Перейти к содержанию

77 Srp COvsSB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Стандартное открытие, получаю колл от СБ – странно видеть колл от СБ, когда на ББ не фиш. Диапазон думаю такой

31617733802.PNG

ФЛОП:

Отличный флоп. Топ-сет, разыгрывать надо быстро, не блочим ФД. Думаю ставить надо плотно, что собственно и делаю. Стоило ли ставить крупнее, думаю да, но в тот момент поставил столько сколько поставил. Опп коллит. прикидываем диапазон

41617733820.PNG

ТЕРН:

Неплохая карта, нам не мешает, открывает ему еще ФД, так что по идее он продолжит шире. Я рассуждал так. По закрытию флеша мне самому не комфортно будет ставить, да и опп не заплатит ничего, если к него не флеш, поэтому решил собрать с него сейчас максимум. Поставил 150%. Опп на удивление отколил, скорее всего ФД с попаданием или с доп эквити. Сеты думаю все улетели бы в рейз

51617733835.PNG

РИВЕР:

ФД не закрылись, решил допихать. Возможно, надо было поставить меньше, чтобы хоть что-то получить в оплату. Но думаю, что промазавшие ФД оп ни на какую ставку не отбил бы, а свои натсовые ФД по тузу вдруг отколит, но явно не на такую ставку, так что по идее пушить не обязательно.

61617733850.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #177

Опп - рег с несколько заниженным WTSD 

Префлоп
Хиро на CO с 77 - есть причина для ставки на тонкое вЭлью, по крайней мере против диапазона защиты ББ, против баттона и SB скорее полублеф.
Хиро открывает 2.5бб

SB коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

sb1618066921.png

 

 

Флоп 7s5h2s
SB чекает ренж
У нас все просто - ставим на прямое велью, против спектра продолжения у нас 88.8%

 

flop1618067134.png

 

 

Хиро ставит 2/3 - прекрасный сайзинг, опп коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1618067396.png

 

 

Терн Th
SB чекает ренж
По терну у нас все еще есть причина для ставки на прямое велью, против спектра продолжения у нас 84% эквити и у нас все еще лучшая рука 

tern1618067580.png

 

 

По терну ренж состоит преимущественно из ФД с двумя оверкартами и сетов, т.к. из-за того, у CO в кбете много промазавших рук, то и SB обязан защищать 50% ренж на флопе через колл или рейз, добавляя к нему большинство бекдорных флаш дро с оверкартами.
Исходя из этого, мне здесь действительно нравится овербет по терну от хиро, т.к. спектр продолжения зачастую неэластичен к сайзингам.
Балансировать такие овербеты можно теми же ФД-хами и руками типа 88-99, если нас это вообще интересует.
Хиро ставит 1.5x овербет и получает колл, зададим оппоненту спектр продолжения
 

 

tern-koll1618068131.png

 

 

На овербет оппонент продолжает 40% рук! Так что мы очень хорошо тут поставили.

Ривер Ac
SB чекает, зададим ему спектр чека

river1618068327.png



Ран-аут просто идеальный, т.к. спектра оппонента часто усиливается до ТП - ведь именно ФД  и бекдор ФД с тузом зачастую играют колла флопа, например, а не от рейза, т.к. помимо прочего имеют ШДВ.
Ривером опп всегда чекнет эти тузы для потконтроля, а также большую часть допперов, т.к. мы поляризовались терном и наш диапазон овербета опп вообще может плохо представлять.

На ривере мы ничего не боимся -  у нас всегда лучшая рука в этом споте, осталось только добрать с ТП оппонента.
В этом ключе мне на самом деле нравится здесь ставка в 1/3 - Ax 100% отобьет. В крайнем случае ставка в полпота, не больше - оппонент не захочет часто блафкетчить то, что блокирует сам и легко сфолдит большую ставку с ТП по риверу на сильную линию.
Поэтому ставим 1/3-1/2 и пытаемся тупо добрать с туза.

По тому, как сыграно: хиро пушит. Ну нет, пуш мне не нравится - нам не платят Ax на пуш, а это 75% ренжа, на минуточку. Сеты опп сам часто от рейза отыграет, а вот с ТП проплату мы не получаем от оппонента с WTSD 25 и WSD 54

Поэтому я бы сказал, что пушить не то, что необязательно, а попросту не настолько плюсово, как поставить маленькую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и стандартный вопрос про размеры ставок

 

 

Все отлично, вопрос только к риверу и то не самый критичный. 

 

1. Такие споты с коллами на СБ от рега будут настолько редко, что как не играй - общий винрейт не изменится. 

 

2. Флоп в коллера на СБ важно ставить не сайзом в треть, как часто в ВВ привыкли, а от полпота+ даже на сухих текстурах. Так что сразу плотно - хорошо!

