Перейти к содержанию

KJs Srp BTNvsBB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Вроде все стандартно. Открылся, получил колл. Диапазон думаю такой:

 

 

31617169240.PNG

 

ФЛОП:

Флоп больше наш, есть гатшот, не блочим ФД оппа. Слегка блочим попадания во вторые пары. Большая часть продолжения оппонента это топ пары и вторые пары.  Вот тут я что-то запутался. У нас не готовая рука и нам надо ставить поменьше, чтобы дешевле купить ауты. Или все таки в такую дровяную доску надо ставить около 60-70% и с велью и с блефом??? Поставил 55%, наверное, надо было побольше.

41617169254.PNG

ТЕРН:

Отличный для нас терн, именно его мы и ждали. К тому же добавило аутов для бекдорного ФД флопа у оппа с которыми он платит. Поставил 75% (тоже думаю ошибка, пожалуй от пот-бета до х2 можно ставить, вопрос сколько проплатят) получаю колл.

51617169271.PNG

РИВЕР:

Неприятная карта. И тут мысли были такие. Какие-то флеши оппу могли доехать и ставить, и получать рейз было бы неприятно. На месте оппа рейз думаю, тут был бы неплохим блефом, но будет ли он так играть. Плюс ко всему есть руки, которые платят нам на маленькую ставку. Поставил 40% получил колл. Топ пары думаю,  опп тут уже выкинет

61617169287.PNG

Вопрос: 1. само собой про размеры ставок....

2. с рукой оппа рейз ривера возможен? У него неплохие блокеры и из-за этого рейзить смысла нет? Или размер моей ставки говорит о доборе и рейзить смысла ему нет? Моя линия бет-бет-бет вряд ли говорит о блефе, но что-то мне подсказывает, что на месте оппа тут неплохой рейз по риверу, который поставит меня в затруднительное положение. С другой стороный, что оп изображает таким рейзом кроме флешей??? Думаю неплохая ситуация для дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая солидная игра, но, как обычно, поделюсь тонкостями сайзов и хода мыслей на таких ранаутах..  ;)

 

 

 

У нас не готовая рука и нам надо ставить поменьше, чтобы дешевле купить ауты. Или все таки в такую дровяную доску надо ставить около 60-70% и с велью и с блефом??? Поставил 55%, наверное, надо было побольше.

 

Цель блефа не просто купить свой аут, там намного сложнее с комбинацией ФЭ, эквити против дро слабее, блокадой топ-рук оппа, ШДВ и т.д. Если мы играем велью одним сайзом (например, не сплитим АК ставкой 75% пота, а А7 ставкой в 25% пота..), то и блефуем одним сайзом. И это не самоцель! 

 

  • На таких досках опп может быть эластичным к сайзам, например с карманками, БДФД и т.д. 
  • Наша рука еще и "вельюбетит" его ГШ хуже, типа QJ или, скажем, коннекторы с БДФД и ФД.. Мы совершенно не прочь собрать на флопе с этих рук и увидеть чек-чеки терна и ривера.. 
  • Ну и, конечно же, банальный баланс против рега.. Реги на этом лимите уже умеют писать нотсы. И если ты будешь на ШД показывать велью с с-бетом в 2/3 но такие руки при с-бете 50%, то реги могут запросто читать твою руку, делая нотс.  

 

 

ТЕРН:

 Поставил 75% (тоже думаю ошибка, пожалуй от пот-бета до х2 можно ставить, вопрос сколько проплатят) получаю колл.

 

 

Обычно, мы НЕ потбетим-овербетим стрейт-раны и флаш-раны терна БТНвсВВ, а играем именно 75% пота. Суть в том, что у нас уже не осталось много рук, которые хотят вложить так много денег в банк, когда у оппа появились натсы.. 

 

Еще на флопе у оппа было пару комб 22 и те капнулись коллом частично (часть бы чекрейзила флоп), и АТо (то же..). Но вот приходит Q терн и у оппа появились стрейты (на практике не меньше 10 комб KJ будет), появились QT, усилились руки типа пара+ГШ (готовая с валетом или королем..).. 

 

Но мі же впереди их всех и блочим его стрейт! Да, конкретно с этой рукой.. Но с какой еще рукой мы сможем сыграть овербет? Может ТТ, может АА.. и пара допперов.. Но эти руки как раз будут сильно блочить спектр колла оппа.. Опп уже не отбивает на овербет терна любую ТП, то есть банально в такой страшный для него ран наш овербет приведет к тонне фолдов ("еще и стрейт закрылся и все AQ у него!" - думает опп и фолдит все руки, которые на средний сайз платили..)..

