Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Из названия можна узнать в чем заключается главная боль на сегодняшний день. И вот целью прекратить недобор и убрать переезды я заинтересован

Теперь немного обо мне. Сам с Украины, живу в Киеве. Зовут Орест. В покере давно и крепко, лет 5 уже. Начал с рума PS, с самого нижнего лимита кеша - дошел к заводу.

С прошлого лета играл и играю на Pokermatche, ник Oneminus. Система ГСЧ нравится, но это не точно. Как по мне, переезжают меня просто люто, на столько, что даже получил Bad Beat Jackpot)))

 

По игре. Никогда не участвовал ни в форумах, ни вёл никаких блогов, не состоял ни в какой конфе, не проходил никакого обучения. В общем самоучка. И как не странно это меня ни к чему хорошему не привело. Вроде как играю в плюс, но по ощущениям болталка околонулевая.

 

Цель на курс попробовать, даст ли буст обучение ибо так всё говорят. На подъем я можно сказать тяжелый, так что, участие в данном марафоне уже большой для меня успех.

Сам покер мне нравится и как игра, и как источник дохода. Перспективы как по мне, в нём дикие. Поэтому моя цель на ближайшие 5 лет простая и одновременно сложная -- стать професиональным игроком. Мама говорит, что обучаюсь я легко и просто, поэтому шансы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Обучение в марафоне --- 3 часа

конфа с напарниками  --- 2 часа

катка --- 6 часов

поход за едой --- 2 часа

отдых еда --- 3 часа

сон --- 8 часов

 

ЧСЗ

Сон --- 8 часов

катка --- 6 часов

обучение --- 4 часа

отдых еда --- 4 часа

прогулка --- 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!        :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники (Нужно организовать общение через Skype)


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


 


Отличное начало!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сон --- 9 часов

катка --- 4 часов

обучение --- 4 часа

отдых еда --- 5 часа

конфа --- 2 часа

 

ЧСЗ

Сон --- 8 часов

катка --- 6 часов

обучение --- 4 часа

отдых еда --- 4 часа

прогулка --- 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сегодня был тяжелым. Провели недостаючую конфу

 

 

 

 

 

skajp21617913708.png

 

 

 

Подтвердили привязку аккаунта на покерОк к PA. Отправил документы на проверку, как проверят буду делать депозит.

Сегодня спал больше положенного, потом с утра прошлось отлучаться по делам, поэтому катку начал позже запланированого. Сесия была тяжелой, за 3000 рук сделал пол бай-ина. Но как говориться и на том спасибо(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил тренировку

 

 

trenirovka1617914046.png

 

 

Остальное дз сдам завтра, так как сильно вымотаный и в таком состоянии, думаю, толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сон --- 10 часов

катка --- 6 часов

обучение --- 2 часа

отдых еда --- 2 часа

дела --- 2 часа

конфа --- 2 часа

 

ЧСЗ

Сон --- 8 часов

катка --- 6 часов

обучение --- 6 часа

отдых еда --- 4 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!          :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (Как сделаешь деп кидай скрин)


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №6 - Работа с софтом (Добавь пожалуйста скрин где видно настроенный хад и попап в трекере)


День 3


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Околоигровые моменты

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): По возможности стараюсь не отвлекаться, в дальнейшем, как будет возможность, планирую снять офис

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Да

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): Работаю над этим, повешу напоминалку

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): Нет, начну разминку перед сесией

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Нет, на данный момент играю в румах где нет статистики

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Да, играю максимум 4 стола

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): На данный момент играю максимально с хорошим для меня полем

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Нет, курю, в будущем надеюсь бросить

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Нет, надеюсь в процессе курса это все исправить

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2021 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сон --- 8 часов

катка --- 6 часов

обучение --- 6 часа

отдых еда --- 4 часа

 

ЧСЗ

Сон --- 8 часов

катка --- 4 часов

обучение --- 3 часа

отдых еда --- 7часа

конфа --- 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!           :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (Как сделаешь деп кидай скрин)


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №6 - Работа с софтом (Добавь пожалуйста скрин где видно настроенный хад и попап в трекере)


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект статьи "Стратегия "Бетсайзинга""

 

1. Мы меняем размер опен-рейзов в поздних позициях и на малом блайнде если на позиции SB или BB сидит фиш. Если фиш сидит на BTN сайзинг не меняется

2. Спектр опен-рейза при увеличеном бетсайзинге по позициям

 

 

str1618073765.jpg

str21618073774.jpg

 

 

 

Одинаковый бетсайзинг использовать для всех рук.

