Перейти к содержанию

AKo vs cold 4bet


Badd1

Рекомендуемые сообщения

Два рега. Начало сессии, концентрации много, решил сделать хиро фолд. По ШБ нужно 32%.

 

screenshot11618515649.png

 

Какой вообще спектр опен 4бета по гто там?

Я бы такой играл

 

  screenshot31618516632.png 

 

 

Сайзинг мне кажется немного мелковат для стандартного, я во время игры интерпретировал как более полярный, типа АА КК или КДс. Либо дешево сыграть, либо заманить. Хотя сейчас кажется, что там для интерпретации места нет. Решил, что на плоский 5бет запушит только КК АА, как считаете?

 

Как стандартно играть АК в такой ситуации? Думаю просто пуш не ошибка, отколят нас там правда ДД КК АА. Но засчет фэ думаю норм. Незнаю как считать на 3их, но вышло так

 

screenshot21618516571.png

 

С другой стороны колл тоже нравится, бу по шансам тоже скорее всего зайдет и сб скорее всего постфлоп прозрачно сыграет. 4бет небольшой колить недорого. В общем и целом прикидываю, что пл 5бет стандартной игрой точно небудет, пуш наверно проще и плюсовей всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой вообще спектр опен 4бета по гто там?

 

Какой бы ни был, у нас не может быть в 100 бб теках 5-бет-фолда! Это просто разбрасывание деньгами! 

 

В 100 бб стеках 5-бет нам не нужен: только колл или пуш или фолд. В данной ситуации с нашей рукой расставаться нельзя - только колл или пуш (вообще-то пуш, но об этом подробно ниже). 

 

 

 

Сайзинг мне кажется немного мелковат для стандартного

 

как раз это дефолт сайз  :)  но оппы на микро этого не понимают и ставят 25 и больше.. Я бы вообще 19,5 бб давал.. 

 

Секрет в том, что ему для ФЭ не нужно лепить огромный сайз, а если ты коллишь, то у него все равно сильный воспринимаемый рендж. Припустим, у тебя AJo-AQo, а у него ТТ какие-то или ATs, KQs.. Ему оооочень выгодно за дешевую цену выбить такие руки сразу.. А если не выбил, то еще на постфлопе СПР такой, что выставляться не обязательно и можно  играть постфлоп спокойно. 

 

Он добивается отличного ФЭ за дешево + играбельности на постфлопе. 

 

 

 

Как стандартно играть АК в такой ситуации? Думаю просто пуш не ошибка, отколят нас там правда ДД КК АА. Но засчет фэ думаю норм. 

 

Пуш и только пуш. Мы вне позы, играть АКо на троих слабо и не нужно.. Да и с чего мы решили, что у оппа тут в колле только дамы+ и АК.. А JJ куда ушли? А ФЭ за счет фолдов его ТТ, AQs, KQs, AT-Js? Иногда AQo.. 

 

Он настолько часто фолдит свои маргинальные руки, что ты тупо заберешь банк в 30 бб (4-бет + трибет + твой оупен), что 40% эквити при его колле нас совсем не пугают. 

 

Считаем - JJ-AA это 18 комб (мы блочим АА и КК) + АК 9 комб (блочим) = 27 комб с нами выставляются, против чего у нас 40% эквити

 

Фолдят: AQo 2,5 комбы, ATs-AQs комб 7, KQs 2,5 комбы, ТТ - 6 комб = 18 комб фолда.. 

 

Общий рендж: 45 комб, из них 18 фолдят = наше ФЭ 40 %

 

3-kopia1618565335.jpg

 

Вопрос №1. А как же БТН? Нас же трое? Ответ: он нас не интересует, если это не нит, у которого трибет там %3-4 в этих позах.. Как всегда, нюанс в ФЭ: если он трибетит нормальные 8-12% в СО, то у него в такой линии ФЭ будет 90%

Вопрос №2: А как же рейк? Вот этот вопрос интереснее. Наш пуш никогда в реале не будет плюсовым, а всегда болтается около 0 за счет рейка и ошибок в ойенке ренджей. Но так все ранво надо играть, что бы не нарушать равглвесия с оппами - мы не можем позволить блайндам 4-бетить все подряд своим оверфолдом. 

 

 

С другой стороны колл тоже нравится, бу по шансам тоже скорее всего зайдет и сб скорее всего постфлоп прозрачно сыграет. 4бет небольшой колить недорого. В общем и целом прикидываю, что пл 5бет стандартной игрой точно небудет, пуш наверно проще и плюсовей всего.

 

 

Совершенно верно! Тут колл можно эксплойтно играть с АА, наверное.. 

 

Ну и раз уж задел больную тему ГТО: (зависит от рейка и сайзов, но все же) 

 

SB 4-бетит так: 

3-kopia1618565944.jpg

 

 

СО пушит так: 

3-kopia1618566012.jpg

 

 

СО фолдит на 4-бет-колд так (осторожно-шок контент!): 

3-kopia1618566129.jpg

 

 

То есть, в ГТО-ренджах с таким рейком конским мы просто никогда не коллируем 4-бетколд тут, фолдим все, пушим QQ+, AK. 

 

Поянтно, что если оппы слабые или 4-бет меньше сайзом или лузовый очень, тогда можно придумать еще пуш с JJ иногда (%20-50 частотой), но колла все равно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег в поте очень много так что лучше пушем сыграть и мы ещё заберём 7.5бб от бтн, СБ делает sqz4bet 20bb , грубо говоря тупо делает минрейз , то есть там даже TT+ ATs+ KQs AQo(50/50), , сыграй пуш или фолд. Из-за того что опп сделал рейз в 20бб он чаще будет фолдить на пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...