Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Зовут меня Саня. Работаю на заводе. С покером знаком очень давно. Раньше катал только кэш фуллринг столы. Сейчас учусь играть 6-макс

 

Список домашних заданий:

 

Общие положения.


Выполнение заданий данного курса поможет подойти к старту основного курса более подготовленным, а также снимет часть нагрузки. Все ДЗ, которые дублируются основным курсом и выполнены во время подготовительного - будут засчитаны как выполненные во время основного курса.


На выполнение заданий дается 10 дней.
Игроки сами определяют дату старта курса, и с момента старта у них есть 10 дней на выполнение заданий.


Выполненные ДЗ будут засчитываться куратором. Для участия в розыгрыше нужно выполнить ВСЕ обязательные ДЗ.


Все неточности или упущения в данных положениях будут трактоваться в пользу PokerAbility.


Если игрок попытается каким-либо образом обмануть контролеров, проверяющих любые его показатели: домашние задания, количество отыгранных часов, винрейт и т.д., то он теряет возможность участия в розыгрыше призов и обмене очков на призы.

 

Изучите список домашний заданий перед стартом курса. 



День 1


Задание №1 - Цели

- изучить Обучающий марафон "Вырваться с микро-лимитов!"

- изучить ознакомительное видео с курсом,

- создать дневник в разделе блогов потока,

- прислать ссылку на блог в чат потока.

- написать цель на курс и видение на 5 лет по плану из видео.

Подтверждение: пост с целями в блоге


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование

- изучить полное видео “Дневник и ежедневное планирование”

- написать план на день по форме и выкладывать каждый день,

- изучить полное видео “Видение и цели”

Подтверждение: пост блоге с отчетом.


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники

- изучить видео Напарники и покерная конфа

- написать в чат и найти себе двух единомышленников

- провести первую 1,5 часовую тренировку, 

- выложить скриншот с тренировкой, где видно что вы занимались 1,5+ часа. 


Подтверждение: скриншот конференции в скайпе(ТГ/дискорд и пр.)  в блоге каждого из участника, где видно время разговора не менее 90 минут


Задание №4 - Терминология

- изучить видео “Язык профессионалов”

- изучить полное видео с терминами для новичков,

- сдать проверочный тест по терминам


Подтверждение: пост с результатами теста в блоге

 

День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов: 

- изучить видео Бесплатные банкроллы

- изучить материал о платежных системах

- выбрать покер-румы для получения бесплатных банкроллов,

- изучить материал о ВПН- сервисах

- получить инструкция по регистрации от менеджера 

- зарегистрировать аккаунты и отправить на проверку привязки к PokerAbility,

- отправить документы для верификации аккаунта в покер-руме: паспорт, документ подтверждающий прописку,

- сделать первый депозит после подтверждения привязки,

- получить бонусы в румы: бездепозитный бонус / бонус на первый депозит / бесплатные билеты / доступ к фрироллам,

- отыграть необходимое количество $ рейка и получить бесплатный банкролл в возможных покер-румах,

- сдать проверочный тест по подготовке платежных систем, покер-румов для профессиональной игры.

 

Подтверждение: пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста


Задание №6 - Работа с софтом: 

- изучить видео “Софт”

- посмотреть видео-инструкции по настройке эквилятора и покерного трекера, которым вы пользуетесь или планируете пользоваться:

- посмотреть видео-инструкцию по работе в софте,

- посетить тренировку по настройке софта. 

- установить и настроить софт

 

Подтверждение: пост со скринами: скрин с тренировки, работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора


День 3 


Задание №7 - Околоигровые моменты

-Посмотреть видео Как настроиться на игру.

-Заполнить чек-лист около-игровых моментов
 

Подтверждение заполненный чек-лист околоигровых моментов. 


Задание №8 - Стратегия 

- изучить видео Размер ставки имеет значение

- прочитать или перечитать концепцию "Бетсайзинга",

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье.


Подтверждение: краткий конспект статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити: 

- прийти на групповую тренировку на ПокерАбилити 

 

.Подтверждение: скрин с тренировки

 

 

День 4

Задание №10 - Префлоп модель:

- изучить видео Префлоп Модель

- вставить префлоп модель в свой эквилятор

 

Подтверждение:  скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор 


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью"

- прочитать или перечитать концепцию "Причины для ставок. Ставки на велью",

 - написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье,


Подтверждение: краткий конспект видео и статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя. 
 

