Перейти к содержанию

Ak сквиз пот


Рекомендуемые сообщения

какого размера выбрать ставку ривера? и есть ли колл ривера по такой линии?

оппонент слабый игрок с выборкой 50 рук, гипер агресии не замечалось.

 

screenshot271616579691.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Хорошая рука для сквиза, размер мне тоже нравится, остались один на один. Диапазон оппа думаю такой:

11616611464.PNG

ФЛОП:

Уверен что тут ставка причем 60+% от размера пота. Если хиро считает, что у него  рука, которая годиться для ШДВ, то  «теоретически» можно играть чек, но думаю, что лучше тут ставить 2/3. Хиро играет чек и опп чекает вдогонку – очень странная игра от оппа. Либо совсем плохая рука, либо слоуплей, но слоуплей чего? Каре? Странно на мой взгляд.

Думаю чек выглядит приблизительно так:

21616611480.PNG

ТЕРН:

Полный бланк и хиро снова чекает и получает ставку чуть больше трети пота. сложно сказать что такая ставка значит. Возможно, опп решил что у хиро совсем ничего нет и такой ставкой хочет, чтобы хиро хоть что-то проплатил. Хиро радостно коллит, но не понимаю для чего? Что делать ривером – донкать вроде как будет глупо, да и по какой карте? Если бы у нас было ФД и доедим во флеш – донк вряд ли проплатят, да и глупо так играть. Если попадем в туза – да у нас топ кикер, но получим ли мы проплату? Мы должны будем играть чек и опп скорее всего тоже сыграет чек, тк сильные тузы он бы 4бетил. Если попадем в короля – тоже самое, вряд ли опп будет радостно ставить и, скорее всего, сыграет чек тк он сейчас уже с нас собрал что мог. Так что я считаю, что тут или пас или рейз – колл думаю серьезная ошибка. 

31616611494.PNG

Затрудняюсь сказать про «no made» тк тузы опп мог уже отправлять на ШД и не ставить, тогда эквити у нас будет около 36%.

РИВЕР:

Вот и доехали вроде как и донкаем – повторюсь, считаю это не лучшей игрой. И получаем рейз. Рейзил бы опп тут тузы, видя наш донк по риверу, думаю очень маловероятно, тем более хиро написал, что гиперагрессии за 50 рук не было от оппа. Так что думаю, что тузы опп тут не рейзит и тогда эквити у нас 0. Мы сами себя загнали в сложную ситуацию, и играть в угадайку «рейзит ли он тут тузы» на стек не лучшая затея. Что мешало сыграть чек колл ставки до пота? на рейз думаю надо выкидывать.

З.ы. в моем разборе в спектре оппа оказалось всего пара комб, но думаю тузы он тут не пихал бы

41616611508.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оппонент слабый игрок с выборкой 50 рук, гипер агресии не замечалось.

 

А как мы определили за 50 рук что "слабый"? Что такое "слабый"? Он 72о открыл с УТГ? Или три банки отколлол по воздуху? 

 

По тому, как сыграно: 

 

Начну с ривера, точно не донк и точно не колл пуша в любой линии.. Зачем оппу тут пушить в тебя, что-то слабее АК? Чаще там банально слоуплей.. Зачем ему блефовать когда ты показал на тузе силу своей руки.. 

 

Странный розыгрыш хиро и очень странный пуш от оппа.. Там в 9 из 10 случаев будет Тх.. 

 

1. Флоп. Такой трипс нас совершенно не пугает.. У оппа есть Тх но толкьо пару сьютовых комб - остальные не коллят наш сквиз. Так тчо, имея преимущество в комбах типа QQ-AA, просто ставим флоп всем ренджем мелким сайзом. 

 

 

 

Уверен что тут ставка причем 60+% от размера пота

 

Не совсем понимаю цель такого сайза? Что бы выбить что? Если опп сфолдит любой бродвей, то какой смысл - мы же его доминируем.. Если сфолдит карманы, то почему не поставить флоп треть пота (пусть платит) и выбить терном те же кармани уже сайзом плотнее? 

 

Так мы не просто ФЭ генерируем, а и заставляем вложить деньги флопом в банк, потом выбить это все и отдать нам банк.. 

 

Хиро чек, опп чек.. На самом деле чек оппа нам ни очем не говорит..  У него в позе все трипсы могут чекнуть (чего им бояться?).. 

 

Единственное, что радует, что руки типа карманов скорее ставят для защиты, так что дисконтим ему готовые руки, кроме трипсов. 

 

2. Терн. Бланк.. В теории, если мы сыграли чек, то и терн чек. Но на практике, когда опп чекнул флоп, можно ставить две ставки.. Снова таки - заставляем коллоть его с ФД, теми же АК-Q и выбьем их ривером.. 

 

Хиро чек, опп ставка в треть. После двух чеков от нас опп может и просто весь свой рендж терном поставить (мы показали слабость). Это простой колл. Вряд ли рейз, потому что рейзом просто выбиваем все его руки, слабее нашей, а оставляем слоуплеи.. 

 

3. Ривер. Смотрим выше.. Это просто чек-чек, или же чек-колл. Если уж мы со флопа так сыграли, то надо идти на ШД, но дешево.. У оппа остаются AJ-Q в такой линии, может рандомные блефы.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борд же спаренный и не высокий поэтому 66% или тут считается что высокий?

 

А разве это имеет значение? 

 

Припустим борд не высокий спаренный, а у оппа в рендже только АА.. Ну вот такой он нит.. Мы все равно будем свои АК ставить большим сайзом? Потому что "так надо"?  ;)

 

Мы играем ренджем против ренджа, а не заучиваем правила. 

