Перейти к содержанию

K8s 3bet Sb vs Bu


Badd1

Рекомендуемые сообщения

Игра против рега. Статов на него нет. Предположу что средний рег, не борщит, но и не оверфолдит.

screenshot11617378760.png

По флопу есть БФД. Во время раздачи ставку выбрал, потому что думаю что часто хочу в такую текстуру поставить. Но сейчас понимаю, что текстура для БУ намного лучше подходит и лучше здесь ставить не часто, но 3/4 и терном в свою карту продолжать. Что по этому поводу думает солвер? По тому как сыграно, думаю можно фолдить, можно колить по шансам и смотреть что оп будет делать на терне, с планом блефовать ривер.

Терн ч/ч. На мой взгляд это слабость, возможный потконтроль или сдался с Ах и бродвеем.

По риверу приходит худшая карта, ставка мне сейчас не нравится. Во время игры, думал, что изоброжу блок бет и он пофолдит часть Кх Ах. Сейчас думаю, если ставить то 1/2, чтобы ему было сложней блеф пушить и больше давление на его блаф кетч оказать. Посут коллом флопа, я говорю что у меня какое-то эквити есть и он должен ривер расматривать фолд. 5ак у меня существенно меньше, чем у него, но и ему 5ку изображать сложно.

 

Вопрос по сайзингам. Какие вы бы использовали по такой линии и общая стратегия розыгрыша нашего диапа по такому флопу? Какое время хорошее по составам для игры нл50 ПокерСтарс(дали 40% рбэк временно))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #162

Опп - неизвестный рег

Префлоп
BU открывается 2.2бб, зададим ему изначальный спектр

 

bu1617433901.png

 

 

Хиро на SB c K8s. Если у нас есть ренж колла на SB, то играем через колл. Если нет, можем поискать причину для ставки на полублефе с целью кражи эквити и сделать 3бет.
На 2бб OR у нас 8бб 3бет по концепции бетсайзинга.
Хиро 3бетит 11бб. Слишком большой сайзинг, он не оправдывает наши цели. Мы не пытаемся выбить мастевой бродвей и покетпары, в ренже BU достаточно рук слабее и равных по силе, которые мы хотим выбить 3бетом, этой цели добивается 3бет 8бб, нет никакого смысла ставить больше.

BU коллирует, зададим ему спектр продолжения

bu-koll1617434493.png



На повышенный сайзинг он будет предположительно уже защищаться.

Флоп 4h2d6s
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас 24% эквити против спектра продолжения

flop1617434925.png

 

 

У нас есть причина для ставки на полублефе, т.к. реальное ФЭ 40%>требуемого 25%, у нас есть потенциал для баррелинга в виде двух бекдоров + 2 оверкарты, поэтому ставить надо.
Хиро выбирает сайзинг в 1/3, нормальный сайзинг - пытаемся выбить 6+ аутов на усиление с флоп до ривера у оппа, большинство он должен выкидывать, иначе на таких бордах его будут душить вторыми баррелями в эксплойт.
BU минрейзит до 17бб, зададим ему спектр продолжения

 

flop-rejz1617435649.png

 

 

Тут у оппа  диапазон смещен в сторону слабых попаданий и оверпар, натсы очень редко так играют.
У нас 26% эквити, оддсы 15% + нам нужен запас по Эквити OOP по флопу 15-20%. С запасом у нас колла нет, поэтому фолдим. 
По тому, как сыграно: хиро коллит с идеей блефовать на следующих улицах. 
Но мне не нравится эта идея OOP против неизвестного оппа в 3бет поте, если честно.
По поводу того, что доска лучше подходит BU - ну такое, да у него есть сеты на этой структуре, но почему их нет у нас? Если мы играем 3бетом K8s на SB, то почему не можем так же сыграть 22-77? + ко всему наш ренж не капнут, в отличие от BU и в нем есть все JJ-AA. Более того, мы играем в широких ренжах SB vs BU и доля натсов у BU от общего ренжа сокращается.
Поэтому ставка на флопе абсолютно нормальная и правильная.

По тому, как сыграно: хиро колл.