Задание №12 - Игровая сессия

-Отыграйте сессию 2 часа, ориентируясь на oR префлоп-модели и используя концепцию "Бетсайзинга".

Подтверждение:  скрин с трекера, где будет видно время сессии.

 

.Подтверждение: скрин с трекера, где будет видно время сессии.


День 5

Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".

- прочитать или перечитать концепции: "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе", 

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье


Подтверждение: краткий конспект статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  


Задание №14 - Алгоритм принятия решений: 

- изучить видео Алгоритм принятия правильных решений в покере 

- написать конспект по данному видео

 

Подтверждение: краткий конспект видео в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".

- прочитать или перечитать концепции: "Причины для ставок. Ставки на полублефе", 

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье


Подтверждение: краткий конспект статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  


Задание №16 - Игровая сессия

-Отыграйте сессию 2 часа, ориентируясь на oR префлоп-модели и рассматривая каждое игровое действие только через призму причин для ставок.

 

Подтверждение:  скрин с трекера, где будет видно время сессии.


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач: 

- изучить видео Письменный подробный разбор раздач

- прочитать или перечитать концепции: "Больших фолдов",

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье,

- посмотреть видео с разбором формата письменной подробной оценки раздач,

- сдать проверочный тест по формату письменной подробной оценки раздач.


Подтверждение: пост с результатами теста и  1-ой ссылкой на разобранную раздачу.

 

Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити: 

- прийти на групповую тренировку на ПокерАбилити 

 

.Подтверждение: скрин с тренировки

 


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса: 

- изучить видео Заключительный урок

- проверить по чек-листу выполнение всех заданий курса,

- если есть невыполненные или недоделанные задания - доделать,

- написать в общий чат куратору, прислать ссылку на свой блог с подтверждением выполнения всех заданий и получить зачет для участия в розыгрыше.


Подтверждение: скрин сообщения в общий чат о готовности ДЗ



 

 

 

Задание №1 - Цели

 

Цель на курс: Научиться правильно обучаться и работать над игрой. Заложить фундамент для дальнейшей более глубокой работы над своей игрой.

 

Видение на 5 лет: Живу с семьёй в своем загородном доме ни в чём не нуждаясь. Есть свой прибыльный бизнес. Путешествую по миру. Покер стал дополнительным видом заработка/хобби. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование

ЧСС:
1.Работа - 10ч.

2. Отдых - 1ч.

3. ДЗ по марафону - 2ч.

4. Домашние дела - 1ч

5. Катка - 2ч

6. Сон - 8ч

 

ЧСЗ:

1.Работа - 10ч.

2. Отдых - 1ч.

3. ДЗ по марафону - 2ч.

4. Катка - 4ч

5. Сон - 7ч

 

Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники

Наконец-то создали мини группу с Oppashnik и Mystery!   :)  Очень интересно пообщались. Открыл что-то новое для себя. 

 

snimok-ekrana-631618160775.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!         :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


 


Отличное начало!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:

В предложенных  покер румах для получения бесплатных банкроллов, уже есть аккаунты в которых делал депозит и проходил проверку.

Месяц как играю на БестПокер от ПокерАбилити. Отмываю бонус на первый депозит.

 

snimok-ekrana-451617814308.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6 - Работа с софтом

snimok-ekrana-481617814432.png

snimok-ekrana-491617814561.png

 

snimok-ekrana-531617986940.png

 

 

ЧСС:
1.Работа офлайн

2. Отдых

3. ДЗ по марафону 

4. Дела 

5. Катка ~5ч

6. Отдых 

 

ЧСЗ:

1.Работа 

2. Отдых 

3. ДЗ по марафону 

3.1. Тренировка онлайн

4. Катка 4-5ч

5. Сон 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 - Околоигровые моменты

 

 Чек-лист

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): 

 Изолировать себя от всех отвлекающих факторов во время игровой сессии. Договориться с родными чтобы не беспокоили, отключить телефон, скайп и тд.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):

Для начала сделать напоминалку по типу: ” Отвлёкся -EV”  

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): 

Сосредоточиться не на результатах, а на качестве игры и правильных решениях.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

Не садиться играть слишком сытым, уставшим, раздраженным, расстроенным. 

