Перейти к содержанию

87s 3bet SBvsCO


Рекомендуемые сообщения

11617795421.PNG

Статы оппа

376 рук

 

21617795441.PNG

 

wtsd/wwsf/wsd 26/37/58

 

туз скорее всего далеко не бланк и не лучшая карта для продолжения, но решил, что если я чекну, а ривером придет оверкарта или еще хуже флеш закроется - то это точно пасс. Так что решил поставить терном и чекать ривер. но по такой логике надо ли было ставить крупнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент в позиции CO делает oR 2,5bb. Хиро в позиции SB решает 3бетить 87s, рука в ходит в диапазон 3бета SBvsCO и будет играться 3бетом для покрытия разных типов досок.

Единственное замечание сайзинг 3бета, эффективные стеки 118bb, думаю необходимо увеличить сайз до 10bb если стандартный сайз 3бета OOP 9bb  и до 11bb если стандартный сайз 10bb.

Диапазон колла 3бета от оппонента:

screenshot71617870630.png

Флоп 743s

Хиро ставит пол пота, считаю ставка будет хорошей для кражи эквити рук с 6 аутами и части Ax

Оппонет колирует, зададим диапазон колла оппонента:

screenshot81617870653.png

Терн A

Считаю что A опасная карта для оппонента, хиро решает ставить и я с ним согласен. Сайзинг считаю надо выбрать побольше, примерно 24bb, для оказания давления и показать что  мы уже готовы  на ривере вгрузить остаток стека не потбетом или овербетом.

 И на ривере, думаю на не закрывшемся флаше в какую ни будь 9 и ниже, пушить превращая руку в блеф.

Вот примерно диапазон колла на терне:

screenshot91617870877.png

И например по выходе 9

screenshot101617870901.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы не увлекался трибетом коннекторов  с SB. Даже против БТН они плохо играются (во-первых, не блочат коллы и 4-беты оппа, во-вторых, таким спекулятивным рукам надо ФЭ для реализации и возможность увидеть все улицы до ривера, что бы собрать свою комбу, а будучи ООР у нас и ФЭ меньше и реализация плохая - бесплтано ривер увидеть сложно... )

 

2. Если уж зашли и вышел такой борд. 

 

Ставим флоп, но  сайзом хотя бы 2/3 пота. С такой уязвимой рукой хотим просто забрать банк здесь и сейчас. Чем больше сгенерируем ФЭ, тем лучше (можно и потбет всадить). 

 

 11617898620.jpg

 

3. Терн. Дисконтим оппу часть сетов, потому что на таких текстурах они иногда сразу зарейзят. А- на терне не совсем наша карта. Потому что по флопу мы сами не ставим много Ах в такую текстуру. Ну и опп уже на флопе выбросил мусор, да в Ах он попал не часто (но не реже нас), а вот всякие комбо-дро, стрейты, часть сетов и т.д. у него остались.. + карманы типа 88-ТТ.. 

 

Но все равно, как раз нашу руку надо ставить. 

 

11617898891.jpg

 

Мы как раз пытаемся выбить 88-ТТ, но при этом он коллирует ФД, которые не готовые руки, то есть нам как-бы платят. Потом ривером мы бы играли просто чек-фолд, потому что опп часто в наш чек будет сдавать свои ФД чеком. 

 

Получается, что такой линией мы манипулируем спектром оппа: готовые руки старше нашей сфолдят терн, а неготовые платят и часто сдадут ривер. 

 

 

по такой логике надо ли было ставить крупнее ?

 

 

Да, однозначно, но без фанатизма. То есть не пуш, а именно средняя геометрическая ставка - 2/3-3/4. Мы хотим выбить все готовое, кроме Ах (их мы не выбьем) и ФД.. Но при этом не хотим изолироваться! На пуш опп способен сфолдить ФД, отбить Ах, то есть мы как раз получим не оплату, а впишемся в руки лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой 3бет пойдет? SBvsBU

 

 

11617912281.PNG

 

 

Почти. Там еще секрет с тузами есть..  ;)

 

 

SBvsBTN

 

11617953758.jpg

 

О "пользе" коннекторов я уже описал выше. Но в ту же категорию входят и А2s, A6s. Они плохо собирают стрейты, сложно попадают в текстуры для мультибаррелинга и т.д.  