3. Уменшение бетсайзинга опен-рейза в позних позициях и на маленьком блайнде применять тогда, когда на блайндах сидят игроки  с фолдом на стил 70%+

4. На батане когда оба блайнда имеют фолд на стил с BTN больше 70% размер опен-рейза 2бб

5. Спектр стила на BTN против двух игроков с фолдами BBvsBU 70%

 

str31618074257.jpg

 

6. Понижать размер опен-рейза на CO до 2,5bb когда игроки на блайндах имеют фолд против батана 70%+ и батан имеет фолд против катофа 85%+

 

str-41618074491.jpg

 

7. С малого блайнда открывать бетсайзингом 2,5bb и 100% рук, если у BB падает на стил с SB 70%+

8. После 100% стила с SB акуратно играть прифлоп

9. При агресивной динамике не стилить 100%

10. Мы не меняем сайзинг 3бета против регулярного игрока

Без позиции: 10bb против 2,5-3bb опен-рейза, 8bb против 2bb опен-рейза

В позиции: 9bb против 2,5-3bb опен-рейза, 8bb против 2bb опен-рейза

11. Против фиша 3бет взависимости от сили нашей руки

Без позиции: 10+, AQ+ 3бет = 13-14bb

В позиции равно 11-12bb

С руками слабее 3бет = 6-9bb

12. На постфлопе мы меняем размер ставок: 1) против фишей на всех улицах 2) против регулярних игроков в редко повторяющихся банках

13. Бетсайзинг на постфлопе против фишей. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро и рук слабее лежит на флопе и терне, тем большего размера ставка. Чем слабее наша рука - тем меньший размер ставки

14. Бетсайзинг на постфлопе против регов. В часто повторяющихся ситуациях размер ставок одинаковый

15. Регулярные игроки на ниских леминат воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект статьи и видео "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

1. Главное правило концепции - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.
2. Ставки на велью бывают прямые и тонкие.
Ставку на прямое велью надо делать, когда готов сыграть на стек прямо сейчас
Для того чтобы сделать ставку на прямое велью мне надо иметь 50% плюс еквити против спектры рук оппонентов которыми он рейзит и играет на стек
Линия розыгрыша: а) бет - 3бет и игра на стек  б)рейз бета - 4бет и игра на стек
3. Ставка на тонкое велью я делаю когда хочу получить колл от оппонента, но не хочу получать райз. Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом. Для того чтобы сдать ставку на тонкое велью нужно именно 50%+ еквити против общего спектра продолжения оппонента. Линия розыгрыша: бет - фолд. Редко бет - колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект статьи "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

1. Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться три условия:
--- Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
--- Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
--- реальная частота фолдов на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
2. Ставим на всех улицах, когда возможно автоприбыль.
1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов
2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов оппонентов
3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов оппонентов
Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты - вы получаете прибыль
3. Ситуация для блеф ставок на префлопе - это стилы и 3беты на блефе.
Обязательно нужна программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл сессию 2 часа на NL2 ориентируясь на опен-рейз префлоп модель и используя концепцию бетсайзинга. Страховок не брал, на двойной борд соглашался. Вышло как название моего блога))

 

2-casa-igry1618078240.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сон --- 8 часов

катка --- 4 часов

обучение --- 4 часа

отдых еда --- 6 часа

прогулка  --- 2 часа

 

 

ЧСЗ

Сон --- 8 часов

катка --- 5 часов

обучение --- 2 часа

отдых еда --- 9 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!            :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов 


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №6 - Работа с софтом (Добавь пожалуйста скрин где видно настроенный хад и попап в трекере)


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект статьи "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

1. Ставки на полу блефе бывают на префлопе и терне, но не ривере.
2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полу блефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.
3. Полублеф ставки на префлопе отличаются от от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваша реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, я ставки на блефе с руками мусорного спектра.
4 .На постфлопе, я если у вас не готовая рука: бэкдор ФД+ бэкдор гатшот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро,
То вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.
5 .Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.
6 .Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.
7. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, 4, 3 , вторая пара или топ пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
8. Если вы можете украсть рук оппонента 6 или больше аутов с флопа до ривера или 9 и больше аутов с терна до ривера вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.
9. Если оппонент не выкидывает своё эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи-вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок для информации! Информация, кража мёртвых денег-это последствия любой ставки, но не их причина.
10. Двухсторонние ставки могут выполнять сразу две задачи-кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
11. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил-уточните причину для ставки против его спектра продолжение.
12. У каждой причины есть одна главная причина для ставки, вторая причина-это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью-не делайте ставку! Если у вас немножко выполняется первая причина для ставки и немножко другая то у вас нет причины для ставки. Не делайте её и играйте через чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я сейчас играю на румах, которые не поддерживают програмы, а дз выполнять надо я открыл перекстар с включенным H2N. Там видно, что отображаются хад и поп-апы которые мне дали на марафоне. Так что програму я настроил

 

hud1618180907.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...