Перейти к содержанию

АА, есть ли фолд на пуш кбета по флопу ?


Рекомендуемые сообщения

2021-04-05-05-51pm01617727647.10_%240.25_%23534122549.png

 

Статистики на оппонента нет.

По наблюдениям - стэк полный, лимпов не было, каких-то неадекватных действий не было, за несколько десятков раздач до этого выставлялись с ним на префлопе АА в КК, у него были КК. Принимаем его за среднего регуляра лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика игры начиная с нас (мы OOP): oR 3bb -> 3bet х3,3 -> 4bet x3 -> Call. Предположительный спектр колла оппонентом нашего 4бета такой

 

screenshot551617726587.jpg

 

 

С АА он, вероятнее всего, будет выставляться. С КК после прошлого выставления может осторожничать.

 

ФЛОП

Ставки на прямое велью у нас нет, т.к. нет перевеса по эквити против предположительного спектра продолжения, с которым он будет играть на стек через рейз.

 

screenshot561617726969.jpg

 

 

Есть причини для ставки на тонкое велью - наше эквити против общего спектра продолжения оппонента 82%, нужно делать небольшую ставку, чтобы оппонент оставил в раздаче больше рук, которые мы бьем.

 

Ставим 1/2 пота и получаем от оппонента рейз х2,1

Мы ставили на тонкое велью, поэтому у на две опции после рейза нашего кбета - колл и фолд.

 

ШБ 9,15/48,70 = 19%

 

Спектр его рейза, примерно, такой

 

screenshot581617727552.jpg

 

 

Эквити 65%, колл по шансам

 

Правильное решение - КОЛЛ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент

 Оппонент средний рег лимита

 

Префлоп

Префлоп стандарт, oR 3bb c AA получаем 3бет чуть более чем в 3 раза из позиции MP vs EP, играем 4бет на прямое велью. Спектр колла 4бета зададим дефолтный среднему регу:

 

skrinsot-06-04-2021-2258371617739128.jpg

 

 

Флоп  :qh:  :qs:  :4s: 

 У Хиро есть причина для ставки на тонкое велью, жквити против спектра продолжения порядка 56% . ~ 55-55% можем ставить. 

 

skrinsot-06-04-2021-2300451617739256.jpg

 

Запаса по эквити не хватает, чтобы поставить на прямое велью.

Получаем рейз кбета x2.1 получаем ШБ ~20%, эквити против спектра рейза хватает, задал ему туда флаш дро с оверкартой, оверпары хуже нашей, дамы с флопа тоже есть, но будет ли он их крутить с флопа? Думаю у Хиро тут колл все таки есть по шансам. Другой вопрос, выкинул ли бы Хиро после его рейза не будь у вас до этого стычки AA в KK?) Просто мне показалось, что это одна из причин по которой выкинул Хиро. В общем не знаю, я тут за колл! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АА, есть ли фолд на пуш кбета по флопу ?

 

В такой линии только фолдим!

 

1. Флоп не надо ставить таким сайзом. Полпота это оооочень много для 4-бетпота стакой текстурой. Обычно, банк уже 15, а в стеках около 22. Вы и так выставитесь за две улицы, если будет желание. В нашей задаче - собрать от оппа, а не изолироваться! 

 

В углубленных тем более. Нам нет смысла изолироваться и проигрывать огромную сумму денег.

 

Если у него там 99, ТТ, JJ, AKs то нам надо что бы оппу хотелось коллоть эти руки, а не фолдить! Играем максимум четверть пота!

 

2. Когда опп в позе рейзит в 4-бетпоте на флопе - он готов выставляться. Все. Когда ты поставил полпота, за спиной осталось 11 баксов, а в банке 23, опп делает рейз - точно играет на стек. 

 

Когда стек под 150-200 бб и опп рейзит в позе - это точно не ниже трипса. Он просто собирает здесь и сейчас. Конечно, мы можем задавать себе вопросы типа "а зачем ему так палиться, если есть просто колл?". Просто потому, что все фастплеят на этих лимитах.. Никто не хочет увидеть "неудобный" терн или ривер и никто не считает шанс получения этого неудобного рана. 

 

Так что тут у оппа можно надумать и КК иногда, но я бы просто фолдил всегда на спарке QQx на такой рейз. Проблема в том, что как раз у оппа в рендже есть AQs, KQs, QJs, на єтом лимите и AQo.. Да опп изображает узко (мы блочим АД), но этого хватает. Фолдим и забываем о раздаче.  

 

 

 

 эквити против спектра рейза хватает, задал ему туда флаш дро с оверкартой, оверпары хуже нашей, дамы с флопа тоже есть, но будет ли он их крутить с флопа?

 

Тут как раз и работает тот фастплей поляны: все задаются вопросом "будет ли он так трипс рейзить? глупо как-то!" и коллируют.. Что делает опп? Рейзит трипс!  ;)  Поле телефонит и проплачивает - почему бы и не раздуть банк сразу?! Опп думает в обратку: "выбросит ли рег НЛ20-25 КК-АА? Нет!" и рейзит..

 

Далее про шансы: если опп хочет ФЭ, например с руками типа ФД с оверкартой, то зачем играть минрейзом:blink:  Поле ж телефонит.. Если бы он хотел ФЭ, то нашел бы какой-то вменяемый рейз. 

 

Просто эксплойт-фолд и еще "Спасибо!" говорим оппу, что так спалил силу руки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп: всё гуд опп будет после бэд бита возможно

 

Флоп: Спарка более менее Нас бьют KQs (50/50) AQs(30%) Но вопрос по ставке какие полпота в спарку в 4бет поте? 1/3 это максимум в 4бет поте или вообще пуши , но это ещё будет большей ошибка чем ставка в полпота , на его рейз вообще нету смысла отколоть. Возможно он пихает KK , я думаю можно отколоть такой рейз на 10% на рандомайзере , но в 90% это просто фолд очень часто просто будет Qx.

screenshot961619380102.png

 

 

Если он рейзит на флопе то есть готов выставиться 1 комба АА 3 Комбы КК , чаще пушнет тебя и по одной комбе AQs KQs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...