Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет меня зовут Роман. Играю в основном в кеш , но иногда разбавляю все это турнирами. Кеш и турниры играю в живую, так как с онлайн покером не совсем складывается, хочется исправить положение пройдя по этапам обучение.

 

Цель на марафон:

Пополнить свои покерные знания, получить новые навыки для игры онлайн и начать плюсовать не выходя из дома, так же думаю это поможет и живой игре.

 

Видение жизни через 5 лет:

Просыпаться тогда когда захочется в своем огромном доме, завтракать с семьей, заниматься бизнесом, уделять время семье и вечером в приятной обстановке играть в свою любимую игру Покер. Участие в покерных сериях и победа в них.

 

ЧСС:

1. Проснулся

2. Семейные дела

3. Спортзал

4. Разбирался с марафоном

5. Вечерняя конфа с игроками

6. Сон

 

 

ЧСЗ:

1. Проснулся

2. Поеду на сто

3. Продолжу разбираться с марафоном

4. Семейные дела

5. Сон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!         :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


 


Отличное начало!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!          :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №6 - Работа с софтом (Добавь пожалуйста скрин с трекером в котором настроена статистика)


День 3


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕК ЛИСТ ОКОЛОИГРОВЫХ МОМЕНТОВ.

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): 

 Всегда рядом лежит телефон, пишут друзья я отвлекаюсь на эти моменты, нужно отказать от этой привычки. Во всем остальном меня никто не отвлекает.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): 

 Тяжело во время сессии не отвлекаться на ютуб и прочие мелочи, так как играю один стол, думаю если теперь буду играть 4 стола времени на это не останется, ну а если и будет время будем устранять эти фактокры.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): 

Никогда не играл со статистикой, поэтому эта проблема мне не знакома, теперь когда установил Х2Н буду придерживаться этих правил.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

Всегда играю в одинаковом состоянии, единственное что после 2 часов ночи начинаю тормозить при принятии решений, нужно убрать ночную игру.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 

Очень раздражает когда меня переезжают абсолютно не понимающе в игре люди, после этого начинаю тильтовать, но работаю над этим, нужно понимать что это игра и всякое бывает, теперь когда у меня есть статистика, можно отслеживать моменты переездов и радоваться что я чаще выигрываю чем проигрываю на выставлениях.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

Никогда не делал никаких разминок, просто садился и играл, теперь буду пробовать разбирать раздачи после того как научат это делать.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): 

Всегда стараюсь садиться в позицию на сильных игроков, с программами тейблселекта не знаком, особого выбора столов нет там где я играю, приходится довольствоваться тем что есть, как только будет выбор буду следовать инструкциям.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 

Играю один стол и всегда скучаю, думаю с появлением еще плюс одного двух столов смогу справиться с игрой и обучением.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): 

Поиграл а разных румах и пока еще не определился где остаться, будем пробывать.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): 

Никогда не писал планы на день или неделю, но видел что многие люди так делают, постараюсь к этому прийти.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

Нет вредных привычек.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

 У меня сбалансированная жизнь, спорт, семья, любимая работа которая не забирает время и куча времени на покер.

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): 

Я нашел 2х напарников на марафон, пытаюсь наладить с ними контакт. Деньги на обучение буду сразу же откладывать со своих первых успехов в покере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе по концепции бетсайзинга.

1. Меняем размер опен - рейза в позициях CO,BU,SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами.

2. Не меняем размер опен - рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25: 2,5bb на NL25-NL200: 2bb на NL400-NL2000.
3. Увеличивать размер бет сайзинга необходимо на CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже фиш.
4. Уменьшать размер бет сайзинга необходимо в позициях CO BU SB когда на блаиндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+
5.Понижаем размер опен рейза на BU до 2BB , когда на SB и BB оба игрока имеют стат FOLD BBvsBU 70%+
6.На SB открываем 3BB или понижаем до 2.5BB и открываем 100% рук если оппонент выкидывает 70% рук на BB против SB.
7.Если противник с фолдом BBvsSB 70% заколировал ставку - значит у него сильный спектр, и если у оппнента нет паса на кбет в позиции 55%+ и у нашей руки меньше 4 аутов на усиление тогда кбет не ставим.
8.Изменять сайзинг 3бетов и 4 бетов на префлопе нужно только против фишей, против регулярных игроков 3 бет без позиции 10BB VS 2.5-3bb опен рейз, 8bbvs2bb опен рейз.
В позиции 9BBvs2.5-3bb опен рейз, 8bb vs 2bb опен рейз.
9.Против фишей меняем сайзинг 3 бета в зависимости от силы нашей руки:
Без позиции с руками 1010+ AQ+ 3 бетим 13-14бб
В позиции с этими же руками 3 бетим 11-12 бб
С руками слабее мы можем 3бетить 6-9бб с 88-99,KQo, QT+, KTs+
Смотрим если фиш готов заплатить повышенный 3 бет то значит трибетим повышенным сайзингом.
10. Бет сайзинг на постфлопе против фишей:
Чем сильнее на рука и чем больше возможных дро рук и рук слабее лежит на флопе и терне - тем большее размера ставки мы ставим от 3/4 банка до овербета, чем слабее рука тем меньший размер ставки мы выбираем.
11. на сухих досках против фишей ставим кбет близко к поту, на мокрых досках ставим кбеты размером в пот или больше.
12. с неготовыми типами рук против фишей ставим в среднем 50 процентов от банка.
13.Против регов используем стандартный размер ставок на флопе, 1/2, 2/3 и 3/4 пота. Чек рейзим или рейзим х3+ 1-3бб.
14. Регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу а маленькие как слабость.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок  –  если есть хоть одна причина для ставки, то мы делаем ставку, если причины нет, то и ставку мы не делаем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причины для ставок  –  если есть хоть одна причина для ставки, то мы делаем ставку, если причины нет, то и ставку мы не делаем.

