Перейти к содержанию

AKo call3bet MPvsSB


Рекомендуемые сообщения

Хиро в позиции SB открывает AK и получает 3бет 11bb с позиции SB. Хиро играет колл не изолируя себя против рук лучше. Префлоп все ок.

На такую выборку 3бет против позиции немного завышен, но думаю по мере набора рук он будет как у стандартного рега 7-8%.

Зададим спектр среднего рега добавив с весом небольшого расширения диапазона:

screenshot201617366044.png

Флоп 293 три флеш доска

Оппонет чек. Зададим спектр чека оппонента.

screenshot211617366063.png

Хиро чек. Считаю верно, так как его промазавшие оверкарты мы доминируем либо сплитим сними. А с готовыми овер-парами, флашами, сетами.

Терн Q

Оппонент ставит 1/2 пота. Зададим спктр бета:

screenshot221617366165.png

Считаю колл на терне по шансам, в свой бет по мимо готовых рук также будет вулючать блефы в Q c оверкартами по типу АК и гатшотами KJ.

Хиро колл.

Ривер 6

Ривер оппнет чек. Со своими ТПТК, сетами, слоуплеиными флешами думаю оппонент практически всегда не удержится и поставит.

Хиро ставит 1/2 пота, считаю ставка имеет место быть выбивая сплиты, какието слабые карманки TT 88 без фд которые оппонет чекал на флопе. И сайзинг похож на ВБ с ТПТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #164

Опп - рег

 

Префлоп
Хиро на MP c AKo - есть причина для ставки на тонкое велью.
Хиро рейз 2.5бб.
SB 3бет 11бб, зададим ему изначальный спектр

 

]

 

На MP IP у нас 100% колл. Хиро коллирует.

Флоп 2d9d3d

SB check, зададим ему спектр чека

flop1617449954.png

 

 

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 39% эквити

 

 flop-ekviti1617450053.png



Причины для ставки на полублефе я тоже не вижу. В данном случае нам можно не защищать свое эквити от 6+ аутов, т.к. у оппонента не будет столько. 

Мы можем поставить, чтобы выбить рандомные A2-A3, но они бы скорее всего чаще бы ставили флоп. У нас есть неплохое ШД, поэтому я за чек в данном конкретном случае, т.к. ставкой мы выбьем то, что и так бьем по большому счету, а засплоуплеенные натсы проплачиваем и непонятно нам, что делать на рейз, т.к. можем еще с флопа в 0% эквити ехать.
Хиро чекает

Терн Qh
SB ставит 9бб, зададим ему изначальный спектр

 

tern1617450852.png

 

 

У нас 34.5% эквити, оддсы 23% - есть колл по оддсам. 
На полублефе не вижу смысла ставить без блокера на натс ФД с ШДВ рукой.
Хиро колл.

 

Ривер 6с

SB чекает, зададим ему спектр чека

river1617451855.png


Как мы видим, у нас неплохое эквити в 34% против спектра чека в линии чек-бет-чек. Поэтому бетом мы выбиваем только руки хуже и совсем немного рук лучше.
Я думаю у оппа тут куча Qx у оппа потконтролить ривер будет с намерением блафкетчить наши флоаты по Kd и Ad.
Поэтому считаю ставку здесь грубой ошибкой.
Хиро ставит 1/2 и получает фолд. Вообще здесь не понял, рука для ШД годится, в блеф не обязательно было ее превращать. Не совсем понятно, что мы хотим выбить. Понятно, что у нас блокеры на сильнейшие Qx (KQ и AQ) и хиро, видимо, как раз хотел выбить QT-QJ на ривере. Но я не уверен, что мы можем выбить эти руки таким сайзингом, когда у нас самих есть достаточно всякого говна в ренже.
Я уверен, что плюсовей здесь чекнуть вдогонку и забирать банк в 1 из 3 раз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая игра, но почему не ставка флопа? 

 

  • спот редкий и на общий ВР практически не влияет (это важно!)
  • на флопе опп чекнул в флаш-ран.. да, если он что-то понимает, то может так и весь рендж сыграть, но не стоит забывать, что у него там все АКо есть, а так же  :ah:  :kh: ,  :club:  .. Если мы выбиваем руку, равную по силе, это просто супер! 50% эквити опп выбросит! 
  • у нас просто нет блефов, кроме вот таких рук.. а с чем еще выдавливать готовые руки оппа? Ну есть у него там  :jh:  :jc:  или дамы типа того, ТТ, и т.д. все эти готовые руки мы запросто продавим к риверу.. а у этих рук 70% эквити против нас! 

Солвер сплитит нашу руку и подобные на бет (25% пота! чисто для макс-ФЭ+шансов терна-ривера в позе) и чек для баланса. На практике я бы просто ставил всегда, учитывая, что оппы скорее поставят свои карманки с  :diamond: сами (типа TT-QQ), боясь рана терна и тем самым капают себя чеком сильнее, чем солвер 

 

3-kopia1618376030.jpg

 

Далее терн, если бы мы ставили флоп, то просто доблефовываем (ставим всегда, чем от полпота до 2/3): 

 

3-kopia1618376209.jpg

 

И ривер додавливаем (у или чек, если опп телефонит все карманы с :diamond:  и не ставил их флопом, то есть играет рендж-чек флоп

3-kopia1618376308.jpg

 

 

 

То есть: если у оппа на монобордах есть рендж ставки флопом, то мы в чек агрессивно давим и наша рука это первый кандидат на три банки! Если же у него ренджчек, тогда там есть и карманы с  :diamond:  и все зависит от его телефонии ривера.. Обычно во втором случае мы сыграем 25% флоп и 2/3 терн (здесь он уронит все карманы без :diamond: ) и чекнем ривер.. 

 

По тому, как сыграно: конечно же на ставку терна мы не фолдим, можно даже рейз найти и пуш ривера (ни одна AQ такое не выдержит, а АА и КК мы блочим частично), ривер зависит от оппа. Солвер бы здесь блефовал толкьо с  :ad: , но, кажется, чт оопп не осилит колла со своими карманами ниже дамы, так тчо блеф в порядке, но я бы подкрутил сайз до 2/3 - максимально давить на его блафкетчеры..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на МР с АКо

За нами первое слово.

Делаем рейз на основании наших префлоп чартов.

Хиро поставил 2,5бб (стандартная ставка)

Оппонент на SB (предполагаемо регуляр) делает 3бет до11бб

Зададим ему предполагаемый спектр 

screenshot11619067911.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 50% (маловато) эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. На полуюлефе сыграно тоже не можем так как он не выкинет карты сильнее нашей.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 50% Шансы банка 36%. Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро делает колл.

 

Выходит Флоп

Оппонент на SB чекает

Зададим ему предполагаемы спектр продолжения 

screenshot21619067924.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 40% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем чек

Хиро чекает

 

Выходит Терн

Оппонент на SB повышает до 9бб

Зададим ему предполагаемы спектр продолжения 

screenshot31619067940.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 22% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 22% Шансы банка 22%. Эквити равно шансам банка…

Хиро делает колл

 

Выходит Ривер

Оппонент на SB чекает

Зададим ему предполагаемы спектр продолжения 

screenshot41619067951.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 0% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

По тому как сыграно: Хиро ставит ставку 20бб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...