Перейти к содержанию

3бетпот ООП. Вопросы по флопу и риверу.


Рекомендуемые сообщения

Еще раз доброго времени. Вторая раздача.

 

TYL46LENQxP5WdArjThY7w==.png

 

На оппа немного рук, слабоминусовой пассивный рег. ВВСФ 43, агра 33/40/26.

Вопросы:

1. Как лучше играть на флопе на таком неприятном борде? Бет не нравится, чек/колл тоже, чек/фолд тоже не нравится.

2. Ривер плачем и колим на такой сайзинг, или можно найти аргументы за фолд? 

3. Если бы на ривере опп поставил 2/3?  Если пуш/потбет? Коллим или фолдим?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки было бы неплохо писать сколько рук на оппа и хотя бы оупен -рейзы, колд-коллы если рук более 100. трудно оценить правдивость тех стат, которые ты указываешь. как ты определил что опп слабоминусовый и пассивный если рук не много???

 

ПРЕФЛОП:

Открылся опп с CO, наша рука отлично подходит для 3бетта. на нл50 я бы 3бетил на 1-2бб  побольше против рега на CO, но не критично. диапазон оппа думаю такой

 

11617170226.PNG

 

ФЛОП:

думаю, доска больше подходит оппу, но у нас неплохие блокеры и неплохой потенциал. Не уверен в ставке, но если ставить, то 30-40% не больше. Стриты, сеты и 2 пары, думаю, полетят в рейз от оппонента. Хиро ставит чуть больше пол-пота, получате колл.

 

21617170763.PNG

 

ТЕРН:

отличная для нас карта, получили топ пару. Кикера лучше у оппа нет тк он бы их 4бетил. Не понимаю чека хиро. Опп ставит пол-пота, хиро коллит. Рейзить тут смысла нет, про пасс не думаем ))

 

 

31617171065.PNG

 

РИВЕР:

ужасная карта. у оппа тут куча рук сильнее - две пары и стриты. Опп ставит пол-пота. Думаю, что он тут просто добирает с нас. Глядя на его агрессию по риверу сложно придумать руку оппу хуже чем у нас, да у него их в диапазоне бета то и не осталось. надо нажимать пасс

 

41617171370.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #158

Оппонент - "слабоминусовый пассивный рег". А как мы узнали, что он именно слабоминусовый, если у нас на него мало рук?) А вдруг он сильноминусовый? Или слабоплюсовый?

Про то, что пассивный - тоже спорная инфа, как мы к такому выводу пришли?)

 

Неизвестный рег.

Префлоп
CO открывает 2.5бб, зададим ему изначальный спектр

 

co1617198861.png

 

 

Хиро на BB c AQo. Против CO наша рука чаще играется коллом по моей модели, хотя мы бьем спектр колла 3бета оппонента - у нас рука без позы в мультипоте играется весьма посредственно. На NL50, наверное, 3бет чаще будет играться, поскольку оппоненты защищаются лузовее и у нас будет бОльшая передача по EV, а рейк меньше.
Окей, хиро играет 3бет 10бб и получает колл, зададим спектр продолжения

koll1617199256.png


Флоп 8hJh7c
Вышла доска абсолютно не наша, у оппа тут раза в 2 больше натсов (13 комб против наших 6.5)
Причины для ставки на тонкое или прямое велью нет, т.к. у нас 27% эквити против спектра продолжения

 

flop1617199634.png


 

Причины для ставки на полублефе тоже нет - у нас 6 аутов на усиление, опп продолжает 56% рук, т.е. 44% ФЭ. Для ставки в 1/2 нам требуется 33% ФЭ, но без позы нужен хороший запас в районе 20-25%, итого нам нужно 53-58% ФЭ - такое ФЭ мы точно не получим.
Более того, слишком мало рук лучше у оппа, которые мы можем выбить (66, АК), там руки хуже уйдут в пас - большую часть которых мы доминируем. 
Мы не блокируем мастевых тузов с ФД, которые сыграют коллом и задушат нас на терне.
Поэтому я бы в данную структуру предпочел чек играть в сторону чек-колла мелкой ставки (до 1/3), т.к. помимо оверкарт у нас есть 2 бекдора.

