Перейти к содержанию

натс флеш на спаренном ривере


zwert

Рекомендуемые сообщения

screenshot51617432474.png

 

статистики на оппа почти нет. Рум бестпокер. 

 

есть ли в его диапазоне рейза на ривере что-то кроме этих рук? 

 

screenshot61617433164.png

 

и вообще есть ли там руки слабее натс флеша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #163

Опп - неизвестный рег

Префлоп
MP открывает 2.1бб, зададим ему изначальный спектр

 

mp1617440543.png

 

 

Хиро на SB c А9s.
Нет причины для ставки на тонкое велью - у нас против изначального-то спектра 48%.
Я бы здесь выбирал между фолдом и 3бетом на полублефе с целью кражи эквити.
Хиро коллирует. Несмотря на мелкий сайз, я честно говоря не уверен что мы при колле против МП здесь меньший лузрейт, чем -50бб/100 будем показывать, поэтому колл мне и не нравится.

Флоп Ad2c4c
Попали в хорошее эквити. Чекаем свой ренж.
MP ставит 1/3, зададим ему изначальный спектр

 

flop1617441068.png

 

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас всего 60% эквити против спектра продолжения, чего недостаточно для совершения тонкого вельюбета OOP.

flop-rejz1617441396.png


С другой стороны, мы отлично себя чувствуем при колле против широкого ренжа ставки MP в 1/3.
По тому, как сыграно: хиро рейз 6бб, MP коллирует. Ренжи задал.

Терн 8с
Есть причина для ставки на прямое велью с натсом. Я бы здесь выбирал большую ставку в пот или больше и ориентировался на руки AК-AQ с трефой, сеты и флаши младше, допперы как низ пусть будут у него - рук хватает для колла.
Хиро ставит 2/3, оппонент коллирует - зададим ему спектр продолжения

tern1617441757.png



Ривер 2h
Есть причина для ставки на тонкое велью, против диапазона флаш+ у нас 68% эквити. 

 

river1617441927.png



Я бы ставил в районе 3/4 против неизвестного, не больше, т.к. на линию чек-рейз на флопе он вероятно будет чаще свои флаши фолдить. И у нас тогда не все радужно будет по эквити.

Хиро ставит 2/3, тоже приемлемый сайзинг, если мы думаем обо оппоненте как об очень аккуратном и оверфолдящем флаши на такую сильную линию.
MP пушит, зададим ему спектр продолжения

 

river-pus1617442265.png

 

 

17% эквити, колла нет, даже если задать, что он 10% флашей так переигрывает.
Рук слабее у него не должно быть просто потому, что ему не платят руки слабее на пуш, поэтому хиро сделал верный фолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

открывается опп на МП. Сомнительный колл с нашей рукой. Можем, конечно, кулернуть флеш слабее, но что-то колл не особо мне нравится. Если рассчитывать на то что ББ заколлит, то, возможно, колл выглядит интереснее. Лучше сыграть 3бетт или пасс. нажали колл. За счет открытия 2,1бб спектр оппа думаю такой

 

 

11617648236.PNG

 

ФЛОП:

Отличная доска. Явно мы тут готовы сопротивляться минимум 2 улицы, так что просто так с раздачи не соскочим ))))))

Опп ставит 40%. Если бы у нас не было топ пары, я однозначно за рейз с натсовыми ФД без позы. Но тк у нас все-таки есть ШДВ, хоть и слабое, можно все-таки сыграть чек-колл не разгоняя банк, но рейз мне нравится больше. В итоге опп коллит наш рейз. Спектр думаю такой

 

 

21617648735.PNG

 

ТЕРН:

отличная карта, но, думаю, хиро поставил не достаточно. 75% думаю, минимум. Получаем колл - интересненько, что опп по закрытию флеша готов продолжить. Думаю так

 

 

31617649016.PNG

 

РИВЕР:

спарку всегда неприятно получать когда у тебя флеш, но пропускать от этого торги нельзя. Хиро снова ставит, я считаю маловато, и получает пуш. я не готов сказать, что у оппа там только фулы в пуше. я хз как тут правильно, но с натсовым флешом я бы колол. Мы все-таки блочим его тузы. Да и с трудом я верю в фулы, которые так разыграны. Флоп вызывает вопросы у меня - слишком пассивно сыграно от оппа. Хотя все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вообще есть ли там руки слабее натс флеша?

 

Так а почему ривер? Зачем мы коллоли пре? Это фолд префлоп или блеф-трибет

 

Заходим с доминированной рукой, ООР, с огромным рейком (надо руку отыграть лучше чем 10 бб на сто, что бы хоть рейк покрыть). 

