Перейти к содержанию

Kk 3bp


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент стандартный рег лимита, хиро сквизит,  ренж кола 3бета задаем свой:

 

 

preflop1617403030.png

 

 

Флоп

выходит 3 низкие карты в масть оппонент чек

диапозон его продолжения на ставку хиро

 

 

 

 

diapozon-prdolzenia1617403455.png

 

 

 

Диапозон рейза

 

 

 

 

renz-rerejza1617403473.png

 

 

У хиро ставка на тонкое вэлью

Хиро бэт, получает минрейз, кол по потодсам

 

Терн

приходит двойка спаривающая борд, сеты оппа усилились до фулхауса

диапозон бета оппнента

 

 

turn1617403573.png

 

у хиро кол по шансам банка, но тут вопрос становится, стал бы оппонент разыгрывать так дам? я в этом сильно сомневаюсь на самом деле, ибо если нет, то уже на терне у хиро остается только фолд, ну я задал позитивный вариант, где опп таки играет так дам и у хиро есть тонкий кол, едем дальше

 

Ривер

выходит бланк, опп пушит, его ренж

 

 

river1617404014.png

 

ну для блефа можно добавить ему АКо недоехавший, дам уже точно не берем  в рассчет ибо по-хорошему их и вовсе там не будет

легкий фолд

Хиро кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оппы не чекрейзят трибетпоты ООР! Чекрейзы всегда смещены в сторону велью. 

 

2. В данной ситуации тем более. Но есть надежда, что он так блефует все таки свои  :ac: Кх, например.. Или чекрейзит сеты, тогда у нас колл флопа по шнасам пролазит.. 

 

3. Терном на этом лимите можно фолдить. Из-за ликов поля: 

 

  • уязвимые оверпары с крестой поле обычно пушит терном, боясь, что именно ты коллируешь Ах с крестой (то есть что бы не давать тебе ривер дешево)
  • блефы с неготовыми Ах с крестой тоже пушат терном, что бы максимизировать ФЭ (хотя, как раз кто знает эти лики, то может прикинуть, что в пуше как раз иногда и пробегут блефы)
  • ФД не натс, а слабые, типа Т-хай, валет-хай и дама-хай, тоже часто пушат терн, боясь ривера..
  • а вот ФХ и натс-ФД неуязвимые! Это как раз и есть основа его линии чекрейза и треть терна. 

То есть реально на практике микролимитов, мы не должны влюбляться в свою руку, типа "я ж не могу тут КК с ФД выбросить, а как же шансы?!". Потому что именно такой линией опп показывает, что у него натс, который не боится ривера.. 

 

На самом деле, в теории, он и с другими ФД или парами не должен бояться, но это в теории. А обычные реги лимита просто бояться вымышленных ранов ривера и будут оооочень часто фастплеить, при этом мелко играть то, что все равно натс. Так что фолдим терн и забываем о раздаче. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оупен ЕП фишерег, колл на СО широкий фиш, Хиро сквизит с КК с БТН.

У нас есть причина для сквиза на прямое велью, КК это топ диапазона. Единственно сайз 11 бб маловато. В споте нет прямо таки регуляров. Тем более на СО широкий фиш. Думаю можно давать минимум 12,5 бб

Играет колл опп на ЕП

Он играл оупен около 15%, и сыграл колл 3бета

Его рендж может быть таким

11621231341.JPG


Опп слабый, и возможно менее охотно фолдит на 3 беты и сквизы красивый бродвей.

На флопе он чекает и мы можем предположить, что такой опп не играет донками. Вообще он достаточно пассиве постфлоп и практически не блефует, судя по статам агрессии

Хиро избирает небольшой сайз в такую текстуру и это возможно оправдано, т.к. мы все равно получим оверфолд. И хиро хочет ставить рендж бет, получая автоприбыль. Карты без ТП или зеленой карты просто улетят в пас. Я еще добавил в рендж половину AQo, думаю можно считать, что опп мог их протянуть с флопа, так будет побольше фд у него. Против спектра продолжения:

21621231360.JPG


У нас 77% и на флопе мы играем на тонкое велью, думаю опп может решить выставиться с QQ JJ с зеленой картой хоть иногда или АсК AсQ, но все ранво всего 50% у нас, и мы можем просто коллить рейз по шансам:

31621231370.JPG


Так и происходит, опп дает плоскач. Мы колл.