 

 

Самое короткое эссе, которое я видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причины для ставок  –  если есть хоть одна причина для ставки, то мы делаем ставку, если причины нет, то и ставку мы не делаем.

 

 

Самое короткое эссе, которое я видел)

 

Главное по делу) вчера в живой игре не плохо прокатило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!           :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №6 - Работа с софтом (Добавь пожалуйста скрин с трекером в котором настроена статистика)


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити (Можешь посмотреть в записи сбросить скрин)


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью" (Напиши пожалуйста более развернуто) =)


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Причины для ставок  –  если есть хоть одна причина для ставки, то мы делаем ставку, если причины нет, то и ставку мы не делаем.

 

 

Самое короткое эссе, которое я видел)

 

Главное по делу) вчера в живой игре не плохо прокатило)

Дополняю:

1. Прежде чем делать ставку нужно оценить спектр оппонента.

2. Если есть причины для ставок +сделана оценка спектра оппонента , то ставка имеет место быть. 

3. Так же мы должны понимать ставим мы либо на велью, либо на тонкое велью, для этого нужно считать хватает ли нам эквити для каждой из ставок.

4. Тренировка, тренировка и еще раз тренировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на чистом блефе

 

Для того что бы делать блефовые ставки должны выполнятся 3 условия.

1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
2. Оппонент выкидывает на ставку более сильную руку или спектр рук.
3. Фолд эквити на ставку выше требуемой частоты фолдов.
 
Блефы бывают только на ривере, исключение это ставка на блефе с мусорной рукой для получения авто прибыли.
 
Если нет статистики на оппонента , тогда стоит отказаться от блефа на префлопе и использовать стандартные спектры для 3 бетов, стилов и 4 бетов.
 
Делаем 3беты в блеф в позиции когда есть оппонент который рейзит из конкретной позиции 14%+, и у которого фолд на 3бет 65%+.
 
Делаем 3 беты в блеф без позиции когда есть оппонент который рейзит из конкретной позиции 14%+, и у которого фолд на 3бет 65%+, а так же у нас есть подходящие руки для этого: связные одномастные карты или мелкие кармашки.
 
 
Блеф стилы на префлопе на SB Открываем любые руки когда фолд BBVS Steal SB у оппонента 65% и более.
 
Делаем блеф стилы на BU если на блайндах сидят оппоненты с пасом на стил 70%+, блефуем 70 процентов своих рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Алгоритм принятия правильных решений.
 
1. Если до нас сделан опен рейз:
- оцениваем изначальный спектр оппонента из данной позиции( научиться задавать спектр оппонента).
- оценить предполагаемый спектр продолжения оппонента( с какими типами рук оппонент будет продолжать на наш 3 бет).
- поиск ставки против предполагаемого спектра продолжения.
- если нашли причину для ставки вспоминаем какой размер 3 бета нужно делать( занятие концепция бетсайзинга)
- оцениваем спектр ставки продолжения оппонента.
_ если не нашли причину для ставки колим если рука входит в спектр коллопена и фолдим если рука не входит в спектр коллопена.
 
 
 
2.Когда до нас все выкинули и нужно решать что сделать колл лимп или опенрейз:
- оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента( смотрим статистику оппонента)
- ищем причину для ставки, если есть то делаем опенрейз, если не нашли причину для ставки то лимпим либо фолдим.
 
