Перейти к содержанию

77 Mp vs 3bet Sb


Badd1

Рекомендуемые сообщения

В общем, интересно как вообще играть карманки на таких текстурах? Опп рег неизвестный, думаю 3бетит стандартно под 8%

screenshot31617457744.png

 

По флопу опции рейза не вижу, так как в принципе из сильных рук у меня не будет тех, которые захочу рейзить здесь. По терну делаю нитовый фолд, потому что не понимаю как здесь разыграть лучше. По флопу таким сайзом я думаю он поставит под 100%. На терне он чекнет большую часть фулов, часть ТП с слабым кикером и 66-99. Если он продолжает из ноу мэйд рук только с поехавшим дро и оверкартами, у меня все равно кол с запасом выходит. Я думаю, что после такой ставки по флопу он терном проставит 80%  своих но мэйд. И скорее всего будет пихать большинство риверов. Вопрос будет ли здесь для нас стандартной игрой тащить все кармашки до ривера и там также вскрывать по всем, кроме ужасных карт типа А К Т??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почти разобрал раздачу и случайно вкладку закрыл.
Если вкратце - до терна все дефолтно. 
Терном если опп по блокерам все АК проставляет, то колл есть, там 44% эквити у нас будет. Если только половину, то колла нет (35% эквити + нужен запас)

Против неизвестного в сторону фолда бы смотрел, дабы диспу не шатать.

Префлоп

 

sb1617463379.png



Флоп

 

flop1617463388.png

 

 

Терн

 

tern1617463398.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на "неизвестного рега" есть хоть какая то инфа?? хотя бы сколько рук. ну очень неправильно от этого может задаваться спектр и сама оценка в принципе. Также я сомневаюсь что у "стандартного" рега 3бет SBvsMP 8%.

ПРЕФЛОП:

открылись 2,5бб - отлично, получаем 3бет с СБ. И тут самое интересное, в принципе - это низ нашего колла 3бетта и по большому счету мы хотим этим коллом поймать сет. Если нет гарантии что сможем выблефовать оппонента на поздних улицах или чеками дойдем до ШД, то не поймав сет можно сдаваться сразу на флопе. Диапазон оппа думаю такой

 

 

11617645646.PNG

 

ФЛОП:

интересная доска. думаю от оппа тут рендж-бет 100% ставкой в треть - он и ставит 30%. на нл50, думаю, возможна опция рейза, но против "понимающего" оппонента (что там в солверах Бумбак лучше меня знает и скажет) НО! в большей степени мы заходили на сет - не поймали пасс. Против неизвестного может и можно нажимать колл, но что мы будем делать на следующих улицах? Скорее всего выйдет оверкарта к нашей паре и мы вынуждены (если мы вообще кому-то что-то должны) будем нажимать пасс. Тогда логично 2 развития ситуации - пасс или рейз. Рейзом мы создадим ФЭ и, если все совсем плохо будет, доберемся до ривера чеком. Скорее всего там придется фолдить, но рейзом флопа, мне кажется, мы выбиваем руки сильнее и руки ,у которых хороший потенциал к усилению. Так что если и оставаться в раздаче то рейзом, а не коллом. Хиро жмет колл. (повторюсь, считаю что у оппа 100% ренджа в ставке)

 

 

31617646531.PNG

 

ТЕРН:

все становится еще интереснее, но больше мне интересен размер ставки оппа - 55%. Что-то сомневаюсь я что у него топ пара и он столько ставит когда поехало ФД. Да опп не известный и что у него в голове мы не знаем, но что-то мне подсказывает что с топ парой он ставил бы 66% и выше. (тут могу ошибаться не судите строго). В любом случае если мы платили флоп за аут на семерку - вообще не по шансам. Если платили "ну а что там давай посмотрим" - тем более хренова. Я бы, возможно, в такой ситуации, исходя из того что происходило в раздаче смог бы иногда нажать колл - только если готов сам блефовать ривер. Ну а вообще если сдаваться, то пас надо было жать на флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут соглашусь с ZELENIY_UL. Солверы это отлично, но на праткике можем фолдить флоп с такой карманкой. 

 

Есть интересная цитата Никиты Бодяковского (fish2013): "Когда СБ затрибетил тебя в раннюю это уже :censoree: , а если еще и с-бетит сухой борд то полный :censoree: ". 

 

Проблема в играбельности наших карманок и узости ренджа оппа. Он же трибетит начиная с 99 (пусть иногда 88 в МР) - то есть мы тут даже со своими 88 и 99 тупо доминированы его карманами и никогда не выиграем банк в линии колл флоп, чек-чек терн и ривер. 