 

Именно поэтому мой коммент к твоему замечанию звучал так "какова цель такого сайза?" Если цель "так играется!", то это совершенное не понимание сути игры.. А вот если есть ответ типа "потому что мы добиваемся того-то и того-то.." тогда можно оправдать любой сайз.. 

 

И раз уж задели теорию и спарку высоко-средне-непонятную, то, например, в обычном трибетпоте это будет выглядеть так (SBvsCO):

 

 1-kopia1616618578.jpg

 

Чаще всего полпота, потом 66%, потом треть и даже потбет в  2%..  ;)  Так что тут нет "самого крутого сайза", все зависит от того, чего мы хотим добиться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #150

Опп - неизвестный

Префлоп 
CO открывает 2.5бб, зададим ему изначальный спектр
 

 

co1616634148.png



BU коллирует, зададим ему изначальный спектр
 

 

bu1616634198.png



Хиро на SB с АКо - есть причина для ставки на тонкое велью.
Я бы сквизил 12-14бб.
Хиро сквизит 14бб и получает колл от BU, зададим ему спектр продолжения
 

 

bu-call1616634405.png



Флоп ThTc2s
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. имеем 26% эквити против спектра продолжения
 

 

flop1616634704.png



Исходя из концепции причин для ставок у нас здесь и на полублефе причины для ставки нет, т.к. слишком мало ФЭ по флопу имеем (35.5%) и выбиваем только руки хуже.

Тем не менее, у нас есть опция 3 баррелей блефа в такую доску, т.к.:
1) У него мало Tx, дисконтированы фуллы 22. В нашем ренже есть JTs-KTs, которых у коллера сквиза такого сайзинга обычно не будет.
2) У нас есть все оверпары - у него из оверпар только JJ, и то дисконтированные.
3) У нас слишком мало ШДВ против капнутого ренжа мелких покетов.

Поэтому я бы выбирал либо 3 барреля блефа, либо чек-даун с опциями чек-колл-чек фолд и начинал ставить в страшные карты для оппа (J-A)
Хиро выбирает чек, BU чекает, зададим ему спектр чека

 

flop-cek1616635625.png

 

 

Против такого чека у нас 62% эквити, т.к. опп часто будет защищать свое эквити в виде карманной пары бетом в пропущенный кбет на такой доске. 
Так что ренж чека представляется полярным.

Терн 4h
Явно не тот ран-аут, в который мы можем что-то изобразить. 

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к у нас всего 34% эквити против спектра продолжения

 

 

tern1616635989.png

 

 

Причины для ставки на полублефе тоже нет, т.к. у оппа очень мало рук с 9+ аутами (10% ФД) и он их не выкинет
Поэтому чекаем.
Хиро чекает, BU ставит 1/3, зададим ему изначальный спектр

 

tern-bet1616636231.png

 

 

У нас 38% эквити против ренжа ставки - достаточно для колла по оддсам 20% + 10% запаса.
Хиро коллирует.

Ривер Ас
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. у нас 59% эквити против спектра продолжения


river1616636483.png



Поэтому на ривере мне нравится либо лид 1/3 - 1/4 с планом бет-фолда, либо чек.
Смысл чека в том, что мы хоть и не добираем с мелких покетов - но даем возможность оппу поставить самому, а там уже у него может быть часть блефов, по незакрывшися ФД, часть оверплеев каких-то по 99-JJ, тем более в линии лида ривера у нас мало блефов, только велью руки, поэтому свои покеты он будет часто выкидывать + чек хорошо тем, что мы сможем по шансам сыграть чек-колл, посмотреть Шоудаун и написать нотс! 
Большого перевеса по эквити у нас нет против его спектра, поэтому я за чек ривера!
По тому, как сыграно: хиро бет чуть >1/3, BU пушит, зададим ему спектр пуша
 

 

river-pus1616637020.png



Оппонент понимая, что может получить наконец-то оплату своих натсов на А ривере, пихает all-in.
У нас всего 16% эквити, а оддсы близки к 50%, понятно что коллировать мы не можем и это простейший пас для нас.
Хиро колл?!! 
Я прошу прощения, а что мы ожидаем увидеть на ривере у оппа? AQ-AJ? Он точно пихнет эти руки в сквиз поте, когда у нас все АК, а у него ни одного? 
Я рассматривал здесь 2 варианта - или чек-колл, или бет-фолд.
Играть же здесь бет-колл - это просто самоубийство, оппы на NL20 так не блефуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на SB c AhKs

Оппонент на СО ставит 2,5бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11619923594.png

 

Оппонент на BU коллирует

Зададим оппоненту на BU предполагаемый спектр рук 

screenshot21619923582.png

 

Мы на SB c AhKs у нас есть причина для ставки на тонкое велью

Хиро ставит 14бб

Оппонент на СО фолд

Оппонент на BU коллирует

 

Выходит Флоп: ТhTc2s

Зададим оппоненту на BU предполагаемый спектр продолжения 

screenshot31619923569.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 21% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. На полублеф поставить тоже не можем.

Хиро делает чек.

Оппонент на BU тоже чек.

 

Выходит Терн: 4h

Зададим оппоненту на BU предполагаемый спектр продолжения 

screenshot41619923557.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 8% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. На полублеф поставить тоже не можем.

Хиро делает чек.

Оппонент на BU ставит 12бб

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 8% Шансы банка 22%

Эквити меньше шанса банка… делаем фолд

По тому как сыграно: Хиро делает колл

 

Выходит Ривер: Ас

Зададим оппоненту на BU предполагаемый спектр продолжения 

screenshot51619923544.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 0% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью.

По тому как сыграно: Хиро ставит 20бб

Оппонент на BU повышает до 97бб(олл-ин)

Хиро колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...