 

3. Терн. Учитываем, что опп часть сетов (если не все) чекрейзит флопом. Терном мы все равно в ситуации - или он фолдит все, или тащит дро.. Так что смело овербетим! 

 

4. Ривер. Плохо в том плане, что у оппа не осталось по идее сетов и допперов. Могут быть руки типа АТо иногда, так тчо пуш точно не плохо. Если ждем, что опп коллит префлоп Ахс и потом тащит как ФД (пиковые в основном), то в такой ран можем пытаться тоненько собрать.. Но есть ли смысл с таким топом тонко добирать? Не уверен. 

 

Когда банк 50, а стек 70, у оппа есть иногда АТо - лучше что бы он хоть иногда отбивал этот топ-доппер на все, чем иногда по 15 бб с другими тузами..  

 

Страта ривера банально зависит от колличества комб Ах у оппа и размеров, которые он готов скушать. Пока нет такой инфы - мы не знаем лучше пуш или мелкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: думаю рег подколил мелкие карманки, мб миссклик , задам диап как бб, но странное действия от рега.

Флоп: попали в сет + дро доска , хиро ставит плотно, мне нравиться сайз. спектр вижу таким :

screenshot1621618148505.png

 

Тёрн: хороший овербет мы добираем с попадание+ФД или даже комбо-дро, сеты думаю бы рейзил на флопе, мб тащит ТПТК. спектр колла вижу таким

screenshot1641618148766.png

 

Ривер: Вышла хорошая карта для добора и блефов, но овербет пуш мне не нравиться с чего мы сможем добрать от рега? Слоуплеи сетов две пары A7s (АТс не делал в спектр) , я думаю тут любой доборный сайз подойдёт 1/3-1/2 , очень редко тут нам оплатят пуш, если был бы фиш , то пуш был бы хорошим

screenshot1651618148932.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп мы ставим на тонкое велью

 

оп похож на регуляра 

его диапазон СС

 

snimok-ekrana-2021-04-12-v-101618209064.30.16.png

 

 

ФЛОП

доска плохо подошла опоненту у него даже с широким спектром кола фэ 70% а у нас ставка на прямое велью и тк опонент рег я бы выбрал ставку около 1/2

 

snimok-ekrana-2021-04-12-v-101618209478.35.20.png

 

так как сыгранно хиро ставит 2/3 и оп колд колит

 

ТЕРН

у нас есть ставка на прямое велью против диапазона продолжения у нас 81% на победу доска стала более динамичной предлогаю ставить  3/4 опять же только потому что оп рег

 

snimok-ekrana-2021-04-12-v-101618209952.45.30.png

 

 

тк сыгранно

хиро ставит овер бет 1,5х и оп колит

 

snimok-ekrana-2021-04-12-v-101618210197.48.36.png

 

 

РИВЕР

У опонента в диапазоне больше рук с фд Ах фд присутствуют 

ставить надо от 1/2-2/3 что бы получить как можно больше колов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции CO делает oR  карманные 77 и получает колл с позиции SB

Зададим спектр колла SB:

screenshot91618216341.png

Флоп 752s хиро ловит топ сет

У хиро е сть прямое велью и против рега,  хиро ставит 2/3 пота, сайзинг хороший. Оппонент колл.

Зададим диапазон колла на флопе:

screenshot101618216364.png

Терн T

Ниро решает ставить овербет почти х2, ставка хорошая мы хотим добирать со всех сетов которые слоуплеят флоп, и сильных дро которых не мало в диапазоне оппонента. Оппонент колл.

Зададим диапазон колла оппонента:

screenshot111618216383.png

Ривер А

На ривере больше нравиться ставка 1/2 пота или чуть меньше. Оппоненту может зацепиться за А какими ни будь сильными ФД и БДФД которые он коллил на терне. И возможно захочет вскрыть для информации с чем так играет хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на СО с 77

За нами первое слово. Делаем ставку на основании наших префлоп чартов.

Хиро ставит 2,5бб

Оппонент на SB (предположительно регуляр) коллирует.

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11619331676.png

 

 

Выходит Флоп

Оппонент на SB чекает

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту 

screenshot21619331662.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 83% эквити, что говорит нам о том, что мы можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 4бб

Оппонент на SB коллирует

 

Выходит Терн

Оппонент на SB чекает

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту 

screenshot31619331650.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 76% эквити, что говорит нам о том, что мы можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 21бб

Оппонент на SB коллирует

 

Выходит Ривер

Оппонент на SB чекает

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту 

screenshot41619331632.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 83% эквити, что говорит нам о том, что мы можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 79бб (олл-ин)

Оппонент на SB фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...