 

Просто соглашусь с оценками выше, но нюансы с ривером: 

 

  • флоп мы могли и коллировать, все таки наше ШДВ неплохое, хотя понятно, что и рейз граничный, толкьо цель непонятна - опп продолжит ТП лучше (мы надеемся только на флаш, а на флаше он свои ТП выбросит) или же ФД хуже (а ФД хуже, если словим флаш, все равно нам норм заплатят..). То есть рейз не плох, но надо понимать, чего мы добиваемся?
  • терн: если уж словили, можно эксплойтно ставить потбет. Может 2/3 и более натурально выглядит, но давайте подумаем: так рука без креста тут сфолдит на любую ставку.. Ну не тащит же он  :ad:  :kd:  на такую линию точно! Так что просто ставим потбет и берем максимум денег с рук, указанных в оценках выше - флаши хуже, сеты и ТП с крестовым редро высоким.. 
  • ривер:

 

я не думаю, что рег тут переиграет флаши, слабее К-хай.. Твоя линия выглядит очень правдоподобно: рейз флопа, бет в флаш терн и бет ривер. Зачем ему тут слабые флаши рейзить не понятно. 

 

Конечно, в теории это всегда колл, но только потому что опп откуда придумает блефы.. (карманы с крестой типа :5c:  :5x:  или :3c:  :3x: ) Но тут вопрос в том, что мы не знаем, открывает ли опп эти руки вообще, далее - точно не найдет блефа часто, а прост осфолдит. 

 

Флаши обычно коллят. Так что опп изображает пару комб фуллов, но есть простое правило "если опп изображает одну комбу на ривере, то скорее всего это она и есть". Правило шуточное, но на практике в 99,9999% правда. 

 

Ну не рейзят в блеф и слабо три банки. А ты тут не просто три банки всадил, а чек-рейз и три банки. Это фолд на его рейз со всем, хуже фулла. (когда фулл у нас, у оппа есть натс-флаши) 

 

Но эта рука должна была закончиться на префлопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на  SB с А9s

Оппонент на МР (предполагаемо регуляр) делает рейз 2,1бб

Зададим оппоненту предполагаемый спектр рук 

screenshot11619157549.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 48% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Ставить на полублеф мы тоже не можем так как не выбьем руки сильнее нашей.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 48% Шансы банка 28%

Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро делает колл

 

Выходит Флоп

Зададим оппоненту предполагаемый спектр рук 

screenshot21619157563.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 84% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

По тому как сыграно: Хиро делает чек

Оппонент на МР повышает до 2бб

Зададим оппоненту предполагаемый спектр рук 

screenshot31619157573.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 62% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 6 бб

Оппонент на МР коллирует

 

Выходит Терн

Зададим оппоненту предполагаемый спектр рук 

screenshot41619157589.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 98% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на прямое велью.

Хиро ставит 11бб

Оппонент на МР коллирует

Зададим оппоненту предполагаемый спектр рук 

screenshot51619157601.png

 

 

 

 

Выходит Ривер

Зададим оппоненту предполагаемый спектр рук 

screenshot61619157615.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 93% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 26бб

Оппонент на МР идет в оллин  (109бб)

Зададим оппоненту предполагаемый спектр рук 

screenshot71619157630.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 17% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 17% Шансы банка 32%

Эквити меньше шанса банка… делаем фолд.

Хиро делает фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3бет/фолд на бб нету фиша , зачем колишь?

Флоп: Чек рейз надо делать больше делай 8-9бб в srp поте.

screenshot191619173655.png

 

Тёрн: У нас натс , 11бб мало , он отколил чек рейз , то он и 12 и 13 бб будет колоть.

screenshot201619173902.png

 

Ривер: Выходит спарка ужасная закрыла фулы которые скорее всего тащили по тёрну, я думаю Kx Qx и Jx флеши он сразу бы рейзил по тёрну т.к в спектре CC sb нету просто Ax рук. ШБ у нас 36,5% , эквити 17% ,но блин тут кроме фулов в тебя ничего не запихнёт, все 2 , 3 натсы он бы рейзил на тёрне , фолд нормальный 

screenshot231619174846.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Неизвестный регуляр открывает рейзом с МП, хиро на SB коллирует по шансам банка. Диапазон опенрейза

 

 

screenshot41620464812.png

 

 

Я бы часто 3бетил на полублефе около 9-9,5 бб.

Флоп  :ad:  :2c:  :4c:

Хиро чекает, оппонент ставит кбет.

 

 

screenshot51620465309.png

 

 

Диапазон продолжения

 

 

screenshot61620465343.png

 

 

У нас есть ставка на велью. Ставка около 10ББ. хиро ставит 6ББ (меньше полпота)

Терн  :8c:

Закрывается натсовый флеш, диапазон продолжения весь спектр.

