Перейти к содержанию

Ak 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

оппонент пасивен на префлопе 38/2 на 128 рук WTSD 28 WWSF 61 WSD 62 агрессия 13/44/50

чек бих терн колл ривер на бланке можем играть на такой скоорденированной доске?

 

screenshot191617348955.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

утюг залимпил, изолет - норм размер. пока все стандортно

у всех оппов лимп-колл достаточно разный но представим что такой

 

11617350219.PNG

 

ФЛОП:

неплохой флоп. Топ пара топ кикер+гатшот , неплохие блокеры на попадания оппа, не блочим ФД.  Опп тут вряд ли выкинет какое либо попадание и цепляется  неплохо. Опп вроде пассивный (судя по агрессии), так что скорее всего рейза на флопе мы не увидим, но и пасс он не нажмет. Есть вопросы к размеру ставки, мне кажется слишком много

 

21617350704.PNG

 

ТЕРН:

(только сейчас заметил что стеки увеличенные)

бланк. хиро снова ставит крупно и получает мин-рейз.

Рейз по бланку выглядит скорее сильно, но вот мог бы опп так играть с руками хуже нашей

в 100бб я больше склоняюсь к пушу (никакого колла)

вот в дипах мне трудно сказать, скорее всего именно с нашей рукой я за колл и по бланку ривера снова, скорее всего колл ставки до 2/3. Но! как же меня самого достали эти долбоящеры, которым все доезжает или у которых уже со флопа натс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #160

Оппонент - фишной
И это НЕ 3бет пот

Префлоп
UTG limp, зададим изначальный спектр

 

limp-utug1617356293.png

 

 

Хиро на MP c АКо - есть причина для ставки на тонкое велью против ренжа лимп-колла фиша.
В позиции по дефолту изолейтим 4бб.
Хиро изолейтит 5бб. UTG коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

koll-pre1617356720.png

 

 

Флоп QcKdTd
UTG чекает. Оставим ему весь ренж
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 67% эквити

flop1617356932.png

 

 

Здесь я бы ставил плотно, т.к. фиш почти ничего не выбрасывает на таком флопе. В районе пота или даже больше.
Хиро бет 9бб в банк 11.5бб - не могу сказать, что всецело согласен с сайзингом, в фиша тут можно лепить 10бб+, его спектр продолжения не изменится что на сайзинг в 9бб, что в 10бб, а мы недобираем.
UTG коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1617357210.png

 

 

Терн 5h
UTG чекает. 
У нас по-прежнему есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. имеем 62.5% эквити против спектра продолжения

tern1617357381.png

 

 

Терном можно овербетить. Мы сильно не теряем в эквити, если овербетом мы выбьем Qx руки, т.к. у фиша тут полколоды прикупных рук, OESD+, которые заплатят любой сайз. У него высокая агрессия на терне и мы не знаем, с чем это связано. На овербет ему уже меньше захочется блефовать свои дро или что бы там ни было и если мы получим рейз овербета, то будем знать, что диапазон там смещен в сторону натсов и сделаем легкий фолд.
Более того, мы не даем допперам сыграть рейз на овербет и еще имеем шансы усилить свой гатшот. 
Ко всему прочему, на ривере может выходить достаточно много ран-аутов, по которым мы не сможем вельюбетить. 
Поэтому я бы ставил здесь овербет 120% банка.

Хиро ставит 2/3, тоже нормальный сайзинг. 
Фиш минрейзит, зададим ему спектр продолжения минрейзом

 

tern-rejz1617358174.png

 

 

Против рейза у нас 25% эквити. Оддсы 19%, но с учетом запаса по Э хотя бы в 10% на колл не хватает, поэтому фолд от хиро хороший.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонент пасивен на префлопе 38/2 на 128 рук WTSD 28 WWSF 61 WSD 62 агрессия 13/44/50

чек бих терн колл ривер на бланке можем играть на такой скоорденированной доске?

 

 

А зачем? Играем против лимп-фиша, собираем велью. Если боимся рейзов, то покер надо менять на шахматы. 

