Перейти к содержанию

Цель обучение и профессионализм в покере.


Рекомендуемые сообщения

                                                                                                 Задание № 13  Стратегия "Причины для ставок.                                                    Ставки на чистом блефе" 

 

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль
появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного
размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.
Например:
1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль. Например:
Вы ставите кбет в 2/3 пота в доску K23r с QTo, требуемое фолд эквити = 40%, фолд на кбет оппонента = 55%. Реальное фолд
эквити > требуемоего фолд эквити на 15%. Значит делая ставку с любой рукой даже без аутов на усиление вы получаете
прибыль. Вот этот момент нужно проработать до автомотизма чтоб сходу определять где можно получить автоприбыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                  Задание № 14 Алгоритм принятия правильных решений в покере.

 

Шансы банка на колл – это то, как часто вы должны выигрывать при определенном размере ставки. 
 
Чем больше размер ставки по отношению к уже сложившемуся банку – тем хуже ваши шансы банка. 
 
Шансы банка на колл надо выучить и научится считать их в уме. .
 
Шансы банка на колл надо выучить именно в процентах, а не в каких-нибудь пропорциях, потому что эквити руки вы будете считать в процентах, а значит и сравнивать вам надо тоже с процентами шансов банка на колл. 
 
Например, при ставке в 1/2 пота, вы должны выигрывать чаще чем в 25% случаев для плюсового колла. А при ставке в 2 банка в 40% случаев.
 
Эти проценты надо просто выучить, а затем научится определять эквити руки. 
 
Если шансы банка говорят нам в каком % случаев мы должны выигрывать для плюсового колла, то эквити руки – это % выигрыша против реального спектра ставки.

 Надо выучить шансы банка на колл или научится их быстро считать в уме. А затем сравнивать их с эквити готовых или неготовых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                      Ч СЗ 11.04.2021

 

                                                           1) Подъем в 7- 00 Завтрак

 

                                                           2) С 8-00 до 12-00 работа.

 

                                                            3) С 12-00 до 13-00 обед.

 

                                                           4) С 13-00 до 19-00 работа.

 

                                                           5) С 19-00 д 19-30 ужин и отдых.

 

                                                          6)  Выполнение заданий

 

                                                          7). Сессии

 

                                                          8) Д/З 1.5 часа.

    

                                                          9) Сон.                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                      Задание  № 15 Ставки на полублефе

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд

эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
- у нас много фолд эквити и мало эквити,
- у нас мало фолд эквити и много эквити,
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.
Вы наверняка слышали фразу: «Не блефуйте в телефонов!». Телефоны – это слабые игроки, отвечающие коллом с любой
парой, Ахай и гатшотом. Это означает что против них у нас мало фолд эквити. Значит, чтобы сделать ставку против
«телефона» надо иметь много эквити с неготовой рукой – 8 аутов и более.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!              :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решенийimgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


Задание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                      Задание №17 Алгоритм правильной оценки раздач.

 

2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. Каждая покерная раздача – это небольшая головоломка. Чем меньше времени на решение этой задачки, тем сложнее ее правильно решить. У вас случалось такое, что вы нажимаете «колл» и уже через несколько секунд понимаете, что ошиблись? В голове всплывают несколько деталей розыгрыша – размер ставок, статистика, действия на предыдущих улицах про которые вы забыли в момент быстрого колла, но которые всплыли сразу после решения? Вы знаете, как сыграть правильно и приняли бы верное решение, если бы у вас было больше времени на правильную оценку всех факторов. Но у вас его нет из-за того, что эти детали вы оцениваете в момент сложного решения вместо того, чтобы сделать это заранее. Если бы вы составили план на раздачу: задали спектр оппоненту с префлопа, изучали статистику на каждой улице, прогнозировать свои действия на разных картах доски, то в момент решения на ривере вам не надо было бы выстраивать всю мыслительную цепочку и вспоминать, чтобы происходило до этого. У вас уже было бы готовое решение, которое в моменте «большого решения»: фолда или колла, надо было еще раз взвесить и выбрать верное решение в спокойной обстановке. Поэтому игроки даже с хорошим уровнем игры, но не имеющие плана на конкретную раздачу склонны делать плохие коллы вместо больших фолдов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                        задание № 17

 

 

 

 

 

 

оппонент регуляр VPIP/PFR 32/23 диапазон открытия  с BB 64%, Хиро делает опенрейз с SB с АКs  2,5 бб оппонент коллирует определяем изначальный спектр оппонента он может выглядеть так:

  

Префлоп

 

 

 

snimok-ekrana-381618232045.png

 

 

 

У Хиро есть причина для ставки на тонкое вэлью так как у нас перевес в эквити в 68.54% против 31.46%.

