тому как сыграно:

Герой колирует, спектр продолжения оппа:

 

 

screenshot21619798588.png

 

 

Терн:

Приходит  :8c: , в сущности никак нас не усиливая. Оппу тоже эта карта не особо подходит. Оба чекают. Чек от оппа выглядит больше как признак силы, Скорей всего там  :kx:  :qx: ,  :kx:  :kx::qx:  :qx: .

Эти руки ничего не боятся, и могу позволить себе чекнуть, чтобы заманить опа на блеф ставку на ривере. Так как понимают , что ни дам, ни королей у противника нет, они бы их 4 бетили префлоп.

 

Ривер:

На ривере приходит  :qs: , Герой чекает и получает очень плотную ставку. Выглядит как блеф и герой нажимает кол. По сути он бьет только туз валет. Скорей всего опп показал королей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Все довольно стандартно. открытие с СБ 3бб - норм. Получаем 3 бет от ББ, 4 бетить не вижу смысла против такого оппа с нашей рукой, колл - самое то. Главное не ошибиться на постфлопе тк на постфлопе он довольно агрессивен (если я правильно понимаю). Диапазон оппа думаю такой

 

11619988010.PNG

 

ФЛОП:

Стат мало, но скорее всего опп сатвит рендж-бет 33%. Против агрессивного выкидывать не очень хочется, хотя и надо. Можно, конечно вколить, но без усиления терна сдаваться сразу и ничего не придумывать. Вопрос в том какая карта нас может усилить кроме девятки????  все-таки опп агро, поэтому, думаю, можно колить иногда.

ТЕРН:

бланк, мы не донкаем - это хорошо, опп чекает - капнулся.

РИВЕР:

Спарка, я думаю можно поставить блок-бет около 25% и на рейз выкидывать. Не хочется чекать и ловить большую ставку оппа, которой он может блефовать и  нам уже не захочется нажимать колл. Хиро чекает. Опп ставит плотно - около 75%.  Может он доблефовывает, но думаю фолд тут не ошибка. Хоть опп и агро. Бумбак, безусловно точнее скажет, но думаю тут все под оппонента. Судя по статам он агро, вопрос в том, что он показывал на вскрытии до этого. Переигрывает он или нет, умеет блефовать или нет, но исходя из его диапазона думаю все-таки фолд

 

если опп доблефовывает так то колл околонулвой

 

 

31619989128.PNG

 

я бы фолдил даже против агро, но я ставил бы блок-бет ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильный ли блефкетч?

 

Тут слишком много нюансов типа того, как опп играет именно трибетпоты. Как он пометил тебя  и т.д.

 

В целом, я бы не делал никаких хиро коллов на этих лимитах и просто овер-фолдил риверы в трибетпотах. Я просто не верю, что оппы в линии бет-чек-бет будут иметь достаточно блефов. На Кхх текстуре как раз он тут может три банки в блеф всадить. типа мы капнуты на КК, QQ, AK, а вот бет-чек-бет выглядит как добор.. 

 

Понятно, что блефы там будут иногда, но как часто?

 

Еще важна спарка средней карты. Запросто опп на флопе ставил весь рендж, а это и QJ, QT, AQ.. Потом терн он уже ставит от ТП, значит миддл чекнет и ривером спарка дала ему трипс. То есть мало того, что он и ТП так может проставить, так и трипсов прибавилось вагон.. 

 

Очень крутая идея от ZELENIY_ULЕсли мы знаем, что опп чуть агрессивнее, то можно просто играть ривер от блокбета типа треть или даже четверть пота. Опп уже не сможет просто рейзить в блеф (может мы так тонко с трипсом собираем? может KQ?), то есть на его пуш просто сфолдим.. Но при этом мы выбиваем оппу все неготовые руки, которые могут нам создать проблемные ситуации в случае чека. 

 

Ну и флоп: не думаю, что на треть мы можем фолдить 99.. Там у него весь рендж со всеми коннекторами, Ах, любой полярной частью.. Нам не надо усиливаться до трипса, что бы выиграть ШД. Нередко опп просто будет чекать в догонку после флопа и отдаст банк.. Так же есть опция блокбета ривера.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...