 

Рейзы будут и ререйзы и пуши. Это часть игры. И это не должно останавливать нас от прибыльного действия.. У фиша там запросто еще есть ФД и хз что, что коллит на ставку терна, а ривером уже не заплатит. 

 

Но вот на рейз спокойно сдаемся. На таких текстурах в рейзе миллион доппер+ рук офсьютовых, да и готовые стрейты запросто. 

 

Так что хорошая игра. 

 

 

Рейз по бланку выглядит скорее сильно, но вот мог бы опп так играть с руками хуже нашей

в 100бб я больше склоняюсь к пушу (никакого колла)

 

Совершенно не верный алгоритм! Когда рядовой фиш рейзит такой терн, там тонна готовых доппер+ и оооооочень редко комбо-ФД.. Если вбить по комбинаторике в ФЗ, то блфеа пару комб (они чаще нелимпят а открывают, потому что это бродвей ФД), а вот рядовые ФД не рейзят терн. 

 

Мы пушем просто изолируемся.  На практике это офлд в 99% случаев. Пока нет точного нотса, чт он так переигрывает эни-ту ФД - только фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
опп 39/2 лимпит. хиро изолейтит 5 бб. В принципе допустимо, если опп готов коллить такой сайз.

рендж колла оппа вижу таким

11621231556.JPG


флоп опп чекает. Пока у него низкая агрессия на флопе и предположим, что он не играет через донки флопа

На нашу ставку его продолжение может быть таким

21621231564.JPG


У нас есть ставка на тонкое велью, выставляться мы пока не хотим

Часть очень сильных рук опп может потратить в рейз флопа либо донк терна, поэтому я их дисконтирую

И на нашу ставку спектр продолжения оппа по терну будет выглядеть примерно так

31621231573.JPG


У нас есть запас на вельюбет, но опп ставит плоский рейз, и обычно это сильные руки, подобный опп вряд ли будет так играть дро

41621231580.JPG


Эквити 27%. Шансы банка 19%

Получается, что у нас еще есть колл с запасом.

Но это только если считать, что он может рейзит KJ, на практике я бы не ожидал от этого оппа таких рейзов, и тогда у нас только 15% и тогда надо фолдить

51621231588.JPG


Так что сыграно ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на UTG заходит лимпом в игру - предположительно пассивный фиш

Хиро изолейтит 5бб на MP с AKo на тонкое велью против фиша, и с целью максимизации эквити за счет ФЭ против регов.

остальные оппы фолдят.

спектр колла липф-колла фиша вижу таким:

 

711621707144.JPG

 

 

Флоп:  :kd:  :qc:  :td: 

Фиш чекает, спектр чека вижу таким:

 

721621707505.JPG

 

 

Рассматривая спектр продолжения, у нас есть ставка на прямое велью т.к. эквити руки менее50% против спектра олл ина:

 

731621707736.JPG

 

При этом против общего сперкта продолжения у нас более 70% эквити:

 

741621707792.JPG

 

 

Хиро ставит 82% пота, отличный сайзинг

Опп коллирует.
 

Терн: :5h:  - бланковая карта

На чек фиша, Хиро ставит на тонкое велью тк против общего спектра продолжения у нас по прежнему более 60%эквити

Опп играет чек-мин рейз, на ставку в 75% пота от  хиро, предполагаю с таким спектром:

 

751621708100.JPG

 

Думаю, что  оптимальной ставкой было бы 2/3 пота. 

