Перейти к содержанию

Блефкетч ривер как коллер в 3бетпоте с ТП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Опп - лузовый плюсовый рег с красной в небеса. 31/47/47. втсд/вонсд/ввсф. 

Да, я не понимаю как можно с выигрышем 47 плюсовать на 250к рук, но как-то он это делает.

 

 

Ng0evrPOyK82U-wK1C_Y_g==.png

 

По префлопу - да, можно отправлять руку в 4 бет, но на баттоне я колю. На катофе бы 4 бетил эту руку.

 

флоп - опп часто поставит кбет, у нас гатшот, натс бфд, Ах - колл наверное без вопросов. 

 

Терн - опп чек. Вариант поставить, но достаточно ли гатшота и слабого Ах? Решаю чекнуть и реализовать эквити бесплатно с планом блефовать ривер, чтобы выбить Ах старше и слабые пары типа ТТ, 99.

 

Ривер доезжаем с слабую ТП, опп ставит. На фд опп капнут, но Ах старше, доехавших доперов у него полно. Знаем, что опп агрессивный и может блефануть вполне.

 

вопросы по раздаче:

 

1. На терне чек или флоатбет, что оптимальнее? 

2. По ранауту ривера есть колл? 

3. Если бы вышел ривером бланк  и опп чекнул - бет ривера или чек и сдача оптимальнее?

 

Спасибо заранее всем за разбор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки пиши стату на оппов поподробнее, может опп и лузовый а 3бет с блинов не высокий - трудно так оценивать - мало информации об оппоненте. плюс нет инфы по его контбетам в 3бет поте

ПРЕФЛОП:

как говорит Бумбак "да коль, дело твое, ты же рейк платишь а не мы" ))))) все-таки надо 4бетить и, желательно, забирать банк сейчас ))))

очень доминируемая рука и по сути мы только на флеш можем надеяться, который нам еще проплатить должны

Диапазон оппа представим таким (достаточно лузово задал)

 

11617791788.PNG

 

ФЛОП:

вопрос номер 1 он всегда ставит пол-пота в 3бет поте? если не всегда, то даже не смотря на его лузовость там перекос в сторону велью рук, я так думаю.

но раз решили что опп лузово ставит то очень широко он тут продолжит.

Скорее всего он продолжит ставить и терн.

Против ставки в треть - я за рейз  против лузового оппонента, чтобы перехватить инициативу . Терном мы сильно не улучшимся и придется идти на ривер, соответственно после рейза флопа сможем чекнуть терн и бесплатно увидеть ривер. Может быть в позе колл и лучше, но терном мы, скорее всего, будем сдаваться на ставку, после колла флопа.

Так как опп поставил пол-пота рейзить все-таки не очень хочется, но коллим с той мыслью что наша рука отлично подходит для флоата. (хотя раз опп лузовый, скорее всего сам поставит)

 

 

 

 

21617792230.PNG

 

 

 

ТЕРН:

нас карта никак не улучшила. а вот оппу, думаю, подошла лучше. Опп на удивление чекает. Гатшоты отличные руки для блефовых флоатов - надо было ставить. какой смысл чекать? чеком мы по сути сдались уже с нашей рукой

диапазон чека оппа:

 

31617792972.PNG

 

РИВЕР:

попадаем в топ пару, но карта хреновая для нас, тк кикера у нас нет вообще и в лучшем случае у нас дележка. я,конечно сильно подрезал ему чек терна, но думаю в итоге вот так получилось

 

 

41617793125.PNG

 

надо жать пасс

 

 

ответы на твои вопросы (по моему мнению)

1. я за флоат

2. колла нет на ривере

3. смотря что ты считаешь бланком.  Мне кажется мы не должны были оказаться на ривере с нашей рукой по линии колл флопа и чек терна. Либо дележка либо мы позади. Возможно какие-то карманки которые так доползли до ривера ты выбьешь, но не уверен

 

з.ы. пиши все-таки поподробнее стату на оппов. с такими вводными тяжело оценивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #170

Опп - агрессивный рег

Префлоп
Хиро на BU с A2s
У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити.
Хиро открывает 2.5бб 
SB 3бетит 10бб, зададим ему изначальный спектр

 

sb1617790932.png



У нас нет причины для ставки на полублефе, потому что
1. У нас достаточно хорошая рука для колла и мы отыграем ее в позиции в меньший лузрейт, чем - 2.5бб/100.
2. Мы не блокируем достаточное количество Ax в ренже оппонента, т.к. с SB у него их будет больше, в отличие, например, от 3бета против UTG.
В этом основная идея, что мы в блеф будем 4бетить руки, блокирующие AK-AQ, KK и QQ, но при этом плохо отыгрываются при колле.
Поэтому играем коллом. Хиро коллирует

Флоп Qc5s4h
SB ставит 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

 

flop1617792376.png

 

 

У нас 34.5% эквити, оддсы на колл 25% - да, мы можем здесь коллировать наше эквити.
Но у нас есть причина для ставки на полублефе. Выбиваем часть Qx рук, иногда оверпары, все покеты, а также Ax сильнее (кроме AQ, само собой)
Поэтому мне нравится рейз флоп в такую структуру. Блефов у нас здесь будет не так много. Допустим, мы блефуем тут A2-A3 c бекдорами и 67, итого 10 комбинаций, на велью мы порейзим 44-55 - 6 комбинаций. 
И получается, что даже какие-нибудь КК должны себя ощущать неуютно

 

flop-model1617792170.png



При этом у нас не сумасшедшее эквити и мы преспокойно здесь играем рейз-пас.
По тому, как сыграно: хиро колл.