Так как спектре продолжения оппонента топпары+ куча флешей доперов и т.д. я бы ставил свинский овербет, 1,2-1,5х на прямое велью

Хиро ставит 2/3 банка, оппонент коллирует

Ривер  :2h:

На ривере диапазон продолжения почти весь спектр. Ставим на велью

Хиро ставит плотно, около 3/4 банка. Размер ставки мне нравится и получаем пуш от оппонента. В диапазоне пуша только фуллхаусы+, играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу хочу отметить игру в углубленных стеках,

а так же хочу отметить, что на СБ лучше не играть колд коллом,

т.к. мы всегда играем без позиции и капнуты на сильный спектр - а это минусовые споты изначально.

+ к этому мы не закрываем торговлю, а значит, что опп на ББ может играть сквизом  и мы будем практически всегда позади его спектра, без позиции и инициативы

 

Префлоп:

Опп на MP- неизвестный, а значит предположительно средний рег лимита

 делает оR 2.1бб.  его спектр вижу таким:

 

 

 

161621598405.JPG

 

 

У нас нет 3бета на велью, т.к. против изначального спектра у нас менее 50% эквити, 

На полублефе я бы не делал, т.к. мы не знаем реального ФЭ, а значит мы не знаем выкинет ли опп достаточное колличество рук сильнее.

поэтому линия розыгрыша: - фолд префлоп!

Хиро с :ac:  :9c: колл

 

по тому как сыграно, опп на ББ фолд.

 

Флоп: :ad:  :4c:  :2c:   

Против спектра рейза оппонента у нас есть ставка (донк-бет) на прямое велью, т.к. против ол- ина оппонента у нас более 50% эквити.

 

171621599605.JPG

 

Игра от чек-рейза принесет нам больше велью, за счет того, что оппоненты при игре 1х1 очень часто будут делать кБеты и мы сможем получить дополнительное велью со всего спектра блефа.

Но донком мы этот спектр блефа зачастую заставим сбросить.

Хиро чек, Опп ставит 2бб (40%) пота, Хиро играет рейз 6бб  в пот 7бб- считаю ставка мелковата, я бы рейзил 8-10бб

по тому как сыграно опп коллирует.

спектр кбет-колла  вижу таким:

 

181621599745.JPG

 

 

Терн:  :8c:  - прекрасная карта для нас.

у нас есть ставка на прямое велью,т.к. эквити 96%

Хиро ставит 2/3 пота, Опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

191621600278.JPG

 

 

 

Ривер:  :2h:  

Против спектра рейза оппонента у нас 55% эквити, поэтому есть ставка на прямое велью.

 

201621600464.JPG

 

Хиро ставит 2/3 пота, опп пушит, следуя логики игры нужно коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ривер падать нужно на таком борде он флеш хуже рейзить не будет. Фулл там будет очень часто у неизвестного.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

С этой рукой мне больше нравится 3бет или фолд. Плохо она играется без позы и инициативы.

Диапазон оппа

 

screenshot10041628330720.png

 

 

Флоп

Рейз мне тут не нравится. Какая причина для ставки здесь. Изолируемся просто от рук хуже. Здесь отличный чек/колл по шансам.

Диапазон колла рейза

 

screenshot10051628331040.png

 

Вроде как по эквити хватает. Но очень на тоненького. С учетом запаса, рейза здесь нет.

Я бы спокойно чек/колил и в случае доезда флеша рейзил. У нас есть ШД велью, по сути превращаем нашу руку здесь в блеф.

 

Терн

Терн ставим конечно на прямое велью. Только я бы больше поставил. Блайндов 13-14. Мы сильно сузили рейзом диапазон оппа на флопе. Если есть с чем колоть он и такой сайзинг проколит здесь.

Диапазон оппа

 

 

 

screenshot10061628331261.png

 

 

 

Ривер

Тут уже ставим на тонокое велью. Ну не будет он по такому борду рейзить ненатсовый флеш тем более.

Так я вижу

 

screenshot10071628331356.png

 

Бет фолд в дипах я здесь вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я так пару стеков залил недавно

Префлоп

По нашей модель против мп рука не колится, пас префлоп, либо 3бет при наличии высокого показателя фолда на 3бет оппонента

по тому как сыграно, мы кол

Флоп

Хорошо попали, кикер против его спектра конечно не очень, но фд радует, причина для ставки есть, тонкое велью, донкбет как вариант, чек рейз тоже смотрится хорошо

 

flop1628446582.png

примерный спектр колла нашего чек рейза, есть много рук хуже

Терн

 

tern1628446686.png

ставим на прямое, размер выбирал бы по больше оппонент колл

Ривер

не очень приятная карта, но есть руки которые м бьем, и их больше

причина для ставки прямое велью 

 

river1628446819.png

 

играл бы на стек

и залил бы 3й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...