Перейти к содержанию

A4s Bu vs 3Bet Bb


Badd1

Рекомендуемые сообщения

Статистики нет. Играю против рега, возможно 3бетит чуть шире стандартного, но в пределах нормы.  На терне с учетом его сайза, мы должны пушить чуть чаще, чем коллить? И как колл и пуш терна по ев соотносятся. Мне во время раздачи пуш терна не понравился, потому что я посчитал что он АК даже не выкинет. И по риверу у меня будет больше опций забрать пот.

Второй момент, его сайз ривера. Как его интерпретировать? В моем понимании  там 90% блеф и 10% спровоцировать от меня (1ая гипотеза). Это 70% бет/ф с Оверпарами и флашам и 30% блефы(2ая гипотеза) Фуллы по терну не будут крупно так ставить, и тогда по риверу у него только флаши и блефы ставят. Причем флаши чаще будут пушить наверно.

 

 

screenshot11617268676.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во флопзиле посчитал немного, у меня получилось, что мы дро должны оверпушить таким терном. Он в такую карту будет все свои оверкарты продолжать и если мы не будем оверпушить, оппу слишком сладко жить будет. По риверу у меня пуш, как и кол около нулевыми получились. С учетом его сайза и то что фулл можно дисконтировать, вообще инста пуш выходит. Если бы он поменьше ставил, то более сложное решение по терну. А так он мне сам выход отличный предложил, а я телефонить пошел

 

И вопрос по общей стратегии на таких флопах. Рейзом мы вроде защищаться не можем. А с оверкартами и оверпарами мы будем делать дорогие ошибки на след улицах. Когда он со своим конекторами пробарелит все выше Т и мы выкинем наше эквити. И когда он по  6 уйдет в ч/к со своими 67 и АА и мы будем блефовать с оверкартами без понимания куда доблефовывать куда-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

стандартный стил и кол на 3бет по потодсам да и согласно префлоп модели

 

ренж задаем свой, так как не имеем выборки на оппонента

 

 

preflop1617305241.png

 

 

Флоп

Диапозон кбета

 

 

flop1617305325.png

 

 

Оппонент ставит 1\2 пота, есть ли у хиро кол ? пот одсы 25%, эквити 22 + нужен запас 10, да и рука плохая, слишком редко будем доезжать во флэш, а по выходу туза еще можно упороться под доминацию, фолд

Хиро кол

по тому как сыграно

Терн

выходит хорошая для хиро карта, оппонент ставит 2\3

ренж

 

 

 

 

tern1617305629.png

 

 

пот одсы 28%, эквити 30 + нужен запас 10 = фолд

Рассмотрим вариант репуша

диапозон его продолжения

 

 

 

 

tern11617305937.png

 

 

мы заставляем его сфолдить 42% рук в случае полного блефа нам для сайза пуша (х1.5 пота) нужно 60% ФЭ, но унас есть свои 28%, в целом  тоненько получается можно пушнуть, но скорее всего с учетом рейка это околонулевое действие(плюс есть вероятность, что он подумает что у хиро фд так играет и вколит пошире, что уменшит ФЭ), так что фолд

Хиро кол, а это получается самое минусовое решение тут

по тому как сыграно

Ривер

Диапозон бета

 

 

river1617306362.png

 

Опп ставит чуть меньше четверти - такую ставку можно интерпретировать как угодно, но максимум что он сфолдит на пуш это будут оверкарты, это будет в лучшем случае 40% его рук как мы видим, но далеко не факт что он всё сфолдит, а нам для пуша размером 2\3 пота надо именно 40% ФЭ, так что опять же фолд

Хиро фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

я за 4бет префлоп, не вижу смысла коллоть 3бет с нашей рукой тем более против рега

Диапазон оппа думаю такой:

 

11617353759.PNG

 

ФЛОП:

нам тяжело сопротивляться по такой доске. Я думаю с нашей рукой за счет бекдор-ФД очень погранично коллоть пол-пота флопа (если не минусово), можем здорово замазаться.

Думаю опция рейз-пас на пуш намного лучше, если хотим продолжать раздачу.

 

21617354036.PNG

 

ТЕРН:

ну вот и замазка пришла. Опп ставит 66% ,вроде и натс ФД поехало, но очень погранично тут колоть, а против А-хай мы либо хуже либо "вдруг дележка". Хиро, ты же сам сейчас нажимаешь колл и снова вносишь деньги в банк, не лучше ли перехватывать инициативу уже на флопе и, если что, увидеть бесплатно ривер????   