По тому, как сыграно: хиро ставит полпота и получает моментальный колл, зададим спектр продолжения коллом оппу

 

flop-koll1617200268.png

 

 

Терн Ad

Поймали ШДВ, но вельюбетить по прежнему не можем - у нас 51% эквити против спектра продолжения - слишком хорошо коллер на CO за такую доску зацепился.

tern1617200432.png



То есть причины для ставки на тонкое велью нет.

Причины для ставки на полублефе тоже нет - опп не выбросит свои 9+ аутов на усиление, у CO это в основном будут мастевые Ax, которые мы не выбьем, да нам и не особо надо выбивать - в них мы вельюбетим, но проблема в том, что против всего спектра у нас недостаточно эквити для вельюбета, поэтому не можем себе этого позволить.

Раз нет причины для ставки - играем чек.
Хиро чекает. Опп ставит 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

tern-bet1617200838.png

 

 

Я думаю ставить он будет примерно так. У нас 39% эквити против такого спектра, оддсы 25% + 10% запаса хватает для того, чтобы нажать на колл.
Хиро коллирует.

Ривер 9s
Закрываются стрейты по Tx, понятно что причины для ставки на тонкое велью у нас нет на 4 стрейт структуре.

river1617201221.png



Можем ли мы блефовать в этот ран? Да, теоретически можем, у оппа достаточно миного рук сильнее, которые могут сфолдить по такому рану - это допперы и сеты. Мы репрезентируем руки AT, JTs, QTh, KTh, которые мы бы могли разыграть подобным образом. 
Оппа мы не знаем, но на ШД мы будем редко с таким ривером выигрывать. 
На бет 1/2 опп будет продолжать примерно так

river-21617201717.png



Итого у нас есть 44% ФЭ - требуемое ФЭ 33% + запас 10% позволяют нам сделать плюсовый блеф. На практике, мне кажется оппы будут выкидывать еще чаще. Блокируем QTh - это еще один аргумент в пользу бета.
По тому, как сыграно: хиро чек.
CO ставит чуть меньше 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

river-bet1617201976.png

 

 

Даже если опп все Jx в блеф превращает - у нас все равно нет колла - всего 14% эквити против ренжа.
Ax хуже в блефе у него нет, т.к. терном он не ставил свои слабые Ax с ФД!
Здесь простой пас. 

По тому, как сыграно: хиро колл?!
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за оценку. По поводу откуда что взял, так сайты статистики (конечно не во время игры :rolleyes: ) в помощь. Статы оттуда. Ну и сами оппы в основном подразмечены цветом соответствующим.


Покербой, например помечен как пассивный КС :rolleyes:


По раздаче - сейчас не понимаю как мог заколить ривер, вопрос больше остается в оптимальном розыгрыше флопа-терна. Ждем Бумбака...


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, спасибо за оценку. По поводу откуда что взял, так сайты статистики (конечно не во время игры :rolleyes: ) в помощь. Статы оттуда. Ну и сами оппы в основном подразмечены цветом соответствующим.

Покербой, например помечен как пассивный КС :rolleyes:

По раздаче - сейчас не понимаю как мог заколить ривер, вопрос больше остается в оптимальном розыгрыше флопа-терна. Ждем Бумбака...

 

Так))

Во-первых, за оценку на здоровье

Во-вторых, если статы есть - то лучше прилагать, чем не прилагать

В-третьих - какой покербой у кого помечен это я вообще не понял, я на айпокере играю, а оттуда ты вряд ли статистику найдешь, да и ник у меня другой там. 

На форуме я тоже не пассивен, вон оцениваем с Бумбаком и Зеленым раздачи наперегонки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так))

Во-первых, за оценку на здоровье

Во-вторых, если статы есть - то лучше прилагать, чем не прилагать

В-третьих - какой покербой у кого помечен это я вообще не понял, я на айпокере играю, а оттуда ты вряд ли статистику найдешь, да и ник у меня другой там. 

На форуме я тоже не пассивен, вон оцениваем с Бумбаком и Зеленым раздачи наперегонки :D

 

 

За что вам большой респект)

Меня на полтосе стрикануло, так что теперь на 20-ке чаще буду обитать) Хотел написать в личку по поводу ипокера, чтобы здесь не засорять, там видимо нужно заявку в друзья принять. 

По раздаче еще ждем Бумбака, хорошо бы он рассудил окончательно и авторитетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные разборы от ребят выше! 

