Перейти к содержанию

BBvsBU


Рекомендуемые сообщения

оппонент малоизвестный 27/18 300рук, oR BU 38

не понравился сайзинг oR, зашел коллом

колл ривера? подходит данная рука для чек-рейз терна?

 

 

screenshot581616741825.png

 

 

 

screenshot591616741838.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оппонент малоизвестный 27/18 300рук

 

Но за 300 рук мы уже могли видеть его сайзы.. Это дефолтный сайз с БТН у него? Если да, тогда только чек-рейз префлоп. Если нет или есть два сайза, тогда миксим колл и трибет. 

 

 

Вообще, чем больше сайз оупена, тем реже мы хотим коллировать и чаще трибетить. Потому что шансы на колл стали хуже и мертвых денег больше. А поле подстраивается как раз наоборот..  ;)

 

По тому как сыграно

 

1. Начну с ривера - точно нет колла. Не на этом лимите, не против неизвестного и т.д. Линия бет-бет-бет от оупен-рейзера - самая неблефовая линия из всех. То есть у солвера тут блефы будут, а у человека это 80 на 20 или 90 на 10 или еще хуже для нас.. Это просто статистика с рендж-ресерча. 

 

Так что на три банки ривером фолдим все блафкетчеры, кроме самых крутых по блокерам.. Например, здесь я бы может иногда вскрыл КТ с  :kc: и то редко.. а в основном - только флаши.. 

 

Еще важная проблема, что опп терном блефует ФД, тепер на ривере его блефы усилились до натсов. 

 

2. Терн и флоп дефолтные.. Нет смысла рейзить нашу руку флопом, даже без БДФД... Терном тоже: у оппа закрылись стрейты, по прежнему есть все сеты, так что колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ДЗ

 

оп похож на рыбуляра

открывается 4бб 

допустим вот так

 

snimok-ekrana-2021-03-26-v-131616752558.55.45.png

 

мне нарвится кол хиро тк увеличенный сайз обычно означает более узкий спектр

 

ФЛОП

J94r

оп ставит 1/2

 

snimok-ekrana-2021-03-26-v-141616753067.03.37.png

 

кол по шансам

ТЕРН

Qs

и оп ставит 3/4 

 

snimok-ekrana-2021-03-26-v-141616753341.08.43.png

 

у нас 65% эквити но рейзить мы не можем тк против диапазона продолжения у нас около 35% эквити если не меньше

 

РИВЕР

2s

и оп снова ставит 3/4

 

snimok-ekrana-2021-03-26-v-141616753625.13.32.png

 

у нас хоть и хватает шансов на кол но так как оп ставит плотно 3банки и у нас нет блокера на флаш, я думаю мы уже не можем колить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #154

Опп - малоизвестный рег

Префлоп 
BU открывает 4бб, зададим ему изначальный спектр (будет ли OR таким сайзингом смещен в сторону топ спектра? Может да, а может и нет - я бы весь ренж задавал, пока не увидел ШД)
 

 

bu1617002541.png

 

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью против спектра BU.
Я бы выбирал сайзинг 13-14бб против 4бб OR.
По тому, как сыграно: хиро колл. 
Аргумент: не понравился сайзинг.

Мне бы тоже такой сайзинг не понравился, но может он просто мисскликнул или по каким-то своим соображениям увеличил сайзинг - там не обязательно топ спектр у него будет, спектр открытия таким сайзингом может быть как более сильным, так и более слабым. 
Может, он не хотел получить более широкий 3бет, как если бы открылся обычным сайзингом со слабой рукой и открылся больше, чтобы чаще получать колл от рук, которые могли бы сыграть 3бет в полублеф или на велью и реализовать свое эквити на постфлопе в позиции с некапнутым ренжом?
Поэтому колл мне не нравится, это 3бет префлоп. Тем более все знают, что буби - козыри))

Флоп 9c4sJh
Хиро чекает.
В такую структуру BU должен ставить кбет за полпота достаточно широко.
BU ставит 1/2, зададим ему изначальный спектр 

 

flop1617003422.png

 

 

У нас 73% эквити против такого диапазона, спокойно коллируем.
Рейзить на тонкое велью не можем, т.к. против диапазона ТПГК+, OESD+, которое опп будет продолжать в лучшем случае на сухой доске мы позади будем

 

flop-esli-rejz1617003626.png

 

 

Хиро коллирует

Терн Qc
Этот ран-аут, безусловно, больше подходит диапазону BU, поскольку у него на флопе больше Qx в бете, чем у нас в колле, есть те же самые бекдорные ФД, которые поехали на терне + у него есть сеты Q, KQ-AQ, которые у нас дисконтированы, в остальном какого перевеса по стрейтам и допперам у нас нет.
Мне здесь больше нравится чек, хоть и есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. оппонент опять же часто будет блефовать в такой ран-аут свои поехавшие ФД-OESD и напрягать наши Jx,9x и более слабые руки.
Хиро чекает, опп ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

tern1617004438.png

 

 

Опп ставит достаточно плотно, поэтому дро руки мы можем частично дисконтировать.
У нас 62% эквити против спектра - колл точно есть.
Хиро коллирует

Ривер 2с
Хиро чекает. 
BU ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

river1617005040.png

 

 

Здесь уже возникают вопросы, 3 плотных барреля ситуация редкая, как часто опп здесь будет ставить КК с блокерами на KT, блефовать трефового туза, особенно AT-AK? Неясно, потому что я, например, буду часто блефовать трефовых тузов даже без позы

У нас 41% эквити, оддсы 33% +7% запаса хватает для колла, так что колл.
Хиро коллирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...