Терн Jh
SB чекает, зададим ему спектр чека

 

tern1617792626.png

 

 

У оппа здесь зачастую капнутый чек в сторону слабых Qx, покетов и рандомных А хай. 
У нас слишком мало эквити, чтобы чекать бек. ФД у оппа нет, агрессивный бы проставлял их на терне.
Поэтому я за бет 1/2-2/3 пота - максимально напрягаем Jx, покеты и АК, выбиваем А хай слабее.

 

tern-bet1617793009.png

 

 

Фолдов у нас будет просто нереальное количество по терну, в районе 80% - поэтому ставка здесь суперплюсовая.
Поэтому мне здесь очень не нравится чек от хиро, если уж мы коллили флоп, то явно не для того, чтобы на ШД с таким говном идти.

Ривер Ah
Закрывается флаш, у оппонента их нет, у нас тоже очень редко.
SB ставит 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

river1617793492.png

 

 

Тут гранично, если опп блефует тут все блефы по гатшотам 67-78, а также 20% слабого ШД и изредка вельюбетит слабого туза, то у нас 36% эквити получается.
Получаем 36% эквити, оддсы у нас 25% +7% запаса - хватает на колл против агрессивного, у которого флаши и АК-АT по риверу будут дисконтированы.
Если опп слабое ШД не блефует вообще, то колла у нас нет.
Поэтому я бы предпочел более агрессивную линию в этой раздаче, чтобы не играть в такую угадайку по риверу.
Было бы намного проще и профитней сыграть бет-фолд по терну, если уж заколлили флоп и сыграть чек вдогонку по риверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По префлопу - да, можно отправлять руку в 4 бет, но на баттоне я колю. На катофе бы 4 бетил эту руку.

 

ZELENIY_UL уже высказал мою позицию..  :D  Вариант "я коллю" это хорошо, конечно, но это не аргумент с точки зрения теории покера.. "Я колю потому что... " и за ним аргументы за колл - тогда ОК.. 

 

На самом деле и на БТН эта рука плохо играется коллом, особенно когда рейк огромный. Скажем, по солверу на НЛ500 она коллируется в 25-50%, например, а на НЛ200 просто в 100% фолд (даже не 4-бет).. Так что о рейке на лимитах нечего и говорить.. 

 

Коллом рука пусть играется в 0 (в идеальном мире, в котором ты не допустишь ошибку), а рейк возьмет 10 бб свои.. все.. 

 

Рука доминирована, реже собирает сильные комбы, чем А3-5, при попадании в А все равно не дает понимания где мы находимся и т.д. 

 

 

 

флоп - опп часто поставит кбет, у нас гатшот, натс бфд, Ах - колл наверное без вопросов. 

 

Колл без вопросов, потому что таким сайзом опп все равно ставит, скорее всего, весь рендж в такую структуру. У него там есть просто бродвей с БДФД, против которого мы впереди, есть карманки средние, которые сможем выблефовать и т.д. 

 

 

 

Терн - опп чек. Вариант поставить, но достаточно ли гатшота и слабого Ах? Решаю чекнуть и реализовать эквити бесплатно с планом блефовать ривер, чтобы выбить Ах старше и слабые пары типа ТТ, 99.

 

У нас очень мало эквити для этой "реализации".. Мы проигрываем всем его А-хай в реализации и ловим типа 7 аутов против них.. 14-20% - не то эквити, которые мы боимся играть бет-фолдом.. 

 

  • терн такой, что дает много дро и опп для защиты будет садить тут ставку со всеми AQ, KK-AA, KQ, часть  QT, практически всегда QJ... 
  • при этом у него в чеке остаются руки типа среднего велью - Jx, 77-TT, а вот АК он хоть иногда, но будет блефовать.. 
  • так же в ставке часто ФД (почти все на практике, может, кроме Qx)

Выходит ситуация, в которой опп просто капнул себя на сильные руки.. Не балансируют тут реги. 

 

Если смотреть на солверную страту терна: 

 

11617883694.jpg

 

действительно, конкретно наша комба чаще чекается, а  :ad:  :2d:  практически всегда в ставке.. Но это "солвер-стаф" с игрой блокеров-анблокеров... 

 

Важно, что солвер терном за оппа ставит все АК, но чекает все JJ, QQ и 25% AQ. То есть БТН не может блефовать все подряд, потому что нарывается на чекпуш достаточно часто.. 

 

В нашей же ситуации, когда опп агрессивен, да и просто боиться неудобных ранов, в том числе флаш-ривера, мы запросто дисконтим эту сильную часть и идем в две банки уже с терна. 

