Перейти к содержанию

KTs BBvsSB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Опп фишной, размер, думаю можно было выбрать и побольше. Диапазон думаю такой

31617798771.PNG

ФЛОП:

Неплохой флоп, у нас хороший потенциал, опп тут тоже неплохо цепляется. Хотя он мало выбрасывает, думаю 2 улицы минимум ставить точно надо. Ставлю около 55% получаю колл.

41617798785.PNG

ТЕРН:

Появилось доп эквити в виде двусторонки. Ставлю плотно, снова получаю колл.

51617798799.PNG

РИВЕР:

Закрывается стрит, закрывается флеш и в меня летит донк. И тут я впал в ступор. По ФЗ получается, что меня бьет только 7 комб флешей старше. Исходя из размера его донка (натсовые флеши он бы скорее всего лепил бы побольше) получается тут можно зарейзить????????? Или нельзя?

61617798819.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Изначальный спектр колла фишом будет, примерно, такой

 

screenshot861617833705.jpg

 

 

ФЛОП

 

С таким же спектром, но с дисконтом самых сильных рук, с которыми фиши обычно донкают, он будет чекать флоп

 

screenshot871617833810.jpg

 

 

Ставки на прямое велью нет - нет перевеса против предполагаемого спектра продолжения оппонента через рейз и игры на стэк

 

screenshot881617834084.jpg

 

 

Ставки на тонкое велью нет - перевес по эквити против общего спектра продолжения оппонента есть, но нет необходимого запаса по эквити на флопе в позиции в 10%

 

screenshot901617834282.jpg

 

 

Есть причина для ставки на полублефе с неготовой рукой с целью максимизации эквити руки за счет фолд-эквити. У нас много эквити и много (62%) фолд-эквити (эти руки он будет выкидывать):

 

screenshot911617834491.jpg

 

 

Для данной задачи подойдет размер ставки 1/3-1/2 пота

 

Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует, примерно, с таким спектром

 

screenshot921617834691.jpg

 

 

ТЕРН

 

По терну оппонент чекает, примерно, с таким спектром

 

screenshot931617835024.jpg

 

 

Ставки на прямое велью нет - нет перевеса по эквити против предполагаемого спектра продолжения оппонента через рейз и игры на стэк

 

screenshot941617835191.jpg

 

 

Ставки на тонкое велью нет - нет перевеса по эквити против общего спектра продолжения оппонента, всего 46%

 

screenshot961617835328.jpg

 

 

Есть причина для ставки на полублефе с неготовой рукой с целью максимизации эквити руки за счет фолд-эквити. У нас много эквити 46% и много фолд-эквити 50% (эти руки он выкинет)

 

screenshot971617835504.jpg

 

 

Для данной задачи подойдет размер ставки 1/3-1/2 пота

Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует, примерно, с таким спектром

 

screenshot991617835816.jpg

 

 

РИВЕР

 

По риверу оппонент изображая закрывшийся флаш донкает 1/2 пота

 

Спектр донка будет содержать готовые руки, в т.ч. много флашей, которые мы бьем. Фиши склонны переигрывать готовые руки, поэтому наше эквити против спектра фиша в данной ситуации, будет порядка 92%, и он будет содержать все руки с которыми фиш будет играть на стек.

 

screenshot1011617836386.jpg

 

 

У фиша изначально был короткий стэк, остаток его стэка после докбета составляет 39 bb, а в банке уже 53.

 

При таких условиях правильным решением будет рейз-пуш донкбета по риверу.

 

 

PS: Тебя бьют только 7 комб флашей, все остальное бьешь ты, а это, кроме остальных флашей, еще стриты и масса других рук, вплоть до неготовых. Думаю, ты слишком узко задал спектры фишу по всем улицам

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции BB. Фиш со статами 69/8 в позиции SB комплитит и хиро решает изо рейзить сайзингом 3,5. Думаю можно рассмотреть сайзинг 4-4,5 bb рука у нас для этого подходящая KTs.

Зададим диапазон лим колла оппонента:

screenshot11617867265.png

Флоп 8Q5s

Хиро получает ФД с оверкартой и решает ставить 2/3 пота, считаю хорошей ставкой в полублеф, слишком большой размер ставки нам не нужен так как нам не нужно генерировать много ФЭ в данной ситуации.

Оппонент колл. Диапазон колла оппонента:

screenshot21617867285.png

Терн J который нам дает монстр дро.

Оппонент чек и хиро решает продолжить ставить около около 3/4 пота, ставка хорошая продолжаем полублеф.

Оппонент колл. Диапазон колла оппонента:

screenshot31617867305.png

Ривер 9 хиро собирает флаш.

Оппонет ставит донк бет пол пота.

Зададим диапазон донка оппоеннта:

screenshot41617867337.png

Со вторым натсем мы практически всегда хотим выставляться с фишом, искльченик когда пассивный фиш покажет гипер агрресию на очевидно закрывшихся натс дро. Хиро играет колл – грубая ошибка в диапазоне фиша очень много рук хуже флаши младше, стриты, иногда переигранные две пары.