Терн 2h
Было бы странно, если бы мы поставили терном, ничего сильного не репим в этом случае. Причины для ставки нет ни на тонкое велью, ни на полублефе - опп будет широко продолжать на нашу кривую линию в таком случае и нужных фолдов мы не получим

 

tern1617436478.png

 

 

BU чекает, зададим ему спектр чека

 

bu-cek-tern1617436630.png

 

 

Ривер 3d

Можем поставить небольшую ставку с целью изобразить оверпару, у нас будет около 55% фолдов, заставляем случайные Ax у оппа выкинуть.
Т.е. есть причина для ставки на на блефе, т.к. реальное ФЭ 55% выше требуемого 25% на ставку в 1/3. При этом рука без ШДВ практически.

river1617437116.png

 

 

Хиро ставит чуть меньше 1/3, BU пушит. Что касается того, чего кому тяжело изобразить - BU ничего не надо изображать, у него на ривере в продолжении коллом и рейзом полренжа 5x рук в такой линии выходит. Другое дело, что пуш вряд ли лучшее решение в его случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

довольно лузовенько 3 бетить нашу руку, если не знаем как часто опп сфолдит, тк с нашей рукой хочется забрать банк на префлопе а не играть постфлоп без позы. Диапазон оппа думаю такой

 

 

11617709373.PNG

 

ФЛОП:

с БДФД думаю можно ставить на полублефе, но с расчетом на то, что и терном мы будем ставить. Ставить, думаю надо треть не больше, хиро поставил чуть больше - не принципиально тут. и получает рейз х2. Ну по идее все - раздача закончена. Блеф не удался жмем пас и ничего не выдумываем. Колл плох тем, что явно раздача терном не закончится и если опп поставит терном нам тяжело будет сопротивляться и скорее всего придется фолдить, тогда зачем вкладывать сейчас деньги???

 

 

21617709807.PNG

 

ТЕРН:

бланк. чекаем, опп тоже чекает. вопрос - капнулся он или на столько уверен в своей руке, что готов нам бесплатно дать карту ривера? я однозначно ответить не готов. но как бы то ни было попадаем на ривер

РИВЕР:

ШД у нас нет никакого, но и блефовать смысла нет - вряд ли опп что-то выкинет. Если и блефовать то пушем - но не уверен что это хорошая идея в этом споте против неизвестного оппонента. Ставкой в 25% мы вообще ничего не добиваемся, а просто дарим деньги оппоненту.

 

 

31617710191.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По флопу есть БФД. 

 

А почему мы стразу о флопе? Префлоп слишком лузово против рядового рега. Опп будет нередко коллоть в позе наш трибет, а такая рука отыграется не так и круто.. Трибет не ужасен, но точно лузовый и тут надо очень уверенным быть в своем постфлоп-скилле. 

 

 

 

Во время раздачи ставку выбрал, потому что думаю что часто хочу в такую текстуру поставить. Но сейчас понимаю, что текстура для БУ намного лучше подходит и лучше здесь ставить не часто, но 3/4 и терном в свою карту продолжать. Что по этому поводу думает солвер?

 

Солвер, действительно, часто выбирает ставку плотнее, но и мелкая часто. То есть это, обычно, сплит на два сайза: треть(четверть) и потбет. 

 

3-kopia1618326789.jpg

 

Но что нам это дает? Сплитить сложно, так что выбираем сайз, который больше понимаем и играем его. Если треть, то опп будет шире тащить на терн, если 2/3+ то уже.. от этого будет зависить частота ставки терна и наш сайз терна.. ФЭ оппа и т.д. 

 

 

 

 

По тому как сыграно, думаю можно фолдить, можно колить по шансам и смотреть что оп будет делать на терне, с планом блефовать ривер.

 

 

Нет. Если бет, то бет-фолд. 

 

Что рейзит опп? Почему мы решили, что сможем блефовать? А если у оппа в рейзе только  сеты и 99-ТТ с которыми он готов выставляться? Тогда все, что мы увидим дальше это бет-бет,бет и инста колл нашего пуша.. 

 

У нас просто нет ни эквити для колла, ни ФЭ.. 

 

Солвер коллирует эту руку в 3% случаев и против сбалансированного ренджа, в котором почти нет сетов и есть блефы! 

 

3-kopia1618327144.jpg

 

То есть, мы должны быть уверены, что оп способен блефовать рейзами в позе в трибетпотах (это оооочень редко), должны быть уверены, что именно сеты опп не рейзит тут чаще 10% (на практике наоборт - сеты чаще всего будут, что бы куллернуть твои КК-АА). И только после этого, мы жмем рандомайзер и если там от 0 до 3 то жмем колл. 

 

Если хиро не знает нюансов ренджа оппа (а это практически невозможно на этих лимитах), не играет с рандомайзером и частота вышла бошльше 3% - колл дико минусовый.

 

 

 

Терн ч/ч. На мой взгляд это слабость, возможный потконтроль или сдался с Ах и бродвеем.