мне тут колл вообще не нравится, если продолжать, то рейз-пушем. может и диспово, но, думаю, лучше чем коллл

 

 

31617355039.PNG

 

РИВЕР:

думаю тут у оппа явно готовая рука, а тк это рег, то скорее всего он с тебя добирает таким сайзом. Если захочется запушить в блеф, то не факт что он скинет свои готовые руки

 

 

41617355412.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На терне с учетом его сайза, мы должны пушить чуть чаще, чем коллить? И как колл и пуш терна по ев соотносятся. И по риверу у меня будет больше опций забрать пот.

 

1. Флоп, добавлю коммент, потому что там выше в оценках есть сомнения в колле флопа. У нас точно нет фолда с такой рукой, если опп ставит треть или полпота, но ренджбетом.

 

В такую текстуру опп поставит чаще всего весь рендж, невзирая на сайз в полпота. Если опп ставит по ГТОшному 80% ренджа флопом, то даже тогда наша рука - колл практически всегда. 

 

11617701644.jpg

 

С учетом того, что у нас есть БД-потенциал, будет блеф-потенциал, колл ОК. 

 

2. Терн. Опп в такой терн может достаточно агрессивно ставить - у него много сильных Jx рук в рендже, теперь АК и AQ получили дополнительное эквити. 

 

Солвер нашу руку не пушит практически никогда, как, впрочем, и дургие А-хай ФД (ЕВ пуша и колла я подчеркнул на скрине). Нюанс в том, что в данном споте опп сам должен блефовать свои А2-5 а если мі блочим А-хай, то блочим блефі и пушем чаще впишемся в готовую руку. 

 

11617702299.jpg

 

ФД-А-хай которые пушит солвер это  :as:  :9s:  и   :ah:  :9h: , A8s, A2s. Первые две, скорее всего, как лучший анблокер блефов + опп по солверу отбивает А4, 5 в масть, то есть мы еще и впереди можем віставиться, например, мы пушим  :as:  :9s:  , а опп закрывает с  :ah:  :4h: .. Типа такого.. А2, наверное, как худший А-хай в рендже, которому выгодны любые фолды.

 

Но вообще, мы тут не пушим ФД, кроме указанных пару комб А-х (и те не всегда), комбо-дро типа  :ks:  :qs:  и готовые  :js: X :spade:

 

 

11617702700.jpg

 

Чистых блеф-пушей у солвера тут мало, разве что случайные АК замотались или AQo оооочень редко.. Основной упор на мерджевые пуши с ТП и АТ, как раз против ФД оппа. 

 

 

 

Мне во время раздачи пуш терна не понравился, потому что я посчитал что он АК даже не выкинет. 

 

На практике выбросит всегда, кроме комбо-дро. Так что ЕВ пуша с руками типа нашей может расти в сравнении с коллом и решением солвера. Но вряд ли тут колл или пуш будут ошибкой. Все зависит от частоты с-бета терна оппом. АК точно фолдит, вопрос в том, как часто ставит?

 

3. Ривер. 

 

 

 

Второй момент, его сайз ривера. Как его интерпретировать? В моем понимании  там 90% блеф и 10% спровоцировать от меня (1ая гипотеза). Это 70% бет/ф с Оверпарами и флашам и 30% блефы(2ая гипотеза) Фуллы по терну не будут крупно так ставить, и тогда по риверу у него только флаши и блефы ставят. Причем флаши чаще будут пушить наверно.

 

Вторая гипотеза чуть ближе, но както очень кардинально все.. 

 

Первое: это точно не 90% блеф.. У него блефов тольком не осталось, кроме части ФД (не блефуют) и АQ-K тоже часто чекнут или же пушнут. 

 

Второе: а почему бет/ф с оверапрами? Он так точно играет среднее велью на страшной карте (то есть это типичный блокбет, дабы не увидеть пуш в чек), но при этом часть оверов с  :spade:  могут и бетколл сыграть и  :as:  :jx:  тоже и  :ks:  :qx: .. 

 

Так что да, ожидаем там мало фуллов и флашей, много средних рук, которые блокбетят.

 

Я за блефпуш ривера. Да, кажется, что ФЭ мало, но как раз в этом суть, что и опп, как рег, это понимает. Если у него QQ без  :spade: , или AJ он же понимает, что у нас блефов тут нет, кроме  :heart:  :heart:  (остальное или закрылось, или готовая рука, или мы на терне сфолдили..). Соответственно, бестед-ФД мало кто блефует, да и блефовать в линию бет-бет-бет когда такой СПР смысла как бы нет.. 

 

Так что - блеф) Опп четко играя блокбет понимает, что такие споты не блефуют. Поэтому и блефуем.  