 

Эквити Выигрыш Ничья
SB 68.54% 67.69% 0.85% { AhKh }
BB 31.46% 30.60% 0.85% { 55, A2s, K6s-K4s, Q7s, J8s, T8s, 98s, A7o-A5o, K8o, Q9o, J9o, T9o }
 
  Флоп     :5c:    :ad:    :th:
 
Хиро бет $0,15 оппонент рейз до $0,68 Хиро колл $0,53 Эквити нашей руки против его изначального Кбета =68,54% Хиро делает 3 бет и получает 4 бет согласно логике ставки тонкое вэлью мы должны делать фолд и изредка колл так как предполагаем что колл он сделает слабыми руками а ререйз только с сильным спектром но так как изначально у предполагая у него широкий спектр открытия.
 
 Сужаем его диапазон после его ререйза он может выглядеть так.
 
 

 

snimok-ekrana-391618234477.png

 

 

Ищем причину для ставки: так как у нас все равно перевес в эквити 61.80% против его спектра продолжения делаем колл.

 

ТЕРН    :3c:

 

Спектр продолжения оппонента.

 

 

 

 

snimok-ekrana-411618235981.png

 

 

против предполагаемого диапозона оппонента у нас 49.01% эквити  так как у нас нет перевеса в эквити так как его диапазон содержит ТП, И все Что сильнее то есть хорошие дро ОЕСД , КОМБО-ДРО. Раз причины для ставки нет то выбираем между коллом и фолдом. Делаем колл.

 

Оппонент тоже колл.

 

Выходит ривер    :js:

 

Оппонент идет Оллин, при этом в такую структуру ривера он будет иметь большой % бета по риверу так как с учетом его широкого опен-рейза на SB и вышедших ран-аутов его спектр усилился наше эквити 0% наше действие фолд.

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                     задание №18 посещение тренировки

 

 

 

 

screenshot-www1618247259.pokerability.net-2021-04-13-01-05-17-986.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                               Ч СC 13.04.2021 

 

                                                                      1) Подъем в 7- 00 Завтрак

 

                                                                       2) С 8-00 до 12-00 работа.

 

                                                                      3) С 12-00 до 13-00 обед.

 

                                                                     4) С 13-00 до 19-00 работа.

 

                                                                    5) С 19-00 д 19-30 ужин и отдых.

 

                                                                   6)  Разбор задач.

 

                                                                    7). Сессии

 

                                                                   8) Д/З 1.5 часа.

    

                                                                   9) Сон.                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ЧЕК ЛИСТ ОКОЛОИГРОВЫХ МОМЕНТОВ.

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Я оборудовал свое рабочее место для игры в покер мне никто не мешает, телевизор не включен, телефон убрал, ни кто ко мне в комнату не входит , не отвлекает бесполезными разговорами, на рабочем месте только я и компьютер.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Я отключил все мессежендеры. Сделал  напоминалку повесил рядом с компьютером.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Буду работать над этой проблемой добавил в напоминалку.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать» сделал еще напоминалку о тильте буду поддерживать себя в случае перезда установлю тильт-бейкер.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

Стараюсь делать всегда разминку но не всегда получается. Добавить в напоминалку.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!». 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Да я постоянно играю не более 4 столов.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать):  Будем выбирать и с покер румов самый выгодный.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): только начинаю над этим работать, в разработке.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Да у меня нет практически вредных привычек кроие сигарет но я над этим работаю каждый день сокращаю выкуренные сигареты, алкоголь не пью ни энергетики и т.д.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Да у меня полный день расписан но зарядку по утрам делаю в основном отжимания.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!               :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса (Добавь пожалуйста скрин)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!                :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса 


 


Молодец! Ты становишься участником розыгрыша!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                            Мои цели на 2 месяца

 

 

 

 

Я, Пешков Андрей ставлю себе осознанные цели 1 месяц обучения.

 

1) Начал обучение на курсе Покер-Про во время обучения достигнуть результативности в обучении это.

 

   а) Достижения в учебе.

 

   б) Эффективности в усвоении материалов.

 

   в) Приобрести больше опыта в работе над игрой.

 

   г) Ну и получить удовольствие от обучения.

 

 2 месяц достижение коротко срочных целей.

 

   а) Подняться с лимита НЛ 2 до НЛ 5 это значит достигнуть продуктивной работы в игре в покер, и работать работать над игрой 

 

       не останавливаясь на достигнутом.