 

Терном спаривается борд. и пошло ФД.. И опп тебе не дисконтит ТТ-АА. А почему бы оппу кроме слабости не чекнуть фуллы и каре и дать тебе наловить флаш или самому психануть ривер в его натс?  ;) 

 

Конечно, ШД мы не видим, но там в 90% слоуплей ФХ.. Именно потому, что сам хиро понимает, что уязвимое велью и блефы опп бы ставил.. 

 

Так что на ривер мы выйдем просто против фуллов. 

 

 

 

По риверу приходит худшая карта, ставка мне сейчас не нравится. Во время игры, думал, что изоброжу блок бет и он пофолдит часть Кх Ах. Сейчас думаю, если ставить то 1/2, чтобы ему было сложней блеф пушить и больше давление на его блаф кетч оказать. Посут коллом флопа, я говорю что у меня какое-то эквити есть и он должен ривер расматривать фолд. 5ак у меня существенно меньше, чем у него, но и ему 5ку изображать сложно.

 

Карта ривера не важна. Мы проиграли уже когда он сыграл рейзом флоп. 

 

Повторюсь, его не пугает стрейт на борде, он хочет увидеть у тебя 5х руки! У него там остались фуллы. Припустим, что он, действительно, чекнул А-хай терном: какие? Правильно - ГШ флопа! А3-5.. Иногда чекнут, иногда поставят.. дисконтим до полловины на ривер

 

А3 только сьютовые и они сфолдят (1,5 комбы), А5 пушат 1,5 комб (у тебя в трибете префлоп нет мелких карманов), фуллы+ пушат.. (7 комб) Итого: у нас фолдэквити в лучшем случае 1-2 комбы из 9-12.. Вникуда совершенно, это в лучшем для нас раскладе. 

 

 

 

 

Вопрос по сайзингам. Какие вы бы использовали по такой линии и общая стратегия розыгрыша нашего диапа по такому флопу?

 

2/3 или полпота или треть флоп и фолд на рейз. Если опп колл, то терн бет-фолд в 2/3 сайз и в бланк ривер пуш. Если закрывается однокарточный стрейт- чек-фолд ривера (то, что мы на бланке выбивали типа А5 -3 получили стрейт).

 

 

 

Какое время хорошее по составам для игры нл50 ПокерСтарс(дали 40% рбэк временно))

 

Не знаю, не играю на Старзах. Ну и это не вопрос по оценке раздачи..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на SB с К8s

Оппонент на BU (предполагаемо регуляр) делает рейз 2,2бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11619159004.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 48% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Но мы можем сделать ставку на  полублефе с целью кражи эквити

Хиро делает повышение до 11бб

Оппонент на BU коллирует

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot21619159014.png

 

 

Выходит Флоп

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot31619159029.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 18% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Но мы иожем продолжить ставить  на  полублефе

Хиро делает ставку 8,1бб

Оппонент на BU повышает до 17бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot41619159039.png

 

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 29% Шансы банка 15%

Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро коллирует

 

Выходит Терн

Зададим оппоненту на BU предполагаемый спектр рук 

screenshot51619159060.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 12% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем чек

Хиро делает чек

Оппонент на BU тоже чек

 

Выходит Ривер

Зададим оппоненту на BU предполагаемый спектр рук 

screenshot61619159070.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 0% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем чек

Хиро делает чек

Оппонент на BU повышает до 91бб

Так как эквити наше равно 0 то мы делаем фолд

Хиро делает фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Ну первое K8s лузово 3бетит 11бб, даже если взять статы из х2н которых мало парень 17/15 если он тебя колит то у него ренж очень сильный даже на бтн.

Флоп: Хочешь изобразить сет 66? Ставь больше , 1/3 по такому флопу рега не выбьешь , так нас ререйзит , всё фолд тут нету колла с БДФД, ухх какое хорошее эквити 20%)

screenshot441619205682.png

Но чаще тут очень сильные пары будут jj+  и сеты т.к реги обычно на велью херачат.

Тёрн: Лучшая линия будет чек/фолд или доблефовывай , но он тебя всё равно отколит. Думаю опп делает защищённый чек от твоих "сильных рук" или вообще блефкетчит

screenshot461619206181.png

 

Ривер: вышла 5 закрывающая A5s твои, тут с твоей рукой чек/фолд , если думаешь что опп будет тебя блефкетчить или плотная 1/2 бет/фолд 1/4 вообще никуда не годится ты даже Ax не выбьешь , хиро ставит 15бб и приелает пуш, часто тут будет блефкетч с фулом

screenshot471619206468.png

 

 

P.S Идеальная игра была бы фолд префлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...