Колл неприятный, но он по шансам банка, ШБ 18%, Эквити 32%, с учетом запаса должно быть 33%

но следую логики концепции больших фолдов - по данному розыгрышу против фиша - фолд не ошибка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Разбор ученика:

Хиро на MP2 c AsKc, оп с MP1 лимпиться, хиро изолейтит 5бб, 4 фолда, оп колл

диапазон колла:

 

skrinsot-22-06-2021-2107351624385283.jpg

 

флоп: KdQcTd

Оп чекает, Хиро ставит 3/4 пота, оп колл, спектр колла:

 

skrinsot-22-06-2021-2118141624385928.jpg

 

Терн:5h

оп чекает, Хиро ставит 3/4 пота, получаем рейз 2х, Хиро фолд

пассивному фишу могло закрыться все что угодно, единственное на такой доске я бы сайзинг меньше выбирал, Если оп переигрывает топ пары, которых у него много, то кол бы бы правильнее, если убрать сеты и стриты то кол вообще плюсовый, 

 

skrinsot-22-06-2021-2130551624386717.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится терн поставить, что бы фиш заплатил нам с дро

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Изолейт ок, сайз против фиша нравится.

Диапазон оппа

 

screenshot6731624615595.png

 

 

Флоп

Ставим на тонкое велью, по дефолту. Я бы ставил 10бб по такому борду.

 

screenshot6741624615735.png

 

 

Терн

Мне больше нравится ставить здесь, чем чекать такой борд и давать реализовать оппу эквити. У него здесь куча дро и аутов.

Ставим плотно на тонкое велью. 90% пота минимуму имхо.

 

screenshot6751624615904.png

 

На минрейз достаточно легкий фолд.

 

screenshot6761624616229.png

 

около 20% нужно на колл не хватает. Тем в углубленных стеках по такому борду нам нечего тут ловить точно с нашей рукой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лимпится УТГ ( пасивный фишь). Мы на МП с АК изолируем размером 5 бб, у нас  увеличенные стеки, размер изолейта мне нравится. Спектр лимп\колла оппа вижу так:

 

 

screenshot101625678509.png

 

 

ФЛОП: приходит связанная, бродвейная ФД доска, она даёт нам ТПТК. Офишь играет ЧЕК. У нашей руки почти 74% эквити против общего спектра и 70,5% против спектра его колла, так что у нас определённо есть повод для ставки на тонкое велью. ХИРО ставит 80% пота, размер мне нравится, так как на этой доске фишь будет тащить свои попадания,+ ОЕСД, ГАТШОТЫ, ФД (мы не блочим кстати). Я бы ставил так же. Опп играет Ч\КОЛЛ, его спектр предположу так:

 

 

screenshot111625678888.png

 

 

ТЁРН:. приходит бланк, наша рука всё также имеет 76% эквити против общего спектра оппа. Он играет ЧЕК. У нас очень хороший повод влепить ещё одну ставку. Думаю. что оп продолжит тащить ФД, ОЕСД, Гатшот с попаданием, комбодро. Так что есть с чего собирать.. Так что велью бет на тонкого точно имеет смысл. Так как опп пасивный, размер вельюбета мне нравится, ХИРО ставит 75%. Ривером при не доехавших дровах играл бы ставкой  20-25% пота, собрать с Кх рук а также со вторых пар. 

Но после ставки ХИРО получает минрейз, а как известно, минрейз на тёрне от пассива это допер+. Спектр Ч\Р фиша вижу так:

 

 

screenshot121625679304.png

 

 

Как можно увидеть, его спектр состоит в основном из стритов и доперов. Нам нужно заколить 21бб за банк 112. ШБ18%, эквити руки 19%. Околонулевая, дисперсионная пиханина, которая не нужна на этих лимитах. Не блефуют так пасивные фишы. Так что пасс НОРМ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(фиш) играл лимп, Хиро на MP изолейт 5 бб,согласен с изолейтом и размером, фиш кол,

исходя из того что есть спект, колла оппа вижу так

c91e36c23401.png

Флоп

По флопу опп чек, хиро ставит плотную ставку 80% пота, соглашусь с ставкой и размеро, эквити нашей руки достаточно для ставки

опп колл

5f488ca8247c.png

терн

по терну опп чек ,хиро сставит 70% пота, соглашусь, так как наша рука имеет достаточно эквити , но опп чек/рез ,соглашусь с фолдом хиро,

играем  большими стеками, и у оппа в спектре чек/реза много рук которые нас бьют, спект оппа чек реза вижу так 

1fecb0838785.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...