 

Еще на терне опп отобьет часть ТП с кикером средним, отобьет точно AJ, часть 99-ТТ может, Qx-ФД.. Ривером пушим, потому что как раз ТП остается не так много, при том что Jx всегда хватит для прибыльного пуша.

 

Ривер, по тому, как сыграно. 

 

Колла нет. У солвера есть, у нас нет..  :D  Да, опп может, теоретически, блефовать тут, ну и, действительно, довольно значительно капнут на флаши.. Как раз потому, что основные его флаши в чеке могли быть типа  :ah:  :qh: ,  :ah:  :th: или  :ah:  :5h: ... 

 

Но, агрессивный опп так может поставить, вопреки теории и логики, свои Ах с хорошим кикером или допперы! Он просто может так ставить свои AJ (которые чекали терн почти со 100% частотой) или те же АК, которые терн не ставили, а вот какие-блефы?

 

верить, что опп тут  :th:  :tx: ? Ну оооочень сомнительно и даже в этом случае не проходит по комбинаторике (этих рук мало, еще и не всегда блефанут, а ТПТК и допперов много..).

 

Специфика борда такова, что оппу тут сложно блефы придумать. Фолдим. 

 

 

 

3. Если бы вышел ривером бланк  и опп чекнул - бет ривера или чек и сдача оптимальнее?

 

Зависит от того, что понимать под бланком  ;) 

 

  • ​структура такова что сложно придумать бланк! Например, карты типа 3,6,7 дают нам разные комбы допперов, стрейтов, даже сеты, и мы можем часто блефовать в них..
  • 9, T, Q-A дают оппу усиление нередко и мы уже не сможем блефовать часто..
  • Спарка 5 и 4 тоже неплоха для нас.. 
  • А вот спарка валетов ужасна! Опп чекал много Jx терном..

 

11617885033.jpg

 

Например в спарку 4 чаще чек, потому что велью-бетов у нас тоже не много и блефов много не надо.. И А2 хоть иногда заберет банк у рандомных ОЕСД бастед или типа такого.. То есть нам надо выбирать лучшие блефы, когда блефовать все подряд не можем.. Для блефа у нас есть руки с хуже ШДВ, типа КТ, коннекторы рандомные,...

 

11617884556.jpg

 

Но вот в  :7s:  радостно ставим или даже пихаем сою руку: у нас закрылись случайные стрейты, иногда допперы и т.д. Много велью - можем и блефовать много.. 

 

11617885121.jpg

 

На практике, я бы практически в любую карту кроме  :heart:  блфовал!  Потому что опп, что бы отбить наш "переблеф", придутся находить коллы с руками типа Jx, 88-TT и т.д. Не думаю, что он это осилит, особенно если мы запушим в самые "наши" раны, типа 6 или 7 ривер.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро на BU с А2

Делаем ставку на основании наших префлоп чартов

Хиро делает опенрейз 2,5бб.

Оппонент на SB ставит 3бет 10бб.

Зададим оппоненту предполагаемый диапазон рук 

screenshot11619597379.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 41% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем колл

Хиро делает колл

 

Выходит Флоп

Оппонент на SB ставит 10,9бб

Зададим оппоненту предполагаемый диапазон рук 

screenshot21619597368.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 29% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 29% Шансы банка 26%

Эквити больше шанса банка… делаем колл

Хиро делает колл

 

Выходит Терн

Оппонент на SB делает чек

Зададим оппоненту предполагаемый диапазон рук 

screenshot31619597355.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 17% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем чек

Хиро делает чек

 

Выходит Ривер

Оппонент на SB ставит 22,3бб

Зададим оппоненту предполагаемый диапазон рук 

screenshot41619597343.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 0% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Так же это означает что у нас нет возможности сделать колл. Нужно делать фолд.

По тому как сыграно: Хиро делает колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп. Взял дефолтные спектры по чартам 3бета на сб. 

2. Как стоим против ставки на флопе в 1/2 пота. 

image2021-04-281609351619615380.png

 

У нас уже сложности, вроде нужно колить, но максимум что мы сделаем - выведем на дистанции в ноль, запаса нет. Логика стратегии гласит - колл по шансам банка + имлайды, короче колл.

Хиро все правильно. Едем дальше

3. Терн. Диапазон чека. 

image2021-04-281620461619616051.png

 

Можем ли мы выбить руки лучше и достаточно ли нам фолд эквити? Что мы хотим выбить? Мы в основном нацелены на среднюю часть диапазона оппонента - это 66-TT, Jx, на терне фолд эквити почти что нет, если он не выкидывает 99-TT, можешь еще в пуш вписаться. У нас рука, которая блочит его потенциальные блефы (бэкдоры, гатшоты), с которыми опп мог чекнуть. На терне лучше чаще чек, хиро сыграл стандартно.

4. Ривер.

Оппонент ставит полпота. Спектр ставки. 

image2021-04-281654211619618066.png Нам нужно 25%. Вроде есть, но нет запаса. Непонятно, переблефует здесь оппонент или нет. Можно как колл, можно фолд. 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...