Перейти к содержанию

K8o Sb v Bb A92


Badd1

Рекомендуемые сообщения

Раздачка против неизвестного рега, за столом до этого не играли, но если он пользуется статами видит, что у меня WTSD 30 WWSF 49 W$SD52

 

screenshot41617879266.png

 

По флопу рандомно решил чекнуть(и по причинам ниже описанным), чтобы сыграть как раз по такой линии. После его чека считаю, что он достаточно сильно капнут. Терн ставлю так, как бы ставил с слоуплеем. После его колла считаю, там много ср рук и дро. Ривер ставка, чтобы напрячь его карманки 6х. Больше думаю, смысла нет, потому что он не особо эластичен будет. После рейза думал над коллом) С учетом, что он так может 6х сыграть и в принципе таким образом не блефовать, слава богу хватило ума сфолдить. Во флопзиле посчитал у меня по такой линии в ренже столько блефов, что за такой сайз он с запасом может все шд колить

 

Посчитал в флопизиле такой борд сб в бб и понял, что вообще не понимаю как тут норм играть. У меня везде получилось, что мой диапозон будет смещен сильно в сторону блефов. А у понимающего оппа всегда найдется что защитить. По такой линии ему правда немного сложнее будет, чем если бы я играл бет-бет-бет. Должны ли мы уходить с флопа в ч с Кх надеясь на шд? Как вообще такой тип рук разыгрывать на такой тестуре. Вроде доска наша, но если начнем блефовать отколят по слабым парам, решим дойти чекам, выбьют из спота. И получается что вроде для блефа есть руки получше без ШД, с другой стороны и шд мы здесь не так часто получим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная раздача, нормальный чек флопа и бет-бет терн/ривер. 

 

1. Даже такой флоп мы должны нередко играть от чека, в том числе с Ах руками. Мы вне позы, у оппа есть Ах, да не натсы, но все же.. Мы не сможем просто лепить все подряд и потому на терне ривере сложно определиться что делать, давая оппу риды (чек=слабость) и инициативу в принятии последнего решения.. 

 

2. Мы не можем чекать только слабые руки и средние (карманы вплоть до КК), обязательно придутся чекать и часть Ах и слоуплеи, типа АА, чисто что бы могли потом терном и ривером показывать агрессию или защищаться от агры оппа.. 

 

3. Если опп чекнул флоп в наш чек, то там часто тоже слабые или средние руки. Так что небольшая оверагра терна-ривера вполне ОК.. 

 

 

 

Посчитал в флопизиле такой борд сб в бб и понял, что вообще не понимаю как тут норм играть. У меня везде получилось, что мой диапозон будет смещен сильно в сторону блефов.

 

И какое решение этой проблемы?  ;)  

 

Подсказки: а) можно часть блефов больше ставить флопом, тогда их меньше на терн выйдет в линии чек-чека.. б) можно чаще чекать велью на флопе, тогда их больше станет в линии чек-чека.. 

 

Оба варианта "выравнивают" баланс блефа и велью на терне..  

 

 

 

Должны ли мы уходить с флопа в ч с Кх надеясь на шд? Как вообще такой тип рук разыгрывать на такой тестуре. Вроде доска наша, но если начнем блефовать отколят по слабым парам, решим дойти чекам, выбьют из спота. И получается что вроде для блефа есть руки получше без ШД, с другой стороны и шд мы здесь не так часто получим

 

В теории, мы ставим агрессивно, но все равно чек не менее 30% с ренджем (и для защиты в чек отправим по 20% разных ТП):  

 

11617885881.jpg

 

Конкретно К8о почти всегда в чеке флопа. Если мы начнем ставить все подряд, тогда уж играть от ренджбета и все. Что тоже, кстати, возможный вариант упрощенки, что бы не ломать голову с терном..  ;)

 

Терном после чек-чека солвер чекнет еще раз большую часть Кх рук: 

 

11617886116.jpg

 

Но самый низ, типа К7о, как раз в ставке.. На практике, что К7 что К8 будет ОК ставка, тем более, если К7 не открываем.. 

 

Так что солвер предпочитает с Кх играть просто чек-чеками и сдаваться.. Но, повторюсь, на практике оппы будут капать себя флопом и оверфолдить на две ставки, так что можем запросто и прибыльно переблефовывать

 

Нюанс в том, что на наши две банки опп "должен" довольно часто отбивать по 9х и 6х комбам, а на практике этого не будет (как минимум в разы реже): 

 

11617886320.jpg

 

Итого: солверная страта будет уже с флопа чек-чек-чек с фолдами.. Если же ставим терн, как низ Кх или с ФД, тогда ривер чек-фолд.. Но на практике можно играть гораздо агрессивнее из-за сложностей защиты для оппа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...