Перейти к содержанию

JTs в трибете


IlyaP

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €2 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
BTN: 166.03 BB
Hero (SB): 142.09 BB
BB: 119.5 BB
UTG: 103.75 BB
MP: 60.06 BB
CO: 159.97 BB
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :club: J :club:
 
UTG raises to 2.5 BB, fold, fold, BTN calls 2.5 BB, Hero raises to 12 BB, fold, fold, BTN calls 9.5 BB
 
Flop: (27.5 BB, 2 players)  6 :heart: T :diamond: K :club:
Hero bets 9.08 BB, BTN raises to 18.15 BB, Hero calls 9.08 BB
 
Turn: (63.8 BB, 2 players)  8 :heart:
Hero checks, BTN bets 21 BB, Hero calls 21 BB
 
River: (105.8 BB, 2 players)  3 :diamond:
Hero checks, BTN checks
 
ОПП активная рыба, баттон не выкидывает на трибет никогда, 4/10 рейзит сбет, 
 

51618426913.PNG

 

Вопрос по раздаче и по сайзингам, как можно было оптимальнее сыграть раздачу

 

Терн вижу таким 

 

61618426920.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против опен-рейза из УТГ и несдающегося фиша на BB не стоит 3бетить JTs тем более сайзом в 12бб - фолд эквити мало, рука в больших сквиз банках играется плохо, т.к. доминируется, а ситуации когда у нас будет слабое дро (гаштоты, БДФД и т.д.) отыгрывать тяжело из-за того, что любой бет по терну замазывает нас в банк. 

 

Поэтому в таких ситуациях лучше 3бетить сильный разномастный бродвей и одномастный бродвей начиная с KJs, а руки а-ля JTs, 98s, A5s - фолдить на СБ.

 

Фолд префлоп.

 

Флоп. 

 

Тут две альтернативы с нашим эквити - играть от бета-колла или чек/колла. Если мы играем небольшим бетом, то машем красной тряпкой и призываем нас порейзить на широком спектре и офк не уходим из радачи. Если играем от чека то происходит тоже самое, единственное что бетить на чек он будет шире, чем рейзить кбет, т.к. по статистике флоаты у агрессивных всегда выше чем рейзы бетов. 

 

Поэтому мне чуть больше нравится чек/колл, нежели бет. 

 

По тому, как сыграно - все норм бет-коллим флоп, чек/коллим терн. При этом у меня на терне получилось меньше эквити, т.к. я ему задал меньше разномастных рук на префлопе и не 100% бет по терну после рейза флопа, что на мой взгляд будет блжие к истине, но колл все равно пролазит с оддсами 20%:

 

 

 

 

[Flopzilla v1.8.6]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[LAOQDYkEQ4mQEqxeQWx5GLOUVascrmuvPywgK89laDwdv0XQFE]
[PgOFLYnOXqMIZRKo4nLE00IXvjzqz4JD1OvwEsXpYyUoE7cTWA]
[LsRkTFyo2ijVVlpOdPlb07Y+LKSrj2rmBiY63ue7jSG2tic0a0]
[6iiibHz8c4lNnZO7zc9ME0H0WJrn2KSHO7SxEjEVZYXAqENkRc]
[wctPhktArpQc03OfSKQtbIRdQAZvloqG6I3rYM6dYwDrzXkuP7]
[9CKPG0PaXIsfUVwLcGMcYJG9JdCRa4ks2dPjfhoxzNPRqp9fyl]
[xorQgD+yn10+qb4lA7is4pkouRSsw0aO8R4Nuo0PfG6okybEio]
[VawhUqxz2i7iK7ldOzr4VhoxVJrntcEuzQOECv4aPlO1h+nYX9]
[+i2mtJ45L4CMWx0hclxQ1XyhIp7uqbEztoevue9ISXZBqquX7H]
[qMvLG9mOQtCX9g91XUEYvE6msNgjG0FASO2iORtRBwZNNo9ZUA]
[s+HwO8DY3QzZIwvyupGb7AcobQq63bE4jB7s4NgLfGjjbLutBL]
[sLp9yolLgY96vOA0AExE77k+jK]
 

 

 

 
По риверу в дип.стеках нам бы уже не хватило эквити на колл, поэтому готовим чек/фолд.
 
Постфлоп норм, но я бы обратил внимание на префлоп спектры 3бет-сквизов в таких спотах, повышенный сайз 3бет-сквизов до 13-15бб, чтобы чаще выбивать оппонентов и более точную работу со спектром оппонента на префлопе, т.к. у него вряд ли будет в таком споте 50% АК, QQ и такое количество разномастных королей и дам (т.к. на 3беты то он фолдит, просто выборка маленькая и без позы он фолдил) и большее количество одномастных рук, т.к. хобби игроки чаще склонны их в позиции заводить. Да и еще не стоит делать далекоидующие выводы на выборку в 260 раздач даже если ВПИП 39, это может привести к ошибочным оценкам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Пётр, в том и дело что опп показал АКо поэтому ему и спектр я ему задал с топ рейнджом, Ривер я бы выкидывал на любой бет.

По префлопу согласен немного аркадненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...