 

 

 

 

                                                                                    Мои цели на 2021 год.

 

 

 

 

 За 2021 год, я должен достигнуть результативной игры в покер, в прошлом должно остаться все мои плохие привычки это.

 

    а) Лень, нет желания учиться и не хочу не могу все в прошлое отправим.

 

    Цель должна быть осуществима добился успеха в покере, так чтобы вдохновить других людей преодолевать свои препятствия и идти к цели до

 

    результата.

 

     Мои достижения должны выглядеть так.

 

     1) Подняться на два три лимита выше от играемого сейчас.

 

     2) Наиграть дистанцию в 500 000 тысяч рук.

 

     3) поднять свой винрейт с 0бб/100 до 5бб/100. Изучить стратегию игры от корочки до корочки.

 

     4) А также в обязательном порядке следить за своим здоровьем.

 

   Вот такие цели я себе поставил на один год.

  

 

 

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                            ЧСС сегодня 18.04.2021 

 

                                                            

 

 

1) Подъем в 7- 00 Завтрак

 

                                                            2) С 8-00 до 12-00 работа.

 

                                                            3) С 12-00 до 13-00 обед.

 

                                                            4) С 13-00 до 19-00 работа.

 

                                                            5) С 19-00 д 19-30 ужин и отдых.

 

                                                            6)  Выполнение заданий

 

                                                            7). Сессии

 

                                                            8) Д/З 1.5 часа.

    

                                                            9) Сон.                                

 

 

 

                                                                             ЧЗС 19.04.2021 г.

 

                                                     

 

 

  1) Подъем в 7- 00 Завтрак

 

                                                            2) С 8-00 до 12-00 работа.

 

                                                            3) С 12-00 до 13-00 обед.

 

                                                            4) С 13-00 до 19-00 работа.

 

                                                            5) С 19-00 д 19-30 ужин и отдых.

 

                                                            6) Изучение стратегий конспект.

 

                                                            7). Заполнение чек-листа околоигровых моментов.

 

                                                            8) Посмотреть одно видео.

    

                                                            9) Сон.                                

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                 Задание № 2                                      

 

 

 

  Задание № 4 

 

 

 

 

 

 

snimok-ekrana-201618805442.png

 

 

 

 

 

 

  Задание № 6  ЧЕК ЛИСТ ОКОЛОИГРОВЫХ МОМЕНТОВ.

 

 

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Я оборудовал свое рабочее место для игры в покер мне никто не мешает, телевизор не включен, телефон убрал, ни кто ко мне в комнату не входит , не отвлекает бесполезными разговорами, на рабочем месте только я и компьютер.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Я отключил все мессежендеры. Сделал  напоминалку повесил рядом с компьютером.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Буду работать над этой проблемой добавил в напоминалку.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать» сделал еще напоминалку о тильте буду поддерживать себя в случае перезда установлю тильт-бейкер.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

Стараюсь делать всегда разминку но не всегда получается. Добавить в напоминалку.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!». 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Да я постоянно играю не более 4 столов.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать):  Будем выбирать и с покер румов самый выгодный.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): только начинаю над этим работать, в разработке.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Да у меня нет практически вредных привычек кроие сигарет но я над этим работаю каждый день сокращаю выкуренные сигареты, алкоголь не пью ни энергетики и т.д.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Да у меня полный день расписан но зарядку по утрам делаю в основном отжимания.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Да.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                            Задание № 7 Тренировка с мини группой.

 

 

screenshot-media1618804582.discordapp.net-2021-04-18-21-49-35-524.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме - нужен еще один основной рум


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)  зачтено


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме - нужен еще один основной рум


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)  зачтено


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                        ЧСС     20.04.2021                             

 

                                                       

 

 

 1) Подъем в 7- 00 Завтрак

 

                                                            2) С 8-00 до 12-00 работа.

 

                                                            3) С 12-00 до 13-00 обед.

 

                                                            4) С 13-00 до 19-00 работа.

 

                                                            5) С 19-00 д 19-30 ужин и отдых.

 

                                                            6) Выполнение Домашних заданий

 

                                                            7). сессия 2 часа

 

                                                            8) разбор игровой сессии.

    

                                                            9) Сон.                                

 

 

 

 

 

                                                                             ЧЗС        21.04.2021

 

                                                         

 

 

  1) Подъем в 7- 00 Завтрак

 

                                                            2) С 8-00 до 12-00 работа.

 

                                                            3) С 12-00 до 13-00 обед.