 

А если у оппа неготовые руки (в основном сьютовый БВ), то он их проставит флоп и терн часто, или флоп-терн-ривер или флоп и ривер. В любой из этих линий у нас ужансый блафкетчер: не блочит никакого велью, не имеет аутов на усиление, всегда проигрывает тонкому добору от оппа с его ТТ-JJ например.. 

 

Солвер, он ведь железный, он точно отбивает флопом все карманы: 

 

3-kopia1618226435.jpg

 

И начинает фолдить терн: 

 

3-kopia1618226471.jpg

 

Более того - часть рук оставляет еще и в колле для сумасшедшего блафкетча ривера.. Как раз на ривере солвер сфолдит TT и JJ (блочит блефы оппа типа KJs, KTs ), но отобьет 77-99. 

 

Солвер так делает, что бы опп не смог блефовать эни ту, а у нас больше и рук для колла нет, кроме части ТП и карманов. 

 

Но на практике это просто не нужно: мы не знаем, как блефет опп, не знаем что именно блефует, не знаем с чем тонко добирает и т.д. Это просто шатание диспы. 

 

Смело играем фолд флоп, ну или если есть нотсы что опп "однозарядный", то колл флоп и фолд терн (в надежде, что у него АК и он не ставит терн и ривер). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на МР с 77

За нами первое слово. Делаем ставку на основании префлоп чартов.

Хиро ставит 2,5бб

Участник на SB делает 3бет 10бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11619247448.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 39% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 39% Шансы банка 35%. Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро делает колл.

 

Выходит Флоп

Оппонент на SB делает ставку 6бб

Зададим ему предполагаемы спектр продолжения 

screenshot21619247434.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 26% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 26% Шансы банка 19%. Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро делает колл.

 

Выходит Терн

Оппонент на SB делает ставку 17бб

Зададим ему предполагаемы спектр продолжения 

screenshot31619247420.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 36% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 36% Шансы банка 26%. Эквити больше шанса банка… делаем колл.

По тому как сыграно: Хиро делает фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: окей по чартам с покерпро идёт , но если есть инфа то что чел тайтовый то колл нулевой.

Флоп: ну чё жопа) ставка 1/3 скорее всего весь диап. ШБ 0.1875 у нас 30% , колл есть на чек оппа по тёрну можно будет выбить карманки лучше твоей. По рейзу сам не знаю, рейзом вы выбиваешь nmh JJ-88 AKo и бродвейный мусор. Как блеф можно рассмотреть и фолдить на 4бет, но я за колл флопа , чек/фолд тёрн, если опп агрессивный на флопе и на тёрне уже по карте играет то бет/фолд

screenshot511619289592.png

 

Тёрн: на такой cbet только фолд, это бессмысленно тащить 77 т.к весь ренж оппа который будет продолжать лучше тебя там 88+ , но намного чаще 99+. По тёрну он не будет ставить 80% nmh т.к тут играют достаточно тайтово , особенно таким сайзом.ШБ 26%

screenshot541619290374.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Хиро открывает 77 с MP и получает 3бет от неизвестного регуляра на SB.

Диапазон следующий

 

 

snimok-ekrana-2021-05-03-v-01619989565.05.14.png

 

 

Причин для ставки нет, колл по шансам банка не проходит.

Хиро играет колл.

Флоп  :2h:  :2d:  :qs:

Оппонент делает кбет около 1/3 банка. Он может делать такую ставку почти всем своим диапазоном

 

 

snimok-ekrana-2021-05-03-v-01619989893.11.07.png

 

 

Продолжать оппонент будет

 

 

snimok-ekrana-2021-05-03-v-01619989998.12.52.png

 

 

Фолд эквити у нас около 10%, ставки не проходят. 

Проходит колл, но оппонент будет почти всегда ставить второй баррель более плотного размера и у нас уже не будет аутов на усиление, поэтому фолд тут хорошее решение

Хиро играет колл.

Терн  :6s:

Оппонент ставит 1/2 банка

 

 

snimok-ekrana-2021-05-03-v-01619990256.17.00.png

 

 

У нас легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный спектр оппонента 

 

image2021-05-031825001620055505.png

колл по чартам

Флоп. Оппонент в такую доску проставит практически 100% ренджа ставкой 1/3 пота. Колл по шансам банка.

 image2021-05-031828381620055723.png

 

По ГТО уже фолд(( 

image2021-05-031828141620055698.png

 

Терн. Против спектра ставки в пол пота у нас пролазит на колл. 

image2021-05-031832021620055927.png

 

По ГТО снова  ближе к фолду. Если по гто это нулевой колл по ев, то в реальной игре обычно это супер минусово и можно походу ронять здесь и сейчас, и вообще начиная со флопа.

Все правильно сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...