Перейти к содержанию

Kk Sb vs Bb Srp


Badd1

Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный рег, с ним динамики не было до этого.

 

screenshot11618420337.png

 

Флоп стандартно для меня поставить в спарку в широких ренжах 1/4 особо не задумываясь (где-то подсмотрел, типа это упрощённое гто) Достаточно часто встречаю при это на такую ставку повышенную агру, но из-за мизерного необходимого ФЭ думаю ОК так играть. Терн играю от чека, чтобы он реализовал свои флоаты. Ставит он крупно, что на мой взгляд уже говорит, это либо блеф в одну улицу, либо блок бет( для рук которым оплаты по терну будет достаточно и ривер они чекнут), либо там уже трипс+. Легкий кол.  А вот ривер я сделал нитовый фолд, интересно ваше мнение. Когда выкидывал, думал, что я не капнут на трипс, блефовать так дорого он не будет. Скорее поставит стандартные 2/3, чтобы выбить Ах

 

С одной стороны, в среднем таким сайзом на этих лимитах мало кто блефует, в таком споте я вообще не думаю что станут. С другой стороны, у него после терн бета по прежнему в ренже много блефов, а у меня блафкетча, который комфортно вколит до 3/4 пота и поэтому овербет отлично здесь смотрится по теории игры??  Как в такой ситуации лучше принимать решение? У нас топ ренжа и поэтому колл или эксплойт фолд норм в такой ситуации?

Может ли кто-то тонко поставить так 88?-думаю нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если опп неизвестный рег с чего ты решил что он тебя будет флоатить? Упустил улицу велью, отдал инициативу и в итоге отдал свою раздачу

2. где-то подсмотрел - это хорошо, но понимать причины для чего это и как надо, а то будешь заливать бабло (тут уже твое дело)

 

ПРЕФЛОП:

Все очень стандартно, но хоть какая-то стата есть на оппа?? что у него в колле то? Буду считать что так:

 

 

11618422605.PNG

 

ФЛОП:

неплохой флоп. Тут думаю можно ренджем ставить 30-50%. Хиро ставит 25% "по ГТОшному" почему? потому что может - норм агрумент. Диапазон такой (задал очень широко чисто из-за размера ставки, по факту думаю там около 65% продолжения ренджа его)

 

 

21618422954.PNG

 

ТЕРН:

Зачем тут чек? Давать реализоваться мусору, который в итоге переедет тебя? Ну дело твое играй так. Опп ставит около 75%. Если он думает, что ты капнулся, ему нет смысла столько ставить. А ты теперь в итоге вообще не понимаешь где ты находишься. Или играй теперь чек-пуш ли чек пасс. Зачем играть чек-колл, а на ривере что делать? Играть чек-чек????? Вообще не понимаю. Думаю опп продолжит так

 

 

31618423294.PNG

 

РИВЕР:

Бланк и опп лепит овербет. по такой линии я думаю там такой диапазон

 

 

41618423379.PNG

 

вообще не понимаю. Пусть бумбак объяснит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории так играть можно и это даже очень крутая игра, но есть небольшое "но". Это "но" не в хиро, а в поле - все играют пассивнее, чем надо. По пунктам и алгоритму, или почему на практике так не всегда работает? 

 

1. Главная цель покера это +EV или попросту забрать бабки у оппа. При чем сделать это так, что бы он в ответ не забрал у тебя, когда у тебя слабая рука.. Отсюда все балансы и игры ренджами.. 

 

2. 1nvoker говорил "Пот сам себя не доберет", то есть, когда у тебя сильная рука - раздувай банк и отбирай у оппа максимум.

 

3. Но если мы всегда с сильными руками будем играть бет-бет-бет, то когда чекнем, опп знает что мы слабы и отберет денег у нас.. Пукт 1 не выполнен!

 

Поэтому, в теории, мы должны часть сильных рук оставлять в чеке (в том числе чек-колле), что бы вскрывать оппа, который решит, что мы слабы и вместо того, что бы выблефовать нас из спота и забрать деньги, еще раз их нам отдает такой линией. 

 

Например, если я знаю, что на ривере в мой бет опп всегда выбросит слабые руки и никогда не блефанет рейзом моей ставки, но в чек поставит и сильные и слабые, как блеф, то я всегда буду с натсами избирать чек-рейз, потому что его агра сама платит мне дополнительные деньги с той частью спектра, которая на обычный с-бет фолдила.

 

Но если опп в мой чек никогда не блефует, да еще и чекнет среднее ШДВ, которое коллоло ставку, то я чеком теряю тонну денег, хотя в теории чек был ОК - потому что солвер "сам вс себя" ставит в чеки много..

