Перейти к содержанию

Блеф ривера как коллер в 3бетпоте


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем пользователям абилити!

Я новичок на сайте с пробным периодом, который и позволяет мне постить раздачи. Во многом зарегистрировался ради оценки на форуме, в первую очередь, конечно, от Бумбака, спасибо!. Если хорошо пойдет, видимо придется набивать партнерские очки в дальнейшем.

 

c3ytPNrMZ5_xjKeUzDaqAA==.png

 

Опп плюсовый рег. Агрессивный, 3 бет общий 11, втсд/вссд/ввсф 29/51/48. Агрессия по улицам 41/34/31. Кбеты ооп в 3 бетпоте (выборка ОК, по статнейму)  77/50/60.

 

Мысли по раздаче. Колим флоп с гатшотом и Ах. Сайз стандарт для кбета ООП. Терн тоже колим, оесд, сайзинг и наличие позы за колл.

Вопрос по риверу. Как играем против этого рега и как играем в среднем против поля?

Вообще по поляне оверфолд в таких спотах вроде....Натсы он должен допушивать, у его ТП, 2 пары, недоехавшие дро и АК, с которыми он решил недоблефовывать....

Некоторые недоехавшие дро мы бьем, но достаточно ли этого для чекбиха? Или на дистанции блеф будет более плюсовым, выглядит страшно, выбиваем много рук лучше?

Я выгляжу в его глазах +- стандартным регом, ввсф 46.

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #159

Оппонент - агрессивный рег
Префлоп
Неизвестный фиш играет лимпом на UTG, зададим ему изначальный спектр
 

 

fis1617259089.png



Хиро на MP с ATs - есть причина для ставки на тонкое велью - доминируем спектр фиша вот и все тут.
Хиро изолейтит 4бб, стандартный сайзинг IP.

SB играет 3бет 14бб, зададим ему изначальный спектр
 

 

sb1617259390.png

 

 

3бетить SB здесь будет 100% деполярно, т.к. в раздаче есть фиш и 3бетит он не OR, а изолейт, где у нас спектр чуть посильнее.
UTG fold.
С ATs у нас здесь стандартный колл
Хиро колллирует.

Флоп 9cJh7d

SB ставит полпота, зададим ему изначальный спектр

flop1617259802.png



У нас 35% эквити против ренжа, поэтому причины для ставки на тонкое велью нет без соприкосновений с доской.
В теории здесь иногда наверное можно рейз найти против широких кбетов - основная идея в том, что мы выбиваем часть рук лучше (Jx) и иногда оверпары, а руки хуже оставляем в раздаче (KT-QT). Но для подобного мува лучше конечно иметь бекдорное эквити в виде пиковой карты на столе. А с голым гатшотом + не всегда живой оверкартой я бы играл более сдержанно.
Оддсы на колл 25% +10% запаса по эквити достаточно для колла. Хиро коллирует.

Терн Qd
SB ставит 1/3, зададим ему изначальный спектр

 

tern1617260479.png

 

 

Эквити 20%, оддсы 20% - запас по эквити не берем с прикупной рукой - нам хватает эквити на колл.
Есть ли причина для ставки на полублефе я понятия не имею, т.к. нет информации, как часто здесь опп выкинет ТП-ОП. 
Хиро коллирует

Ривер 2с
SB чекает, зададим ему спектр чека

river1617261239.png

 

 

Можем ли мы поставить на блефе? А кто нам запретит?
Если серьезно, у нас очень мало эквити, но вот что мы хотим изобразить ставкой? Сеты+ мы бы часто на флопе-терне так или иначе разыграли от рейза. Только если KT, которые мы могли разыграть замедленно. Проблема в том, что у оппа часто блокер найдется на наш KT, а то и не один (KK). 
Соответственно, высока вероятность, что у оппонента имеются блокеры на наши лучшие натсы, которые мы медленно разыграли терном. 
Поэтому я бы здесь сдавался против сильного ренжа, ФЭ нам не хватит ни большой ставки ни маленькой, т.к. при большой ставке мы изображаем слишком узко (сеты+), а при маленькой ставке у оппа слишком хорошие оддсы и сильный спектр чека, с которым он может коллировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оппоненто-зависимоый спот. 

 

1. Меня смущает уже флоп. Опп ставит плотно, а у нас даже БДФД нет. Да, на лимитах повыше, где оппы агрессивны, понимают ренджи, мы сможем потом изображать натсы, анблочим ФД (которое как раз часто поставит) это может быть ОК, но на этом лимите даже против агро-рега я бы фолдил просто. 

 

Обидно, но что делать будем терном, когда он поставит? Усиление реальное нам дают только ОЕСД, поскольку А-терн ему дает AJ+, при этом остаются JJ в рендже;  если же он чекнет, то мы надеемся выбить его АК, то есть всегда обязаны превращать руку в блеф с терна. 

 

Прпустим, что префлоп он в ранюю и фиша вот так засквизил 

1op1lc1617609799.jpg

. Даже не даем AJo что бы нам чуть подиграть.. 

 

Так вот на флопе он поставит таким сайзом точно не весь рендж. Против сбалансированной ГТО стратегии наша комба единственная из АТ, которую солвер начинает иногда фолдить: 

 

1op1lc1617610068.jpg

 

Интересно, что в каком-то % солвер предлагает нашу руку (как и другие АТ) не просто рейзить, а сразу пушить.. Это потому, солвер за сквизера чаще чекает сеты, чем ставит! То есть он чекает часто AQo, AKo и что бы защитить рендж чека, чекает в 70% и все сеты.. 

 

Но на практике эти руки точно уйдут в бет, так тчо пуш вряд ли хорошее решение в неизвестного. 

 

Итого: 

 

  • если задать, что опп тут ставит все JJ, ставит 99, не всегда ставит АКо, AQo, то лучше просто сдаваться. Мы не вытащим против сильного рега такую руку в +.

 

  • Но если опп "однозарядный" и потом четко палится терном-ривером, можно коллоть тупо под его лик, что бы превратить руку в блеф. 

 

  • Если опп ставит флопом весь рендж таким сайзом, то можно просто пушить (выбивая его AQ-K).

 

2. Терн. Понятно, что на усилении уже коллируем, есть шанс куллернуть оппа, есть шанс чт оон блефует АК и т.д. 

 

3. Ривер. По сути, кроме АТ у нас и нет других блефов. Так что я бы хоть иногда, но пушил. ШДВ у нас нет - недоблефы оппа нас бьют.. Конечно, у него тут будут слоуплеи в чеке, но это не так важно.. ЧАще с доппер+ тут будет пуш. 

 

Другое дело, что мы не знаем, как часто опп ставит флопом АК,  как часто их терном ставит и ривером чекает.. 

 

Для пуша нам надо 38% ФЭ: 

 

1op1lc1617611017.jpg

 

По моим подсчетам, если он на ривере чекнет половину ТП, если чекнет половину КК-АА, то даже в этом случае пуш пролазит: 

 

1op1lc1617611100.jpg

 

У оппа к риверу дойдет типа 17-20 комб, из них велью в чеке комб 9-10. То есть у нас всегда есть граничный пуш, если опп не допушивает все свои АК ривером и хотя бы 25% их ставил флопом.. 

 

Возможно, именно поэтому, солвер ставит терном часть Jx и ривером их иногда коллит на пуш. Что бы опп не смог прибыльно блефовать с АТ.. 

 

Так что - норм игра, но я бы не шатал диспу флопом. А вот если влезли - ОК, хорошая идея на ривере. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...