Перейти к содержанию

как часто мы выбьем Ах?


Рекомендуемые сообщения

Konstantin707а зачем ты играешь столы без фишей? Судя по статам стола там нет фишей, есть фишные, которыми ты даже рейк не покроешь.. Селект это важно!

 

1. Префлоп. На лимите с таким рейком я бы эту руку коллол толкьо с весом, типа 25-50%, но точно не всегда.. Не совсем понятно, что с ней делать ООР на большинстве текстур.. У оппа много рук, которые нас доминируют, а на QT(х)J текстуре вообще гарантированный слив стека.. 

 

2. Флоп. Не самый хороший, но и не худший для нас.. У нас есть допперы (могут быть), есть сеты, есть ТПТК, есть сильные ТХ, есть пара+дро.. Так что можем сопротивляться. 

 

Опп ставит плотную (как для трибетпота в позе) ставку.. Непонятно, что это у него.. То ли блеф судорожный с АК, что бы как можно больше ФЭ генерировать, то ли добор с сетами или ТП, боясь неудобного терна.. 

 

В любом случае, если зашли с такой рукой и попали в пара+дро, то не фолдим флоп. 

 

Важно понимать, что коллер ООР "должен" часто чекрейзить трибеттора и много фолдить. Обычно реализация эквити плохая ООР инам лучше добавлять в него ФЭ для максимального ЕВ. 

 

Например, эту текстуру солвер играет так: 

 

1-kopia1616617186.jpg

 

Много фолда, много чек-рейза, остаток в колл. 

 

Наша рука, как удобная средняя, норм себя и в колле чувствует. А вот, например, 99 уже в чекрейзе.  Нюанс в том, что у 98 больше шансов на усиление - есть 3 аута на трипс, есть 3 аута на доппер (слабый, но все же), ну и ГШ.. То есть у этой руки хваттает эквити на колл. А вот 99, хоть и ГШ, но только 2 аута других.. То есть рука очень обесценится уже на терне.. Ну и 98 блочит какие-то сеты оппа.. 

 

3. Терн. Сразу спалюсь и выдам все секреты - это донк терна сайзом в треть. Почти со всем ренджем..  ;)  

 

Опп таким сайзом на флопе вряд ли ставил Тх.. А мы то их все коллоли.. Просто изображаем Тх и все. + если опп ставил флоп с какими-то блефами, типа АК и AJ, то теперь ему супер-некомфортно видеть донк.. Мы не дали ему блефовать и ему не понятно, есть ли колл по шансам и что делать потом ривером.. 

 

1-kopia1616617606.jpg

 

Сыграли чек-чек. Проблема такой игры в том, что теперь у оппа остался широкий и балансны йрендж.. Да, у него нет там, скорее всего, Тх много, но точно есть ТП, есть АК, есть какие-то ОЕСД, которые не блефовали, есть JJ, иногда KK-AA.. 

 

3. РиверНадо блефовать однозначно! Шикарная игра от хиро! Теперь нас бьют даже его KJ, так что выбить такую руку уже хорошо.. Или, например, какой-то AJ, может рандомніе А5 и т.д. Наша рука уже не ШДВ, потому что проигрывает всему подряд, так что чекать лучше свои А-хай, а блефовать вот такие коннекторы.. Ну и блочим его ФХ по 88 хоть иногда.. 

 

Опп вскрыл, что будет очень часто, даже с АК.. Но игра хиро все равно крутая, блеф ривера - топ! 

 

P.S. Если бы мы донкнули терн третью пота, тогда ривер можно пушить в такую карту, но чекать в бланк. Пушить по той же причине, что и в раздаче ривера - блеф. Но только в линию донк и пуш ривера ему вскрыть А-хай уже оооочень не легко в такой ран. А вот в бланк у нас ШДВ, играем чек-чек и смотрим на его АК с довольной хитрой улыбкой..  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память - когда из-за стола вышел фиш , я подумал - сейчас может подсесть другой, если нет то я тогда выйду и видимо не успел промониторить стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память - когда из-за стола вышел фиш , я подумал - сейчас может подсесть другой, если нет то я тогда выйду и видимо не успел промониторить стол.

 

На столах с высоким рейком это критически важный навык.. Как только вышел стол - ставим галку о выходе на ВВ. В некоторых румах, типа ГГ, это расценивают, как бамхант, но это очень сложно мониторить, да и если это стол 5-6 макс то пофиг.. 

 

Проблема, как всегда, в рейке: если ты с регами играешь в 0, то это не 0, а минус 10 рейка.. Получается, что пару таких раздач нам стоят денег на ровном месте.. Практически тоже, что не играть блайнды, а просто их фолдить пару кругов, независимо от руки. То есть просто отдаем деньги (оппам, руму, не важно.. банкролл уменьшается..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...