 

Банально - у нас нет других рук для блефа. Иногда KQo, но мы их не так часто префлоп и флоп коллим и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хиро играет оупен с А4s с БТН по ренджам и играет колл 3бета от ББ тоже по ренджам.

С Ахs отлично коллим, т.к. доминироуем флаши у оппа в 3бет поте и доберем с них стек в позе по-любому.

Опп рег 25/21. Статов нет. Примем 3бет стандартный смешанный ближе к линейному в этих позах.

11621231448.JPG


Флоп кбет 1/2.

В такой борд опп может играть ренджбет или близко к этому.

Для простоты задам 100% кбет и уже будем сплитить его рендж на терне

21621231460.JPG


С нашей рукой хватает пот-оддсов на колл

 

Терн опп продолжает 2/3

В отличие от Хиро я думаю, что опп будет ставить фуллы таким сайзом, так же продолжит JT, т.к. у нас нет оверпар. И думаю почти все фд уйдут тоже в такой сайз, т.к. пуш в полублеф неудобный спр. Трудно сказать, что опп может сыграть чек-пушем здесь, в любом случае не ождидаю часто такую линию.

Пусть его кбет терна примерно такой

31621231469.JPG


На колл у нас хватает.

Вопрос о пуше в полублеф. Наверняка в теории это возможно с небольшой частотой. Может просто чуть другие Ах фд типа А9 А8, чтоб чуть чаще быть старше его фд, закрывающих пуш. Но это вопрос к солверу.

Ну точно колл не ошибка, тем более мы сможем изображать закрытый флеш с флопа блефом ривера, а бекдор флеш менее читаем и нам могут оплатить его оверпары и ТП.

Поэтому я за колл. Я бы выбирал для пуша много мерджа типа AJ. Так же иногда A3. И блефы типа А9 с фд с флопа. Можно и А4 в принципе, но лучше хотя бы А5 опять же со флопа.

Колл - ок.

Ривер опп ставит блок бет. И тут конечно он может так иногда играть с флашем или фуллом, типа мы все равно запихнем свои и кулернемся, а так хоть добрать еще с Jх или Тх или даже спровоцировать блеф. Но вот только гораздо больше желания у оппа должно быть в блокбете с оверпарами и  ТП, поэтому, т.к. карта страшная и можно рассчитывать на бетфолд, то я бы пушил. А что нам собственно еще блефовать кроме мистнутых Ах бекдоров? Думаю опп может даже сфолдить стриты. И думаю, что блефов немного по такому сайзингу. Можт и вообще нет. Ему уж проще пихнуть блефы и максимально надавить на наш мердж.

Кбет:

41621231477.JPG


Оппу осталось доколлить 53,2 бб

Мы рискуем 74,2 за банк 185,3

Надо ФЭ 40% С запасом чуть больше пусть 45

Я рисовал ему рендж 41,6% кбета.

Если опп сфлодит оверпары, то мы получим необходимое количество ФЭ:

51621231489.JPG


Сфолдит ли неизвестный опп здесь оверпары, это вопрос о том как он нас видит, придумает ли он блефы, хватит ли у него дисциплины и т.д.

Смотря на то, что Хиро сфлодил, можно сделать предположение, что на месте оппа действительно бетфолд будет хорош, пока Хиро не начнет таки пушить свои А4, т.к. больше блефов особо и не будет, там уже дальше только превращать Тх. Короче недоблеф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вроде норм сыграно против неизвестного рега. Мувы какие-то здесь будет иметь большую часть рандома.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

рейз/колл ок здесь. Защищаем руку.

Диапазон оппа

 

 

screenshot191630316728.png

 

 

 

Флоп

Борд плохо подошел оппу. С БДФД думаю здесь нужно колить всегда.

Диапазон оппа

 

screenshot211630316946.png

 

У оппа много неготовых рук. Планируем флоатить его.

 

Терн

Смотрим диапазон кбета его

 

screenshot221630317103.png

 

Колл на тоненького. Как вариант можно рассмотреть пуш в него на полублефе.

ставит 53 комбы. Смотрим как продолжит на пуш

 

screenshot231630317225.png

 

32 комбы продолжает. ФЭ - 40%. Нам нужно - 50-55%. Плюс у нас еще эквити 23%

Если хочется пошатать диспу, то можно пушить.

В целом здесь фолд не играется. Зачем мы еще заходили с этой рукой сюда.

 

Ривер

Относительно его величины кбета, думаю можно пушить. Опп явно боится здесь.

Диапазон оппа

 

screenshot241630317489.png

 

46 комб ставит по риверу

Продолжает на пуш

 

screenshot251630317560.png

 

16 комб всего получается. ФЭ - 65%. Хороший пуш имхо. Нам нужно 35-40% фолд эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...