Перейти к содержанию

AKo 3bet BBvsBTN


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Опп открылся 2бб, может мисклик, может пошире решил играть в 4макс – не знаю. Делаю 3бетт 9,5бб (наверное можно было размер выбрать на 1-2бб побольше в 4 макс против 2бб не знаю как правильно) диапазон оппа думаю такой

31617367041.PNG

ФЛОП:

Мне казалось, что!!! на такой доске оппу трудно сопротивляться, да и доска больше наша. Делаю ставку 25%, не знаю, почему такой размер выбрал, наверное, в тот момент решил, что мусор опп выкинет и на 25%, а если зарейзит, то скорее всего выкину. Хотя на такую ставку опп протащит почти все, да и рейзить ему особо смысла нет, если только мелкие карманки, но вряд ли я против ГТО играю (если ГТО тут вообще рейзит карманки на такую ставку – лично я понятия не имею, но пожалуй будет неплохо смотреться ))) ) но что то я отвлекся

41617367060.PNG

ТЕРН:

Я итак не понимаю что сделал на флопе, а  на терне, наверное, запутался окончательно, а по сути у нас поехал гатшот, но у оппа могли поехать ФД и поставить в блеф было бы неплохо, НО! какой размер выбрать???  Третью мы генерируем мало ФЭ и ФД в позе вряд ли выбросят на треть и смогут даже без доезда реализоваться. Мы же решили, что опп много чего протащил на флопе, так что ставкой в 50-66% вполне можем повыбивать все карманки и попадания в шестерку (я все-таки за 66%). Думаю - это уже отличный блеф получится. Так что ставить надо было обязательно.

Вот что делать, если опп заколит? Скорее всего там или ФД с доп эквити (а может и без) или топ пара+. Ривером готовую руку мы вряд ли выбьем (руки хуже топ-пары мы предполагаем что опп выкинет на терне), а если ФД не закроется, то ставить тоже, вроде, смысла нет тк мы бьем все не готовые руки. Хотя за счет позы в нас может полететь ставка и если быть уверенным, что опп может доблефовать ФД без ШДВ, то у нас отличная рука для чек-колла ривера. Но кто ж знает, будет ли опп так делать и, тем более, какой размер ставки он для этого выберет. Ставка ривера от оппа, если он так решит играть, будет скорее всего пуш, а колоть пуш без полной уверенности, я думаю, на нл20 будет не лучшим решением. А что-то блефовать нам самим все-таки надо, так что думаю, именно с нашей рукой по бланку ривера без позы можно будет запихать после колла от оппа  нашей ставки 2/3 по терну. (по такой линии бланк считаю любую не флешовую карту). По не флешовым A или K наверное, надо играть чек-колл, по спарке Q тоже чек-колл кажется неплох, хотя ривер мало доблефовывают и дележку пушем мало кто выбивает в 3бет поте. Мозг взорвался окончательно )))

В ИТОГЕ: сыграли чек-чек – уверен моя ошибка. Ну и дисконируем часть рук оппу

51617367089.PNG

РИВЕР:

Бланк и хз что делать после нашего чека терна. Ставить уже вроде как смысла не вижу, что нам заплатит слабее нас – думаю ничего??? Выбьем ли мы руки сильнее? Ну несколько комб попаданий в шестерку, которые чудом доползли можем выбить. После нашего чека терна, думаю, из готовых даже 77+ нас отобьют на ставку, тк мы здорово капнулись. Хотя  и опп чеком терна капнулся, но у него все же рук сильнее, которые нажмут колл намного больше, чем рук которые нажмут фолд. Поэтому ставить смысла не вижу. Опп оказался таким же сыкуном как и мы и решил не ставить, за что поплатился

Вывод:

Ошибка размера ставки флопа, ошибка отсутствия ставки на терне и по сути хреново сыгранная раздача, но оппы тоже хреново играют, поэтому повезло

 

пока оценивал мозг взорвался окончательно за полтора часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Мне казалось, что!!! на такой доске оппу трудно сопротивляться, да и доска больше наша. Делаю ставку 25%, не знаю, почему такой размер выбрал, наверное, в тот момент решил, что мусор опп выкинет и на 25%, а если зарейзит, то скорее всего выкину. Хотя на такую ставку опп протащит почти все, да и рейзить ему особо смысла нет, если только мелкие карманки, но вряд ли я против ГТО играю (если ГТО тут вообще рейзит карманки на такую ставку – лично я понятия не имею, но пожалуй будет неплохо смотреться ))) 

 

Отличная ставка. Мы можем и так играть и полпота - все равно около рендж-бета. Только вот на ставку плотнее опп больше выбросит на флопе и надо чуть более осторожно терн и рвиер. 

 

Если же мы играем флоп 25% пота сайзом или треть, то терн и ривер можно играть агрессивнее. Он флопом протащит все карманы, протащит Ах с БДФД, протащит бродвей с БДФД, которые коннектятся к валетам.. Это все попытаемся продавливать терном. 

 

Ну и 4-бет префлоп. На бродвей спарках очень важно, как часто опп 4-бетит пре. Если у него широкий 4-бет, то скорее всего, там есть блеф-часть. И не редко блеф-часть это AJo, ATo, KJo и т.д. То есть меньше трипсов потом на постфлопе. 

 

ТернТочно ничего критически не меняет. Все QQ, AQ, KQ у нас есть.. Остаются и трипсы и КК-АА.. Опп капнут на QQ, часть KQs (не все коллят флоп). 

 

Но у оппа все еще трипсы, есть сильные ТП, так тчо ставим не так часто, но достаточно агрессивно. 

 

АК - лучшие блефы в такую текстуру. Блочим топ-трипсы, блочим ТПТК и второй кикер. Более того, опп  протащит свои дро и ривером часто сыграем чек-чек выигрывая ШД. 

 

3-kopia1618386747.jpg

 

РиверУже чекаем. У нас ШДВ хватит, оппы редко блефанут. В блеф ставим рандомные коннекторы (у них точно ШДВ нет), ставим Кх и ниже (блочат ТП с хорошим кикером и проигрывают А-хай рукам). 

 

Раздача ОК сыграна. Так тоже можно, но чуть пассивно выходит. С такими оппами можно выжать больше. Те же АТ что в раздаче опп бы просто коллол терн ичекал ривер, заплатив нам еще 2/3 банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...