Перейти к содержанию

AKo 3bet BBvsUTG


Рекомендуемые сообщения

11618480524.PNG

 

ШД 

sd1618480530.PNG

 

Статы оппа

2к+ рук

wtsd/wwsf/wsd 25/46/61

 

 

21618480675.PNG

 

3 бет, очевидно, надо было делать чуть больше.

Годиться ли такой блеф на такой доске или  это очень неправильно, минусово и переиграл? Во время игры думал ок, но сейчас смотрю и кажется слишком уж связанная доска и больше для оппа, а не для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп понятно, точно 3-бет, но вот сайз надо чуть больше. 

 

2. Флоп. Борд подошел обоим ренджам. Нам за счет преимущества в KK-AA, оппу за счет частого попадания в сеты. Преимущество по реальным натсам скорее у оппа (если он часть КК коллирует + все сеты у него точно есть), нам помагают оверпары, но больше в плане общего эквити. 

 

3-kopia1618665785.jpg

 

Ставить рендж мы не можем - опп слишком силен в такой текстуре, так что играем с чеком и ставкой. Значит, сайз подкручиваем до полпота (хотя и треть ОК и 40% тоже). Конкретно АК в таких спотах обычно блеф 50/50 (то есть иногда ставка, иногда чек-фолд.. чек-колл играем только против сайза оппа треть поат и то, если понимаем, с чем он там ставит). 

 

3-kopia1618666050.jpg

 

Опп тут отлично цепляется и отобьет понятный спектр: все попадания, все ОЕСД, верхние ГШ (чаще весго, а на сайз из раздачи - точно). Рейзить мало кто будет, то есть все сеты продолжают идти на терн.. 

 

3. Терн. Ужасный! В принципе, после колла оппа на флопе, хороших тернов уже не будет..  :)  Но, например, на  :2s:  мы могли продолжать с-бетить с JJ-AA, и в блеф отправить AJs, KQs, наши же AKo, AQs и т.д. то валет терна усиливает оппа катастрофически для нас!

 

Проблема в натсах: 

 

3-kopia1618666570.jpg

 

Как видим, у ВВ тут сильные руки это в основном QQ+.. А у УТГ тут смещение как раз в сторону сетов (их ооочень много в сравнении с ВВ), ну и допперов тоже больше.. 

 

Так что играем просто ренджчеком. Не блефуем и не велью-бетим. Слишком редко наши блефы пройдут и слишком мало у нас рук, которые реально хотят раздувать банк (по сути TT-JJ и все.. ). 

 

Если до этого терна наши дамы+ еще хоть валетов оппа били и JT, то теперь у оппа еще добавилось комб, сильнее наших оверов.. 

 

  • Конечно, если очень захотеть, то можно и тут придумать рендж ставки, но зачем это нужно - не понятно. 
  • Наша рука запросто может уйти как раз в ставку на терне, но на практике это просто шатание диспы.. Практически всегда нам прилетит пуш в ответ или коллы терна-ривера. Легче просто призанть, что борд не наш и отдать раздачу..
  • Можно было играть терн чек-коллом, например, если знаем что опп агрессивный или, например, что проставит дро  1 раз и чекнет ривером.. 

4. Ривер. Если опп не запушил терн, дисконтим ему огромную часть сетов (вряд ли у кого-то железные нервы часто их тащить..)  Остаются QQ, AQ частично и KQs, а так же  :th: Х :heart: , которым пушить не за чем..  Может еще опп и протащит AJ терном.. 

 

Но вот ривер "убил"  :th: Х комбы, то есть остались дамы, бастед AQ, KQ, часть ТП.. По идее, если ставили терн, то надо допушивать.. Если бы выходила  :tx: , а не красная, то сдаемся, потому что у оппа еще и трипсов добавлялось.. А так - какое-то ФЭ должно быть: 

 

По солверу тут на ривер нашей комбы 0,фиг% и ее можно чек-фолдить, можно пушить. С красной так точно:

 

3-kopia1618667304.jpg

 

 

 

Годиться ли такой блеф на такой доске или  это очень неправильно, минусово и переиграл? Во время игры думал ок, но сейчас смотрю и кажется слишком уж связанная доска и больше для оппа, а не для меня

 

В целом, переиграл однозначно: на практике у оппов слишком много зацепов будет к риверу. Уже на терне отдаем спот. Но важно, что доблефовал ривер! Ужаснее линия бет-бет-чек-фолд. Если уж мы поставили терн, то ривером там еще какие-то KQs, AQs повыбиваем (что бы они в чек не пушнули в нас), ну или AJ. Правда, если Т не красная, то можно и фолдить - трипсы через красные комбы закрылись, а вот в бланк снова таки пушим - теперь те же красные Тх будут фолдить у оппа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Сайз я думаю нормально, если оверфолд на 3беты можно чуть больше сделать 3бет сайз, тузы всегда в 4бет идут поэтому дискантировал их

Флоп: Ставка всем диапом мне не нравиться, я думаю AJs AQs AKo? скинет на плотную ставку в 60-65% , потом без усиления сдаваться на тёрне т.к на доске очень много будет сетов которые не будут сразу агрессировать.спектр колла

screenshot1891618669424.png

 

Тёрн: Валет абсолютно не наша карта , можно блефовать с тузом в масть по риверу , но скинет ли опп и поверит в бэкдор ФД или сет который поставил 1/3? Все Qx будет колоть на любую твою ставку кроме пуша, я считаю что на тёрне надо сдаваться из-за ставки по флопу , если бы плотно сразу ставили можно спокойно было изображать сет, по эквити жопа

screenshot1901618669637.png

 

Ривер: Пришла спарка, блеф в спарку вообще всегда такое если она не твоя), но ты обязан доблефовать , сама по себе линия b-b-b очень сильная , из спектра колла ривера мы выбиваем только один стрит по 8, считаю что блеф плохой, ну прям вообще ОПП почти ничего не скинет , только какие-то рандомные AK которые ты блочишь.Посмотрев ШД не думаю что дамы дожны тут колить пуш, вот если бы ставка на флопе была плотная , то ривер опп почти всегда сфолдит дам, тёрн понятно что они всегда должны колить

screenshot1921618670126.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции BB делает 3бет АК, против рега открывающего из UTG.

Диапзон колла оппонента:

screenshot11618809958.png

Флоп 9Т7

У хиро нет ставки на велью, ставки на полублеф так же нет так как оппоеннт будет коллировать много рук с 6 аутами: бродве+гатшот, гатшот+2 аута на сет. Ствки в блеф нет так как фолдэквити будет примерно 23%.

Считаю, что уже по флопу можно играть от чек-фода, оппонент хорошо зацепиться за борд и даже с какими-то полублефами может выдавливать нас из раздачи.

По тому как сыграно.

Хиро ставит чуть больше 1/3 пота оппонент коллирует.

Диапазон колл флопа оппонента:

screenshot21618809976.png

Терн J бланк

Хиро ставит 1/2 пота, оппонент колл.

Диапазон колл терна оппонента:

screenshot31618809995.png

Ривер Т.

Диапазон продолжения оппонента на ривере:

screenshot41618810014.png

На ривере возможна пуш можно нати, выбить оверпары топ пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...