 

                                                            4) С 13-00 до 19-00 работа.

 

                                                            5) С 19-00 д 19-30 ужин и отдых.

 

                                                            6) Выполнение домашних заданий.

 

                                                            7). изучение стратегий № 2

 

                                                            8)  разбор задач.

    

                                                            9) Сон.                                

 

                                                             

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                    Задание № 9.

 

                                                                           концепция бетсайзинга.

 

   

 

 

    Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против

регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:
- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
Мы не меняем сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться
нечитаемым.
Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:
- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb
- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb
C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.
С сильными руками: TT+, AQ+ наш сайзинг не будет всегда одинаковым. Вы можете 3бетить и 15-20bb и 45bb. Каждого
фиша надо проверять на то, как он относится к повышенному сайзингу 3бета. Если он также часто коллирует 3беты
повышенного сайзинга, - то 3бетим большим сайзингом. Если вы заметили, что он стал чаще выкидывать – вернитесь к
дефолтному сайзингу в 11-12bb в позиции и 13-14bb без позиции.
 

 

 

 
                                                                            Ставки на прямое и тонкое вэлью.
 
     
 

 

 

Ставка на прямое велью.
Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только
коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.
Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:
1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.
2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-
рейз)
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.
Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары,
часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.
Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые
пары.
Поэтому если ваша рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит вашу ставку она автоматически сильнее рук первой
категории – с которыми он коллирует. Ваша рука не только впереди общего спектра продолжения оппонента, но и
впереди спектра с которым он рейзит и затем играет на стэк.
 
 

 

 

 

 

                                                                           Причины для ставок ставки на блефе.

 

 

 

 

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb,

когда одновременно выполняются 2 условия:
- наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.
Оппоненты с такими статами – мишень для ваших блефовых 3бетов.
- наличие подходящей ситуации. Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если вы
будете это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будете делать это слишком часто. Если обычный спектр 3бета
BBvsSB будет 15%, то против таких оппонентов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%. Пока вам сложно
определить какие именно руки включать в расширенные спектры 3бетов, делайте 3беты когда:
- это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.
- ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите
подходящего по статам оппонента.
- вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.
Неважно какая именно рука у вас будет – A2o, 85s, Q4o, если перед вами подходящий оппонент и подходящая ситуация
для блеф 3бета в позиции – делайте его.
Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: вы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3бет;
вы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотите сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10
минут за другим столом.
В будущем вы откажитесь от «ситуативных 3бетов», когда разберетесь с понятиями «низ спектра защиты», «топ спектр
фолда» и будете самостоятельно определять какая рука подходит для того, чтобы расширить спектр 3бета против

оппонентов с фолдом на 3бет 65%+. Пока этого не произошло – следуйте практике «ситуативных 3бетов».    

 
        

 

 

 

 

                                                                               Ставки на полублефе.

 

 

 

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи,
вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть
достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые
могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента,
надо чтобы у них было:
- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.
Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку
для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы
должны делать полублеф ставку.
 
 

 

 

 

 

                                                                                  Концепция больших фолдов.

 

 

 

 

 

Письменно разбирая раздачи, вы задействуете мысленные процессы и память в большей степени, чем при любом другом

виде обучения. Каждая оцененная раздача врезается вам в память, ведь вы думаете над ней несколько раз, когда бегло
просматриваете до начала подробной оценки и во время ее оценки, вы записываете свое размышления, визуализируете
спектры в эквиляторе, проговариваете про себе линии игры, а затем после своей оценки возвращаетесь к ней еще раз,
сравниваете свой разбор с ответов проф. оценщика и делаете корректировки. Вы задействуете все виды памяти и
запоминаете розыгрыш, логику игры, теорию и линию значительно лучше чем при других видах обучения.
Оценивайте раздачи и вы станете сильным игроком!

 

 

 
 
 
                                                                                               Раздел резюме.
 
 

 

 

Количество играемых столов. Сколько бы вы ни играли столов к концу этой главы, теперь вы должны играть не более 6
столов. 4-5 столов будет оптимальной цифрой, но если вы играли 12-14 столов, то можете играть 6-8 столов, но не более!
Снижение количества играемых столов очень важно как минимум на период прохождения обучающего курса. Вам
необходимо вспоминать изученные концепции во время игры, рассуждать и применять эту информацию в момент
раздачи, применять и привыкать к новым поп-апам – всё это требует времени и повышенной концентрации и просто
невозможно при автоматической игре на большом количестве столов.
 
 
 

                                                                                 

 

 

 

 

 

                                                                                                

           

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...