3. Постфлоп, логика принятия решений будет одинакова:
-Оценка изначального спектра оппонента( смотрим если есть софт конбет без позиции либо в позиции, т.е. процент от открытых рук)
- С чем оппонент будет продолжить против нашей ставки( смотрим статы оппонента, допустим после рейза на наш комбет смотрим какой фолд у оппонента на комбет.)
- оценка структуры доски и переоценка статов.
-Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения.
-нашли причину для ставки тогда делаем ставку, если не нашли играем чек/колл если эквити руки больше шансов банка и играем чек/фолд если эквити руки меньше шансов банка на кол.
 
Покерная математика:
 
Шансы банка на колл - это то как часто мы должны выигрывать при определенном размере ставки.
Чем больше размер ставки тем хуже наши шансы на колл:
1/3 пота = 20 процентов
1/2 пота = 25%
2/3 пота = 28.5%
3/4 пота = 30%
х2 овербет = 40%
Шансы банка всегда постоянны их надо выучить.
Если эквити руки больше шансов банка то мы коллируем ставку от оппонента.
Подсчет шансов банка в уме:
-Определить общий размер банка с учетом нашего кола
- Определить размер нашего кола( сколько фишек докинуть в банк)
- Берем 10 % от размера общего банка
_ складываем число которое получили когда брали 10 процентов и складываем пока не получим размер колла.
- получившийся процент и будет шансом банка на колл.
 
 
Определение эквити Руки в процентах:
 
-Выучить эквити не готовых рук
-Изучить тему имплайд оддсов
- выучить эквити готовых рук( работа с эквилятором).
- Сравнить эквити руки с шансами банка.
 
 
Теория необходимая для Алгоритма:
-Концепция причин для ставок изучить
- Эквити, шансы банка, имплайды изучить
- Концепция бетсайзинга изучить
- Фолд эквити реальное и требуемое изучить
- Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
- Практика разбора раздач и оценки спектров
 
Изменение плана на плохих ранаутах.
- оцениваем изначальный спектр оппонента на флопе
- определить предполагаемый спектр продолжения оппонента
- ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!            :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №6 - Работа с софтом (Добавь пожалуйста скрин с трекером в котором настроена статистика)


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью" 


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на полублефе.

 

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, оесд, флеш - дро, комбо-дро или ставка со слабой готовой рукой: а - хай, вторая, третья, четвертая пары, топ - пары со слабым кикером.

 

Полублефовые ставки можно делать на всех улицах кроме ривера.

 

Делаем полублефовые ставки с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити.

 

Чем меньше эквити руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации и наоборот.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фол эквити за счет того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити

- у нас мало фолд эквити и много эквити

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

 

Делаем ставку со слабыми готовыми руками типа Ахай, четвертые, третьи и вторые пары и топ пары без кикера, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки.Что бы воровать эквити неготовых рук оппонента, надо что бы у них было:

 

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

- или 9+ аутов на усиление с терна до ривера.

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов - тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити.

 

Не делать ставку для информации!

 

Сделав полублефовую ставку и получив рейз мы должны выкидывать карты в большинстве случаев.Исключение из правил: для того что бы мы могли продолжать игру после рейза после своей полублефовой ставки,должно выполняться одно основное правило: нам хватает прямых шансов банка на колл или шансов банка с учетом имплайдов.

 

Имплайды - это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после нашего кола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм письменного разбора раздач.

 

 

1. Написать изначальный спектр оппонента на префлопе в 

 

зависимости от его действия: опен - рейза, колд - 

 

колла, 3 бета, 4 бета.Не только указать спектр , но и 

 

прописать руки которые входят в этот спектр.

 

2. Затем любое действие автора раздачи разбираем 

 

через призму причин для ставок.Если есть причина для 

 

ставки, то пишем какая именно и аргументируем свое 

 

утверждение.

 

3. Аргументируем приведенный аргумент. Утверждение - 

 

аргументация и объяснение. Начиная с префлопа и 

 

заканчивая последней улицей в раздаче.

 

 

4. Не нашли причину для ставки - перечисляем все 

 

возможные причины для ставок и аргументированно 

 

объясняем почему их нет и только потом объясняем что 

 

делать дальше фолд, колл или чек.

 

5. Пошагово разбирая раздачу - предлагать лучшую 

 

линию розыгрыша по моему мнению.

 

 

6. Обращаем внимание не только на базовые вещи - 

 

причины для ставок, определение спектра, эквити и 

 

шансы банка, но и всевозможные детали:

 

- Размер ставок автора раздачи и его оппонентов

 

- Размер стека оппонента

 

- Структура доски

 

- Ран - ауты на терне и ривере и факторы, которые 

 

могут изменить наш первоначальный план

 

- Статистика, тенденция игры на лимите и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!             :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №6 - Работа с софтом (Добавь пожалуйста скрин с трекером в котором настроена статистика)


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью" 


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач (не нашел ссылку на разобранную раздачу)


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...