Играем рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый уль и скорпион а вы действительно считаете что опен рейз у фиша будет здесь

таким

 

 

screenshot61617867748.png

 

 

и таким

 

 

screenshot51617867763.png

 

 

 

да, выборка маленькая но даже с UTG он открывал окло 7% а с MP CO так вообще примрено 11-13%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #172

Оппонент - фиш

Префлоп
SB комплит, зададим изначальный ренж

 

sb1617880101.png

 

 

​Хиро на BB с KTs - есть причина для ставки на тонкое велью против диапазона комплитера-фиша.
Я бы ставил 4бб как дефолтный изолейт IP
Хиро ставит 3.5бб и получает колл, зададим спектр продолжения
 

 

sb-call1617880165.png



Флоп Qs8st5d
SB чекает, зададим ренж чека

 

cek-flop1617880193.png

 

 

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. имеем 57% эквити против спектра продолжения, а нам надо минимум 60% IP.
 

 

flop-ekviti1617880348.png



У нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. С нашим эквити нам не надо супермного фолдов, т.к. мы впереди даже против ренжа продолжения.
Поэтому ставим по КБ 1/2-2/3 пота.
SB коллирует, спектр задали.

Терн Jh
SB чекает, зададим ему спектр чека
 

 

tern1617880509.png



У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 47% эквити

 

tern-ekviti1617880581.png

 

 

У нас есть причина для ставки на полублефе, с целью максимизации эквити за счет ФЭ. Несмотря на то, что по терну у нас будет мало фолдов, нас устроит любое количество фолдов, т.к. у нас комбо дро и перспективные имплайды.
Ставим 1/2-2/3 по КБ.

Хиро ставит 3/4, видимо рассчитывая выбить мелкие попадания у фиша. Но выбьет ли? Если фиш телефонистый, то он и пот отколлит на таких руках. Нам не надо терном много выбивать, просто ставим по дефолту 1/2-2/3 и получаем свои фолды/реализуем эквити по риверу. Мы же еще и рейз можем получить и нам придется коллировать рейз большего размера, нам это зачем?
Вот так он примерно продолжит терном через колл

 

tern-koll1617880990.png

 

 

Ривер 9s
Доезжаем во все, во что можно доехать.
SB донкает 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

river1617881093.png

 

 

У фиша здесь куча Tx рук, с которыми он донкает и большинство не выкинет на наш рейз.
У нас 91% эквити, второй натс. 
Есть причина для ставки на прямое велью. В фиша просто пушим в эксплойт.
ДАЖЕ ЕСЛИ он отобьет только флаши (в чем я очень сильно сомневаюсь), у нас 69% эквити против его ренжа

 

river-koll1617881264.png

 

 

По тому, как сыграно: хиро колл?! 

Это насколько надо уважать ренж лимпера на SB, чтобы здесь от колла играть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что случилось на ривере?

 

Мы поставили две хорошие ставки с тонной эквити, ловим лучший аут в коллоде и просто коллим донк фиша? 

 

  •  именно  :9s:  топовая рука, потому что фиш может переиграть багально стрейт по Тх ! 
  • да, А-хай флаши могут быть, но он лимил пре- .. То есть там таких рук будет ооочень мало...
  • в лимпе есть тонна любых одномастных рук, вплоть до  :7s:  :2s:  каких-то.. Ни одно ФД опп не фолдит флопом и терном.. 

 

Это простейший велью-пуш. 

 

ВАЖНО: ситуация может быть другой, когда опп открывался! Если он оупенрейзил, то слабых сьютовых там меньше, а вот бродвей через Ах много, да и просто сьютовых Ах (они красиво выглядят), тогда мы отталкиваемся от игры фиша (агро или пассивен, телефонит или нет, переигрывает допперы на любой текстуре или нет и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро на ВВ с КТ

Оппонент на  SB делает комплит 0,5бб

Зададим нашему оппоненту предполагаемый спектр рук 

screenshot11619591034.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 58% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Но мы можем поставить полублеф с кражей эквити.

Хиро делает опенрейз 3,5бб

Оппонент на  SB делает колл

 

Выходит Флоп

Оппонент на  SB делает чек

Зададим нашему оппоненту предполагаемый спектр продолжение 

screenshot21619591046.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 46% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Но мы можем продолжить ставить на полублеф с кражей эквити.

Хиро ставит 3,8бб.

Оппонент на  SB делает колл

 

Выходит Терн

Оппонент на  SB делает чек

Зададим нашему оппоненту предполагаемый спектр продолжение 

screenshot31619591059.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 43% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Я бы сделала чек

По тому как сыграно: Хиро ставит 11бб

Оппонент на  SB делает колл

 

Выходит Ривер

Оппонент на  SB ставит 18бб

Зададим нашему оппоненту предполагаемый спектр продолжение 

screenshot41619591071.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 95% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью. Я бы ставила.

По тому как сыграно: Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...