 

Приблизительно такие же идеи с сильными руками во многих спотах: в целом, мы хотим ставить и иногда чекать для защиты. Но если мы знаем, что опп пассивен, то просто не добираем. 

 

 

 

Опп неизвестный рег, с ним динамики не было до этого

 

В принципе, на НЛ50 уже есть оппы, которые понимают, что такое капнутый рендж и что чек это слабость чаще, чем слоуплей. Но при этом если опп понимает такие вещи, то он же понимает, что и слоуплеи в чеке будут.. 

 

1. Флоп. Да, ставка в треть ОК. Мы ООР, не хотим играть обычно огромный банк (нам сложно потом ривером блафкетчить, когда ставки огромные), хотим форсить свое эквити со средними руками (если мы поставим 22-88, то хотим задешево увидеть фолд от рандомных оверкарт, например) и т.д. 

 

Опп коллит. Мало кто тут рейзит даже такие споты со спаркой, хотя часть 9х я бы все же дисконтил, потому что именно на треть пота опп может найти рейз. 

 

2. Терн. И тут интересно. Выходит "почти бланк". Почти, потому что  дает оппу с его БДФД флопа - ФД теперь.. 

 

Вопрос, хотим ли ставить? 

 

Если опп пассивный (скажем на лимите НЛ5-10 я бы точно был за ставку ввиду общей пассивности поля), то чеком мы очень часто не добираем. Опп просто не будет нам сам платить. И сразу же и вторая причина отпадает, как защита ренджа чека. Защищать рендж чека надо тогда, когда в него будут агрессивно баррелить. 

 

Но в теории чек с КК-АА - лучшая игра! Почему? Потому что реально добирать тут три банки мы можем только с 99 и именно с ними хотим быстро раздуть банк. Да, оверы по прежнему сильны, но нам надо защитить спектр чека. А чем защитить? Когда мы чекнем 9х то недобираем еще больше, чем чеком с оверами! + если мы чекаем только 9х, то слишком прозрачны для оппа. 

 

Может тогда чекать фуллы? Они неубиваемы! Можно, но это еще более жуткий недобор.. Когда у нас 44 или 22, то мы не блочим оппу 9х, не блочим ФД и очень вероятно, что он заплатит и дальше. 

 

Так вот: что бы защитить рендж чека, как раз АА-КК отлично идут в дополнение к части (!!) 9х рук. Например, мы чекаем самые неуязвимые 9х, типа А9 К9 иногда (!!!) и оооочень часто КК-АА.. (почти всегда)

 

Если подумать о рендже оппа, то тут с оверами на одну улицу не важно, у нас ТТ или КК для добора. Если у оппа 9х - тянем мертвую практически, если не 9х, но мы и так соберем с его краманов и ФД.. 

 

Но есть деталь с уязвимостью руки. КК-АА практически не будут переезжать оверкарты ривера, если опп решит чекнуть терн. Мы всяко соберем на ривере после чек-чека терна с КК-АА. А вот ТТ-QQ больше шансов, что переедут и тогда мы просто не сможем сыграть ривером ни спококйный чек-колл, по выходу оверкарты, ни бет.. 

 

3-kopia1618462425.jpg

 

Так что в "солверленде", по указанным выше причинам, играется почти всегда чек-колл терна и чек-колл ривера. Если же опп чекнул терн в догонку, то овербет ривера (добрать то, что у пустили чеком терна - пусть со своими краманами думает что делать..). 

 

Конечно, у оппа остаются трипсы, но это не страшно - ФД, другие карманы, рандомные попадания в 2,х, 4х, и карту ривера значительно больше перекрывают диап. На рейз ставки просто выбросим (на практике там ооооочень сильное смещение в велью). 

 

Так что чек терна в теории лучшая игра! Нравится бет, потому что опп скорее пассивен? Ну ОК, ставим три банки и фолдим на рейзы.. 

 

Но важно понимать, что когда ты начнешь ставить три банки со всеми ТТ-АА, то это настолько часто и много, что будешь на ривере смотреть на трипсы оппа так же ооооочень часто! Просто по комбинаторике.. Если же ты КК-АА чаще чекаешь, то оставляешь оппу шире диап и к риверу чаще будешь видеть комбы слабее.. 

 

 

ТЕРН:

Зачем тут чек? Давать реализоваться мусору, который в итоге переедет тебя?

 

Как раз в том и секрет, что у мусора, который переедет, очень мало на это шансов.. ФД 20% шансов, Ах - или в 0% (если у нас АА) или 6%.. Ах с ФД , ну пусть 25%.. Мы не боимся таких шансов. 