Не катать очень длинные сессии, делать перерывы.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 

Сделать напоминалку по типу: “Куллера и переезды случаются, главное играть правильно в любой ситуации”

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

Сделать напоминалку о регулярной разминке и заминке 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): 

Повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!». 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 

Сократить количество столов до 6

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): 

Составлять планы на неделю, месяц, год

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

Чтобы как-то сбалансировать свою жизнь, нужно уволиться с работы, на которой я провожу по 10 часов 5-6 дней в неделю. 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): 

В процессе 

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2021 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

 

 

Задание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"

Концепция бетсайзинга гласит о том, как правильно выбирать размер ставки против разных оппонентов, в разных ситуациях для получения наибольшей прибыли.

Мы не меняем размер опен рейза на УТГ и МП и открываем 3бб

Мы меняем размер опен рейза на СО, БТН и СБ в зависимости от того, какие оппоненты сидят за нами.Нам не следует увеличивать бетсайзинг на СО если на батоне сидит фиш и на блайндах тоже

Спектры и сайзинги опен рейзов меняются в зависимости от типа фиша на блайндах.Самые слабые руки можно открывать меньшим сайзингом.

 

Против регов стилим уменьшенным размером больше рук если на блайндах игроки с фолдом на стил 70%+

На СО стилим шире, если  БТН имеет фолд против СО -85%+

На СБ стилим 2,5бб в 100% если фолд ББ против СБ стил больше 70%. Важно: на постфлопе мы не ставим Кбет если у  оппа фолд на Кбет меньше 55% и у нас меньше 4 аутов на усиление. 

 

Против регов используем один зайзинг трибетов:
Без позиции 10бб против 2,5-3бб, 8бб против 2бб опенрейза

В позиции 9бб против 2,5-3бб,  8бб против 2бб

 

Против фишей:
Без позы 13-14+бб:  ТТ+, АД+

В позиции 11-12+бб:  ТТ+, АД+

Слабые руки 6-9бб: 88-99, КДо, ДТс, КТс
 

Постфлоп. 

Против фишей.Чем сильнее наша рука и чем больше дров на борде, ставим от ¾ до овербета. Чем слабее наша рука, тем меньше ставка- ⅓, ½, ⅔ пота

Руки дро ставим ½, ⅔ пота
Против регов. Ставим  ½, ⅔, ¾  пота, Чек рейз х3+ 1-2бб

Регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу, а маленькие как слабость

 

 

Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:

 

screenshot202104081902361617907468.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1.Работа офлайн

2. Отдых

3. ДЗ по марафону 2/3

4. Дела 

5. Катка 0ч

6. Тренировка онлайн

7. Отдых 

 

ЧСЗ:

1.Работа 

2. Отдых 

3. ДЗ по марафону 

3.1. Тренировка онлайн

4. Катка 4-5ч

5. Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!          :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Префлоп модель:

 

snimok-ekrana-501617995056.png

 

 

Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

Причины для ставок

Если вы нашли хотя бы одну причину для ставок, вы обязательно её делаете.

Секрет успеха в покере:
1.Правильного определения изначального спектра оппонента( то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу:на префлоп,флоп, тёрн и ривер)

2.Правильного определения спектра продолжения- тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое

Мы делаем ставку на велью когда на рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения это те руки с которыми оппонент будет коллить/рейзить

Прямое велью.

Мы ставим и готовы сыграть на стек.

Общий спектр продолжения будет состоять:

1.Руки с которыми опп колит

2.Руки с которыми опп рейзит нашу ставку и играет на стек если мы его переставляем( или колит наш рейз)

3.Руки с которыми опп рейзит нашу ставку и выбрасывает на наш ререйз

Условие: ставим  на прямое велью если наша рука имеет 50%+ эквити против второй категории рук( когда опп рейзит и готов продолжать)

Линия розыгрыша: бет/рейз/пуш и тд.

В случае колла оппа заново определяем спектр
В случае рейза- рейзим дальше.Никаких слоуплеев

Тонкое велью.

Мы ставим на тонкое велью и хотим получить колл, но не рейз. Оппонент играет все руки слабее коллом, а руки сильнее рейзом.