 

Далее, если же мы попытаемся ставить руки не с двумя блокерами на коллы (как у ТТ или АТ), а с одним, типа AK, то нередко велью-бетим сами себя. Напомню, что у оппа теперь появились допперы еще и стрейт.. И он, снова, фолдит просто ТП, которые платили нашим ТПТК, но фолдят на овербет.. 

 

Руки, типа AJ, QJ, JT нередко будут продолжать, но именно на ставку в 2/3-3/4, а вот на овербет с ФД на доске такие руки могут начинать фолдит, с них тоже не доберем.. 

 

Так что именно 2/3-3/4 тут самый +EV сайз.. Опп все еще платит с руками хуже (нашему ренджу ставки, имею ввиду), не зарываемся и не изолируемся против его доппер+ , чуть дешевле блефуем и т.д. 

 

 

РИВЕР:

Неприятная карта. И тут мысли были такие. Какие-то флеши оппу могли доехать и ставить, и получать рейз было бы неприятно. На месте оппа рейз думаю, тут был бы неплохим блефом, но будет ли он так играть. Плюс ко всему есть руки, которые платят нам на маленькую ставку. Поставил 40% получил колл. Топ пары думаю,  опп тут уже выкинет

 

Ривер очень оппоненто-зависим. В теории мы не играем сайзами меньше полпота ривер  в позиции в СРП. Но это теория против сильного рега (бота, солвера..). Потому что мелкий сайз теряет EV в случае рейза от оппонента.. 

 

Условно, с ренджем, а не конкретной рукой: мы могли взять чек и смотреть ШДВ.. Или могли ставить плотно, если знаем, что опп достаточно часто позади (доппер рандомный, например). Когда мы ставим мелко, мы открываем торговлю заново (потеряли шанс бесплтано закончить раздачу). И если опп на нашу ставку в треть-40% рейзит, то непонятно что делать? Мы же в такой сайз засунули средние руки, а не натсы.. А если засунем туда натсы, то теряем EV, потому что натсы могли просто жирно пытаться собрать..  ;)  

 

Выходит, что мелкий сайз сложно и "дорого со знаком минус" балансить (приходится с топ-велью недобирать, например с флашами, которые могли жирно влепить - типа 2/3). А если мы не балансим и опп сильный, то он знает, что в такой твой сайз надо часто рейзить.. И мы получаемся в ситуации блафкетча, которая всегда болтается около 0 по EV.. А могли же просто чек-бих взять..

 

Поэтому солвер в позе предпочитает только средние сайзы - около 2/3 чаще всего.. Но на практике зависит, как часто опп реально зарейзит мелкую и не расширяем ли мы его рендж колла снижая сайз. Если опп отколлит шире и рейз мы не увидим (поле так не играет, обычно, до НЛ200 точно), то действительно, можно снижать сайз и тоненько добирать.. 

 

Единственный момент, что стрейт может быть все еще достаточно сильным для ставки в 2/3. То есть это, скорее всего, просто велью-бет против рандомных AJ оппа, слоуплеев с АТ, которые терном уже рейзить не могли, и т.д. Но это уже ооочень сильно под оппа.. 

 

 

Вопрос: 1. само собой про размеры ставок....

 

 

Яп, выше описал логику сайзов.. 

 

 

 

2. с рукой оппа рейз ривера возможен? У него неплохие блокеры и из-за этого рейзить смысла нет? Или размер моей ставки говорит о доборе и рейзить смысла ему нет? Моя линия бет-бет-бет вряд ли говорит о блефе, но что-то мне подсказывает, что на месте оппа тут неплохой рейз по риверу, который поставит меня в затруднительное положение. С другой стороный, что оп изображает таким рейзом кроме флешей??? Думаю неплохая ситуация для дискуссии

 

  • Возможен, но не нужен.. У него просто колл. Суть в том, что у него есть плюсовый колл, а на рейз можно получить пуш.. И совсем не понятно, что делать. Понятно, что именно на твой сайз, я бы, например, рейзил, но это чисто эксплойт под твой сайз ривера и сильный выход за рендж. В целом, у оппа будут руки хуже для рейза, те же ТJ, Kx и Jx с бастед-дро, которые могут чек-рейзить ривер - они гораздо хуже в колле и отлично блочат.. 
  • Как раз твой размер ставки говорит о твоей руке и, повторюсь, я бы в тебя блефовал тут суперчасто.. А вот на 2/3 уже оверфолдил.. "линия бет-бет-бет" говорит о велью, но снижение сайза на флаш карте на ривере в позе - лик
  • что изображает опп? флаши! а зачем ему что-то кроме изображать? он же коллер на ВВ - у него там гора БДФД с флопа, которые на терне на 75% тоже не фолдят по усилению и весело рейзят твой недо-сайз-ривера.. У оппа же спектр как раз из рук по типу пара+ГШ (пару сьютовых в основном же!), бастед пики и закрывшиеся черви.. Флаши это большая часть его ренджа. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...