 

А вот если у нас ТТ, то уже у двух оверов, да еще и с ФД уже больше 30%, да и проблема даже не в том, а втом что когда даже не доехало оппу, то все равно на оверкарте мы добирать свободно не сможем. 

 

С КК-АА, нам как раз выгодно, что бы мусор оппа усилился! Пусть со своими БДФД бродвеем словит ривером Т, J, Q и заблафетчит наш овербет ривера...  ;)

 

 

 

Опп ставит около 75%. Если он думает, что ты капнулся, ему нет смысла столько ставить. А ты теперь в итоге вообще не понимаешь где ты находишься. 

 

Как раз, если он думает, что мы капнулись, то смысл есть: он берет, условные,  :7c:  :6c:  и пытается вбыить наши АКо, которые могли флопом треть поставить. 

 

А вот насчет "где находишься" абсолютная правда, которая выходит из пассивности поля. На лимите типа НЛ500 или против бота тебя такой вопрос не парит - у оппа всегда хватит блефов, то бы ты отбил две ставки.. Но вот на НЛ50.. не ясно.. Но это не делает чек-колл плохим, это может сделать его менее прибыльным чем ставка, если опп пассивен, или более прибыльным, чем ставка, если опп агро. В этом и есть суть ГТО!

 

А что если на ставку опп фолдил свои  :7c:  :6c: , а в чек всегда залепит две банки?  ;)

 

 

 

Или играй теперь чек-пуш ли чек пасс. Зачем играть чек-колл, а на ривере что делать? Играть чек-чек????? Вообще не понимаю.

 

Чек-пуш ужасен - опп отбивает трипсы и фолдит блеф. Мы неоправданно себя изолируем, выбивая его слабые карманы и блефы. Чек-фолд ужасен (см. выше о :7c:  :6c: ).  Более того - а кто мешает оппу тут в чек ставить так любую карманку, защищаясь от нашых оверкарт? Может опп просто делает один шот для защиты и чекнет ривер?!

 

И вот тут, да чек-чек ривера будет, но он то с теми руками и так не платил три банки чаще всего! С тем, с чем он поставил терн, он обычно отбивал две банки или сразу фолдил терн.. А так есть шанс, что он нам сам заплатит терн, ставя для защиты или в блеф, но еще больше - есть шанс что блефом он нам еще и ривер заплатит! 

 

3. Ривер. Говорим "спасибо оппу"!  :D  Ж - Жадность! 

 

 

 

С одной стороны, в среднем таким сайзом на этих лимитах мало кто блефует, в таком споте я вообще не думаю что станут. С другой стороны, у него после терн бета по прежнему в ренже много блефов, а у меня блафкетча, который комфортно вколит до 3/4 пота и поэтому овербет отлично здесь смотрится по теории игры??  

 

Да! Да! Да! Отличный алгоритм! Мы тут отлично блафкетчим, но не сайз, которым не блефуют обычно.. Не исключено, что именно этот опп, именно в таком споте решил блефовать именно таким сайзом, но это крайне маловероятно и будет редко в поле. Чаще это тупая свниская жадность - он просто пытается своими 9х собрать как-раз с твоих оверов или же 9х хуже.. 

 

 

 Как в такой ситуации лучше принимать решение? У нас топ ренжа и поэтому колл или эксплойт фолд норм в такой ситуации?

Может ли кто-то тонко поставить так 88?-думаю нет)

 

Думать о "топ ренджа" важнее, когда ставим сами, что бы добрать максимально, а вот в блафкетче это не работает на таких лимитах. Это просто когнитивная ошибка, которую потпитывают тренера типа "а что ты тогда вообще тут коллоть будешь?" 

 

Если у оппа в ставке нет блефа, то зачем нам блафкетчер? + у нас останутся еще с терна А9 часть и К9, вот они-то отлично запушат сейчас ривер, а какие-то Q9-J9 которые редко, но можем чекнуть терном, прост отобьют овербет, наши же КК-АА отобьют все до 3/4. 

 

Отличная стройная система получилась, в которой ты, понимая суть, а не просто запоминая линии, готов к любому рану, и собираешь не толкьо с блафкетчеров оппа, но и с его мусора, блефов  и т.д. 

 

Интересно, что даже в ГТО-страте, солвер как раз КК начинает на овербет ривера подфолживать (если у оппа есть на ривере и средний сайз и овербет, банально - в овербете чаще трипсы+.. тем более у человека..):

 

3-kopia1618464072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...