Мы должны иметь 50%+ эквити против спектра продолжения, а на флопе и тёрне 60%-65%+

Условие:при ставке на тонкое велью мы должны иметь 50%+ эквити против всего спектра продолжения( всех категорий рук)

Линия розыгрыша: Бет/фолд, очень редко бет/колл. НИКОГДА бет/рейз.

Если мы не знаем хотим ли играть на стек на текущей улице, то просто ВЫБРАСЫВАЕМ!

 

 

 

Задание №12 - Игровая сессия

 

snimok-ekrana-551618068256.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1.Работа офлайн

2. Отдых

3. ДЗ по марафону

4. Дела 

5. Катка 2ч

6. Тренировка онлайн

7. Отдых 

 

ЧСЗ:

1. ДЗ по марафону 11-14

2.  Катка 4-5ч

3. Дела 

4. Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!           :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарников для конфы нужно найти :D  А то мои не отвечают :rolleyes:  

Сегодня и завтра как раз могу в любое время поучаствовать в конференции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".

 

 

Ставки на блефе


Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться три условия:

1.Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук

3.Реальная частота фолдов(фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.


Если ваша рука имеет ауты на усиление, то нужно рассмотреть ставку на полублефе.


Раз наша рука не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. Исключением на префлопе, флопе и тёрне мы можем поставить в блеф когда получим авто-прибыль с мусорными руками( руками из мусорного спектра, которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппа и редко выигрывают на вскрытии).


Авто-прибыль  - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов приносит прибыль. Когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определённого размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.

½ пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

⅔ пота - 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

¾  пота - 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)


Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты  на блефе.


Ситуации для авто-прибыли на префлопе:


3беты на блефе в позиции

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против опен рейза 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия:

1.наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+. ( не важно какая рука)

2.наличие подходящей ситуации:

-первый 3бет за столом

-второй 3бет за столом

-вы давно не трибетили( 3+круга)


3беты на блефе без позиции.

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против опен рейза 2-3бб, когда одновременно выполняются 3 условия:

1.наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+. ( не важно какая рука)

2.наличие подходящей ситуации:

-первый 3бет за столом

-второй 3бет за столом

-вы давно не трибетили( 3+круга)

3.Наличие подходящей руки для блеф 3бета.( связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22, A5s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, J7s+, T6s+, 96s+, 84s+, 74s+, 63s+, 53s+, 42s+, 32s)

Чем выше фолд на 3бет у вашего оппонента - 70%, 75%, тем чаще вы можете 3бетить без позиции разномастные коннекторы (J9o+, T9o, 98o, 87o, 76o)


Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук

100% стил с СБ если фолд ББ вс БТН стил у оппонента 65%+

50-70% стил с БТН если у обоих блайндов будет стат фолдББ вс БТНстил 70%+. Открываем до 70% всех рук с БТН: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

 

 

 

 

Задание №14 - Алгоритм принятия решений: 

 

 

Алгоритм принятия правильных решений в покере 


Префлоп

Перед нами было действие:
Оценка изначального спектра оппонента на префлопе  ->  Оценка спектра продолжения оппонента на префлопе  ->   поиск причины для ставки:

1.нашли причину для ставки  ->  вспоминаем концепцию бетзайзинга  ->  делаем ставку нужного размера  ->  оценка спектра продолжения

2. не нашли причину для ставки:

-колл - если рука входит в спектр коллопена

-фолд - если рука не входит в спектр коллопена


Все перед нами сфолдили:

Оценка предполагаемого спектра( за счет статов оппонента/ов или на основе чартов если нет выборки на стат или играем без стат)  ->   поиск причины для ставки против предполагаемого спектра оппонента: 

нашли  ->  выбираем размер ставки

не нашли  ->  чек/ комплит ББ/СБ или фолд


Постфлоп

Перед нами было действие:

Оценка изначального спектра оппонента на префлопе  -> Оценка спектра продолжения оппонента на префлопе( за счет статов оппонента/ов, на основе своего опыта если нет выборки на стат или играем без стат   ->  оценка структуры доски и переоценка стат)  -> поиск причины для ставки против предполагаемого спектра оппонента:

1.нашли причину для ставки  ->  вспоминаем концепцию бетсайзинга  ->  делаем ставку нужного размера  ->  оценка спектра продолжения

2. не нашли причину для ставки:

-чек/колл, если эквити больше шансов на колл

-чек/фолд, если эквити меньше шансов на колл


Шансы банка при ставках:

  1. 1/3пота= 20%

  2. 1/2пота=25%

  3. 2/3пота=28.5%

  4. 3/4пота=30%

  5. х2 овербет=40%


Определение эквити в %

  1. %эквити неготовых рук - выучить

  2. имплайд оддсы - изучить

  3. % эквити готовых рук - робота с эквилятором


Теория необходимая для алгоритма:

  1. Концепция “Причины для ставок”

  2. Эквити, шансы банка, имплайды

  3. Концепция “бетсайзинга”

  4. Фолд эквити: реальное и требуемое

  5. Расшифровка префлоп и постфлоп статистики

  6. Практика разбора раздач и оценки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!            :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

 

 

Ставки на полублефе

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты+гатшот, ОЕСД, флаш дро, комбо дро или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая,третья, четвёртая пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублефах мы мы позади спектра продолжения оппа на той улице где сделали ставку, но можем усилиться на следующих.То есть можем доехать и выиграть на вскрытии.Полублеф мы можем ставить только на префлопе, флопе и тёрне, но не на ривере.

Полублеф ставку с неготовыми руками мы должны ставить если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. Это означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные или сильнее нашей. В случае колла мы можем усилиться то есть реализовать своё эквити.( для плюсовой ставки с неготовой рукой нам надо чтобы реальное фолд-эквити было больше требуемого.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот- чем больше у нас аутов, тем меньше нам нужно фолдов от оппов

 

Мы делаем полублеф ставку когда:

-у нас много фолд эквити и мало эквити

-у нас мало фолд эквити и много эквити

-у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

 

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало ФЭ и эквити

Чтобы блефовать в телефона, нужно 8+ аутов

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

Слабые готовые руки:Ахай, четвёртые, третьи, вторые и топ пары без кикера.Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки.

Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

-6+ аутов на усиление с флопа до ривера

-или 9+аутов на усиление с терна до ривера

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка - “ставка для информации”. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов.

 

Для совершения любой ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для полублеф ставок:

-знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное ФЭ

-прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента

-знать выкинет ли опп эти ауты на вашу ставку

 

Двусторонние причины для ставок

 

У каждой ставки есть одна главная причина - прямое или тонкое велью, блеф или полублеф для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но ингода одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок - ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити.Такая ставка будет двусторонней( чаще в мультипотах)

 

Не допустить ошибку - нет причин для ставки, но скрещиваем две причины и делаем её! 

 

Полублеф ставки на префлопе - сквизы и стилы.

Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками “мусорного спектра” в ситуациях, когда реальное фолд эквити больше требуемого. Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части рук соперника или соперников.

Разница между полублефовым 3бет-сквизом и блеф 3бетом в том что:

-у вас средняя или сильная рука, а не мусорная.Ваша рука может быть сильнее руки опен рейзера и коллера. Но нам выгоднее сделать 3бет сквиз и украсть эквити двух диапазонов, т.к. они имею более 6 аутов на усиление против вас, чем играть колл на префлопе.

-реальное фолд-эквити вашего 3бет-сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапазонов . Но даже если вы выбили 1 диапазон рук, а второй вас заколлировал - это уже победа. Ведь против одного диапазона ваша рука имеет эквити больше чем против 2-3. Иногда вы делаете трибет сквиз с целью кражи эквити, например. с КДо. Регулярный игрок выкидывает, а слабый игрок коллирует. В этом случае ваша рука может быть впереди спектра слабого игрока и против него это 3бет на тонкое велью.

 

Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити

 

Сделав ставку на полублефе и получив рейз мы должны выкидывать. Исключения из правил. Для того, чтобы вы могли коллить рейз нам должно хватать прямых шансов банка на колл или шансов банка с учётом имплайдов.