Терном он ставит еще маленькую, и он на самом деле может таким сайзом сыграть весь рендж

41621231377.JPG


У нас 48%. Рейза нет, просто коллим по шансам

Ривер опп ставит алл-ин. У нас пот-оддсы 26%

Думаю такой опп вообще не будет доблефовывать Ах и не всегда поставит QQ и JJ поэтому у нас будет 20%

51621231386.JPG


Так что фолд. Колл ошибка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на UTG - предположительно рег, делает oR, его колд коллит фишной парень на CO

Хиро на BU делает сквиз на прямое велью с  :kd:  :kc: 11бб,  я бы делал сквиз от 12бб

рег коллирует, фиш выкидывает

спектра колла вижу таким:

 

831621714332.JPG

 

 

Флоп:  :9c:  :3c:  :2c: 

Опп чекает, у хиро есть ставка на прямое велью, т.к. против спектра рейза у нас более 50% эквити

 

841621714498.JPG

 

 

Хиро ставит 1/3 пота, думаю лучше рассмотреть ставку в 1/2 или 2/3 пота, т.к. у оппа есть оверпары, ФД которые он не выкинет на ставку даже в 2/3 пота,

при этом ставка в 3/4 пота будет - показывать у нас оверпара.

 

по тому как сыграно опп играет рейз, Хиро коллирует, - думаю что мы должны следуя линии игры по причине для ставки, должны рейзить и играть на стек

 

по тому как сыграно:

Терн: :2d:  -  бланковая карта

Опп 1/3 пота будет ставить всем спектром, против которого у нас 66% эквити, поэтому я бы рассмотрел пушить уже на терне.

 

851621714862.JPG

 

 

Ривер:  :3h: бланковая карта

Опп пушит всем спектром. колл по шансам банка

 

861621714959.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разбор ученика:

префлоп, Хиро BTN c KdKc

MP1 опен рейз, CO колл, Хиро сквиз, сайз может побольше надо? ОПен рейзер заколлил, смотрим спектр колла

 

skrinsot-18-06-2021-2013321624036441.jpg

 

Флопп:9с3с2с

Оп чекает, хиро ставит 1/3 не уверенно, оппонет чек-рейзит, хиро коллит

 

skrinsot-18-06-2021-2017011624036647.jpg

 

Терн:2d

 

Хороший терн для Хиро, оп ставит 1/2 банка, по шансам кол точный, я бы пушил, Хиро саграл коллом

 

skrinsot-18-06-2021-2019391624036800.jpg

 

Ривер:3h 

оппонет пушит ол ин, Хиро колл, хороший колл

 

 

skrinsot-18-06-2021-2021261624036909.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается ЕП, его колит СО. мы на БУ играем сквиз, мне не нравится размер сквиза. я бы ставил 12.5-13бб. Не важно, что мы в позиции, люди колят, у нас топ ренджа, так что 13бб. Нас колит ЕП, спектр его кола вижу так:

 

 

screenshot51624119557.png

 

 

ФЛОП: выпадает монотонный флоп, у нас оверпар, + второеФД, против общего спектра у нас 85% эквити, ставим на тонкого, получаем минрейз. против спектра минрейза у нас 47% эквити, так что колл по ШБ всё норм. 

 

 

screenshot61624119720.png

 

 

ТЁРН: спаривает доску, на один сет стаёт меньше. Опп ставит 1\3 банка. У нашей руки 43% эквити, как бы и кол пролазит, но будет ли опп с рукой хуже нашей играть такую линию?? например ДД с Д крестей. Врядли!!. Чувак ставит 1\3 какбы говоря, что мне всё пох, у меня натс и это либо Ах крестей, либо уже фулл. НО ШБ 21%, эквити 43% поэтому колим скрепя зубами

 

 

screenshot71624120114.png

 

 

РИВЕР: ещё уменьшил к-во сетов. Опп пушит, надо фолдить, ШБ 21%, эквити руки 18.6%. 

 

 

screenshot81624120326.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сквиз больше, 14-15 с королями. 13-14 с тузами. Короли бояться тузов на флопе.

Флоп бет/колл пролазит, т.к. в спектре оппа есть флеши с кикером хуже чем наш король и сеты. Терн скорее всего тоже колл пролазит, глянем по флопзиле. Ривер придется уже падать.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Как писал выше, сквизим больше.

Диапазон оппа:

 

screenshot9871628270017.png

 

 

Флоп

Кбетим на тонкое велью. На рейз смотрим шансы на колл:

 

screenshot9881628270151.png

 

Эквити на колл вагон 70%, спокойно колим. Пушить нет смысла, т.к. с нами выставятся в основном руки хуже. Большая часть оверпар опп здесь сфолдит на пуш по такому борду

 

Терн

Смотрим диапазон оппа на продолжение

 

screenshot9891628270263.png

 

Эквити 68%. На колл нужно около 20%. Спокойно колим.

 

Ривер

Вот на ривере не всё так прекрасно. Большую часть оверпар он уже будет просто чекать после двух наших коллов.