 

Полностью согласен с тем, что доска отвратная и играть на стек с ТП нет смысла, ничего хуже доппера в нас не полетит, да и не отобьет. 

 

1. Флоп. Кажется, что все плохо, но зависит от того, трибетим ли мы T9s, 77 и 88, а обычно первая рука в 100% трибете или близко к тому, 88 часто, 77 иногда.. Кроме того у нас есть ТПТК, есть все QQ+, есть сильные комбо-дро.. 

 

Да, опп отлично зацепился, но все же мы можем что-то ставить.. Например, вот так: 

 

1op1lc1617607843.jpg

 

Ставить мы будем сильные руки, в блеф ГШ без разбора мастей, часть ФД, а вот неготовые оверы только с БДФД или ФД. Опп просто слишком хорошо попал, что бы мы могли себе позволить ставить любую руку без тенденции к усилению.. 

 

Так что всякие АQo-AKo без БДФД просто чек-фолдим. Но наша рука с  :heart:  отлично зайдет в блеф. Есть много БД-потенциала, блочим топ его колла и т.д. 

 

2. Терн. Думаю, на ФД-текстуре многие реги не выдержат и зарейзят часть сетов. Так что чуть дисконтим, ну и может часть комбо-дро.

 

 

Карта терна неплохая, но и не супер. Да, у нас есть Ах сильные (мы блефовали руки, типа нашей и АК с БДФД, ставили и AJ флопом, но в сотальном Ах рук не много..), но у оппа есть не только AJ, A8, но и остались часть сетов, стрейты, допперы, ФД в позе и т.д. Толком собирать нам не с чего, так что ставить будем в основном доппер+ и блефы: 

 

1op1lc1617608358.jpg

 

Чек-колл отличное решение. Оппы пассивны, один раз он еще поставит, а вот ривером просто спалит свою руку пушем или же чекнет свои бастед-ФД отдавая нам банк.. 

 

Солвер ставит тут АК нередко, добирая с АТ и AQ оппа, наверное это и есть тонкий низ границы бета. 

 

3. Ривер. А вот здесь интересно. На бланке мы бы принимали решения от агры оппа: против дефолтного рега чек-фолд (ну не блефуют и не пушат они тонко!), против агро-рега, который уже так блефовал и есть нотс, или, скажем, на лимитах 100+ против топ-регов, это чек-колл. 

 

Но 9 на ривере это не бланк, она многое меняет. Мелькает угроза стрейта, страшная для обеих, но опп терном запросто чекал  :th: Х :heart: , как и JT, AT боясь с ними увидеть пуш.. То есть у него стрейты есть но не огромное колличество.

 

С другой стороны, опп ривером не пушит, а ставит тонко. Такая игра на стрейт-ривере в трибетпоте чаще всего или гей-добор ("пусть хоть с чем-то заплатит!") или еще чаще среднее велью (точнее то велью, которое стало средним на стрейт-ривере), например J8s, AJ, 77, 88 и тп. 

 

То есть опп боиться, что на пуш ты отобьешь только  Тх и поэтому тонко ставит все, что хуже. Но проблема в том, что мы не занем, сфолдит ли он вот эти доппер-сеты на пуш.. Я бы просто сдавался ривером, честно говоря. 

 

Очень неблагодарное дело, выбивать у оппов красивые руки. Сами велью-бетить они их бояться, а вот выбросить жалко.. Так что он запросто отыграет такую кривизну, типа полпота ривер, но все равно колл на пуш. 

 

Колл не рассматриваю, потому, что, повторюсь, я там жду доппер+ всегда.. 

 

У оппа просто не остается блефов - ФД не доблефовывают, ему сложно придумать тут блефы, а Ах он просто чекнет и возбмет ШД на таком опасном борде (см. у меня в блоге как раз недавний пост на эту тему). То, что могло доблефовать, Тх какие-то, это теперь натс.. Готовые руки опп не доблефует.. И тонко не поставит. ФД не доблефует, да и ФД нередко чекнут терн.. 

 

Так что вопрос колла не стоит вообще. Только фолд (если не знаем, сдаст ли опп доппер-сет на пуш) или пуш (если знаем, что он нитоватый и на стрейт-борде сфолдит). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...