 

Имплайды- это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:

-сколько денег осталось в стеке оппа, которые мы можем выиграть в случае доезда

-очевидности нашего дро

-типа оппа

-наличие позиции на оппа

 

Шансы банка%(вывести в ХАД)

 

При фолде на контбет 65%+ фолд эквити нашего кбета настолько велико, что оно максимизирует даже самое ничтожное эквити, и мы можем ставить кбет практически с любой рукой

При фолде на контбет 40%- оппа мы должны иметь 8+ чистых аутов на усиление

 

 

 

 

Задание №16 - Игровая сессия

 

 

snimok-ekrana-691618178662.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:
1. ДЗ по марафону 15-16 

2. Дела 

3. Катка 2ч

4. Тренировка с мини группой

5. Отдых

 

ЧСЗ:

1. Дела

2. Задания 17-19

3. Тренировка онлайн

4. Катка

5. Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач: 

 

Ссылка на пост оценки раздачи

 

Концепция больших фолдов.Алгоритм разбора раздач

 

Концепция больших фолдов.Алгоритм разбора раздач

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15бб+ и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете что ваша рука позади спектра оппонента(эквити нашей руки меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппа)

Все игроки нарушают принцип ”больших фолдов” по 3 причинам:

1.Низкий уровень игры - неумение задавать спектры оппам, считать шансы банка или определять эквити.

2.Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

3.Игра в неоптимальном состоянии(плохое ментальное, эмоциональное и физическое состояние).

Причина №1 “Низкий уровень игры”

Сложности в решениях в разных ситуациях, сомнения правильности своих действий и незнание как правильно сыграть.

Решение: регулярный разбор раздач

Формат разбора раздач важнее правильного ответа!При разборе мы тренируем определение эквити с префлопа до ривера, визуализацию спектров, подсчет шансов банка, закрепляем и повторяем теорию.

Разбирайте чужие раздачи, а не свои!( зная результат раздачи он может повлиять на нашу оценку)

Алгоритм разбора раздач.

1.Прочитать первое сообщение в теме с раздачей( не читать комментарии других игроков или оценщика)

2.Напишите изначальный спектр оппа на префлопе в зависимости от его действия: oR, CC, 3bet, 4bet. Указываем % спектра и вбиваем в эквилятор.

3.Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если мы считаем, что  есть причина для ставок , то мы должны написать какая это причина и аргументировать своё утверждение!

3.1. Аргументируйте приведённый аргумент!(отвечать на вопрос почему после каждого аргумента)

В каждой раздаче: утверждение-аргументация и объяснение, утверждение - аргументация и объяснение на каждой улице.

3.2.Не нашли причину для ставки - письменно перечислите все возможные причины для  ставок и аргументированно объясните почему их  нет(посчитать шансы банка, определить эквити руки против спектра) и только потом объясняйте, что дальше: коллить, фолдить или чекать.

4.Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.

4.1.Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте “по тому, как сыграно лучше сыграть так…”. А также добавьте ещё один абзац: “ По тому как сыграно…” если наша предложенная линия не совпадает с линией автора раздачи, например: автор сделал ставку, а мы пришли к тому что нужно фолдить.

5.Повышение внимательности к деталям.Обращайте внимание не только на базовые вещи - причины для ставок, определения спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

-размер ставок автора и его оппов

-размер стека оппонента

-структура доски

-ран-аутам на тёрне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план

-статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.

 

 

Результаты теста:

snimok-ekrana-701618236757.png

 

 

Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити: 

 

 

snimok-ekrana-711618249465.png

 

 

 

Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса: 

 

- написать в общий чат куратору, прислать ссылку на свой блог с подтверждением выполнения всех заданий и получить зачет для участия в розыгрыше.

 

Подтверждение: скрин сообщения в общий чат о готовности ДЗ:

snimok-ekrana-1101618266435.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!             :hi:

 

День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология

День 2

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом

День 3

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

День 4

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия

День 5

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений

 

День 6

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №16 - Игровая сессия

День 7

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


МОЛОДЕЦ! Теперь ожидай розыгрыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :hi:  Было нелегко конечно) Теперь осталось хорошо усвоить всю изученную информацию и внедрять её за покерными столами, а то катать во время марафона получалось очень мало. И самое главное регулярно оценивать раздачи. :umnik:

 

ЧСС:

Работа

Отдых

Дела

Пробежался своим конспектам

Сон

 

ЧСЗ:

Работа

Отдых

Разобрать 1 раздачу

Катка на 4х столах по стратегии

Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

Работа

 

Отдых

 

Разобрать 1 раздачу

 

Катка на 4х столах по стратегии

 

Сон

 

ЧСЗ

Работа

Отдых

Посмотреть видео о флопзиле

Катка

Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...