Оставим часть блефов. Получается так:

 

screenshot9901628270455.png

 

Эквити 28%. Примерно столько нужно на колл. Плюс запас в 5%. Как то слабоминусовый колл получается здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сквизим в 2х, размер выбирал бы чуть побольше, где то 13-14бб

опп на утг колит, спектр примерно по нашим чартам задаю

Флоп

Попали в оверпару с хорошим фд

Причина для ставки тонкое велью, достаточно рук для кола которые мы бьем в спектре оппонента и которые сыграют колл, получили плоский рейз, спектр задаю примерно следующий

 

flop1628447371.png

, у нас достаточно эквити для ререйза на прямое велью

По тому как сыграно, мы колл

терн

Оппонент ставит чуть меньше половины, спектр ставки вижу таким

 

tern1628447537.png

 

Для рейза не хватает запаса, играл бы от колла, хиро колит, ок

Ривер

 

river1628447634.png

 

Оппонент идет оллин, шансы банка позволяют вколить, эквити хватает по моим расчетам

 

А5 я ему даже не задавал, интересно вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kc:  :kd:

Открывает на ЕР скорее рыбуляр 2,5 бб, колл от фиша на СО, и Хиро на БУ сквизит 11 бб. Сайз думаю надо больше, т.к. в раздаче фиш в небольшим стеком и надо с префлопа желательно остаться с ним. Оптимально считаю 13-14 бб.

На ЕР рыбуляр колл, фиш фолд. Спектр оппонента (более подробных статов нет - 4бет, фолд на 3бет) с широким колдколлом выглядит примерно так

https://skr.sh/s9SosgQrIhG?a

Флоп  :9c:  :3c:  :2c:

Монотонный флоп, со вторым ФД и оверпарой. Опп чек. Его спектр продолжения https://skr.sh/s9SzlAaVPYy?a. Есть причина для ставки на тонкое велью.

Хиро ставит около трети пота 9 бб, опп минрейз 18 бб. Согласно статов чек/рейз 5% - только на велью, ну или с натсовым фд думаю будет его спектр:

https://skr.sh/s9S1Gl5Ejd6?a

На колл эквити хватает, надо коллировать и смотреть терн

Терн  :2d:

Еще и фулы добавились. Опп ставит около трети пота. Довольно пассивный оппонент с редким чек/рейзом на предыдущей улице - надо опасаться его ставок. 

https://skr.sh/s9SHPWW2e61?a

У нас 26%. Надо для колла 20%+запас 10%. Не хватает - надо фолдить. Тем более ФД у нас не натсовое.

По тому как сыграно, Хиро колл.

Ривер  :3h:

Опп допушивает. Хиро колл. Однозачно фолдить надо было. Эквити всего около 15%. ШБ 25% + запас

https://skr.sh/s9SkUzGH7pk?a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на БУ, оп-т ЕП, предположительно слабый рег. 26/16 на 450 рук

 

Префлоп.

Открывается ЕП 2.5бб, СО коллит,  хиро сквизит КК на прямое вэлью. Сайзинг 11бб хорош, но маловат на мой взгляд, т.к. СО - жирный фиш. Думаю, можно увеличивать до 14-15бб

 

ЕП коллит, СО отваливается. Предположительный спектр колла такой. Чуть лузовее обычного для ЕП, т.к. в раздаче еще остается фиш.

 

 

Флоп.

Ставки на прямое вэлью нет, т.к. у оппонента больше 10% рук в изначальном спектре сильнее нашей(сетов и флэшей), и он их не скинет. 

Против предполагаемого спектра продолжения у нас 69% ЕВ, так что ставим на тонкое вэлью. Хиро использует сайз 1/3 пота, что на мой взгляд не приносит максимальной выгоды, т.к. спектре оп-та много рук слабее нашей, которые готовы платить больше. Я бы ставил 1/2 пота

Оп-т рейзит кбет х2. Предполагаемый спектр такой Против него имеем 30%, ШБ 15, уверенно коллим.

 

Тёрн

Опп ставит 1/3 пота, не вижу причин резать его спектр, такой сайзинг может использоваться для всех его рук. ШБ 22, ЕВ 34, опять же уверенно коллим, т.к. причин для ставки нет. Для вэлью не хватает эквити, для полублефов нет ФЭ

 

Ривер.

Опп пушит, ШБ 27%. Однако сомнительно, чтобы такой пассивный опп (AFo R = 19) пушил много бастед фд. Если он пушит 1 комбу из 4, то у нас 11% ЕВ, если 2, то 22%. То есть для плюсового колла надо чтобы он почти всегда их запихивал, что противоречит тенденциям ег оигры в целом и статам в частности. Фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...