 

Ну и KJo, ATo подключаем потому что вместо коннекторов и А2 нам "надо" добрать комбы для 14-15% общего трибета, а именно с этими комбами мы чаще всего увидим в ответ фолд - основа 4-бета оппа это AJo, Kx, AK, Ax, в колл идет много через Тхs, Jxs, Axs и т.д. + с теми же АТо мы неплохо доминируем его сьютовые Ах

 

 

 

Против СО тайтовее играем - до 10-11 %, выбрасываем Ах, кроме А9, А5-4, 9х сьютовые и частично AJ.. Выше в анализе раздачи я накидал рендж для этих поз (коннекторы оставил в 10% для анализа, но можно их просто выбросить, так проще играть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #177

CO открывает 2.5бб - зададим ему изначальный спектр

 

co1617977001.png

 

 

Хиро на SB с 78s - можем как отыграть от колла нашу руку, если имеем спектр колла на SB либо через 3бет на полублефе с целью кражи эквити.

Хиро 3бет 9бб, CO коллирует - зададим ему спектр продолжения

co-calls1617977330.png



Флоп 7h4s3s
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас всего 43% эквити

 

flop1617977524.png

 

 

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити, т.к. мы можем выбить 6+ аутов с флопа до ривера у оппа

Так у оппа в районе 26% рук, которые имеют против нас 6 аутов и которые мы можем выбить ставкой прямо сейчас. 
Я бы ставил в районе полупота с этой целью.
Хиро ставит 1/2 - CO коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1617977963.png

 

 

Терн Ad

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 25% эквити

 

tern1617978293.png

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. опп не выкинет свои 9+ аутов на усиление с терна до ривера.
Но с другой стороны, при ставке в 2/3 мы получим свои 40%+ фолдов, так что ставка здесь с целью автопрофита здесь смысл имеет, превращая нашу руку в блеф.
Хиро ставит 1/2 - тоже норм сайзинг, все еще имеем хорошие шансы выбить покет пары старше и равные по силе руки.
CO фолдит.
На месте хиро я бы не ставил терн по причине того, что ставка профита дает мало, а диспу шатает жестко, т.к. у оппа по терну куча Ax пиковых ТП покупают и тогда придется блефовать еще и бланк ривер, выбивая этих слабых тузов, а оппоненты зачастую настолько слабы, что сами недоблефовывают, но при этом все равно перекалывают риверы из-за природного любопытства и нежелания расставаться со своей рукой, придумывая всевозможные блефы.
Для блефа лучшими все-таки считаю Kx-Qx ранауты, т.к. у нас в роли рейзера-кбетера будет по ним значительный перевес и, соответственно, у нашего оппонента по этим ранам должны быть бОльшие просадки в коллах и более частые фолды, нежели по Ax.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опонент похож на рыбуляра

мы 3бетим на полублефе

диапазон кола

 

snimok-ekrana-2021-04-12-v-111618211219.04.53.png

 

 

Флоп

против диапазона продолжения у нас 44% эквити на велью мы не можем ставить и на полублефе тоже 

надо чекать

тк сыгранно

хиро ставит 1/2 и получает кол

 

snimok-ekrana-2021-04-12-v-111618211665.14.11.png

 

 

ТЕРН

против диапазона продолжения у нас 37% эквити у нас нет ставки на велью

нужно чекать

 

snimok-ekrana-2021-04-12-v-111618211841.17.09.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на SB с 87s

Оппонент на СО (предполагаемо рег) делает опенрейз 2,5бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11619425107.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 39% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Но мы можем поставить полублеф с кражей эквити.

Хиро делает 3бет 9бб

Оппонент на СО коллирует.

Зададим ему предполагаемый спетр 

screenshot21619425095.png

 

 

Выходит Флоп

Зададим ему предполагаемый спетр продолжения 

screenshot31619425082.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 39% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити

Хиро ставит 9,5бб

Оппонент на СО коллирует.

 

Выходит Терн

Зададим ему предполагаемый спетр продолжения 

screenshot41619425069.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 26% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью.

По тому как сыграно: Хиро ставит 19 бб

Оппонент на СО сидывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...